Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1841
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Дорогие партнеры!

Ответьте, пожалуйста, каких партнерш вы приглашаете на милонгах чаще?

1.Танцуют лучше остальных.
2.Красивые, эффектные.
3.Ваши давние знакомые.
4.Нравятся вам, не только как партнерши в танго.
5.Находятся ближе остальных.
6.Знают те фигуры, которые танцуете вы.
7. … (ваши варианты)


Я в основном танцую со своей партнершей.
Часто возникает желание пригласить партнерш, которые по моему мнению (на взгляд) хорошо танцуют.
Иногда приглашаю.
Еще не разу не встречался с кабесео (не смотрят в мою сторону женщины) :-(
  • 0

#1842
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я в основном танцую со своей партнершей.
Часто возникает желание пригласить партнерш, которые по моему мнению (на взгляд) хорошо танцуют.
Иногда приглашаю.
Еще не разу не встречался с кабесео (не смотрят в мою сторону женщины) :-(

Для меня партнеры у которых есть свои постоянные партнерши – табу.
Партнерши могут быть их женами или любовью всей их жизни.
Видимо, все партнерши так считают, поэтому Вы никогда не видели кабесео.
  • 0

#1843
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Для меня партнеры у которых есть свои постоянные партнерши – табу.
Партнерши могут быть их женами или любовью всей их жизни.
Видимо, все партнерши так считают, поэтому Вы никогда не видели кабесео.

Я думаю, что "постоянные партнерши", будь то жёны или даже не жёны, приходя на милонги готовы к тому, что их партнеры будут танцевать не только с ними, но и с другими партнершами. Иначе они вполне могли бы потанцевать и дома )))
Танцевать - не целовать...

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 24.12.2011, 12:46:10

  • 0

#1844
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я думаю, что "постоянные партнерши", будь то жёны или даже не жёны, приходя на милонги готовы к тому, что их партнеры будут танцевать не только с ними, но и с другими партнершами. Иначе они вполне могли бы потанцевать и дома )))

дома атмосфера не та.. в смысле тусовки нет.
вот нахожусь я среди латиносов.. со всей лат. америки полно. некоторые приходят даже и с детишками.. и танцуют частенько весь вечер только со своими подругами, или супругами, но приходят они собссно ради тусовки. поболтать.. а это у них дело такое.. за 10 часов не наговорятся :))))) могли бы и дома потанцевать.. но тусовки то нет )))
  • 0

#1845
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Я думаю, что "постоянные партнерши", будь то жёны или даже не жёны, приходя на милонги готовы к тому, что их партнеры будут танцевать не только с ними, но и с другими партнершами. Иначе они вполне могли бы потанцевать и дома )))
Танцевать - не целовать...

Мы как-то проще все решаем. Я просто спрашиваю - ты не против, если я потанцую с кем-то.? Обычно никаких отказов нет, партнерша вполне может в это время просто поболтать с подругами. И наоборот (если ее кто-то пригласил). В то время, пока я танцую с кем-то другим - мою партнершу вполне может пригласить кто-то другой. Все нормально. Каждый получает удовольствие от танцев разных, с разными партнерами.
А иначе, не сравнивая - как узнаешь, что твоя партнерша/партнер - самые лучшие?? :-))))
ИМХО - пришел на милонгу со своей женой/партнершей - не жадничай, от этого только обе стороны выиграют.
Кстати для танцев друг с другом и на милонге все равно будет куча времени :-)))
Так что правильно: танцевать - не целовать!
Но все равно надо быть бдительным :-))) и внимательным прежде всего по отношению к своей партнерше/жене.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 25.12.2011, 03:17:36

  • 0

#1846
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Решилась использовать кабесео на милонге. :-) Настроилась, чтобы не смущаться и сразу не отводить взгляда.

Итак. Начало милонги. Напротив увидела незнакомого интересного мужчину, весь вид которого говорил: «Я танцор!». Начала на него смотреть. В свой достаточно серьезный, совсем чуть-чуть улыбающийся взгляд вложила фразу: «Что ты мне ответишь?». Мужчина заметил мой взгляд мгновенно. Сначала внутренне дернулся от неожиданности. Это было заметно, он сразу машинально отвел глаза. Потом, видимо, вспомнил про кабесео и стал тоже смотреть мне прямо в глаза.
Я смотрю с полуулыбкой Моны Лизы. Он смотрит с интересем. Он даже слегка поменял позу, в которой сидел. Сел в более удачную. :-) У меня даже сердце быстрее забилось. «Сработало!»,- подумала я. И продолжаю смотреть на него. А он на меня. И так чуть ли не минуту! Тут я начинаю понимать, что времени-то уже прошло достаточно. А меня он так и не пригласил! К счастью для меня (и к сожалению для кабесео) меня стали приглашать знакомые партнеры и на кабесео больше времени не было. И только придя домой, я вспомнила, что не видела, как этот мужчина танцевал в тот вечер! Возможно, он вообще был чей-то знакомый и пришел не танцевать!

