Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2001
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подскажите пожалуйста где находится "Голден Будда" и какой там пол?

Чайхана-кофейня Golden Buddha находится по адресу:
Алматы, Тулебаева, ниже Жибек Жолы в здании ТД «Сымбат»
Телефон: +7 /727/ 2669157

Очень скользко!
  • 0

#2002
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А в это воскресенье, 15 января, милонга в Синема-баре, Казыбек-би (Советская), угол 8 Марта.
Вроде начало в 8 вечера.
Не знаю, будет потом сальсатека или нет? :confused:
  • 0

#2003
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

15 января, милонга в Синема-баре

А кто организовывает?

I_will_do_it спасибо за информацию :)
  • 0

#2004
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А кто организовывает?

Раз милонгу проводят в Синема-баре, значит организатор школа Гавана ;-)

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 14.01.2012, 16:05:06

  • 0

#2005
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Сальсатеки не будет. Будет только танго-милонга, в "Синема", 15 января, с 20:00 до 23:00 предположительно.
Милонга будет немного "Старо-Новогодняя" :-))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 14.01.2012, 17:51:09

  • 0

#2006
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

у нас как правило наоборот у парнеров даже какие то гонки, за милонгу станцевать как можно с большим количеством партнерш.


Партнеры!

1. С каким количеством партнерш вы обычно танцуете за милонгу?
2. Самое большое количество партнерш, с которыми вам удалось станцевать за одну милонгу.
3. Стараетесь ли вы на милонге перетанцевать со всеми знакомыми партнершами?
  • 0

#2007
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


у нас как правило наоборот у парнеров даже какие то гонки, за милонгу станцевать как можно с большим количеством партнерш.


Партнеры!

1. С каким количеством партнерш вы обычно танцуете за милонгу?
2. Самое большое количество партнерш, с которыми вам удалось станцевать за одну милонгу.
3. Стараетесь ли вы на милонге перетанцевать со всеми знакомыми партнершами?


Ну, я бы поспорил про гонки за количество... вернее, не поспорил, а позволил бы себе посомневаться в этом утверждении...
тем более девушки, жалующиеся, что уходят с милонг нетанцованные (прямо, как в том анекдоте: "...ну где они эти ваши маньяки???!!!" :lol: ) наверняка тоже не наблюдают гонок за собой...

И если я догадываюсь, кто есть сам Calmboa, то он сам тоже предпочитает больше танцевать не на количество, а на качество, и далеко не спешит экспериментировать с другими, большую часть танцевального вечера, а порой даже и весь предпочитает потанцевать в основном со своей партнершей...

Я сам тоже не рвусь особо "перетанцевать всех". Не самоцель это. Даже со многимии знакомыми можем не пересекаться в танце несколько милонг, только здороваясь и прощаясь увидев друг друга...
Без проблем могу не пригласить, а могу и пригласить... без проблем соглашаюсь и сам на приглашение партнерши, даже если не планировал с ней танцевать... Её желание потанцевать со мной может подогреть моё желание потанцевать с ней... Вобщем, милонга и танц.вечера - это в удвольствие, и для меня больше не планируемая часть с кем и сколько километров, а как пойдет под настроение... А бывает и настроение - посидеть несколько мелодий, просто посмотреть на танцующих, послушать музыку, попить вкусный коктейль...

И еще, я как-то пока не могу припомнить таких "гонщиков", которые хотят как можно с большим количеством партнерш перетанцевать за милонгу... может они и есть, просто с памятью у меня и с наблюдательностью худо :D

и 2 I_will_do_it, а вот вы бы как ответили, если бы эти же вопросы вам задали, с учетом того, что вы не партнер? ;-)
ну и тангеры, тоже ответьте на эти вопросы, что вы предпочитаете?

