Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1761
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Краткое содержание предыдущих серий сообщений...
В процесс обсуждения вопроса согласования уровней партнера и партнерши, которые впервые встретились на милонге и пытаются выстроить танец, встревает Netwatcher_2 и предлагает вместо языка тела, описанного xxx_man , использовать нормальную речь -

"А давай попробуем вот так, например"

...
Я же просто хотела уточнить, понимает Netwatcher_2 о чем собственно идет беседа?
А еще, если полистать историю форума, то можно почитать множество моих рассуждений на разные темы о Танго и не только,
поэтому обвинения в свой адрес, относительно исключительности моих вопросов, я не принимаю ))))


Я же говорю: каждый о своем..
И что значит "встревает"? Это что - закрытая тема? или кто-то определил ее участников, а остальным ни-ни? Какая-то прям массонская ложа, чес-слово! :-))
Я не предлагал вместо языка тела использовать речь. Я говорил о том, с чего все началось: что партнер сказал партнерше: "Ты доросла до моего уровня.". Конечно это выглядит бестактно и я предложил как вообще партнерше можно что-либо сказать, не обидев ее. Причем здесь высказывание xxx_men? C ним-то как раз я согласен и вместо языка тела ничего не предлагал. Не преувеличивайте.

Еще был Ваш вопрос - где это (слова) - уместно сказать: на милонге в танце или во время урока? Я ответил, ИМХО - на уроке или практике. На милонге нет. Либо, если и говорить что-то на самой милонге, то я выразил свое мнение еще раньше: ".. Как крайний вариант- спросить мнение в перерывах между тандами, но никогда во время самого танца.."

В чем конфликт?

Да, рассуждений много, примерно с мая-июня, если не ошибаюсь. вначале было много полезной информации в-основном о теории и классификации разных танго-направлений, кодигос, о танце вообще.

А потом, извините конечно :-)) все стало, как в стихотворении у Р.Киплинга:

"Есть у меня шестерка слуг,
Проворных, удалых.
И все, что вижу я вокруг, -
Все знаю я от них.
Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему,
Кто, Что, Когда и Где..."

Это Ваш выбор и Ваш стиль, конечно. Без проблем. :-)
Но мне лично как-то надоело отвечать постоянно на вопросы, натыкаться на непонимание того, что я хотел сказать, пытаться объясниться и ничего не получать взамен. Как-то модераторов и так хватает в жизни.
А танго в ней гораздо меньше! :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.12.2011, 16:10:48

  • 0

#1762
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Мне лично такой "диалог" как-то перестал быть интересен. Танцевать в таком контакте не получается.

И опять же, не сочтите за бестактность,
Netwatcher_2, Вы себя считаете хорошим партнером?


Пусть об этом, если захотят, скажут партнерши, с которыми я танцую. Некоторые из них в этой ветке присутствуют.
Причем я не прошу партнерш - ни отвечать на этот вопрос, ни отвечать здесь или в личку - это пусть они решают сами.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.12.2011, 15:49:56

  • 0

#1763
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


Танцевать в таком контакте не получается.

Netwatcher_2, Вы себя считаете хорошим партнером?

можно я отвечу за него - хороший, проверено :lol:

кстати, насчет, знать/не знать - учить/не учить фигуры - у меня на занятиях однажды - танцевала с Володей из ТангоСквер левая нога неожиданно взлетела куда-то в сторону - как будто сама по себе - я этой фигуры точно не знаю - но Володя ее сделал за нас двоих - было приятно, но, конечно же, хотелось бы знать, что это

хотя знаете, мы, современные леди, не умеем отключать мозг - сапсем - чтобы слушать партнера, и начинаем думать вместо него. Марина Новоточина сказала мне, что партнер первичнее, даже если он мимо такта :lol: так что нужно вводить отдельные занятия по отключке мозга - потому что, если его отключить, то реально получить массу удовольствия от одного-единственного танго (проще говоря, получить оргазм) - тоже пройдено - правда, однажды :rolleyes:
  • 0

#1764
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

нужно вводить отдельные занятия по отключке мозга

А мне мой мозг отключает партнер.
Когда мы становимся в пару, он говорит:"Не думай ни о чем, пожалуйста." :-)

У меня мозг легко отключается. :lol:
  • 0

#1765
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А есть у нас услуги по обучению? Сколько стоит?
  • 0

#1766
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Для памяти ...

