Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1781
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Меня на эту мысль натолкнули мои знакомые, давно танцующие танго. Говорят, это давно известно...

Если психологический вампиризм существует, то почему бы ему не существовать в танго?

Тем более, что в танце человек полностью раскрывается.
И, положение тел удобное. Близкий контакт.

А еще в близком объятии можно так надышаться парфюма в сочетании с энергетикой разгоряченых тел тангерос, что ...
Духи с феромонами нервно курят в сторонке )))
  • 0

#1782
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Танцоры!

Кто-нибудь слышал о танго-вампиризме?

Возможно ли это - перекачивание жизненной энергии во время танца?

Кто-нибудь испытывал нечто похожее не себе?


мне кажется, что идет все же взаимообмен энергиями. невозможно что-то взять не отдав взамен при таком близком контакте душ и тел, как в танго. ИМХО конечно. но сама никогда не сталкивалась с односторонним движением
  • 0

#1783
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Снова не могу уловить смысл написанного Вами....

Чтобы не засорять ветку отвечу Вам в лс
  • 0

#1784
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


ого, а вот это что-то новенькое - ну, я, конечно, знаю про вампиризм в целом, но вот как-то не думалось о танго-вампиризме - блин, теперь только с проверенными партнерами танцевать, что ли?

Меня на эту мысль натолкнули мои знакомые, давно танцующие танго. Говорят, это давно известно...

Если психологический вампиризм существует, то почему бы ему не существовать в танго?

Тем более, что в танце человек полностью раскрывается.
И, положение тел удобное. Близкий контакт.


:-)) А чем таким особенным танго-вампиризм может отличаться от просто энергетического вампиризма? :-) Как это объяснить?
Если например один из партнеров насаждает свою манеру танцевания и заставляет другого под себя подстраиваться, и, как результат - один получает удовольствие, а другой чувствует себя выжатым, как лимон - это и есть танго-вампиризм?

Если психологический вампиризм существует, то почему бы ему не существовать в танго?


А почему бы ему быть? Зачем ему (вампиризму :eek: ) вообще существовать в танго? Разве это понятия совместимые? Или в смысле один из партнеров получает удовольствие от танца, а другой нет - это и есть вампиризм?
Ух, как-то жутко становится на милонге! :-) Еще и свет погасили, и музыка громко звучит, и не поможет никто - у половины глаза закрыты, просто того и гляди - вопьется! :-) (это просто шутка конечно :-) )

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 07.12.2011, 16:05:39

  • 0

#1785
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

А почему бы ему быть? Зачем ему (вампиризму :eek: ) вообще существовать в танго? Разве это понятия совместимые? Или в смысле один из партнеров получает удовольствие от танца, а другой нет - это и есть вампиризм?
Ух, как-то жутко становится на милонге! :-) Еще и свет погасили, и музыка громко звучит, и не поможет никто - у половины глаза закрыты, просто того и гляди - вопьется! :-) (это просто шутка конечно :-) )

тут речь про энергетический вампиризм - вроде никто не впивался в тебя физически, а ты как выжатый лимон - есть те, кто делает это сознательно, а есть те, кто этого не осознает.
я про это не задумывалась, но такое, видимо, есть в любой сфере жизни и зависит это не от среды, а от людей. анфортунатли ;-)
  • 0

#1786
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

тут речь про энергетический вампиризм - вроде никто не впивался в тебя физически, а ты как выжатый лимон - есть те, кто делает это сознательно, а есть те, кто этого не осознает.
я про это не задумывалась, но такое, видимо, есть в любой сфере жизни и зависит это не от среды, а от людей. анфортунатли ;-)


Да уж, совершенно согласен! Это есть в любой сфере жизни, просто хотелось чтобы танго как-то осталось в стороне, было чище что-ли, лучше? Но видимо и тут добрались!!... вампиры! :eek: ;)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 07.12.2011, 16:55:24

  • 0

#1787
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Я танго занимался около 5 лет, правда уже больше года не танцую, не хожу на милонги, начинали мы с партнершей сами, потом пришли к Олегу и с того времени у него занимались. Танго это болезнь, причем неизлечимая. :smoke:

xxx_man. а почему Вы не ходите на милонги, если танго - неизлечимая болезнь? :-)

пока не получается.
  • 0

#1788
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Шутка в танце. :-). Если интересно - смотрите. Рад если понравится. Не понравится, - не беда :-), просто шутка.
Кумпарсита вдвоем. Мужские техники. <--- (линк на YouTube) ;-))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 07.12.2011, 20:21:15

  • 0

#1789
Lia_alb

Lia_alb
  • Гость
  • 8 сообщений
Согласна, тангомания существует, танцевала 2 года, 3 года все никак забыть не могу, нет, нет хожу на милонги...
  • 0

#1790
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
После обмена мнениями в ЛС, приношу Netwatcher _ 2 свои извинения за нападки в его адрес.
:-)
  • 0

#1791
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

После обмена мнениями в ЛС, приношу Netwatcher _ 2 свои извинения за нападки в его адрес.
:-)

Спасибо, не стоило конечно, но раз так - то это взаимно, с моей стороны тоже! :beer: :-) Мир! Дружба! Танго!
  • 0

