Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1881
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

... и все..
все девушки при деле :))). через часик все перетанцевали со всеми :))

Если одна танда это где-то 15 минут (четыре мелодии по 3,5 минуты), то в часе всего 4 танды...
Значит было четыре девушки?
:-)

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 02.01.2012, 16:24:47

  • 0

#1882
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла на российском танго-форуме: :-)

"УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СИЛЬНЫХ СТОП

Важным фактором для способности хорошо делать украшения являются сильные, гибкие и устойчивые стопы и лодыжки. (Это также важный фактор для следования в целом. Вы ведь часто оказываетесь на одной ноге, балансируя с весом на передней части стопы, и вам также нужно делать сильные контролируемые шаги назад. Если ваши стопы не разработаны, то это скажется на всём теле.)

Только в ОДНОЙ стопе содержится 26 костей, 33 мышцы, 31 сустав и более 100 связок (!), так не танцуйте же, будто у вас ноги заканчиваются копытами. Используйте каждую мышцу всякий раз, когда наступаете.

Вот несколько упражнений, которые я считаю полезными для создания силы в стопах и которые помогут вам выражаться посредством ваших стоп.

ВЫТЯНУТЬ И СОГНУТЬ

Это упражнение можно делать под столом на работе в течение всего дня:

Сидя на стуле, снимите обувь. Поднимите прямые ноги над полом. (Если вы не в состоянии держать их прямыми, не страшно – просто поднимите, насколько сможете.) Вытяните обе стопы от лодыжек, напрягая мышцы, и сожмите пальцы ног, как будто вы пытаетесь достать ими до пятки, выгибая вашу стопу вверх. Оставайтесь в этом положении в течение 2 минут.

Теперь, сохраняя это положение стопы в лодыжке и своде, отогните обратно вверх только пальцы, как будто вы пытаетесь коснуться ими верхней поверхности стопы. Оставайтесь в этом положении в течение 2 минут.

Теперь согните на себя обе стопы в лодыжках, как бы пытаясь достать до голени верхней поверхностью стоп и пальцами. Оставайтесь в этом положении в течение 2 минут.

Повращайте стопами по часовой стрелке от лодыжек, чувствуя, как стопа проходит через вытянутое состояние, боковое, согнутое и оставшуюся сторону. Сделайте 10 полных медленных кругов, а затем повторите в противоположном направлении.

Теперь медленно двигайте стопу из согнутого состояния в вытянутое и обратно. Повторите 10 раз, всё время ощущая, как при этом работают и сокращаются мышцы.

КОНТРОЛИРУЕМЫЙ ПОДЪЁМ Это упражнение можно делать, стоя в очереди или в ожидании лифта, хотя лучше всего его делать босиком:

Стоя на обеих ногах, медленно, в течение 5 секунд, поднимитесь на носки. Сохраняйте равновесие, оставаясь наверху в течение ещё 5 секунд. Держите свой центр. Почувствуйте, какие мышцы работают в ваших стопах, чтобы удержать баланс. Теперь медленно, в течение 5 секунд опустите пятки обратно на пол.

Повторите ту же последовательность, но теперь стоя всё время только на правой ноге. Потом то же только на левой.

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ПАЛЬЦЕВ (Особый бонус - чтоб уж совсем расстроиться!)

Стоя босиком, отделите большой палец правой ноги от остальных и поднимите его, упираясь при этом в пол остальными четырьмя. Затем поднимите те четыре пальца, а большим упирайтесь в пол. Теперь поднимите большой палец и мизинец, упираясь в пол тремя средними пальцами. А теперь поднимите три средних пальца, упираясь в пол большим и мизинцем. Повторите то же с левой ногой. Это трудно!"
  • 0

#1883
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
очень хочу научиться танцевать профессионально)))) только партнера нет, а это страстный танец в котором ты забываешь про все на свете... когда училась в шанхае ходила на курсы аргентинского танца... это были самые сладкие и самые незабываемые мгновения!!! жаль что так мало мужчин которые способны в танце вести девушку... менталитет другой.. а если и есть то как правило либо заняты, либо повымирали как динозавры((((( вобщем печально у нас все обстоит....
  • 0

#1884
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Если одна танда это где-то 15 минут (четыре мелодии по 3,5 минуты), то в часе всего 4 танды...
Значит было четыре девушки?


