Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1721
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Дома постоянно включаю музыку. И танго звучит часто. У меня доченька как-то услышав танго, сказала : «Мне эта мелодия напоминает танец стареющей белки…».

I_will_do_it, а сколько доченьке лет?
  • 0

#1722
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it, а сколько доченьке лет?

Доченьке - восемь.

P.DlinnyCh, пройдите по этой ссылке.
http://www.verytango.com/top-vals.html

На сайте можно послушать популярные мелодии танго в разделе Listen To The Music. Послушайте мой любимый танго-вальс! Он по счету идет седьмым.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 30.11.2011, 13:49:07

  • 0

#1723
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


Есть много композиций современной музыки танго (обработка) Gordan project.

Не совсем понятно...
"современной музыки танго (обработка)" обработка чего? обработка уже современной музыки или старой?
А где это чудо - Gordan project, можно послушать, скачать? поделитесь ссылкой :)

А мне как раз понятно, о чем пишет Kum-calm.
Дело в том, что многие старые композиции танго звучат как-то депрессивно... Танцевать под них не очень приятно.
Когда их исполняет кто-то более современный - они звучат совершенно по-новому, интереснее. Например, под Либертанго в оригинале - не потанцуешь. А как замечательно под него танцевать нуэво, когда оно звучит в другой обработке!

С другой стороны, мне нравятся много композиций в оригинале.
  • 0

#1724
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

P.DlinnyCh, пройдите по этой ссылке.
http://www.verytango.com/top-vals.html

На сайте можно послушать популярные мелодии танго в разделе Listen To The Music. Послушайте мой любимый танго-вальс! Он по счету идет седьмым.

Спасибо, I_will_do_it, замечательный сайт. Я на него еще не попадала :)
  • 0

#1725
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

С другой стороны, мне нравятся много композиций в оригинале.

Слушаю вальсы с сайта http://www.verytango.com/top-vals.html все подподряд... Просто потрясающе...
СПАСИБО!!!
Им совершенно не нужно никакой современной обработки.
  • 0

#1726
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А где это чудо - Gordan project, можно послушать, скачать? поделитесь ссылкой :)


Скорей всего gotan project, наберите в поисковике и будет куча вариантов.
  • 0

#1727
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Слушаю вальсы с сайта http://www.verytango.com/top-vals.html все подподряд... Просто потрясающе...
СПАСИБО!!!
Им совершенно не нужно никакой современной обработки.

Пожалуйста!!!

Согласна, что этим произведениям не нужно никакой обработки. Сама от всех танго-вальсов без ума!!!
Мне еще вальс Амели нравится. Пятый в списке.

Кстати, танцевать танго-вальсы и милонгу часто нравится больше, чем танцевать АТ. Видимо, из-за музыки. Я очень сильно музыкозависимый человек. :-)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 30.11.2011, 17:15:36

  • 0

#1728
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
P.DlinnyCh, вот еще один великолепный сайт:
http://tangoandchaos.ru/

Четвертый раздел про танго-музыку. Там можно сразу ее прослушивать.

А здесь послушайте мою любимую Глорию.
http://tangoandchaos...sic/2gloria.htm
  • 0

#1729
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

P.DlinnyCh, вот еще один великолепный сайт:
http://tangoandchaos.ru/

Спасибо, этот сайт я уже видела :)
Один из самых информативных и простых в понимании...
Он меня на многие вопросы и сподвиг...
Например, фраза, что Всего записано примерно около 2000 танго, пригодных для танца...
  • 0

#1730
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
I_will_do_it, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за ссылки на сайты verytango и tangoandchaos, на них действительно можно найти массу полезной информации! Спасибо большое!!
  • 0

#1731
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за ссылки на сайты verytango и tangoandchaos, на них действительно можно найти массу полезной информации! Спасибо большое!!

Пожалуйста!!!

Вот еще замечательный сайт:
http://www.todotango...glish/Home.aspx

В разделе Тhe Music можно найти очень много!

***
Netwatcher_2, загляните в ЛС.
  • 0

#1732
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Спасибо, I_will_do_it, классный сайт!! Очень пригодится при подготовке к милонге! И для души тоже очень много хорошей музыки! :-) Спасибо!!
В лс ответил.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 02.12.2011, 13:25:11

  • 0

#1733
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вот еще замечательный сайт:
http://www.todotango...glish/Home.aspx

В разделе Тhe Music можно найти очень много!

Причем с сайта todotango можно скачать всю музыку, а с verytango пока не получается :)
Но, качество музыки на verytango намного выше...
  • 0

#1734
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
На московском форуме проводили опрос -
сколько по вашему мнению хороших партнеров АТ в Москве (М-мужчина, F-женщина)?

Меня удивил результат -
я F и считаю, что в Москве от 3х до 10ти хороших партнеров - 19%
и
я M и считаю, что в Москве от 3х до 10ти хороших партнерш - 19%
я M и считаю, что в Москве несколько десятков хороших партнерш - 25%
я M и считаю, что в Москве невозможно сосчитать сколько хороших партнерш - 16%


т.е. в огромной Москве, где несколько тысяч человек учатся (или уже умеют) танцевать аргентинское танго,
меньше 10 хороших партнеров М и несколько десятков хороших партнерш F...
ВСЕГО!!!
т.е. менее 1% мужчин становятся хорошими партнерами :(
Ужасная статистика.

