Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1921
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кто смотрит сериал "Не плачь по мне, Аргентина"?


Посмотрел мельком, танго я там совсем не увидел, одни только разговоры о женских судьбах (ситуациях).
Но на сколько я понял все разговоры как раз происходят во время тренировок (танго), т.е. после этого сериала многие будут думать, что можно будет прийти на танго и там обсудить все свои проблемы!?
  • 0

#1922
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

ну не знаю, насчет кобесио и прочих политесов....может я не на те милонги ходила....но было и не раз, что ради того чтобы не простоять у стенки весь вечер идешь и сама приглашаешь партнера, а он отказывает((( оговорюсь сразу, дабы избежать лишних предположений, я хожу в сменной обуви, опрятно одета и от меня хорошо пахнет. и такая проблема с партнерами не у одной меня кстати.

честно говоря, после таких походов желание ходить на милонги отпадет.


Вы говорите про Алматинские милонги? Я еще не разу не видел чтоб партнеры шли в отказ, у нас как правило наоборот у парнеров даже какие то гонки, за милонгу станцевать как можно с большим количеством партнерш.
  • 0

#1923
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

чтобы не заставляли танцевать ТОЛЬКО в обуви взятой У НИХ напрокат или купленной У НИХ


Да, слышал я про такой инцидент, но вроде он исчерпал себя!?
  • 0

#1924
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Изображение


:lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 06.01.2012, 11:12:57

  • 0

#1925
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


ну не знаю, насчет кобесио и прочих политесов....может я не на те милонги ходила....но было и не раз, что ради того чтобы не простоять у стенки весь вечер идешь и сама приглашаешь партнера, а он отказывает((( оговорюсь сразу, дабы избежать лишних предположений, я хожу в сменной обуви, опрятно одета и от меня хорошо пахнет. и такая проблема с партнерами не у одной меня кстати.

честно говоря, после таких походов желание ходить на милонги отпадет.


Вы говорите про Алматинские милонги? Я еще не разу не видел чтоб партнеры шли в отказ, у нас как правило наоборот у парнеров даже какие то гонки, за милонгу станцевать как можно с большим количеством партнерш.


Да, я про алматинские. соревнований не наблюдала, честно. Партнеров всегда (ну или почти всегда) меньше, вот они и позволяют себе подобные "фи".
возможно партнеры хотят танцевать только с очень продвинутыми партнершами. Но я например, никогда не отказывалась танцевать с новичками, даже если мы просто в основном ходили)
  • 0

#1926
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений



ну не знаю, насчет кобесио и прочих политесов....может я не на те милонги ходила....но было и не раз, что ради того чтобы не простоять у стенки весь вечер идешь и сама приглашаешь партнера, а он отказывает((( оговорюсь сразу, дабы избежать лишних предположений, я хожу в сменной обуви, опрятно одета и от меня хорошо пахнет. и такая проблема с партнерами не у одной меня кстати.

честно говоря, после таких походов желание ходить на милонги отпадет.


Вы говорите про Алматинские милонги? Я еще не разу не видел чтоб партнеры шли в отказ, у нас как правило наоборот у парнеров даже какие то гонки, за милонгу станцевать как можно с большим количеством партнерш.


Да, я про алматинские. соревнований не наблюдала, честно. Партнеров всегда (ну или почти всегда) меньше, вот они и позволяют себе подобные "фи".
возможно партнеры хотят танцевать только с очень продвинутыми партнершами. Но я например, никогда не отказывалась танцевать с новичками, даже если мы просто в основном ходили)



а мне кажется, что нет такой общей проблемы: отказывают - не отказывают, приглашают - не приглашают.
это лишь есть отношение конкретных людей к данной конкретной ситуации, или к данному конкретному человеку (не обязательно негативное, возможно просто не знают вас или "не распробовали".

