Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1501
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Согласна с P.DlinnyCh - это тоже пример для продвижения в массы. хоть и не самый удачный. ClubFreedom вы хоть и позиционируете себя как личность которая не занимается продвижением танго в Алматы, но вы судя по активности в теме танцы, довольно социально активный продвигатель этого и не только этого направления танца, так что не стоит скромничать). другое дело как это продвигать и каждый находит для себя свои способы продвижения - те ребята выбрали для себя такой способ. я думаю это более этично, чем сравнивать пары или давать оценки другим парам, тем более негативные. все начинали танцевать и все танцевали коряво - вы сами через это прошли вы тоже не в первый день пришли к осознанию аргентинского танго, как и к танцеванию впрочем. и серьезное отношение к танцам приходит с танцевальным опытом - чем дольше ты танцуешь и узнаешь в танце тем серьезней твой подход к делу которым ты занимаешься (но это же твое сугубо личное дело). что можно требовать с людей которые занимаются этим 3 занятия. я так поняла их на танец вдохновил фильм из давайте потанцуем (трэк кажется оттуда и схема тоже оттуда). ну так и пусть себе танцуют на здоровье. нравится людям, ищут они тоже какие то творческие решения в проведении и организации вечеров, почему нет, почему надо все так строго оценивать и судить. вы же не судите людей на милонгах. зато этим ребятам наверное было в кайф, а не в этом ли главное назначение танца - получить удовольствие от танцевания.
  • 0

#1502
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Некоторые, конечно, берут на себя такую ношу. Радеют за сближение клубов, создание единого танго-сообщества.
Ну, я рад за таких людей, организаторы и движетели!

To ClubFreedom.
А причем тут сближение клубов и создание единого танго-сообщества?
И очень странно, неужели лично Вам все-равно, что с ним, с этим танго-сообществом, будет дальше?
Будет оно развиваться или совсем исчезнет?
Вас устраивает всё на сегодня - качество проводимых милонг, их периодичность, количество и уровень участников?
А кто является участником танго-сообщества?
Вы являетесь таковым участником или нет?
Или участник это тот у кого есть членский билет?

Странный пост...
  • 0

#1503
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Согласна с P.DlinnyCh - это тоже пример для продвижения в массы. хоть и не самый удачный. ClubFreedom вы хоть и позиционируете себя как личность которая не занимается продвижением танго в Алматы, но вы судя по активности в теме танцы, довольно социально активный продвигатель этого и не только этого направления танца, так что не стоит скромничать). другое дело как это продвигать и каждый находит для себя свои способы продвижения - те ребята выбрали для себя такой способ. я думаю это более этично, чем сравнивать пары или давать оценки другим парам, тем более негативные. все начинали танцевать и все танцевали коряво - вы сами через это прошли вы тоже не в первый день пришли к осознанию аргентинского танго, как и к танцеванию впрочем. и серьезное отношение к танцам приходит с танцевальным опытом - чем дольше ты танцуешь и узнаешь в танце тем серьезней твой подход к делу которым ты занимаешься (но это же твое сугубо личное дело). что можно требовать с людей которые занимаются этим 3 занятия. я так поняла их на танец вдохновил фильм из давайте потанцуем (трэк кажется оттуда и схема тоже оттуда). ну так и пусть себе танцуют на здоровье. нравится людям, ищут они тоже какие то творческие решения в проведении и организации вечеров, почему нет, почему надо все так строго оценивать и судить. вы же не судите людей на милонгах. зато этим ребятам наверное было в кайф, а не в этом ли главное назначение танца - получить удовольствие от танцевания.


Полностью поддерживаю точку зрения ClubFreedom. Если это рассматривать как продвижение "танго" в массы, то мое мнение, что после такого продвижения многие вычеркнуть для себя "танго" как танец.
Если рассматривать как шоу, тогда можно было подготовиться получше, ведь в фильме "Давайте потанцуем" Ричард и Дженифер на самом деле не танцевали танго, а лишь проделали ряд хорошо поставленных элементов, которые хорошо просматриваются на публике, для передачи страсти танца. И мне кажется что такие элементы можно было поставить за три дня.
От многих людей я слышу, что "танго" это что то скучное, не впечатляющее (то ли дело сальса и т.п.), и зачастую такое мнение возникает после таких так сказать демонстраций.
Но многие переменили свое мнение после того как увидели танцоров танцующих танго и получающих от танца удовольствие которое не могут скрыть на своих лицах.
А многим, долгое время не доведется увидеть что то лучше чем они видели ранее и остаться при своем неправильно сформированном мнении.
  • 0

#1504
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Полностью поддерживаю точку зрения ClubFreedom.

