Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1801
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

2 I_will_do_it

Бесподобен Ваш пост об ощущениях, эмоциях в танго. Я Вам искренне завидую, что вы испытываете такую бурю эмоций.
Я - как-то более приземленный в этом отношении человек. Восхищаюсь такими эмоциональными людьми, в моменты проявления ими таких позитивных взрывов...

Спасибо за ваш пост, за то что поделилсь со всеми!

Спасибо. :-)
Это я еще не все написала... :-)
  • 0

#1802
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


Теневая позиция характерна для танго нуэво. В салоне её не применяют.
Соответсвенно значит увидеть можно только на гаванских милонгах. Я позволяю себе потанцевать несколько фигур в теневой позиции, но с партнершами, которые, я точно знаю поймут такое ведение. Kumarbek со своей очаровательной партнершей танцуют, Женя с Олегом нет нет, да тоже под нуэво в теневой позиции танцуют. Жаль Вас не было на последней милонге в воскресенье, там бы вы увидели, что всё-таки танцуют в теневой позиции...

Видела обучающее видео АТ в теневой позиции, не нуэво.
Правда, в АТ делают всего пару фигур в теневой, а потом возвращаются в обычную позицию. И так постоянно.

Мечтаю научиться в этой позиции красиво делать назад высокое ганчо. :-) Это, наверное, из нуэво.
  • 0

#1803
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Теневая позиция характерна для танго нуэво. В салоне её не применяют.
Соответсвенно значит увидеть можно только на гаванских милонгах. Я позволяю себе потанцевать несколько фигур в теневой позиции, но с партнершами, которые, я точно знаю поймут такое ведение. Kumarbek со своей очаровательной партнершей танцуют, Женя с Олегом нет нет, да тоже под нуэво в теневой позиции танцуют. Жаль Вас не было на последней милонге в воскресенье, там бы вы увидели, что всё-таки танцуют в теневой позиции...


ClubFreedom, а Женя с Олегом обучают такому танцеванию, в теневой позиции?

.
На групповых занятиях еще не давалось, мы с партнершей брали в своё время индивидуальные занятия по ведению и фигуркам в теневой позиции.
Есть свои особенности, почему-то оказалось не совсем просто переложить то, что хочешь от партнеши, в ведение, чтобы ей понятно было.
Тобишь наработать обоим надо было много, не только партнеру вести, но и партнерше слушать по-другому...
.
.
.

...
ПС: Вы были неотразимы в праздничном наряде и в галстуке! )

.
.
Спасибо большое за комплимент - я старался в честь двойного праздника - дня танго и под Ирэн Аравину потанцевать.
;-) :rolleyes:
.
.
Кстати, очень впечатлило, когда Ирэн и еще одна девушка вышли на сцену в таких бесподобных, характерных костюмах! Супер! Восторг и восхищение!
Такой непередаваемый взаимный обмен эмоциями между Ирэн с УноТанго и танцующими тангерос!!!
.
:type: .
(чой-то наделали со скриптами форума, не удается пустых строчек поставить для читаемости. :( . Веб-дизайнерам - большой жирный минус за такое :dont: )

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 13.12.2011, 10:22:44

  • 0

#1804
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла статью в нете. Не могу не поделиться.
http://karavanmusic.ru/?cat=53