Интересно, а сколько в Алмате хороших партнеров?
Кто-нибудь может высказать свое мнение?
Может быть у нас всё не так грустно?
  • 0

#1735
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Интересно, а сколько в Алмате хороших партнеров?

мне кажется, у нас рано проводить такую статистику - мы еще молоды и учимся. :-)
тем более, что никогда нельзя угадать в начинающем тангеросе хорошего или плохого танцора - я была просто в шоке, когда очень долго не могла (и старалась избегать) танцевать с одним партнером, и однажды на занятиях все же не смогла от него увернуться - это был такой невероятный кайф!!! он научился управлять партнершей, давать ей правильные импульсы и поддержку - это был почти оргазм - мне понравилось ;-)
  • 0

#1736
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

мне кажется, у нас рано проводить такую статистику - мы еще молоды и учимся.

Школа Гавана отметила свое шестилетие!!!
Неужели за 6 лет так никто и не научился?
  • 0

#1737
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


мне кажется, у нас рано проводить такую статистику - мы еще молоды и учимся.

Школа Гавана отметила свое шестилетие!!!
Неужели за 6 лет так никто и не научился?

знаете, возраст - не показатель зрелости - точно также количество оттренированных лет не делает из тебя хорошего партнера/партнершу.
поскольку мне еще рано судить о зрелости танго-партнеров - я приведу пример из сальсы - во всем городе, не смотря на то, что сальсу преподают тут уже лет 6 (ориентируясь на ту же Гавану) - есть всего 3, от силы 5 партнеров, с которыми хочется танцевать. исключаем носителей культуры. 5 партнеров в Алматы - за 6 лет. почему? потому что нет харизмы, нет жизни в танце, нет ощущения, что будет кайф, нет ощущения оргазма - что есть? набор механических движений. все просто - танцевать можно со многими, получать удовольствие только с несколькими. эти 5 - для них сальса = жизнь. они разговаривают сальсой, они играют на танполе, они любят в сальсе, они ссорятся в сальсе, они говорят на сальса-языке. с ними действительно сальса - это вертикальный секс на танцполе.
это я к чему - к тому, что не годы являются показателем обязательности наличия хороших танго-партнеров. ;-)
  • 0

#1738
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

не смотря на то, что сальсу преподают тут уже лет 6 (ориентируясь на ту же Гавану) - есть всего 3, от силы 5 партнеров, с которыми хочется танцевать. исключаем носителей культуры. 5 партнеров в Алматы - за 6 лет. почему? потому что нет харизмы, нет жизни в танце, нет ощущения, что будет кайф, нет ощущения оргазма - что есть? набор механических движений. все просто - танцевать можно со многими, получать удовольствие только с несколькими. эти 5 - для них сальса = жизнь. они разговаривают сальсой, они играют на танполе, они любят в сальсе, они ссорятся в сальсе, они говорят на сальса-языке. с ними действительно сальса - это вертикальный секс на танцполе.
это я к чему - к тому, что не годы являются показателем обязательности наличия хороших танго-партнеров. ;-)

Если говорить о сальсе - то я вспомнила сразу 16 партнеров, с которыми мне безумно нравится танцевать. С которыми в танце и любовь, и секс и шоу.
Это я еще невнимательно вспоминала...)))

Если говорить о танго - то сразу вспомнила 5-рых, с которыми танцевала много. Нравится очень.

Есть еще 7, с которыми танцевала мало, с некоторыми из них всего по одному разу. Да, они тоже хороши. (И, танго-слава о них хорошая.)

Интересно, что с двумя партнерами, с которыми сейчас часто танцую (и о коротых у всех давно сложилось мнение, как о хороших партнерах) мне вначале было танцевать немного некомфортно. Танец не складывался, душа не летала... А сейчас - просто фантастика, как хорошо! И этим партнерам со мной - тоже.)))
Как сказал мне на это один из них:"Ты просто наконец-то доросла до моего уровня..."

А бывают еще такие партнеры: встаешь с ним в пару и с первых же шагов понимаешь - да, это мой партнер...

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 04.12.2011, 23:23:57

  • 0

#1739
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Как сказал мне на это один из них:"Ты просто наконец-то доросла до моего уровня..."

А бывают еще такие партнеры: встаешь с ним в пару и с первых же шагов понимаешь - да, это мой партнер...


Просто интересно с какой школы тангерос который говорит партнерше "Ты просто наконец-то доросла до моего уровня..."?
  • 0

#1740
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Просто интересно с какой школы тангерос который говорит партнерше "Ты просто наконец-то доросла до моего уровня..."?

Понимаю Ваше удивление. Так говорить партнерше нельзя.

Но, этот человек мой давний знакомый и хороший друг. Мы с ним и не такие темы обсуждаем...)))

Кроме того, когда обсуждаешь с человеком свой уровень танцевания, свои и его ощущения - то быстрее идет понимание танца, своего тела в танце и т.п. И я рада, что у меня есть такой человек, с которым могу обсудить все свои танцевальные и околотанцевальные проблемы.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.