Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1901
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


но мы то живем в Алма-ате, не в Европе к сожалению! :-) А может и к счастью! :-) так что будем по-алматински галантно приглашать! :-))


Поддерживаю что галантность должна присутствовать.

дык против галантности никто и не возражает. речь то не об этом идет. и там ее дефицита не наблюдается ни разу. просто "стоя и в гамаке" (был такой анекдот) отсутствует, и как следствие никто не томится недотанцовнностью на милонге. но опять же ни разу никого не агитирую делать как-то по другому. каждому - свое.соответственно каждый раставляет приоритеты в соответствии с собственными ожиданиями от посещения милонги. нравится соблюдать ритуалы - уважаю вашу точку зрения. ну а мне, к примеру, просто нравится танцевать. собсно за тем и прихожу на милонгу. но никого опять же не призываю делать как я. :)
  • 0

#1902
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

дык против галантности никто и не возражает. речь то не об этом идет. и там ее дефицита не наблюдается ни разу. просто "стоя и в гамаке" (был такой анекдот) отсутствует, и как следствие никто не томится недотанцовнностью на милонге. но опять же ни разу никого не агитирую делать как-то по другому. каждому - свое.соответственно каждый раставляет приоритеты в соответствии с собственными ожиданиями от посещения милонги. нравится соблюдать ритуалы - уважаю вашу точку зрения. ну а мне, к примеру, просто нравится танцевать. собсно за тем и прихожу на милонгу. но никого опять же не призываю делать как я. :)


Думаю у Вас не было моментов когда Вы не хотели танцевать с определенным тангеро (по ряду различных моментов), а именно он Вас приглашает, хотя Вы не подавали ему ни каких сигналов?
И представьте себе, что это будет повторяться снова и снова на каждой милонге. Мне кажется желание посещать милонгу пропадёт или будете прибегать к разным хитростям.
  • 0

#1903
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Думаю у Вас не было моментов когда Вы не хотели танцевать с определенным тангеро (по ряду различных моментов), а именно он Вас приглашает, хотя Вы не подавали ему ни каких сигналов?
И представьте себе, что это будет повторяться снова и снова на каждой милонге. Мне кажется желание посещать милонгу пропадёт или будете прибегать к разным хитростям.


конечно же были моменты когда меня приглашали те, с кем по ряду причин а то и вовсе беспричинно на каком-то интуитивном уровне я танцевать не хотела бы. Но только для меня это никогда не было проблемой.и хитрости тут накакой нет. я просто приношу извинения и ссылаюсь на то что немного устала и хотела бы отдохнуть. вот и все. после второго отказа обычно не приглашают. но все это легко и без напряга. то есть понятно что если я сказала что устала и тут же иду танцевать с другим то увы и ах это может означать только одно. так же и в жизни. разве нет? далеко не каждая барышня, к примеру, дает свои контакты всякому попросившему. и это нормально. Но опять же повторюсь я никого не призываю менять свои взгляды на то как оно должно быть на самом деле и вовсе не претендую что мое мнение - это истина в последней инстанции. потому как повторюсь - каждый выбирает по себе
  • 0

#1904
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

но опять же ни разу никого не агитирую делать как-то по другому. каждому - свое.соответственно каждый раставляет приоритеты в соответствии с собственными ожиданиями от посещения милонги. нравится соблюдать ритуалы - уважаю вашу точку зрения. ну а мне, к примеру, просто нравится танцевать. собсно за тем и прихожу на милонгу. но никого опять же не призываю делать как я. :)

крикдуши, т.е. Вы можете себе позволить первой проявить инициативу и без кабесео?
Расскажите, пожалуйста, как это происходит. Если это не секрет, конечно. :-)

И еще вопрос, Вы идете танцевать только с теми партнерами, которых уже видели танцующими? (Т.е. уверены, что танцуют они хорошо.)
  • 0

#1905
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

конечно же были моменты когда меня приглашали те, с кем по ряду причин а то и вовсе беспричинно на каком-то интуитивном уровне я танцевать не хотела бы. Но только для меня это никогда не было проблемой.и хитрости тут накакой нет. я просто приношу извинения и ссылаюсь на то что немного устала и хотела бы отдохнуть. вот и все. после второго отказа обычно не приглашают. но все это легко и без напряга. то есть понятно что если я сказала что устала и тут же иду танцевать с другим то увы и ах это может означать только одно. так же и в жизни. разве нет? далеко не каждая барышня, к примеру, дает свои контакты всякому попросившему. и это нормально. Но опять же повторюсь я никого не призываю менять свои взгляды на то как оно должно быть на самом деле и вовсе не претендую что мое мнение - это истина в последней инстанции. потому как повторюсь - каждый выбирает по себе


Полностью, согласен, что в жизни так и происходит, но у нас просят не отказывать, столь явным образом, ввиду того, что такие действия понижают самооценку тангеро, которая и так занижена, а их так мало на танцполе.