«Неофиты, которые хотят начать делать что-либо новое, зачастую желают изменить что-то в собственной жизни, начать жизнь с нового листа.
Конечно, это интригует: новые знакомства, новая обстановка.
Но мало кто из нас думает об обратной стороне медали, с которой они безусловно встретятся.
Речь идет о повторении.
Хоть Вы и хотите начать жизнь заново, но ваше поведение, привычки мешают этому.
И мы в один миг осознаем, что добившись определенных успехов, или наоборот, ошибок, и осматриваясь вокруг, вы вдруг удивляетесь тому, что люди, окружающие Вас, сильно напоминают тех, от кого Вы хотели сбежать, что жизнь идет по старому, как когда-то раньше, и ничего в итоге не изменилось.
И снова кто-то танцует в полутемном зале, кто любуется собой.
И каждый из них занят исключительно собой. Нас интересует только собственное «я».
Мы приложим все для поддержания своего «я» на том уровне, который мы сами выбрали.
И не дай Бог, если кто-то будет сомневаться в нашем мастерстве, уникальности, безгрешности, праве именно на этот танец и именно с этим партнером. И если этого не случилось, то мы думаем, что наша жизнь рухнула.
Но все мы люди. Мы боимся косого взгляда или насмешки. Но с чего Вы взяли, что если партнер, который с Вами танцует, и считает себя идеалом, оскорбляет Вас? Возможно он дарит Вам подарок. И Вы, не оценив этого подарка, оскорбляете собственного партнера. Что ж надо всю жизнь портить себе из-за нафантазированной Вами обиды?
И пускай кто-нибудь беспокойно спит ночью, вспоминая давний случай. А кто-то, улыбаясь припоминает давний случай, в который раз на очередной милонге, танцуя следующую параду.
Выбирайте сами: танец или страх.
Голограмма – это приятная вещь. Любой кусочек разбитой на куски голограммы создает полную картину. Так и жизнь человека – любой ее кусочек – это небольшой слепок всей жизни. Большинство людей танцуют один и тот же танец, и поют одну и ту же партию.
И не танго тому виной, не следует искать в нем корень всех Ваших проблем.
Надо что-то немного большее, чем просто удача, для того, чтобы Ваше Танго не было повтором уже пройденных Вами путей.
Если, безусловно, Вы этого желаете.»
  • 1

#1805
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
16 декабря в Меге с 13.30 до 14.30 (или с 12.30 до 13.30 ???) пары будут танцевать аргентинское танго.
  • 0

#1806
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

16 декабря в Меге с 13.30 до 14.30 (или с 12.30 до 13.30 ???) пары будут танцевать аргентинское танго.


А где конкретно: на втором этаже возле лифтов или на территории ресторана?
и я слышал, что вроде в 15-00!?
  • 0

#1807
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А где конкретно: на втором этаже возле лифтов или на территории ресторана?
и я слышал, что вроде в 15-00!?

Точно не знаю. Но, до 15.00!!!

Как узнаю, напишу. :-)
  • 0

#1808
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Танго - это страсть, восторг, радость и... свобода!
Мы много об этом знаем, много об этом слышали, но пробовали ли на вкус?
16 декабря, в день Независимости, у вас есть возможность ощутить свободу в ярком и незабываемом Танго. Ждем вас на милонгу Tango Freedom!
В программе - танго-музыка различных направлений, много сюрпризов и неожиданных открытий, в общем, полная свобода!

Информация для тангерос:
В заведении будет возможность только сменить обувь, так что сразу приходим элегантными.

Начало в 20.00
Адрес "Golden Buddha":
Алматы, ул. Тулебаева, 65А, ниже ул. Жибек Жолы, в здании ТД "Сымбат"

Просьба резервировать места заранее - по телефону 266-91-57..Местоположение:Алма-Ата.Начало:16 декабря в 20:00.

  • 0

#1809
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Волькада.

Видео:


Обсуждение техники волькады:
http://forum.gotango...topic12814.html
http://www.milonga.k...php?f=13&t=3543
  • 0

#1810
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Танго - это страсть, восторг, радость и... свобода!
Мы много об этом знаем, много об этом слышали, но пробовали ли на вкус?
16 декабря, в день Независимости, у вас есть возможность ощутить свободу в ярком и незабываемом Танго. Ждем вас на милонгу Tango Freedom!
В программе - танго-музыка различных направлений, много сюрпризов и неожиданных открытий, в общем, полная свобода!

"Golden Buddha"

Огромное спасибо за милонгу! :-)

Музыка фантастически красивая!!!!!!!!!!!!!

Такое количество моей любимой милонги и танго-вальсов!
Каждое произведение – шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это была лучшая милонга из тех, на которых была! Началась с моего любимого вальса!!!!!!!!!!!!!

Спасибо всем партнерам, которые со мной танцевали! Вы самые лучшие партнеры на свете!!! :kiss:
Даже кортины были замечательные! Танцевали и в это время.))) Иногда даже не узнавали, что это было: кортина ли? Или альтернативная музыка?)))