1) вообще как я понял мало кто следил было это 3 минуты, 15 или 115. народ менялся произвольно. хоть после каждой мелодии.
2) "часик" выражение образное. тут и время идет по-другому :))) на самом деле наверное все же прошло больше часа. только я слился быстро. часа через два после начала.
не помню сколько было девушек. но явно больше четырех.. может быть 10? не считал... хорошо помню только, что никто не сидел "бросая взгляды" :))))))
это была милонга опейн-эйр.. народ все прибывал и прибывал :)))

Сообщение отредактировал timsone: 02.01.2012, 22:53:17

  • 0

#1885
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

очень хочу научиться танцевать профессионально))))

профессионально? т.е. хотите зарабатывать этим? прикольно...

только партнера нет... когда училась в шанхае ходила на курсы аргентинского танца... эжаль что так мало мужчин которые способны в танце вести девушку... менталитет другой..

о да в Шанхае чисто аргентинский менталитет.. буэнь муэнь :))))

вобщем печально у нас все обстоит....

не знаю печально или нет, но еще пару лет назад в Гаване была толпа партнеров "которые способны в танце вести девушку", желающих танцевать :))))
чего бы Вам там не поинтересоваться? глядишь.. там и печаль пройдет :))
да чего там пару лет.. год назад даже :)

Сообщение отредактировал timsone: 03.01.2012, 00:58:38

  • 0

#1886
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
в среду иду на танцы, правда не танго,себя в форму привести, растянутся как раньше, а то за год офисного сиденья чего то попа плоская стала)))) хыыы
а там глядишь и партнер обьявится для танго))))

Сообщение отредактировал Aiena: 03.01.2012, 09:52:33

  • 0

#1887
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а там глядишь и партнер обьявится для танго))))

да нее.. партнеры же и так есть в Гаване. вернее обычно были :)) надо только туда дойти и проверить:).
  • 0

#1888
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Для себя сделала ценный вывод: кабесео использовать только если уверена, что этот человек танцует танго.

только что с милонги вернулся :)).. как все же хорошо, что небыло там никакого кабесео-шмабесео.. бамос а байлар? и все..
все девушки при деле :))). через часик все перетанцевали со всеми :))

а это где такая милонга была?
  • 0

#1889
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Решила с самого первого дня Нового Года заняться ежедневным совершенствованием своего танго. :-)

Так как у меня главная проблема баланс – прочитала для начала это:
http://www.tangoandc...dancepoints.htm
Немного попробовала поделать. Если кто знает какие-нибудь действенные упражнения для улучшения баланса – помещайте здесь. Буду благодарна.

Потом поделала очо. Думаю, 15 минут упражнений для танго каждый день дадут когда-нибудь свои хорошие результаты. :-)


Попробуйте с партнером проделывать все простые элементы в полтемпа и лишь изредка переходить в темп, очень полезно для баланса, обоим.
Честно скажу по моим наблюдениям, практически все тангеросы в Алматы танцуют в темп или контртемп как будто бояться не успеть выполнить все элементы и связки за мелодию.
  • 0

#1890
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а это где такая милонга была?

в более теплых странах :)
  • 0

#1891
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


а это где такая милонга была?

в более теплых странах :)


я конечно не знаю где именно вы были, но очень созвучно тому что я писала относительно того что в италии ни на одной милонге не видела чтоб народ так заморачивался, как у нас (в Алматы я имею в виду), на тему этикета и тому подобного. потому как там у народа основная идея получить удовольствие от милонги
  • 0

#1892
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

я конечно не знаю где именно вы были, но очень созвучно тому что я писала относительно того что в италии ни на одной милонге не видела чтоб народ так заморачивался, как у нас (в Алматы я имею в виду), на тему этикета и тому подобного. потому как там у народа основная идея получить удовольствие от милонги

дело в том, что мы - русские. а русские (как правило) если чем-то очень сильно увлечены то наполовину не делают, идут до конца. а все эти средиземноморцы и латиносы, тут Вы правы, их основная идея "just to have some fun". я их поддерживаю, только потому, что сам не увлечен танго настолько сильно.