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 17.01.2012, 10:15:07

  • 0

#2008
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
2 ClubFreedom,
+ 1!! Респект!! Очень понравился Ваш ответ! Солидарен с Вами, что главное, ИМХО - не количество, а качество и настроение :beer:
Жаль, не было Вас в воскресенье в "Синема", буквально несколько партнерш остались без пары, как раз очень Вас не хватало! :-))
В субботу, 21го - должна быть милонга в ТС, также Женя с Олегом говорили, что Гавана будет проводить милонгу. В Cinema ли?? - не знаю :confused:
В субботу 28го будет милонга в Голден Будда, в 8 вечера.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 17.01.2012, 17:44:02

  • 0

#2009
станислав анатольевич

станислав анатольевич
  • Читатель
  • 35 сообщений

2 ClubFreedom,
+ 1!! Респект!! Очень понравился Ваш ответ! Солидарен с Вами, что главное, ИМХО - не количество, а качество и настроение :beer:
Жаль, не было Вас в воскресенье в "Синема", буквально несколько партнерш остались без пары, как раз очень Вас не хватало! :-))
В субботу, 21го - должна быть милонга в ТС, также Женя с Олегом говорили, что Гавана будет проводить милонгу. В Cinema ли?? - не знаю :confused:
В субботу 28го будет милонга в Голден Будда, в 8 вечера.

можно в личку Ваш контакт

#2010
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



у нас как правило наоборот у парнеров даже какие то гонки, за милонгу станцевать как можно с большим количеством партнерш.


Ну, я бы поспорил про гонки за количество... вернее, не поспорил, а позволил бы себе посомневаться в этом утверждении...
тем более девушки, жалующиеся, что уходят с милонг нетанцованные (прямо, как в том анекдоте: "...ну где они эти ваши маньяки???!!!" :lol: ) наверняка тоже не наблюдают гонок за собой...


Прошу заметить, что данное высказывание было сказано, мной с целью доказать партнершам, что наши партнеры стараются не оставлять без внимание партнерш. :-)
Может я не правильно выразился, но поверьте ни кого не хотел обидеть.
  • 0

#2011
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

2 ClubFreedom,
Жаль, не было Вас в воскресенье в "Синема", буквально несколько партнерш остались без пары, как раз очень Вас не хватало! :-))


Милонга была великолепная, особенно понравилось музыкальное сопровождение (подборка)! :beer:
Меня немного удивило, что Олег пустил за пульт не дядю Женю! :-)
Раньше он нас ругал если мы в отсутствие дяди Жени поставим не классическое танго. А на этой милонге ......! :-)
  • 0

#2012
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Милонга была великолепная, особенно понравилось музыкальное сопровождение (подборка)! :beer:
Меня немного удивило, что Олег пустил за пульт не дядю Женю! :-)
Раньше он нас ругал если мы в отсутствие дяди Жени поставим не классическое танго. А на этой милонге ......! :-)


Большое спасибо! :-)
Я передам ди-джею, что Вам милонга понравилась! :-))
  • 0

#2013
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Ну, я бы поспорил про гонки за количество... вернее, не поспорил, а позволил бы себе посомневаться в этом утверждении...
тем более девушки, жалующиеся, что уходят с милонг нетанцованные (прямо, как в том анекдоте: "...ну где они эти ваши маньяки???!!!" :lol: ) наверняка тоже не наблюдают гонок за собой...


Прошу заметить, что данное высказывание было сказано, мной с целью доказать партнершам, что наши партнеры стараются не оставлять без внимание партнерш. :-)
Может я не правильно выразился, но поверьте ни кого не хотел обидеть.


поняно, что Вы действовали из самых светлых побуждений) спасибо
но меня тоже этот пост про соревнующихся партнеров сразу слегка обескуражил. захотелось сказать по Станиславскому "Не верю!"

такой вопрос назрел, а как вы думаете, почему в нашем танго-сообществе партнеров меньше? простая демография или что?

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 18.01.2012, 13:16:23

  • 0

#2014
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

такой вопрос назрел, а как вы думаете, почему в нашем танго-сообществе партнеров меньше? простая демография или что?


