Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1741
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Calmboa (05.12.2011, 10:55) писал(а):
Просто интересно с какой школы тангерос который говорит партнерше "Ты просто наконец-то доросла до моего уровня..."?

Понимаю Ваше удивление. Так говорить партнерше нельзя.

Но, этот человек мой давний знакомый и хороший друг. Мы с ним и не такие темы обсуждаем...)))

Печально, что Он именно ТАК и думает про себя и свой уровень...
раз партнершам до него нужно дорастать ...
Можно же было тоже самое сказать иначе, нет?

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 05.12.2011, 16:12:00

  • 0

#1742
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Просто интересно с какой школы тангерос который говорит партнерше "Ты просто наконец-то доросла до моего уровня..."?

Понимаю Ваше удивление. Так говорить партнерше нельзя.

Но, этот человек мой давний знакомый и хороший друг. Мы с ним и не такие темы обсуждаем...)))

Кроме того, когда обсуждаешь с человеком свой уровень танцевания, свои и его ощущения - то быстрее идет понимание танца, своего тела в танце и т.п. И я рада, что у меня есть такой человек, с которым могу обсудить все свои танцевальные и околотанцевальные проблемы.)))

На самом деле это партнер дорос до того уровня чтобы партнерше было с ним комфортно танцевать, умение танцевать танго заключается не в количестве ганчо, болео и др. эффектных связок а в умении вести партнершу, дать ей почувствовать что ты собираешься дальше делать, неуловимым движением, незаметным импульсом. Он ведь не будет на милонгах говорить каждой партнерше - ты не доросла до моего уровня, извини )
  • 0

#1743
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
а вот партнершам надо больше доверять партнерам.
  • 0

#1744
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

[Печально, что Он именно ТАК и думает про себя и свой уровень...
раз партнершам до него нужно дорастать ...
Можно же было тоже самое сказать иначе, нет?

На самом деле, он действительно начал об этом говорить в более мягких выражениях. Это я сама завершила фразу. Он подтвердил.)))

Считаю, что это не так уж плохо для человека знать свой уровень танцевания и объективно его оценивать. По крайней мере, с друзьями себя можно обсуждать.

Намного хуже обсуждать уровень танцевания других людей. Без них.
Видела, как партнеры и партнерши "с высоким уровнем танцевания" отказываются танцевать с теми, кто танцует хуже. Разве это не показывает, что ОНИ тоже, КАК-ТО по-особому думают про свой уровень?

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 05.12.2011, 17:20:31

  • 0

#1745
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

На самом деле это партнер дорос до того уровня чтобы партнерше было с ним комфортно танцевать, умение танцевать танго заключается не в количестве ганчо, болео и др. эффектных связок а в умении вести партнершу, дать ей почувствовать что ты собираешься дальше делать, неуловимым движением, незаметным импульсом. Он ведь не будет на милонгах говорить каждой партнерше - ты не доросла до моего уровня, извини )


Но в то же время партнерша должна понимать, что хочет от нее партнер и следовать видению партнера! :-)

Согласен, что должен быть определенный уровень в танце и доверия партнеров.
Но говорит об этом друг другу, что ты доросла или не доросла, даже в шутку я бы точно не стал.
  • 0

#1746
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
xxx_man, а вы сами давно тангуете?
Вы из какой школы?
  • 0

#1747
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


[Печально, что Он именно ТАК и думает про себя и свой уровень...
раз партнершам до него нужно дорастать ...
Можно же было тоже самое сказать иначе, нет?

На самом деле, он действительно начал об этом говорить в более мягких выражениях. Это я сама завершила фразу. Он подтвердил.)))

Считаю, что это не так уж плохо для человека знать свой уровень танцевания и объективно его оценивать. По крайней мере, с друзьями себя можно обсуждать.

Намного хуже обсуждать уровень танцевания других людей. Без них.
Видела, как партнеры и партнерши "с высоким уровнем танцевания" отказываются танцевать с теми, кто танцует хуже. Разве это не показывает, что ОНИ тоже, КАК-ТО по-особому думают про свой уровень?


Я правильно понимаю, Вы говорите про милонги? Просто я ни разу не видел на Алматинских милонгах, чтоб партнерша отказывала партнеру в танце (из-за уровня).
Иногда идут отказы от партнерш, но я видел только один раз, партнер пригласил даму, когда она села отдохнуть (выпить чаю) и плюс к этому беседовала со своим партнером, она вежливо отказала, сказав что ей немного нужно передохнуть (по этикету, партнер не должен приглашать даму когда она пьет чай или кушает или общается с мужчиной).