Если что-то и говорить, не только языком тела, как говорит xxx_man, а и словами, то возможно лучше просто предложить: "А давай попробуем вот так, например"?


  • 0

#1767
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Для памяти ...


Если что-то и говорить, не только языком тела, как говорит xxx_man, а и словами, то возможно лучше просто предложить: "А давай попробуем вот так, например"?

Так ведь не вместо,!! ... а если и говорить что-то, то хотя бы сказать тактичнее.. Самое интересное, что виновницу фразы, I will do it и ее партнера/друга все давно устраивает, они не спорят, а другие ломают копья в дебрях софистики..

:faceoff: Бесполезный разговор ни о чем.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.12.2011, 17:17:44

  • 0

#1768
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А есть у нас услуги по обучению? Сколько стоит?

Если здесь ответить - могут забанить модераторы, как рекламу. Посмотрите по этой ветке, страниц 20-30 назад были обсуждения насчет школ. Или в самом корне раздела о танцах есть координаты всех танц-школ, ИМХО.
  • 0

#1769
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А есть у нас услуги по обучению? Сколько стоит?

Школа Гавана
АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО
Групповые занятия по 1 часу в день 3 раза в неделю:
Занятия проходят по адресу: ул. Шевченко 206 А, угол ул.Розыбакиева.
Стоимость обучения 8 500 тенге в месяц.
Преподаватели: Олег Джумаханов и Евгения Купина.

Tangosquare
Абонемент: Базовый-1
Срок действия: 1 мес
Количество уроков всего: 8
Стоимость: 14 600 тенге
Периодичность: 2 урока в неделю
  • 0

#1770
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

А мне мой мозг отключает партнер.
Когда мы становимся в пару, он говорит:"Не думай ни о чем, пожалуйста." :-)

У меня мозг легко отключается. :lol:

везет Вам, а я пока не всегда енту кнопку нахожу :-)

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 06.12.2011, 17:36:48

  • 0

#1771
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А есть у нас услуги по обучению? Сколько стоит?

Если здесь ответить - могут забанить модераторы, как рекламу. Посмотрите по этой ветке, страниц 20-30 назад были обсуждения насчет школ. Или в самом корне раздела о танцах есть координаты всех танц-школ, ИМХО.


Спасибо!
  • 0

#1772
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А есть у нас услуги по обучению? Сколько стоит?

Школа Гавана
АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО
Групповые занятия по 1 часу в день 3 раза в неделю:
Занятия проходят по адресу: ул. Шевченко 206 А, угол ул.Розыбакиева.
Стоимость обучения 8 500 тенге в месяц.
Преподаватели: Олег Джумаханов и Евгения Купина.

Tangosquare
Абонемент: Базовый-1
Срок действия: 1 мес
Количество уроков всего: 8
Стоимость: 14 600 тенге
Периодичность: 2 урока в неделю


Спасибо, нам с женой подходит.
  • 0

#1773
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Видела, как партнеры и партнерши "с высоким уровнем танцевания" отказываются танцевать с теми, кто танцует хуже. Разве это не показывает, что ОНИ тоже, КАК-ТО по-особому думают про свой уровень?