Какой сегодня счастливый день……)))))))))) :-) :-) :-)
  • 0

#1811
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Огромное спасибо за такой теплый отзыв!
Мне очень приятно! :-)
Главное - спасибо всем, кто пришел и поддержал это Freedom- милонговское мероприятие! Надеюсь всем понравилось.
Будем собираться и танцевать еще!!! :-)))))
  • 0

#1812
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Будем собираться и танцевать еще!!! :-)))))

Предлагаю во время кортин ставить сальсу или бачату. :-) Чтобы не путать кортину с альтернативной музыкой для танго. :-)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 17.12.2011, 23:37:45

  • 0

#1813
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
"Признаки танго-зависимости

Вы расстраиваетесь из-за того, что не можете поставить свою собаку в крест.
Список "недавно прослушанные" в вашем iPod состоит только из танго.
Задумываетесь над тем, сможете ли вы встречаться или создать семью с человеком, который не танцует танго.
Думаете что ваши друзья спятили если они не танцуют танго 5 вечеров в неделю (и наоборот).
Подумывали о том, чтобы отправиться в Буэнос-Айрес изучать танго.
Практикуете движения прогуливаясь по улице, в туалете на работе, в супермаркетах...
Удивляетесь, как вы жили ДТ ("До Танго").
Вините свою кошку в том, что она не может правильно делать хиро (учитывая, что вы ведете, не будете же вы обвинять самого себя).
Думаете, что подойти к человеку которого в никогда в жизни не встречали, обнять его и продержать в близком объятии три минуты - это естественно.
У вас больше обуви для танго, чем для работы (только для женщин).
Вы думаете, что самое сексуальное в мире - это женщина, которая хорошо танцует танго (только для мужчин?)
Вы не понимаете, почему коллеги по работе не принимают приглашение взглядом на обед."
  • 0

#1814
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

...
Главное - спасибо всем, кто пришел и поддержал это Freedom- милонговское мероприятие! Надеюсь всем понравилось.
Будем собираться и танцевать еще!!! :-)))))


А у меня еще и ник в тему :)


А вообще преогромнейшее спасибо за организацию такого вечера. Впервые, как мне кажется что было такое событие что пришли не "мы к вам" и не "вы к нам", а в одном месте собрались те, кто живет танго.
Есть куча правил писанных и не писанных, как танцевать с кем, как много и как долго, что делать в перерывах и как не надо делать. Нас так долго и сильно бьют по рукам - то не трогай, так не делай, так не танцуй, так нельзся... и так нельзя... а это вы знаете, но так тоже нельзя, только в уголке, на тренировке, когда в зале никого нет... а так не принято... а это вообще вызов, а вот об этом даже и не думайте...
Видимо устроить ден непослушания в школе было так же здорово и прекрасно, как в День Независимости отдаться всему танго... во всех его проявлениях, и выпустить его на свободу... хотя бы на день...
Возможно кто-то шокирован был этим вечером. А я так испытал себя настолько в своей тарелке, настолько близким к тем людям, которые оказались рядом в одном месте, в одно время, в одном танго-настроении, созданном вопреки технике, но благодаря бесподобному ДиДжею в его анархическом прикиде! Танго из корней своих сугубо очень социально, и в этот вечер социальность из каждого звука лилась, была в каждовм взгляде и в каждом движении.
Слова трудно подобрать, чтобы описать как здорово было. Я до сих пор под впечатлением и эйфорией...
Утро началось с МЕГА, где нам тренера сорвали крышу фразой, что всё что было нельзя, теперь можно. Получите драйв, выпуститите наружу! И день завершился таким классным Tango Freedom.
А музыка была, действительно бесподобной... Её пропустив через себя всё равно было трудно обтанцевать, выразить, так остро ощущалась нехватка опыта, знаний, умений...
Спасибо всем, кто был на вечере, и создавал эту атмосферу, спасибо особое ДиДжею и вдохновителю!!!


P.S.
... только, наверное, слишком часто не стоит такие вечера делать, а то мы - тангоерос, имеем обычай переходить в состояние "зажрался". Когда кто-то старается, организовывает нам превосходные вечера, милонги на открытом воздухе, а приходит несколько пар, а остальные находят более важные и неотложные дела... Надо создать небольшой вакуум, некотороый голод, чрезмерно не баловать искушеннгого танцора, а то есть вероятность, что... ;)
  • 0

#1815
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Есть куча правил писанных и не писанных, как танцевать с кем, как много и как долго, что делать в перерывах и как не надо делать. Нас так долго и сильно бьют по рукам - то не трогай, так не делай, так не танцуй, так нельзся... и так нельзя... а это вы знаете, но так тоже нельзя, только в уголке, на тренировке, когда в зале никого нет... а так не принято... а это вообще вызов, а вот об этом даже и не думайте...