Уважаемый KumarBK, подскажите пожалуйста, а что можно посмотреть в интернете, не выходя из дома, чтобы понять как танцуют танго в Алмате?
Просьба на милонгу меня не посылать :rolleyes: Хочу видео в интернете :)
Отмечу сразу, что сайты Гаваны и Тангосквера я уже видела.
Но на этих сайтах
- у Гаваны ТРИ видео с выступлением Олега и Евгении (и те столетней давности), да Один замечательный фильм "Вредные советы для танцоров" о сальса-танго этикете, снятый к пятилетнему юбилею школы «Habana — Buenos Aires».
- А у Тангосквера - всего ОДНО видео с какого-то сомнительного спектакля.

А то, как что покритиковать, так все тут как тут...
Но как попросишь что-нибудь посоветовать, так сразу -

я на себя миссию продвижения Аргентинского танго в Алмате и в Казахстане не брал.


  • 0

#1505
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Некоторые, конечно, берут на себя такую ношу. Радеют за сближение клубов, создание единого танго-сообщества.
Ну, я рад за таких людей, организаторы и движетели!

To ClubFreedom.
А причем тут сближение клубов и создание единого танго-сообщества?
И очень странно, неужели лично Вам все-равно, что с ним, с этим танго-сообществом, будет дальше?
Будет оно развиваться или совсем исчезнет?
Вас устраивает всё на сегодня - качество проводимых милонг, их периодичность, количество и уровень участников?
А кто является участником танго-сообщества?
Вы являетесь таковым участником или нет?
Или участник это тот у кого есть членский билет?

Странный пост...


ну, сближение клубов, формирование танго-сообщества - это всё как бы слышится от ратующих за продвижение танго в Алмате и Казахстане... вот и привел как пример...

моя точка зранеия - чтобы изменить мир, для начала измени себя. чтобы соответсвенно улучшить ситуацию с танго в Алмате, прежде всего добейся того, чтобы люди глядя на тебя, тоже хотели так танцевать...

а совсем личная моя позиция, как я говорил, больше для себя танцую, для партнерши, а не для того, чтобы кто-то смотрел, заражался любовью к танго...

наши тренера к примеру, нас тренируют, обучают, сами какие-то номера показывают на различных мероприятиях, причем хорошо отрепетированые и подготовленые номера, внося свою лепту в развитие танго...

каждому своё... я - эгоист, только о себе думающий... тренера - альтруисты, порой за свой счет всё делающие, на полном энтузиазме... есть еще много других точек зрения, промежуточных между этими...

А к танго-сообществу даже мировому может причислить себя каждый, кто хоть чем-то неравнодушен к танго, хоть танцует, хоть просто увлеченно про него читает. Вот вы, к примеру, уже можете считать себя уже полноправным таким членом не имеющего границ танго-сообщества. Просто своим неподдельным интересом, изучением корней и традиций тоже способстуете повышению к танго интереса у других людей... наш уже человек! ;-)

а взносы... взносы можете накапливать свои уже сейчас. когда накопится достаточное количество, купите маленькое чёрное платьице, которое должно быть в гардеробе у каждой леди (не помню кто это сказал, но мне понравилось) - будет еще один отличный вклад в продвижение танго, вашим, так сказать, членским билетом.
  • 0

#1506
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Просьба на милонгу меня не посылать :rolleyes: Хочу видео в интернете :)

а почему?))

мне кажется, что "миссию продвижения Аргентинского танго в Алмате и в Казахстане" в той ее части, где не нужно вставать из-за компьютера - взвалили на себя Вы)
в каком-то фильме было:
люди делятся на две категории: говорящие и танцующие. говорящие не танцуют, а танцующие не разговаривают(с))

но если опять же не вставая, то вот: Милонга на "Лебединке" после дождя

Сообщение отредактировал BOSS_: 13.10.2011, 17:48:53

  • 0

#1507
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

тренера - альтруисты, порой за свой счет всё делающие, на полном энтузиазме...

а почему их ученики им не помогают? неужели все эгоисты - я заплатил, вы меня обязаны учить?
  • 0

#1508
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

люди делятся на две категории: говорящие и танцующие. говорящие не танцуют, а танцующие не разговаривают(с))

а вы BOSS_ сами из какой категории?
  • 0

#1509
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

но если опять же не вставая, то вот: Милонга на "Лебединке" после дождя

Да-да, видела такое видео в ссылках у Тангосквера.
Такое ощущение, что это рабочий материал, недоснятого клипа...
У автора не хватило терпения монтаж сделать...
Могло бы вполне душевненько получиться...
  • 0

#1510
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...своим неподдельным интересом, изучением корней и традиций тоже способстуете повышению к танго интереса у других людей... наш уже человек! ;-)


Спасибо за признание и позитивный настрой :-)
  • 0

#1511
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


тренера - альтруисты, порой за свой счет всё делающие, на полном энтузиазме...

а почему их ученики им не помогают? неужели все эгоисты - я заплатил, вы меня обязаны учить?


почему же???
сколько народу - столько разных характеров, разных личностей. Кто-то занимает очень активную жизненную позицию в клубе, попрой даже не занимаясь в этом клубе на занятиях, участвует в организационных хлопотах при проведении вечеров всевозможных, кто-то музкальное сопровождение обеспечивает (к примеру, наш любимый Дядя Женя), другие ребята по строительным работам очень сильно помогают...
хорошее дело всегда каких-либо сподвижников и активистов найдет...
  • 0

#1512
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Милонга на "Лебединке" после дождя


Какое видео хорошее! Знакомые лица. Родное место...