в пору когда был начинающим тангеро (и сальсеро), часто сталкивался с проблемой отказов... сейчас смотрю на то время и понимаю, что это чисто личное, чисто конкретных людей отношение... не все же отказывали, другие танцевали. Да, тогда это было обидно получить отказ... ну что ж, с этими партнершами нам, видимо вообще не судьба когда либо станцевать и в будущем. Но никто из нас ничего не потерял... Вокруг столько много других партнерш (для девуек - партнеров) с которыми приятно танцевать... и пичем количество школ потихоньку растет, чуть быстрее растет количеств танцующих танго и партнеров и партнерш, всегда найдется тот партнер которому с вами приятно танцевать, возможно сейчас он просто стесняется и тоже боится отказа...
  • 0

#1927
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Да, я про алматинские. соревнований не наблюдала, честно. Партнеров всегда (ну или почти всегда) меньше, вот они и позволяют себе подобные "фи".
возможно партнеры хотят танцевать только с очень продвинутыми партнершами. Но я например, никогда не отказывалась танцевать с новичками, даже если мы просто в основном ходили)


Действительно может Вы приглашали партнера который сам по себе такой "фи" к примеру ClubFreedom никогда не отказывает если приглашают, я тоже никогда не отказываю. Только честно партнершы приглашают очень редко, можно сказать не приглашают.
  • 0

#1928
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Да, я про алматинские. соревнований не наблюдала, честно. Партнеров всегда (ну или почти всегда) меньше, вот они и позволяют себе подобные "фи".
возможно партнеры хотят танцевать только с очень продвинутыми партнершами. Но я например, никогда не отказывалась танцевать с новичками, даже если мы просто в основном ходили)


Действительно может Вы приглашали партнера который сам по себе такой "фи" к примеру ClubFreedom никогда не отказывает если приглашают, я тоже никогда не отказываю. Только честно партнершы приглашают очень редко, можно сказать не приглашают.


так и я потом больше не приглашала, после столь плачевного опыта)) и зачастую уходила с милонги не танцевавшей. теперь не хожу почти....прошу не воспринимать это как-то негативно, это просто констатация факта. проблема есть, зачем ее замалчивать. И девочки тоже самое говорят, потом созваниваемся и оказывается, что потанцевала только с одним партнером и то только потому что сама пригласила. А если сидеть и глазки строить в надежде что сработает, то вряд ли вообще что получится)

в то же время соглашусь, есть партнерши которые вообще почти не сидят, их постоянно приглашают. конечно, это хорошие партнерши, давно и хорошо танцуют. Но ведь не все такие))

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 06.01.2012, 16:10:34

  • 0

#1929
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Если на милонги не ходить - то как же получится тогда натанцеваться? Даже через негативный опыт надо переступить, ИМХО, и ходить, а потом глядишь и приглашать будут часто
  • 0

#1930
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

так и я потом больше не приглашала, после столь плачевного опыта)) и зачастую уходила с милонги не танцевавшей. теперь не хожу почти....прошу не воспринимать это как-то негативно, это просто констатация факта. проблема есть, зачем ее замалчивать. И девочки тоже самое говорят, потом созваниваемся и оказывается, что потанцевала только с одним партнером и то только потому что сама пригласила. А если сидеть и глазки строить в надежде что сработает, то вряд ли вообще что получится)

в то же время соглашусь, есть партнерши которые вообще почти не сидят, их постоянно приглашают. конечно, это хорошие партнерши, давно и хорошо танцуют. Но ведь не все такие))


Партнершы которых часто приглашают, так же раньше стояли и ждали когда их пригласят, но многие из них брали инициативу в свои руки и приглашали партнеров, тем самым повышая свой уровень танцевания.
Хочу сказать, что нужно ходить на милонги не взирая на частные случаи, приглашать партнеров и получать удовольствие от танцев даже если Вы практикуетесь.
  • 0

#1931
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

это лишь есть отношение конкретных людей к данной конкретной ситуации, или к данному конкретному человеку (не обязательно негативное, возможно просто не знают вас или "не распробовали".