вот к примеру, я именно так и поступаю. и не потому что у меня завышенное мнение о своих возможностях в танго, а потому что я четко знаю что я ожидаю от милонги. на милонгу я прихожу, чтобы получить удовольствие от танцевания. соответственно я отдаю себе отчет в том, что если уровень партнера ниже моего, вероятность того, что я получу удовольствие танцуя с ним крайне сомнительна. речь идет естесственно не о теоретических знаниях о предпологаемом уровне партнере, а о понимание возникшем в результате хотя бы одного совместного танца.
  • 0

#1774
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Да, рассуждений много, примерно с мая-июня, если не ошибаюсь. вначале было много полезной информации в-основном о теории и классификации разных танго-направлений, кодигос, о танце вообще.

Снова не могу уловить смысл написанного Вами.
Простите, но мне почему-то трудно следить за ходом ваших мыслей, хоть я и стараюсь...
Может просто пишите сумбурно …
Поэтому прошу не воспринимать в штыки, а просто пояснить - о каких рассуждениях и какой полезной информации в мае-июне Вы говорите?

Если это была ссылка на мои рассуждения (теоретические), то, Дорогие внимательные читатели и ценители моего творчества, учтите, что я зарегистрировалась на форуме только в сентябре 2011 года, а излагать свои мысли начала только к октябрю ))) Чуть больше двух месяцев назад...
Эта ветка форума ("Аргентинское танго кому оно интересно?"), если посмотреть историю, активностью никогда не отличалась,
как впрочем, и вся тема ТАНЦЫ.
Когда-то здесь кипели страсти, но потом запал пропал, а конфликт на ЦТ и последующий переезд сюда на все.кз ничего не изменил...
И сейчас активность-то чуть выше нуля, но это всё же лучше, чем ничего?
Прослеживаются хоть какие-то попытки ...
Вы, может быть, не замечаете, но статистика говорит, что посещение темы АТ пассивными зрителями выросло с 10 просмотров в неделю до 100 в сутки.

P.S. Да, я задаю много вопросов...
И мне отвечают, почему-то, в ЛС гораздо больше и чаще, чем пишут на форуме :)
  • 0

#1775
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Танцоры!

Кто-нибудь слышал о танго-вампиризме?

Возможно ли это - перекачивание жизненной энергии во время танца?

Кто-нибудь испытывал нечто похожее не себе?
  • 0

#1776
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Кто-нибудь слышал о танго-вампиризме?

Возможно ли это - перекачивание жизненной энергии во время танца?

ого, а вот это что-то новенькое - ну, я, конечно, знаю про вампиризм в целом, но вот как-то не думалось о танго-вампиризме - блин, теперь только с проверенными партнерами танцевать, что ли?
  • 0

#1777
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ого, а вот это что-то новенькое - ну, я, конечно, знаю про вампиризм в целом, но вот как-то не думалось о танго-вампиризме - блин, теперь только с проверенными партнерами танцевать, что ли?

Меня на эту мысль натолкнули мои знакомые, давно танцующие танго. Говорят, это давно известно...

Если психологический вампиризм существует, то почему бы ему не существовать в танго?

Тем более, что в танце человек полностью раскрывается.
И, положение тел удобное. Близкий контакт.
  • 0

#1778
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

xxx_man, а вы сами давно тангуете?
Вы из какой школы?

Я танго занимался около 5 лет, правда уже больше года не танцую, не хожу на милонги, начинали мы с партнершей сами, потом пришли к Олегу и с того времени у него занимались. Танго это болезнь, причем неизлечимая. :smoke:
  • 0

#1779
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я танго занимался около 5 лет, правда уже больше года не танцую, не хожу на милонги, начинали мы с партнершей сами, потом пришли к Олегу и с того времени у него занимались. Танго это болезнь, причем неизлечимая. :smoke:

xxx_man. а почему Вы не ходите на милонги, если танго - неизлечимая болезнь? :-)
  • 0

#1780
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Танцоры!

Кто-нибудь слышал о танго-вампиризме?

Возможно ли это - перекачивание жизненной энергии во время танца?

Кто-нибудь испытывал нечто похожее не себе?

Наверное, именно поэтому кодигос рекомендует не танцевать больше одной танды с одним партнером )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.