Интересно где же у нас тангеросы с высоким уровнем танцевания?
  • 0

#1748
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений



На самом деле это партнер дорос до того уровня чтобы партнерше было с ним комфортно танцевать, умение танцевать танго заключается не в количестве ганчо, болео и др. эффектных связок а в умении вести партнершу, дать ей почувствовать что ты собираешься дальше делать, неуловимым движением, незаметным импульсом. Он ведь не будет на милонгах говорить каждой партнерше - ты не доросла до моего уровня, извини )


Но в то же время партнерша должна понимать, что хочет от нее партнер и следовать видению партнера! :-)

Согласен, что должен быть определенный уровень в танце и доверия партнеров.
Но говорит об этом друг другу, что ты доросла или не доросла, даже в шутку я бы точно не стал.


Если что-то и говорить, не только языком тела, как говорит xxx_man, а и словами, то возможно лучше просто предложить: "А давай попробуем вот так, например"? Тогда никому и обидно не будет. Хотя настоящие друзья и не такое друг другу скажут :-))
"Уровень", ИМХО - это очень субъективно. Даже когда на практиках пробуешь то или иное движение с разными маэстрос, все равно каждый объясняет по-своему. Поэтому в пять секунд твой "уровень" могут легко "опустить" если скажут: "Не понятно, куда ты меня ведешь??" :-) Стой и думай после этого - есть у тебя уровень или нет? :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 05.12.2011, 17:47:54

  • 0

#1749
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...возможно лучше просто предложить: "А давай попробуем вот так, например"?

Netwatcher_2, а когда партнер такое может предложить, во время танца на милонге или на уроке?
  • 0

#1750
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Хотя настоящие друзья и не такое друг другу скажут :-))

Спасибо, что хоть Вы меня понимаете. :-)
Какие обиды?
Каждый мой партнер меня постоянно чему-нибудь учит. И каждому из них я бесконечно благодарна за это. И за каждое их замечание. Ведь, именно, поэтому я начинаю больше обращать внимание за какие-то вещи и танцевать лучше!
  • 0

#1751
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

умение танцевать танго заключается не в количестве ганчо, болео и др. эффектных связок а в умении вести партнершу, дать ей почувствовать что ты собираешься дальше делать, неуловимым движением, незаметным импульсом.

Согласна.
Особенно, когда партнер танцует с партнершей те фигуры, о которых она даже никогда не слышала и не танцевала. И если при этом ему удается незаметным импульсом дать ей понять, что будет дальше и партнерша будет делать именно эти, незнакомые ей движения - это и есть хороший партнер и хорошая партнерша. :-)
  • 0

#1752
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


...возможно лучше просто предложить: "А давай попробуем вот так, например"?

Netwatcher_2, а когда партнер такое может предложить, во время танца на милонге или на уроке?

Я думаю предложить попробовать что-то новое или что-то сделать иначе можно только на уроке или на практике. Как крайний вариант- спросить мнение в перерывах между тандами, но никогда во время самого танца..
На милонге, во всяком случае по правилам, надо танцевать и получать удовольствие.:-) Обычно во время танца не разговаривают, слышно только дыхание. :-)
  • 0

#1753
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я думаю предложить попробовать что-то новое или что-то сделать иначе можно только на уроке или на практике. Как крайний вариант- спросить мнение в перерывах между тандами, но никогда во время самого танца..

Netwatcher_2, вот как правильно воспримать то, что вы имеете в виду, когда пытаетесь что-то написать?
Речь же шла именно о танцевании на милонге, с уроками все и так понятно…
  • 0

#1754
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Начинающие партнеры никогда не танцуют новых для партнерши фигур. По той причине, что и они сами их не знают.

Что-то новое для партнерши на милонгах танцуют продолжающие партнеры. Причин несколько.

1. Они не знают, какие фигуры знает партнерша.
2. Танцуя, увлекаются танцем и забывают, что партнерша может не знать каких-то сложных фигур.
3. Хотят проверить, насколько он хороший партнер и понимает ли его партнерша, с которой он никогда не танцевал.

Знаете, как много новых фигур и новых схем шагов я научилась танцевать именно на милонгах! Мне везло с партнерами. Думаю, что новое на милонгах позволяют себе танцевать только те партнеры, которые абсолютно уверены в своем ведении.
  • 0

#1755
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Начинающие партнеры никогда не танцуют новых для партнерши фигур. По той причине, что и они сами их не знают.

Что-то новое для партнерши на милонгах танцуют продолжающие партнеры. Причин несколько.

1. Они не знают, какие фигуры знает партнерша.
2. Танцуя, увлекаются танцем и забывают, что партнерша может не знать каких-то сложных фигур.
3. Хотят проверить, насколько он хороший партнер и понимает ли его партнерша, с которой он никогда не танцевал.

Знаете, как много новых фигур и новых схем шагов я научилась танцевать именно на милонгах! Мне везло с партнерами. Думаю, что новое на милонгах позволяют себе танцевать только те партнеры, которые абсолютно уверены в своем ведении.