всегда найдется тот партнер которому с вами приятно танцевать


абсолютно с тобой согласна в этом вопросе. но это опять же как и в жизни - с кем то нам хорошо, с кем то плохо, вне зависимости от того насколько эти люди хороши сами по себе.
  • 0

#1932
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Согласен полностью с Calmboa!
Партнерам тоже часто трудно преодолеть психологический барьер. Поэтому ходить и пробовать танцевать надо всем, ИМХО.
  • 0

#1933
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Еще одно наблюдение, девушки! :-) пожалуйста, только не-растерзайте сразу за высказывание, ок?
Во время танца, если вдруг в каком-то движении не получилась согласованность - пожалуйста не задавайте партнеру вопроса: " я что-то не так сделала?".
Вы ВСЕГДА и ВСЕ делаете так. Так насколько хорошо и правильно показывает и ведет партнер. Если что-то не получилось, значит вссгда практтически партнер виноаат.
  • 1

#1934
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Еще одно наблюдение, девушки! :-) пожалуйста, только не-растерзайте сразу за высказывание, ок?
Во время танца, если вдруг в каком-то движении не получилась согласованность - пожалуйста не задавайте партнеру вопроса: " я что-то не так сделала?".
Вы ВСЕГДА и ВСЕ делаете так. Так насколько хорошо и правильно показывает и ведет партнер. Если что-то не получилось, значит вссгда практтически партнер виноаат.

вот за это Вас точно никто не растерзает :lol:
  • 0

#1935
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

вот за это Вас точно никто не растерзает :lol:

Вот за это спасибо!! :-))
и еще мне кажется что умение просто следовать за партнером и делать что-то ровно настолько насколько на это ведет партнер, а не исполнение "сольного" своего танца - это одно из важнейших качеств партнерши.
Если партнерша в хорошем смысле "теряет самостоятельность" во время танго - в этом большой залог гармоничного танца..
Если девушка сконцентрирована и зажата очень на том, чтобы правильно исполнить те фигуры, на которые, как ей кажется ведет ее партнер - то в паре только напряжение, каждый вытанцовывает свою партию и танго, как правило не получается.
  • 0

#1936
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


вот за это Вас точно никто не растерзает :lol:

Вот за это спасибо!! :-))
и еще мне кажется что умение просто следовать за партнером и делать что-то ровно настолько насколько на это ведет партнер, а не исполнение "сольного" своего танца - это одно из важнейших качеств партнерши.
Если партнерша в хорошем смысле "теряет самостоятельность" во время танго - в этом большой залог гармоничного танца..
Если девушка сконцентрирована и зажата очень на том, чтобы правильно исполнить те фигуры, на которые, как ей кажется ведет ее партнер - то в паре только напряжение, каждый вытанцовывает свою партию и танго, как правило не получается.

ну, когда же мы, наконец, потанцуем? :rolleyes:
  • 0

#1937
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

ну, когда же мы, наконец, потанцуем? :rolleyes:

Сорри, конец прошлого года был совсем суетным с подготовкой к предновогодним мероприятиям.
У нас теперь весь год новый впереди! :-))
  • 0

#1938
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вы ВСЕГДА и ВСЕ делаете так. Так насколько хорошо и правильно показывает и ведет партнер. Если что-то не получилось, значит вссгда практтически партнер виноаат.


Хочу заметить, что партнер виноват практически всегда: либо он неправильно вывел на фигуру (неопытный партнер), либо не сразу понял, что партнерша не на том уровне танцевания и не сможет сделать те фигуры на которые выводит партнер, потому что просто их не знает (опытный партнер, но не внимательный).
И добавлю еще самое главное если, что то не получилось не останавливайтесь, обыграйте ошибку как будто так должно было быть и танцуйте дальше.
  • 0

#1939
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Уважаемые тангоньеро и милые дамы, не сориентируете ли в ситуации: на какие школы танго в Алматы стоит обратить внимание новичку?
  • 0

#1940
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Уважаемые тангоньеро и милые дамы, не сориентируете ли в ситуации: на какие школы танго в Алматы стоит обратить внимание новичку?


http://www.havana.kz

http://www.tangosquare.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.