Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1821
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Пока я знаю об 1 подтвержденной такой милонге, 24го, в субботу в Танго-Сквере. Все вопросы - в ТС по телефону 316-36-12. Сайт в инете.
Остальные пока только обсуждаются (когда и где точно).


Спасибо.
  • 0

#1822
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Дорогие партнеры!
Всегда ли вы распознаете кабесео?

Ситуация с партнерами, с которыми танцуешь часто (и даже с теми, с кем не часто) понятна. Они кабесео понимают.

А вот если начну смотреть на партнера, с которым никогда не танцевала. Есть ли вероятность того, что он не догадается, что мне хочется с ним потанцевать. И подумает, например, что понравился мне? :-)
  • 0

#1823
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Дорогие партнеры!
Всегда ли вы распознаете кабесео?

Ситуация с партнерами, с которыми танцуешь часто (и даже с теми, с кем не часто) понятна. Они кабесео понимают.

А вот если начну смотреть на партнера, с которым никогда не танцевала. Есть ли вероятность того, что он не догадается, что мне хочется с ним потанцевать. И подумает, например, что понравился мне? :-)


Я думаю, что может подумать что понравился Вам.
Поэтому уже с уверенностью пригласить Вас на танец для того, чтоб понять понравился он Вам как мужчина или понравился как тангерос. :-)
Согласитесь, что если Вам не понравился человек в том или ином случае, Вы не стали на него обращать свое внимание. (конечно если у Вас нет спортивного интереса)

P.S. Сугубо мое мнение.
  • 0

#1824
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Дорогие партнеры!
Всегда ли вы распознаете кабесео?

Ситуация с партнерами, с которыми танцуешь часто (и даже с теми, с кем не часто) понятна. Они кабесео понимают.

А вот если начну смотреть на партнера, с которым никогда не танцевала. Есть ли вероятность того, что он не догадается, что мне хочется с ним потанцевать. И подумает, например, что понравился мне? :-)


Женские глазки, как оружие (даже на танго-милонге) - опасное дело! :D никогда нельзя быть уверенным, "что конкретно ты имела в виду?" :-) Либо просто как партнер на танго, либо... Поэтому может лучше дождаться пока мужчина сам пригласит? ИМХО.
  • 0

#1825
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я думаю, что может подумать что понравился Вам.
Поэтому уже с уверенностью пригласить Вас на танец для того, чтоб понять понравился он Вам как мужчина или понравился как тангерос. :-)
Согласитесь, что если Вам не понравился человек в том или ином случае, Вы не стали на него обращать свое внимание. (конечно если у Вас нет спортивного интереса)

P.S. Сугубо мое мнение.

Интересно, а как партнер догадается в танце, как именно он мне понравился? Как мужчина или как тангерос.
Неужели есть различия в реакции партнерш?

Или по фразам? «Ты мне нравишься». Или «Мне нравится с тобой танцевать».
  • 0

#1826
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Женские глазки, как оружие (даже на танго-милонге) - опасное дело! :D никогда нельзя быть уверенным, "что конкретно ты имела в виду?" :-) Либо просто как партнер на танго, либо... Поэтому может лучше дождаться пока мужчина сам пригласит? ИМХО.

ОК, не буду рисковать.

Сегодня попробовала посмотреть на мужа чуть дольше обычного…
Он сразу спросил «Ты чего-то хочешь?». Я молчу и продолжаю смотреть… Cлегка улыбнулась. Сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться. Он говорит: «Знаешь, у тебя взгляд такой призывный…»

А если бы смотрела на незнакомого мужчину? Мне же со стороны не видно, какой у меня взгляд…))))) :-)
  • 0

#1827
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вспомнила одного знакомого, который рассказывал мне все подробности своей жизни. Часто они были такие: «Знаешь, у нас новая сотрудница. Она на меня так сегодня посмотрела. Наверное, я ей нравлюсь и у нас с ней может быть роман.» А уж если ему сделали комплимент, то он считал, что в него влюблены без памяти.
Спрашивала его, неужели все мужчины делают такие выводы из-за одного взгляда или комплимента? Считала это только его особенностью. Теперь понимаю, что это вообще мужская особенность.

Бывает так, скажешь партнеру комплимент, а он начинает себя вести, как будто ему в любви объяснились. Чувствуешь себя после этого немного неловко.

Поэтому люблю больше танцевать с партнерами, которые в танцевальной среде давно, и все воспринимают так, как надо. И фразы, и взгляды. :-)
  • 0

#1828
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Интересно, а как партнер догадается в танце, как именно он мне понравился? Как мужчина или как тангерос.
Неужели есть различия в реакции партнерш?