I_will_do_it, если партнерша не зная тех фигур, на которые ее выводит партнер, все-равно их делает, то это значит, что партнерше совершенно не нужно эти фигуры знать?
Значит от хорошей партнерши требуется только умение слышать партнера и уметь делать основные элементы - шаги и повороты?
Следовательно знание фигур может отрицательно сказаться на качестве танцевания партнерши.
Ведь она может начать принимать ведение как сигнал исполнения той или иной фигуры, на которую ее партнер не выводил, а она на автомате ее сделала ....

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 06.12.2011, 12:37:03

  • 0

#1756
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
--

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.12.2011, 14:41:32

  • 0

#1757
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений



Я думаю предложить попробовать что-то новое или что-то сделать иначе можно только на уроке или на практике. Как крайний вариант- спросить мнение в перерывах между тандами, но никогда во время самого танца..

Netwatcher_2, вот как правильно воспримать то, что вы имеете в виду, когда пытаетесь что-то написать?
Речь же шла именно о танцевании на милонге, с уроками все и так понятно…

P.DlinnyCh, еще раз читаю Ваш же вопрос ко мне:


...возможно лучше просто предложить: "А давай попробуем вот так, например"?

Netwatcher_2, а когда партнер такое может предложить, во время танца на милонге или на уроке?


То есть Вы спрашиваете: "... или на уроке?"
Я ответил: на уроке или практике - да. На милонге во время самого танца - нет. Если Вам и так все понятно с уроками - зачем же спрашивать?
И что же тогда непонятного в моем ответе? Вроде все максимально подробно написал, ни у кого больше вопросов с пониманием не возникло. Прочтите внимательнее Ваш предыдущий вопрос и мой ответ на него, тогда может и не возникнет проблемы с пониманием того, что я хотел сказать?

Знаете, как-то не складывается у нас диалог. Это, как в танго - или партнерша понимает, что ты хочешь сказать или нет. Или есть танго или нет. Кстати, очень часто танго нет именно, когда партнерша "ведет" свою партию, не слушая, что предлагает ей партнер. А партнер не достаточно чутко слушает - завершила ли партнерша предыдущее движение, вышла ли в баланс, прежде чем продолжить танец. Фигуры вроде бы есть, ноги переставляют, а танго не получается. Каждый сам по себе.

У нас с Вами - танго пока похоже нет. Может потому, что диалога нет? Есть только вопросы (Ваши) и ответы (мои и всех остальных)? А обратного потока энергии, то есть получения информации от Вас - нет?
Мне лично такой "диалог" как-то перестал быть интересен. Танцевать в таком контакте не получается.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 06.12.2011, 14:56:09

  • 0

#1758
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it, если партнерша не зная тех фигур, на которые ее выводит партнер, все-равно их делает, то это значит, что партнерше совершенно не нужно эти фигуры знать?
Значит от хорошей партнерши требуется только умение слышать партнера и уметь делать основные элементы - шаги и повороты?
Следовательно знание фигур может отрицательно сказаться на качестве танцевания партнерши.
Ведь она может начать принимать ведение как сигнал исполнения той или иной фигуры, на которую ее партнер не выводил, а она на автомате ее сделала ....

Да, считаю, если партнерша хорошо понимает, чувствует партнера - ей не обязательно знать фигуры.

Но! При этом знание фигур не может отрицательно сказаться на танцевании. Так как при изучении фигур подробно разбирается техника: угол поворота стопы, где должен быть вес и т.д. То есть, при изучении фигур вы улучшаете технику своего танцевания.

"и уметь делать основные элементы - шаги и повороты?"
Нет, этого не достаточно. Надо иметь хорошую постуру, баланс. Надо еще, например, уметь ножки красиво в болео закидывать. :-)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 06.12.2011, 15:11:12

  • 0

#1759
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Краткое содержание предыдущих серий сообщений...
В процесс обсуждения вопроса согласования уровней партнера и партнерши, которые впервые встретились на милонге и пытаются выстроить танец, встревает Netwatcher_2 и предлагает вместо языка тела, описанного xxx_man , использовать нормальную речь -

"А давай попробуем вот так, например"

...
Я же просто хотела уточнить, понимает Netwatcher_2 о чем собственно идет беседа?
А еще, если полистать историю форума, то можно почитать множество моих рассуждений на разные темы о Танго и не только,
поэтому обвинения в свой адрес, относительно исключительности моих вопросов, я не принимаю ))))
  • 0

#1760
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мне лично такой "диалог" как-то перестал быть интересен. Танцевать в таком контакте не получается.

И опять же, не сочтите за бестактность,
Netwatcher_2, Вы себя считаете хорошим партнером?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.