Можно ли запретить танцевать некоторые фигуры в танце, который сам когда-то был под запретом?
Может быть его из-за этих фигур и запрещали? Из-за определенного стиля исполнения, который сейчас не рекомендуют использовать?

Мне понравилось название последней милонги. И слова ди-джея перед милонгой. Он сразу настроил всех присутствующих на определенное настроение. Поэтому все танцевали что хотели, как хотели, и с кем хотели. :-)
  • 0

#1816
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

... только, наверное, слишком часто не стоит такие вечера делать, а то мы - тангоерос, имеем обычай переходить в состояние "зажрался". Когда кто-то старается, организовывает нам превосходные вечера, милонги на открытом воздухе, а приходит несколько пар, а остальные находят более важные и неотложные дела... Надо создать небольшой вакуум, некотороый голод, чрезмерно не баловать искушеннгого танцора, а то есть вероятность, что... ;)

Не надо устраивать вакуум!
Пусть у нас будет несколько милонг в неделю. Пусть тангерос выбирают на какую пойти. Не стоит расстраиваться, что кто-то не приходит на милонги. Все мы взрослые люди, у всех есть обязательства перед семьей, детьми, родственниками. Не следует говорить, что на милонги стало приходить меньше людей. Будут хорошие милонги, как последняя – будут ходить.

Что касается летних милонг на открытом воздухе – готова привозить и увозить музыку, даже если будет всего одна пара и половинкой этой пары буду я. :-)
  • 0

#1817
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Оргомное спасибо еще раз всем! :-)
Мне очень приятно, что то, что делал с душой, для людей - нашло такой отклик!
ClubFreedom, с Вами согласен на все 100%, что при соблюдении всех правил, какое-бы уважение мы к ним не испытывали - все-таки в танго должно быть место свободе выражения своих чувств, своих мыслей и своих желаний.
Об этом и была Милонга-Freedom!
О нас и для нас.!

И мне, если честно, было очень в кайф видеть, как очень многие сбрасывали лишние условности и маски, некоторые перешагивали через искуственные барьеры (кто их создавал, только не пойму - для чего :confused: ?!) и танцевали с кем хотели и как хотели. В-общем - вечер удался! Спасибо вам огромное за участие в нем!.

Для I will do it: Если начать заполнять кортины сальсой и бачатой - то так уж точно не остановится никто, никакой передышки! :-))))) Народ ведь даже под кортины из мультиков танцевал!! :-)) А Вы говорите!

Слишком часто такое милонги устраивать может не получиться, может "голод" - это слишком сильно сказано, но на "перезарядку" новыми идеями, новыми впечатлениями тоже, несколько танд надо взять :-))
В-общем будем готовиться к следующей "отрывной" милонге!

А пока хочу поделиться ссылкой на одно интервью из Киева. Интервью с Хавьером Диасом. Киев, ЛТУ. Мне удалось взять у Хавьера несколько уроков. Было классно!. :-))
Это конечно не совсем о свободе, но и о том, что очень важно для танго, что есть его основа - тоже много говорится. Enjoy! :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 19.12.2011, 17:22:28

  • 0

#1818
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Для I will do it: Если начать заполнять кортины сальсой и бачатой - то так уж точно не остановится никто, никакой передышки! :-))))) Народ ведь даже под кортины из мультиков танцевал!! :-))

Так для того и прошу, чтобы под это танцевать! ;) :-)
Никогда не танцевала вперемешку сальсу, танго, бачату, милонгу.
Представляю, какие после этого микса будут ощущения... :-)
  • 0

#1819
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Коллеги, пожалуйста поделитесь информацией, когда у нас в Алмате будут мероприятия (милонги) приуроченные новому году и где?
  • 0

#1820
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Коллеги, пожалуйста поделитесь информацией, когда у нас в Алмате будут мероприятия (милонги) приуроченные новому году и где?


Пока я знаю об 1 подтвержденной такой милонге, 24го, в субботу в Танго-Сквере. Все вопросы - в ТС по телефону 316-36-12. Сайт в инете.
Остальные пока только обсуждаются (когда и где точно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.