Или по фразам? «Ты мне нравишься». Или «Мне нравится с тобой танцевать».


Думаю, что если после танца у Вас не было продолжения, то партнер должен догадаться что интерес был как к тангеросу, если было продолжение в общении вне танца, но разговоры были только про танцы, то тоже как к тангеросу, а если продолжение было по другим темам, то тогда возможно есть иной интерес.

Все отношения регулирует женщина, она может сразу дать понять как ей интересен мужчина, или немного его помучить.

Опять же сугубо мое мнение т.к. люди разные и многие мужчины могут понимать по разному данные сигналы. :-)
  • 0

#1829
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Поэтому люблю больше танцевать с партнерами, которые в танцевальной среде давно, и все воспринимают так, как надо. И фразы, и взгляды. :-)


Мне кажется, что здесь больше зависит от самого человека, он может быть новичком и воспринимать все как надо, а может давно находиться в танцевальной среде, а воспринимать фразы и взгляды не правильно.
  • 0

#1830
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Какое- то прям не кабесео, а искусство флирта получается! По мне - уж лучше пусть партнер приглашает взглядом, тогда понятно, что это как минимум на танец. А если партнерша - то вполне и глазки может строить, просто из симпатии. А не обязательно из желания потанцевать :-).
Почему-то к теме: Вспомнилось по ТВ показывали африканское племя, масаи по-моему, там где мужчины стоят в рядок и глазки невестам строят. Прикольненько! :-) почти милонга! :-)
  • 1

#1831
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Какое- то прям не кабесео, а искусство флирта получается! По мне - уж лучше пусть партнер приглашает взглядом, тогда понятно, что это как минимум на танец. А если партнерша - то вполне и глазки может строить, просто из симпатии. А не обязательно из желания потанцевать :-).

В местах, где танцуют, (т.е. на занятиях, практиках и милонгах) партнерша как раз и смотрит на партнера с целью потанцевать. :-)
Неужели партнерше интересно тратить время на то, чтобы на занятиях, практиках и милонгах строить глазки кому-то просто из симпатии? :-)
Хотя... :-)

Попробую кабесео на всех тренировать. Интересно, что получится...)))))))))))
  • 0

#1832
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Попробую кабесео на всех тренировать. Интересно, что получится...)))))))))))


О..о, если я увижу игривый взгляд, тогда буду знать, что это тренировка кабесео! :-)
  • 0

#1833
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

О..о, если я увижу игривый взгляд, тогда буду знать, что это тренировка кабесео! :-)

Почему игривый??? :-)

Кстати, партнеры! Вы считаете, что взгляд в кабесео должен быть игривым?

Или лучше такой вопрос:
каким должел быть взгляд, чтобы вы поняли - это кабесео.

Со всеми подробностями. Продолжительность, степень пристальности и т.д. Мне тренироваться надо. :-)
  • 0

#1834
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А Вы сами как думаете, это можно вообще словами описать? :-)) типа: голова должна быть наклонена на столько-то, продолжительность взгляда должна быть столько-то??? :-))))
  • 0

#1835
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Со всеми подробностями. Продолжительность, степень пристальности и т.д. Мне тренироваться надо. :-)


Думаю, нужно тренироваться практически, теорией здесь не обойдешься. :-)
  • 0

#1836
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Без теории тренироваться можно бесконечно долго и, к тому же, безрезультатно...
Вот, что говорит теория:
Танго - это коммуникация двух человек.
Сам по себе взгляд не может быть приглашением.
Мало ли зачем я смотрю на мужчину и почему он смотрит в мою сторону.
Взляд - это только начало коммуникации.
Взгляды должны сперва встретиться.
Если один пристально смотрит, а другой отводит глаза (не важно почему, может быть и от скромности), то контакт просто не случается - приглашения быть не может...
А вот если взгляды встретились, то это и говорит о том, что партнеры готовы потенцевать друг с другом.
Партнер делает кивок в сторону танцпола, если партнерша согласно, то она отвечает ему либо небольшим кивком, либо улыбкой.
Тогда он подходит к ней (она не идет к нему навстречу) и проводит на танцпол....
Теперь к ситуации, когда

А вот если начну смотреть на партнера, с которым никогда не танцевала. Есть ли вероятность того, что он не догадается, что мне хочется с ним потанцевать. И подумает, например, что понравился мне?