Возможно у Вас в Риме ситуация с танцующими другая!?
  • 0

#1906
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Полностью, согласен, что в жизни так и происходит, но у нас просят не отказывать, столь явным образом, ввиду того, что такие действия понижают самооценку тангеро, которая и так занижена, а их так мало на танцполе.

Возможно у Вас в Риме ситуация с танцующими другая!?


а кто просит? :) любопытно стало. дело не в Риме, я и здесь точно с этой же точки зрения отказывалась от танцев (о чем уже где-то выше писала) Это ни столько с городом связано, мне думается, сколько с жизненной позиции человека. ни в коем случае не планировала никогда понижать чью бы то не было самооценку, в том числе и свою собственную, кстати скзать, и понятно что люди все разные и каждый видит ситуацию по свойму. но мне вот честно говоря было бы намного более хуже осозновать, что со мной танцуют не потому что нравится и приятно танцевать именно со мной, а из нежелания обидеть или из вежливости.наверное потому что я (для самой себя) никогда не отделяю танго от жизни. поэтому и живу и танцую по одним и тем же понятиям. даже если они не совпадают с общепринятой точкой зрения.
  • 0

#1907
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

крикдуши, т.е. Вы можете себе позволить первой проявить инициативу и без кабесео?
Расскажите, пожалуйста, как это происходит. Если это не секрет, конечно. :-)

И еще вопрос, Вы идете танцевать только с теми партнерами, которых уже видели танцующими? (Т.е. уверены, что танцуют они хорошо.)


по правде сказать у меня безумно давно не возникало ситуации когда я должна проявлять инициативу. в том плане что всегда есть с кем танцевать. но в принципе никакой моральной проблемы в том чтобы пригласить понравившегося партнера танцевать у меня нет. если такая необходимо
сть когда нибудь возникнет - приглашу словами. Ну я склонна думать, что предполагаемый партнер все же не кисейная барышня и в обморок от такого не хлопнется. А что касается с кем иду танцевать, то всегда опираюсь на собственный опыт. либо пересекаясь на практиках, либо если совершенно незнакомый партнер, то разок станцую чтобы сделать выводы.

Сообщение отредактировал крикдуши: 04.01.2012, 19:21:56

  • 0

#1908
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Думаю у Вас не было моментов когда Вы не хотели танцевать с определенным тангеро (по ряду различных моментов), а именно он Вас приглашает, хотя Вы не подавали ему ни каких сигналов?
И представьте себе, что это будет повторяться снова и снова на каждой милонге. Мне кажется желание посещать милонгу пропадёт или будете прибегать к разным хитростям.

узнаю алматинцев :)) искренность и прямота - это не наше всио :)).
есть множество способов отказать, причем сделать это очень вежливо.
в Аргентине в танго салонах видимо была куча мужчин и несколько партнерш. и поэтому все эти кабесео развились :))).
что бы драк не было в том случае если двое мужчин одновременно подошли к одной женщине и так далее.
но опять же, если Вам нравится, то и хорошо :)).

Сообщение отредактировал timsone: 04.01.2012, 21:50:16

  • 0

#1909
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

а кто просит? :) любопытно стало. дело не в Риме, я и здесь точно с этой же точки зрения отказывалась от танцев (о чем уже где-то выше писала) Это ни столько с городом связано, мне думается, сколько с жизненной позиции человека. ни в коем случае не планировала никогда понижать чью бы то не было самооценку, в том числе и свою собственную, кстати скзать, и понятно что люди все разные и каждый видит ситуацию по свойму. но мне вот честно говоря было бы намного более хуже осозновать, что со мной танцуют не потому что нравится и приятно танцевать именно со мной, а из нежелания обидеть или из вежливости.наверное потому что я (для самой себя) никогда не отделяю танго от жизни. поэтому и живу и танцую по одним и тем же понятиям. даже если они не совпадают с общепринятой точкой зрения.


У нас с такими просьбами в основном обращались организаторы милонг т.е. (маэстро), эти просьбы были в основном к тангера, для того чтоб и так не много тангеро не комплексовали и не теряли интереса к танго после отказов. Сейчас вроде ситуация выровнялась, но честно скажу некоторые тангеро избаловались (считая, что могут пригласить на танец любую и в любое время милонги, а так же даже не удосуживаясь переобуваться перед выходом на танцпол и танцевать в уличной обуви "ботинках" раскидывая куски засохшей грязи). Думаю нужно воспитывать некоторых тангеро, а еще лучше уже не обращаться к тангера с такого рода просьбами, чтоб все придерживались жизненных позиций и танцевали с теми с кем желают и отказывали тем с кем не желают, и ни кто из-за этого не обижался и не смотрел косыми взглядами.
Мне кажется это нормально!?
  • 0

#1910
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

танцевали с теми с кем желают и отказывали тем с кем не желают
Мне кажется это нормально!?