#1792
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ночь… Полнолуние… Звучит танго… Он подходит к тебе… Смотрит в глаза… Берет твою правую руку в свою… Ты ощущаешь прохладу его пальцев... Привычным движением он кладет свою руку тебе на спину… и уверенным движение притягивает к себе... Тонкий, едва уловимый запах его кожи… Он улыбается странной улыбкой и произносит: «Не думай ни о чем, пожалуйста…»

Ты чувствуешь грудью тепло его тела, слышишь стук его сердца… и понимаешь, что биение твоего собственного сердца перенастраивается и начинает биться в его ритме… У тебя отключается способность думать…Ты становишься продолжением Его. Продолжением его движений, его желаний, его мыслей… Больше не существует ничего твоего… Не существует тебя…

Вы танцуете, но ты не понимаешь, что это танец… Ты находишься в каком-то непонятном состоянии… Только есть понимание, что тебе нравится то, что с тобой сейчас происходит…
Он скользит ногами по твоим ногам…Он непонятными для тебя движениями закидывает твои ножки в болео…

Пауза. Парада. Ты скользишь ножкой по его ноге… Выше… Еще выше… Наконец, в конце этого скольжения он слегка улыбается и заглядывает в твои глаза… Он всегда смотрит тебе в глаза в конце мордидо… Снова череда сакад, ганчо, эль ганчо… Ноги сплетаются и расплетаются… Где-то в уголке твоего разума мелькнуло: «что-то все это мне напоминает…»
Ты чувствуешь под рукой его разгоряченную спину и думаешь: «интересно, а если я запущу свою руку под его одежду…, его спина окажется еще более горячей…?»
С ужасом понимаешь, что с тобой начинает происходить что-то не то…, ты усилием воли не позволяешь появляться в твоей голове тем мыслям, которые не должны там появляться… И вспоминаешь фразу, которую он когда-то произнес: «Если начать думать во время танго – можно сойти с ума…»
Из-за того, что ты начала думать, ты спотыкаешься и слегка вскрикиваешь, боясь упасть… А он прижимает тебя к себе еще крепче и шепчет: «Тихо, тихо…»
Ты обращаешь внимание, что его губы находятся на уровне твоих глаз… и уже не можешь отвести от них взгляда…

А потом вдруг заканчивается музыка. Почему она всегда заканчивается так неожиданно??? Он опускает руки…, но продолжает держать тебя за пальчики… Вы смотрите друг другу в глаза…. И, вместо общепринятого «спасибо», ты говоришь «ненавижу тебя»… Он улыбается… Он знает, что это означает…
  • 1

#1793
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Шикарно!! :-)
  • 0

#1794
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Шикарно!! :-)

Спасибо. :-)
  • 0

#1795
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Дорогие тангерос, а также милонгерос,
поздравляю вас с наступающим Всемирным Днем Танго!
Приятных вам партнеров и неалчных учителей :-*
  • 0

#1796
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Дорогие тангерос, а также милонгерос,
поздравляю вас с наступающим Всемирным Днем Танго!
Приятных вам партнеров и неалчных учителей :-*

Спасибо за хорошие пожелания, P.DlinnyCh!
Главное - давайте всем нам пожелаем побольше Танго в жизни! Новых встреч, милонг и открытий в Танго! :-)
  • 0

#1797
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Интересно, у нас на милонгах танцуют танго в теневой позиции?
  • 0

#1798
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Интересно, у нас на милонгах танцуют танго в теневой позиции?


Теневая позиция характерна для танго нуэво. В салоне её не применяют.
Соответсвенно значит увидеть можно только на гаванских милонгах. Я позволяю себе потанцевать несколько фигур в теневой позиции, но с партнершами, которые, я точно знаю поймут такое ведение. Kumarbek со своей очаровательной партнершей танцуют, Женя с Олегом нет нет, да тоже под нуэво в теневой позиции танцуют. Жаль Вас не было на последней милонге в воскресенье, там бы вы увидели, что всё-таки танцуют в теневой позиции...
  • 0

#1799
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Теневая позиция характерна для танго нуэво. В салоне её не применяют.
Соответсвенно значит увидеть можно только на гаванских милонгах. Я позволяю себе потанцевать несколько фигур в теневой позиции, но с партнершами, которые, я точно знаю поймут такое ведение. Kumarbek со своей очаровательной партнершей танцуют, Женя с Олегом нет нет, да тоже под нуэво в теневой позиции танцуют. Жаль Вас не было на последней милонге в воскресенье, там бы вы увидели, что всё-таки танцуют в теневой позиции...


ClubFreedom, а Женя с Олегом обучают такому танцеванию, в теневой позиции?
ПС: Вы были неотразимы в праздничном наряде и в галстуке! :-))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 12.12.2011, 23:01:46

  • 0

#1800
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
2 I_will_do_it

Бесподобен Ваш пост об ощущениях, эмоциях в танго. Я Вам искренне завидую, что вы испытываете такую бурю эмоций.
Я - как-то более приземленный в этом отношении человек. Восхищаюсь такими эмоциональными людьми, в моменты проявления ими таких позитивных взрывов...

Спасибо за ваш пост, за то что поделилсь со всеми!

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 12.12.2011, 23:04:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.