Если вы встретились взглядами с партнером, установили контакт, но он не подает знаков приглашения потанцевать, то вполне возможно у него к вам совершенно иной интерес, отличный от танцев.
Или он смотрит не на вас, а на картину, что висит у вас за спиной...
Смело отводите взгляд, в обоих случаях для танца лучше выбрать иной объект.
  • 0

#1837
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Когда женщина думает, что кабесео это приглашение, она сидит на милонге и натужно ждет приглашений.
Вскоре ее лицо приобретает уставшее выражение от того, что ее уже полчаса никто не приглашает или выражает страх от того,
что она встретится взглядом с мужчиной, а он отведет глаза (не пригласит ее) и это заденет ее самооценку,
или воспримет ее взгляд не правильно, например, подумает, что просто понравился,
и поэтому она вообще избегает на кого-либо смотреть.

А иногда она задирает кверху нос и ни на кого не смотрит, делая вид, что она мегаподарок, хотя тоже всего лишь боится,
что ее не пригласит тот, с кем она случайно встретится взглядом;
либо она делает жалостливое лицо бездомной собаки и смотрит на всех подряд «ну пригласите меня хоть кто-нибудь»;
либо она делает лицо всем доступной и смотрит на каждого (!) мужчину взглядом «пригласи меня ну хоть ты, мне все равно с кем!, я устала сидеть».
Все эти выражения лица не способствуют тому, чтобы привлечь мужчину.
Потому что он не хочет, чтобы она разделила с ним вот такие эмоции. Он хочет от нее совсем других эмоций.

Когда женщина думает, что кабесео – это первый этап общения, попытка установить контакт, тогда она спокойно с легкой улыбкой и без страха смотрит на мужчин.
Глядя ему в глаза, она пытается понять, что он хочет ей сказать своим взглядом, она просто дает ему шанс что-то сказать ей.
Она не ждет ничего конкретного от него, смотрит с легким любопытством, спокойно, с достоинством.
В ее взгляде нет страха, усталости, гордыни, мольбы. Ей хорошо. Если он видит, что ей хорошо, он захочет чтобы она разделила с ним эту ее эмоцию и пригласит ее.

Девушки, мужчины вас выбирают по тому, какую эмоцию вы проецируете вовне.
Ваша эмоция мужчиной мгновенно считывается по вашей осанке, выражению лица, поведению, взгляду.
И это имеет большее значение для приглашений, чем ваша танцевальная техника.
Хотите, чтобы вас больше приглашали на милонгах – обратите внимание, какую эмоцию вы излучаете, поработайте над этим.
И смотрите в глаза мужчине – дайте ему шанс что-то сказать Вам взглядом.

Некоторые женщины говорят «у меня плохое зрение – я не вижу, кто на меня смотрит».
Если не можете сфокусироваться на его глазах, фокусируйтесь на его силуэте.
Устанавливайте контакт с ним, даже если Вам плохо его видно.
Установить контакт – работа обоих.
Не ждите, что мужчина это сделает за двоих. Может, сделает, а может и не сделает.

Кабесео – общение взглядом. Вы научитесь, это интересно.

Когда Вы разговариваете со знакомым человеком, и Ваша очередь говорить, Вы говорите, а он слушает Вас, глядя Вам в глаза.
Обратите внимание на его взгляд. Спокойный взгляд Вам в глаза человека, который Вас слушает, который дает Вам возможность сказать ему что-то.
Это "слушающий взгляд". Попробуйте именно таким взглядом смотреть на потенциальных партнеров. Смотреть в глаза незнакомцу так, как будто Вы уже знакомы, как будто разговор между вами уже идет, и сейчас его очередь говорить.


  • 0

#1838
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот как-то так

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 23.12.2011, 12:02:58

  • 0

#1839
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кабесео – общение взглядом. Вы научитесь, это интересно.

Когда Вы разговариваете со знакомым человеком, и Ваша очередь говорить, Вы говорите, а он слушает Вас, глядя Вам в глаза.
Обратите внимание на его взгляд. Спокойный взгляд Вам в глаза человека, который Вас слушает, который дает Вам возможность сказать ему что-то.
Это "слушающий взгляд". Попробуйте именно таким взглядом смотреть на потенциальных партнеров. Смотреть в глаза незнакомцу так, как будто Вы уже знакомы, как будто разговор между вами уже идет, и сейчас его очередь говорить.

Понравилось описание про "слушающий" взгляд.
  • 0

#1840
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Дорогие партнеры!

Ответьте, пожалуйста, каких партнерш вы приглашаете на милонгах чаще?

1.Танцуют лучше остальных.
2.Красивые, эффектные.
3.Ваши давние знакомые.
4.Нравятся вам, не только как партнерши в танго.
5.Находятся ближе остальных.
6.Знают те фигуры, которые танцуете вы.
7. … (ваши варианты)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.