если вы моим мнением интересуетесь, то мне только это и представляется нормальным если честно
  • 0

#1911
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений



а кто просит? :) любопытно стало. дело не в Риме, я и здесь точно с этой же точки зрения отказывалась от танцев (о чем уже где-то выше писала) Это ни столько с городом связано, мне думается, сколько с жизненной позиции человека. ни в коем случае не планировала никогда понижать чью бы то не было самооценку, в том числе и свою собственную, кстати скзать, и понятно что люди все разные и каждый видит ситуацию по свойму. но мне вот честно говоря было бы намного более хуже осозновать, что со мной танцуют не потому что нравится и приятно танцевать именно со мной, а из нежелания обидеть или из вежливости.наверное потому что я (для самой себя) никогда не отделяю танго от жизни. поэтому и живу и танцую по одним и тем же понятиям. даже если они не совпадают с общепринятой точкой зрения.


У нас с такими просьбами в основном обращались организаторы милонг т.е. (маэстро), эти просьбы были в основном к тангера, для того чтоб и так не много тангеро не комплексовали и не теряли интереса к танго после отказов. Сейчас вроде ситуация выровнялась, но честно скажу некоторые тангеро избаловались (считая, что могут пригласить на танец любую и в любое время милонги, а так же даже не удосуживаясь переобуваться перед выходом на танцпол и танцевать в уличной обуви "ботинках" раскидывая куски засохшей грязи). Думаю нужно воспитывать некоторых тангеро, а еще лучше уже не обращаться к тангера с такого рода просьбами, чтоб все придерживались жизненных позиций и танцевали с теми с кем желают и отказывали тем с кем не желают, и ни кто из-за этого не обижался и не смотрел косыми взглядами.
Мне кажется это нормально!?


ИМХО, если у тангеро куски грязи отваливаются при выходе на танцпол, то это не вопрос к тангерам - не танцевать с такими.
Это вопрос общей культуры человека. Вот тут как раз и дело администрации клуба - такого "тангеро" не пускать в клуб, а просто выгонять. Даже если партнеров дефицит.
Но лишь бы не было перегибов и претензии были действительно объективными, чтобы не заставляли танцевать ТОЛЬКО в обуви взятой У НИХ напрокат или купленной У НИХ
  • 0

#1912
Галина Аржаева

Галина Аржаева
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Это довольно популярный танец на Западе, в Москве есть уже несколько клубов. У меня жена посещала несколько занятий, будучи в командировках там - говорит, что ничего такого сложного и спортивного, народ просто собирается и танцует в своё удовольствие. Просила узнать - кому может интересно тоже, танцуют ли здесь его?


Ваша жена права. На Западе (говорю о Мюнхене), танго уже переросло стены танцшкол. Уже устраиваются целые танц-вечеринки, перед которыми можно и подучиться! В Алматы мне очень не достаёт таких Салса-, Латино-, Танго- и ...последний писк Swing- party.
Двумя руками ЗА!



Я бы тоже с огромным удовольствием посетила такую школу. Да еще бы мужа привела, разрядиться от будничных дел! :-)
  • 0

#1913
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

чтобы не заставляли танцевать ТОЛЬКО в обуви взятой У НИХ напрокат или купленной У НИХ


а что и такое бывает?
  • 0

#1914
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ну не знаю, насчет кобесио и прочих политесов....может я не на те милонги ходила....но было и не раз, что ради того чтобы не простоять у стенки весь вечер идешь и сама приглашаешь партнера, а он отказывает((( оговорюсь сразу, дабы избежать лишних предположений, я хожу в сменной обуви, опрятно одета и от меня хорошо пахнет. и такая проблема с партнерами не у одной меня кстати.

честно говоря, после таких походов желание ходить на милонги отпадет.
  • 0

#1915
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Восток - дело тонкое! :-) ))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.01.2012, 01:48:45

  • 0

#1916
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.01.2012, 01:50:59

  • 0

#1917
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


чтобы не заставляли танцевать ТОЛЬКО в обуви взятой У НИХ напрокат или купленной У НИХ


а что и такое бывает?

ненавязчиво. Но настойчиво - бывает :-())
  • 0

#1918
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Кто смотрит сериал "Не плачь по мне, Аргентина"?
  • 0

#1919
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кто смотрит сериал "Не плачь по мне, Аргентина"?

Посмотрела из любопытства 2-ю серию. Больше смотреть не буду. Во-первых, не люблю сериалы. Во-вторых, танго там мало. Лучше хорошее видео с танго в нете посмотреть.

Но, считаю, что этот сериал может вызвать интерес у многих к АТ, как когда-то фильм "Давайте потанцуем" многих привел к танцам.
Сегодня на работе одна сотрудница сообщила, что ее муж, начав смотреть этот сериал, предложил ей пойти на танго! :-)
  • 0

#1920
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я бы тоже с огромным удовольствием посетила такую школу. Да еще бы мужа привела, разрядиться от будничных дел! :-)


Школа Гавана www.havana.kz

Сообщение отредактировал Calmboa: 06.01.2012, 10:25:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.