Сообщение отредактировал timsone: 03.01.2012, 23:14:54

  • 0

#1893
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


я конечно не знаю где именно вы были, но очень созвучно тому что я писала относительно того что в италии ни на одной милонге не видела чтоб народ так заморачивался, как у нас (в Алматы я имею в виду), на тему этикета и тому подобного. потому как там у народа основная идея получить удовольствие от милонги

дело в том, что мы - русские. а русские (как правило) если чем-то очень сильно увлечены то наполовину не делают, идут до конца. а все эти средиземноморцы и латиносы, тут Вы правы, их основная идея "just to have some fun". я их поддерживаю, только потому, что сам не увлечен танго настолько сильно.

И все-таки, предлагаю соблюдать правила кабесео, хоть немного, на Алматинских милонгах. Мы же цивилизованная страна, танцуем аргентинское танго, у которого есть традиции. Традиции надо уважать. :-)

А не просто чтобы just to have some fun? В Европе пусть танцуют по-европейски. А мы хотя бы партнерш, если не взглядом.. то хоть галантным приглашением будем приглашать. ИМХО, так гораздо приятнее обоим: и партнеру и партнерше.
Как считаете? ;-)))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 04.01.2012, 00:36:45

  • 0

#1894
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

В Европе пусть танцуют по-европейски. А мы хотя бы партнерш, если не взглядом.. то хоть галантным приглашением будем приглашать. ИМХО, так гораздо приятнее обоим: и партнеру и партнерше.
Как считаете? ;-)))

именно в Европе очень галантно и ненавязчиво приглашают потанцевать ))))).
  • 0

#1895
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
но мы то живем в Алма-ате, не в Европе к сожалению! :-) А может и к счастью! :-) так что будем по-алматински галантно приглашать! :-))
  • 0

#1896
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Попробуйте с партнером проделывать все простые элементы в полтемпа и лишь изредка переходить в темп, очень полезно для баланса, обоим.

Спасибо за совет. :-)

Хочется еще найти упражнения, чтобы тренировать баланс дома, дополнительно.

Пока искала информацию, много раз находила советы, что для танго полезно заниматься йогой. Особенно упражнения из йоги для спины и на баланс.
  • 0

#1897
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

но мы то живем в Алма-ате, не в Европе к сожалению! :-) А может и к счастью! :-) так что будем по-алматински галантно приглашать! :-))


Поддерживаю что галантность должна присутствовать.
Некоторые тангеро в гонке, за тем чтоб станцевать как можно с большим количеством тангера, не смотрят на то что она села передохнуть после танца, не дают допить чай, или не замечают, что она мило беседует с мужчиной и пока не изъявляет желание танцевать и т.п.
  • 0

#1898
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Пока искала информацию, много раз находила советы, что для танго полезно заниматься йогой. Особенно упражнения из йоги для спины и на баланс.


Йога несомненно очень полезна.

Но мне кажется достаточно проделывать простые движения танго в разных темпах к примеру очо и т.п.:



Просто нужно стремиться их делать как можно чище.
  • 0

#1899
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Просто нужно стремиться их делать как можно чище.

Чистота исполнения фигур в танго - это проблема номер 2. :-)
Как добиться чистоты? Много тренируясь перед зеркалом?
  • 0

#1900
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Чистота исполнения фигур в танго - это проблема номер 2. :-)
Как добиться чистоты? Много тренируясь перед зеркалом?


По чистоте, если Вам хорошо подается копирование, то нарабатывать движения пока мышцы не запомнят окончательно (чистота и баланс неразрывны в танго), а если копирование немного хромает, тогда нужно брать индивидуальные тренировки с инструктором, который будем Вам подсказывать где нужно поработать и как правильно.
И самое главное это терпение и труд и огромное желание. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.