Лично мое мнение, сугубо ИМХО, я вижу несколько причин:
- мы живем на Востоке, как-то непрестижно что-ли заниматься танцами для мужчин. Силовые единоборства или шашлык с кальяном и бильярдом - куда более популярны
- опять же - мы живем немного в другой стране, здесь мужчина, как правило - глава и хозяин, поэтому стараться понравиться партнершам для достижения своих целей - вроде бы мучинам и не надо?? :-) Может поэтому в-основном и занимаются танго энтуэиасты и люди, прежде всего влюбленные в этот танец и эту философию?
- Казахстан территориально довольно далеко от традиционных центров развития культуры Арг. танго в б.СССР, например от Питера, Москвы, Киева, где аргентинские пары, и не только они, а просто хорошо танцующие пары - бывают гораздо чаще. К нам ехать далековато и дороговато.
- Пока еще слишком мало времени прошло активного развития культуры аргентинского танго в Казахстане, мы еще "слишком молоды", т.е. еще не сформировался "слой танцующих партнеров", если можно так сказать.
- Если предположить, что танго - это прежде всего танец взрослых, зрелых людей, которым в-основном нравится классическая старая, шипящая с пластинок музыка 30х-40х годов - то у нас таких пар и людей - несколько десятков всего , молодежь как правило предпочитает более динамичные или современные таанцы. До танго надо "создреть дущой", я так считаю.
- Есть еще некоторые нюансы, которые я не хотел бы выкладывать на всенародное обозрение, но в некоторых школах не всегда жалуют партнеров, не всегда радуются их успехам. вот их и мало.
- Вообще занятия аргентинским танго "засасывают" в хорошем смысле слова и требуют довольно значительных усилий: достаточно времени, материальных затрат, желания работать над собой и физически и духовно. Не все к этому готовы. Как говорится - другой ритм жизни, другие задачи, да и лень иногда :-))

Но все будет обязательно хорошо!! Как писали выше несколько страниц назад - культура аргентинского танго в Казахстане за 2010 и 2011 годы сделала очень сильный скачок вперед, в Алматинских школах с начала нового года - большой наплыв новых пар, так что все идет в хорошем, правильном направлении :-)) Партнеров становится все больше и больше!

Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение, оно может совсем не совпадать с мнением других, то есть ИМХО :-).

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 18.01.2012, 12:41:15

  • 0

#2015
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений



такой вопрос назрел, а как вы думаете, почему в нашем танго-сообществе партнеров меньше? простая демография или что?


- Вообще занятия аргентинским танго "засасывают" в хорошем смысле слова и требуют довольно значительных усилий: достаточно времени, материальных затрат, желания работать над собой и физически и духовно. Не все к этому готовы. Как говорится - другой ритм жизни, другие задачи, да и лень иногда :-))


Есть ментальность в нашем обществе, я до сих пор иногда сталкиваюсь с шуточками в в свой адрес относительно своего увлечения танцами, хотя занимаюсь уже более двух лет. И для того, чтоб партнер мог понравиться партнерше в танго ему нужно приложить не мало усилий, времени, и терпения, многие которые начинали со мной заниматься, и которых я наблюдал наблюдаю на протяжении своего увлечения танцами не выдерживают процесса формирования у себя базы бросают занятия.
А по своим наблюдениям скажу, что только после формирования базы у партнера начинает потихоньку появляться чувство прелести танго, и после прихода данного чувства его засасывает, и танго становиться частью его жизни. У партнерш мне кажется все происходит намного быстрее, и данное чувство может прийти раньше если она попробует танец уже с опытным партнером, а если партнер в стадии своего формирования попробует танец с опытной партнершей, то данная практика может отбить желание продолжать.

И есть еще ряд причин по которым партнеров меньше.

Тоже сугубо мое мнение.
  • 0

#2016
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений




такой вопрос назрел, а как вы думаете, почему в нашем танго-сообществе партнеров меньше? простая демография или что?