P.DlinnyCh, Вы просто вдохнули новую жизнь в эту тему.)))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 14.10.2011, 11:04:20

  • 0

#1513
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я бы уточнила, что это благодаря тому кривому видео ребят ))) которое многих вдохновило на посты))) Кумарбек и Клабфридом может вы выложите видео с вашим исполнением аргентинского танго) будем премного благодарны.
Кста, Carolina del Rivera Donato Juarez будут проводить в Алматы семинары по аргентинскому танго с 29 октября по 3 или 2 ноября точно не помню. плюс в какой то из дней будет фестиваль с их участием они будут показывать свои номера по танго )) думаю ярым поклонникам аргентинского танго будет весьма интересно на это дело посмотреть. Это так , слову, может кому интересно.

Сообщение отредактировал DSDeluxe: 14.10.2011, 10:54:09

  • 0

#1514
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

мне кажется, что "миссию продвижения Аргентинского танго в Алмате и в Казахстане" в той ее части, где не нужно вставать из-за компьютера - взвалили на себя Вы)

Дорогая P.DlinnyCh!
Продолжайте свою миссию, пожалуйста :)
Благодаря Вам узнал много интересного о танго, о чем только догадывался, но сформулировать и разложить по полочкам даже не пытался.
Не обращайте внимание на язвительные нападки и интонации, это всё от зависти и порой необразованности.
  • 0

#1515
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

P.DlinnyCh, Вы просто вхохнули новую жизнь в эту тему.)))

В самую точку!!!
+100
  • 0

#1516
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кста, Carolina del Rivera Donato Juarez будут проводить в Алматы семинары по аргентинскому танго с 29 октября по 3 или 2 ноября

Где можно будет узнать точную информацию?
  • 0

#1517
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


мне кажется, что "миссию продвижения Аргентинского танго в Алмате и в Казахстане" в той ее части, где не нужно вставать из-за компьютера - взвалили на себя Вы)

Дорогая P.DlinnyCh!
Продолжайте свою миссию, пожалуйста :)
Благодаря Вам узнал много интересного о танго, о чем только догадывался, но сформулировать и разложить по полочкам даже не пытался.
Не обращайте внимание на язвительные нападки и интонации, это всё от зависти и порой необразованности.


Согласна и полностью поддерживаю. я -за позитив
  • 0

#1518
DSDeluxe

DSDeluxe
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Кста, Carolina del Rivera Donato Juarez будут проводить в Алматы семинары по аргентинскому танго с 29 октября по 3 или 2 ноября

Где можно будет узнать точную информацию?

я вам ссылку в личном сообщении скинула. иначе это будет рассматриваться как реклама кажется.
  • 0

#1519
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Полностью поддерживаю точку зрения ClubFreedom.

Уважаемый KumarBK, подскажите пожалуйста, а что можно посмотреть в интернете, не выходя из дома, чтобы понять как танцуют танго в Алмате?
Просьба на милонгу меня не посылать :rolleyes: Хочу видео в интернете :)
Отмечу сразу, что сайты Гаваны и Тангосквера я уже видела.
Но на этих сайтах
- у Гаваны ТРИ видео с выступлением Олега и Евгении (и те столетней давности), да Один замечательный фильм "Вредные советы для танцоров" о сальса-танго этикете, снятый к пятилетнему юбилею школы «Habana — Buenos Aires».
- А у Тангосквера - всего ОДНО видео с какого-то сомнительного спектакля.

А то, как что покритиковать, так все тут как тут...
Но как попросишь что-нибудь посоветовать, так сразу -

я на себя миссию продвижения Аргентинского танго в Алмате и в Казахстане не брал.


Вот такие мы "критики" :-)

К сожалению не могу Вам ничего предложить только старые записи
http://vkontakte.ru/video?gid=4072971 ученики Олега и Жени
http://vkontakte.ru/...092?section=all танец ставили Олег и Женя
http://vkontakte.ru/...702?section=all танец ставили Олег и Женя
http://vkontakte.ru/...958?section=all танец ставили Олег и Женя
http://vkontakte.ru/...445?section=all танец ставили Олег и Женя
http://vkontakte.ru/...931?section=all танец ставили Олег и Женя

Может это Вы еще не видели.
Скажу после этого охота танцевать танго не пропадает, а кто не разу не танцевал танго может охота и появиться.
  • 0

#1520
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Кста, Carolina del Rivera Donato Juarez будут проводить в Алматы семинары по аргентинскому танго с 29 октября по 3 или 2 ноября

Где можно будет узнать точную информацию?

я вам ссылку в личном сообщении скинула. иначе это будет рассматриваться как реклама кажется.


Скиньте мне ссылку тоже пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.