Для себя сделала ценный вывод: кабесео использовать только если уверена, что этот человек танцует танго.
Это, конечно, очевидно. Но, мой опыт показывает обратное. :-)
Не все же интересные незнакомцы танцуют… :-)
  • 1

#1847
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Для себя сделала ценный вывод: кабесео использовать только если уверена, что этот человек танцует танго.
Это, конечно, очевидно. Но, мой опыт показывает обратное. :-)
Не все же интересные незнакомцы танцуют… :-)


Мне кажется что кабесео в данном случае универсальна; если мужчина танцует, то пригласит на танец, если не танцует, то может оказаться приятным собеседником и т.п. Ведь женщина смотрит на интересных, на ее взгляд, мужчин.
  • 0

#1848
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
... эх кабесео, кабесео...

Мне кажется, нашим партнершам так не хватает потанцевать, не избалованы они чрезвычайным обилием партнеров и мест где потанцевать, что будут чрезвычайно рады потанцевать с подшедшим их пригласить партнером, которому совершенно не стоит бояться, что ему принародно откажут, оскорбив его достоинство...


девушки, поделитесь мнением, есть ли в наших кругах партнеры, с которыми вам совершенно не хочется танцевать, даже под предлогом весь вечер просидеть любуясь как этот партнер с другими кроме вас танцует?
  • 0

#1849
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Для меня партнеры у которых есть свои постоянные партнерши – табу.
Партнерши могут быть их женами или любовью всей их жизни.
Видимо, все партнерши так считают, поэтому Вы никогда не видели кабесео.


Я думаю не из-за этих вещей, многие знают, что мы просто партнеры в танцах.
Возможно одна из причин, что нам очень сильно нравиться танцевать в паре, что мы практически не сидим, а всю милонгу проводим в танце.
  • 0

#1850
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Из интервью с Карлосом и Марией Риварола

Вопрос: Когда Вы видите незнакомых людей на улице, можете ли Вы определить, танцуют ли они танго? Выделяются ли тангеро из толпы?
Карлос: Да, конечно. Я бы сказал, что есть отличие процентов на 95%: это определяется по тому как человек идет и как останавливается.
Так же можно определить танцует этот тангеро или милонгеро традиционное танго или танго нуэво. Это легко определить.


Поэтому, возвращаясь к вопросу, что

Не все же интересные незнакомцы танцуют…


Обращаете ли вы внимание на то, как человек сидит, как смотрит на танцующих, с кем разговаривает, что пьет, во что одет, и главное, во что обут?
Я так понимаю, что с тангерами дело обстоит попроще - тангера должна быть как минимум в танцевальных туфельках, а не в кроссовках или зимних сапогах ;)
  • 0

#1851
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мне кажется, нашим партнершам так не хватает потанцевать, не избалованы они чрезвычайным обилием партнеров и мест где потанцевать, что будут чрезвычайно рады потанцевать с подшедшим их пригласить партнером, которому совершенно не стоит бояться, что ему принародно откажут, оскорбив его достоинство...

Мне тоже кажется, что для кабесео танго сообщество должно дорасти, созреть...
Знать эти правила, конечно, же нужно. Ведь не всегда же вы будете танцевать только на школьных милонгах?
Будут выпадать случаи, когда вы сможете посетить и заграничные милонги, где кабесео работает.
Но не благодарное дело вводить правила там, где они изначально обречены на провал.
  • 0

#1852
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Нашла на одном из форумов:

Милонга. Сижу, смотрю на танцующие пары, стараюсь определить партнерш, с которыми хотелось бы и главное моглось бы мне потанцевать сегодня.
Чтобы не запутаться, выделяю двух. Критерии выбора был таков - приятная внешность, но чтоб не суперзвезда, ну чтоб не посадила на первом же танго)))
Танда закончилась - кортина. Сейчас все начнут расходиться.
Готовлюсь отследить, куда направятся отмеченные мной барышни.
Зал немного длинноват, но я готов приступить к кабесео )))
Но как же так?
Обе "мои" партнерши так и стоят на танцполе со своими партнерами по предыдущей танде (((
Ладно, посижу еще посмотрю получше как они танцуют или выберу других.
Но нет. Чувствую что выбор мой правильный.
Обе очень симпатичные. Не высокие и не маленькие, стройненькие.
Скорее бы Кортина )))
И вот отзвучало четвертое танго.
Ура! Расходятся.
Жду начало следующей танды...
Ой, вальс! Не...
Как-то начинать с вальса не хочется.
Ну ничего, подожду еще, попью пока чайку, полюбуюсь, поймаю настрой и потом приглашу сперва вон ту, а потом вторую...
Наконец кортина. Ждем мелодию. О, Ди Сарли! Так ловим взгляд, ловим взгляд.
Ну посмотри же на меня!
Ох. Тогда вторую. Где вторая. Блин ее уже пригласили.
Так первая. И ее?!! Ладно подожду еще…
Потом была милонга – ну как начинать с милонги?
Потом ловил взгляды – снова не успел, пригласили…
Ладно – пойду потом приглашу без кабесео…
Снова вальс (ну не очень у меня вальсы выходят, мне бы танго)…
Ох, какая сложная в этой танде музыка…
Не смогу, мне бы ДАриенцо…
Милонгу пропускаем…
Может зря этих двух жду – кругом столько партнерш и я уже вижу, что танцуют они гораздо лучше, чем «мой выбор», мои просто симпатичные, но танцуют они простенько - может начинашки?…
Так чего ж это я тогда их жду?
Но.. это же уже третья милодия в танде. Только приглашу, только растанцуемся придутся расходиться. Нет. Не хочу...
Вот на следующее танго-танду приглашу первую встречную. Решено! Без кабесео! Просто подойду и приглашу.
КАК Кумпарсита? УЖЕ?
Пойду за чай заплачу…
Зато я был на милонге. Такой прекрасный зал. Чудесная музыка. Такие довольные пары.
Эх, вот в следующий раз я…


  • 0

#1853
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

девушки, поделитесь мнением, есть ли в наших кругах партнеры, с которыми вам совершенно не хочется танцевать, даже под предлогом весь вечер просидеть любуясь как этот партнер с другими кроме вас танцует?


когда на алматинских милонгах танцевала были такие.
  • 0

#1854
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

когда на алматинских милонгах танцевала были такие.

крикдуши, а не могли бы Вы пояснить, что именно не устраивало Вас в тех партнерах?
Внешний вид - одежда, обувь, фигура, осанка, или именно само танцевание?
  • 0

#1855
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
блин, вот только поняла, что на милонги стоит ходить - чтобы нарабатывать танго-навыки, как в сальсе - чем больше практикуешься, тем лучше

а еще лучше тренироваться у себя дома - так здорово!!! мы с партнером репетировали наше выступление - такой кайф. а главное, что партнер показал себя с великолепной стороны, хотя в сальсе я предпочитаю других :rolleyes:

и еще очень важно место проведения и атмосфера милонг - если честно, то в ТС не очень хочется идти, и дело не в деньгах - я там себя чувствую тААААААААААААААААААААААк неуверенно, хотя в жизни весьма уверенная персона. а вот в Синема на первую же милонгу после НГ пойду - потому что там .... демократичнее атмосфера, что ли... попроще там как-том ...
  • 0

#1856
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Коллеги, подскажите у нас в Алматы будет милонга в этом году? Если да то когда и где?
  • 0

#1857
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Коллеги, подскажите у нас в Алматы будет милонга в этом году? Если да то когда и где?

в гаване, вроде бы, в четверг
  • 0

#1858
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!

Желаю всем крепкого здоровья, много радости, любви, исполнения желаний и счастья!!!
Пусть в новом году будет много прекрасных танго-партнеров и много милонг!!! Пусть в 2012 году к нам почаще приезжают известные аргентинские танго-пары!!! Пусть количество танцующих танго у нас увеличится в несколько раз!!!

Себе любимой желаю съездить в 2012 году на танго-фестиваль и научиться еще лучше танцевать танго!!!

***
А каких изменений в своей танго-жизни вы ожидаете в Год Дракона?
  • 0

#1859
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Коллеги, подскажите у нас в Алматы будет милонга в этом году? Если да то когда и где?

в гаване, вроде бы, в четверг


Да, Олег говорил, что планируют, но точно пока нигде не объявил, поэтому интересуюсь? Они хотят сальсатеку в среду, а милонгу в четверг, но всё может помяться в любую минуту.
Они еще планировали на 31.12.2011 НГ провести в Гаване, но это пока только мысли.

А в ТС теперь милонга только в следующем году?
  • 0

#1860
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!

Желаю всем крепкого здоровья, много радости, любви, исполнения желаний и счастья!!!
Пусть в новом году будет много прекрасных танго-партнеров и много милонг!!! Пусть в 2012 году к нам почаще приезжают известные аргентинские танго-пары!!! Пусть количество танцующих танго у нас увеличится в несколько раз!!!

Себе любимой желаю съездить в 2012 году на танго-фестиваль и научиться еще лучше танцевать танго!!!

***
А каких изменений в своей танго-жизни вы ожидаете в Год Дракона?


Хочу добавить, чтоб уровень в танго у наших тангеро в РК поднялся в несколько раз в следующем году, и танцоры делились опытом для общего развития танго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.