- Вообще занятия аргентинским танго "засасывают" в хорошем смысле слова и требуют довольно значительных усилий: достаточно времени, материальных затрат, желания работать над собой и физически и духовно. Не все к этому готовы. Как говорится - другой ритм жизни, другие задачи, да и лень иногда :-))


Есть ментальность в нашем обществе, я до сих пор иногда сталкиваюсь с шуточками в в свой адрес относительно своего увлечения танцами, хотя занимаюсь уже более двух лет. И для того, чтоб партнер мог понравиться партнерше в танго ему нужно приложить не мало усилий, времени, и терпения, многие которые начинали со мной заниматься, и которых я наблюдал наблюдаю на протяжении своего увлечения танцами не выдерживают процесса формирования у себя базы бросают занятия.
А по своим наблюдениям скажу, что только после формирования базы у партнера начинает потихоньку появляться чувство прелести танго, и после прихода данного чувства его засасывает, и танго становиться частью его жизни. У партнерш мне кажется все происходит намного быстрее, и данное чувство может прийти раньше если она попробует танец уже с опытным партнером, а если партнер в стадии своего формирования попробует танец с опытной партнершей, то данная практика может отбить желание продолжать.

И есть еще ряд причин по которым партнеров меньше.

Тоже сугубо мое мнение.


то есть неготовность общества плюс более сложная база для освоения? кстати, всегда считала, что партнерам чисто технически освоить танго сложнее
  • 0

#2017
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений





такой вопрос назрел, а как вы думаете, почему в нашем танго-сообществе партнеров меньше? простая демография или что?


- Вообще занятия аргентинским танго "засасывают" в хорошем смысле слова и требуют довольно значительных усилий: достаточно времени, материальных затрат, желания работать над собой и физически и духовно. Не все к этому готовы. Как говорится - другой ритм жизни, другие задачи, да и лень иногда :-))


Есть ментальность в нашем обществе, я до сих пор иногда сталкиваюсь с шуточками в в свой адрес относительно своего увлечения танцами, хотя занимаюсь уже более двух лет. И для того, чтоб партнер мог понравиться партнерше в танго ему нужно приложить не мало усилий, времени, и терпения, многие которые начинали со мной заниматься, и которых я наблюдал наблюдаю на протяжении своего увлечения танцами не выдерживают процесса формирования у себя базы бросают занятия.
А по своим наблюдениям скажу, что только после формирования базы у партнера начинает потихоньку появляться чувство прелести танго, и после прихода данного чувства его засасывает, и танго становиться частью его жизни. У партнерш мне кажется все происходит намного быстрее, и данное чувство может прийти раньше если она попробует танец уже с опытным партнером, а если партнер в стадии своего формирования попробует танец с опытной партнершей, то данная практика может отбить желание продолжать.

И есть еще ряд причин по которым партнеров меньше.

Тоже сугубо мое мнение.


то есть неготовность общества плюс более сложная база для освоения? кстати, всегда считала, что партнерам чисто технически освоить танго сложнее


однозначно, потому что партнер думает за двоих.
  • 0

#2018
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


то есть неготовность общества плюс более сложная база для освоения? кстати, всегда считала, что партнерам чисто технически освоить танго сложнее


однозначно, потому что партнер думает за двоих.


+ 100)
и должен знать все фигуры, выполняемые партнершами

Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 18.01.2012, 15:10:40

  • 0

#2019
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

и должен знать все фигуры, выполняемые партнершами

... а еще следить за трафиком, соблюдать линию танца, оберегать партнершу от ганчей соседних пар, при этом,
продолжать внимательно слушать музыку, предугадывать музыкальные акценты, чтобы движения/фигуры соответствовали этой музыке или хотя бы ее ритму,
оценивать других партнерш, намечая себе, какую из них пригласить на следующую танду,
а главное, не забывать получать удовольствие от танца и от партнерши...
М-да, совсем не понятно, как еще кто-то из мужчин такое выдерживает? :lol:
  • 0

#2020
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
вот вот...

цените, партнерши, партнеров!!!

и далеко не каждый, начавший заниматься мужчина, продолжает это такое не простое занятие...
одни понимают, что это сложно, и бросают... другим просто не интересно и скучно - эти уходят в другие танцы...
"выживают" не все...

:lol:


...одна замечательная тангера, сказала про одного "тяжелого" партнера: "уже за одно только то, что он не бросил, за одно только то, что у него есть упорство продолжать, за одно это его стоит уважать и танцевать с ним!...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.