Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1461
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
Баунзи уже много лет, как закрыт
  • 0

#1462
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Privetik))
.........


А не Олегом ли звали всё-таки преподавателя? ;-)
И не Наталья ли Всеволодовна зали ту женщину, о которой вы говорите?

воть фотка тех времен, как раз в Bounzy сделанная

Изображение
  • 0

#1463
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Прежде, чем опубликовать пятую часть, хочу спросить, верно ли что,
"...На милонге действует
специальный свод правил , называемый
«кодигос» (codigos) , с которым
необходимо ознакомиться перед тем,
как идти на милонгу"?
Действуют ли эти правила на алматинских милонгах, в частности, кабесео?

На милонгах в Танго-Сквере придерживаются всех "наворотов", традиций, культов, кодексов. Кажется, на информационных вчечерах там рассказывают об этом. Дамы и кавалеры стараются придерживаться этих "правил игры". Маэстрос поглядывают за соблюдением кодекса...

В Танго-Сквере дамы все-таки терпеливо ждут инициативы от партнеров.

ClubFreedom, расскажите, пожалуйста, а на милонге как обстоят дела с освещением?
Достаточно ли светло, чтобы было комфортно приглашаться по кабесео?
А то у меня в полумраке зрение снижается и я боюсь, что могу не отличить пристального взгляда мне в глаза, от взгляда на соседку или картинку на стенке, за моей спиной.

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 30.09.2011, 17:51:42

  • 0

#1464
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А не Олегом ли звали всё-таки преподавателя? ;-)
И не Наталья ли Всеволодовна зали ту женщину, о которой вы говорите?

воть фотка тех времен, как раз в Bounzy сделанная

Изображение

Классная фотка :super:
А какой это год?
Это же тот Олег, который сейчас в Гаване преподает?
А кто партнерша, Наталья?
  • 0

#1465
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений


А не Олегом ли звали всё-таки преподавателя? ;-)
И не Наталья ли Всеволодовна зали ту женщину, о которой вы говорите?

воть фотка тех времен, как раз в Bounzy сделанная

Изображение

Классная фотка :super:
А какой это год?
Это же тот Олег, который сейчас в Гаване преподает?
А кто партнерша, Наталья?


Д,Д. Это Олег и Женя, преподаватели школы Havana.
Наталья Всеволодовна, занимается у них.
  • 0

#1466
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

ClubFreedom, расскажите, пожалуйста, а на милонге как обстоят дела с освещением?
Достаточно ли светло, чтобы было комфортно приглашаться по кабесео?
А то у меня в полумраке зрение снижается и я боюсь, что могу не отличить пристального взгляда мне в глаза, от взгляда на соседку или картинку на стенке, за моей спиной.


В Танго-Сквре небольшой полумрак, милонги Гаваны например в Синема-баре тоже не многосветны, на "лебединке" от вечернего солнышка через полумрак к включенным фонарям...
Но мне кажется, все уж слишком большое значение кабесео придаёте. По-моему дамы рады всем кавалерам, желающим с ними потанцевать. Ну если хочется по правилам чтобы всё было, то не вам же ловить взгляд кавалера, а ему ваш... и ему париться согласились вы или нет, ему истолковывать ваши взгляды и кивки головой :)

Ну и в конеце концов, это же вечер танцев, а не стрельбы глазами. Мы приходим потанцевать, а не просидеть весь вечер, разглядывая интерьер и потягивая вкусные непитки...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 01.10.2011, 11:54:14

  • 0

#1467
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ну и в конеце концов, это же вечер танцев, а не стрельбы глазами. Мы приходим потанцевать, а не просидеть весь вечер, разглядывая интерьер и потягивая вкусные непитки...

ClubFreedom, вы же сами писали, что

На милонгах в Танго-Сквере придерживаются всех "наворотов", традиций, культов, кодексов. Кажется, на информационных вчечерах там рассказывают об этом. Дамы и кавалеры стараются придерживаться этих "правил игры". Маэстрос поглядывают за соблюдением кодекса...

В Танго-Сквере дамы все-таки терпеливо ждут инициативы от партнеров.

Вот отсюда и возникает вопрос, как соблюдаются правила кабесео, если полумрак?
  • 0

#1468
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вот отсюда и возникает вопрос, как соблюдаются правила кабесео, если полумрак?


я встаю и подхожу к девушке, с которой хочу потанцевать и прямо глядя ей в глаза приглашаю потанцевать.
Не заметить такого приглашения очень трудно. И отказов не было еще.
  • 0

#1469
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Вот отсюда и возникает вопрос, как соблюдаются правила кабесео, если полумрак?


я встаю и подхожу к девушке, с которой хочу потанцевать и прямо глядя ей в глаза приглашаю потанцевать.
Не заметить такого приглашения очень трудно. И отказов не было еще.


И Вы уверены, что это и есть кабесео?
Спасибо за ответ, он подтверждает мои предположения относительно аргентинских правил в местной интерпретации ;-)
  • 0

#1470
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Спасибо за ответ, он подтверждает мои предположения относительно аргентинских правил в местной интерпретации ;-)

я немного добавлю - без обид и оскорблений, но меня покоробила Ваша последняя фраза
я сама занимаюсь танго - далеко не эксперт и специалист, но начинала у Олега и Жени, когда они только начинали преподавать, потом не смогла продолжить этих занятий и вот вернулась, теперь уже к Новоточиным
танго в Алмате молодое, это факт, но сейчас многое уделяется культуре танго - в TangoSquare постоянно проходят тематические вечера, Марина и Сергей, а также Алина стараются привить нам культуру танго, придерживаясь всех традиций танго весьма рьяно (зачастую многим кажется, что они чрезмерно перебарщивают). нам эта культура пока незнакома и поэтому нам, тем кто хочет танцевать, а не ждать "волеизволения" партнеров (отдав 1500 т) и возможно, не быть приглашенной.
поэтому, многие сейчас (как ClubFreedom) и я его в этом поддерживаю - мы просто танцуем, потому что хотим танцевать. Культура важна, знание кабесео и других наворотов обязательно - но там, где танго уже на гораздо более высоком уровне.
честное слово - хочется практиковаться и танцевать, а не пить чай или кофе и смотреть как танцуют другие.
я вам настоятельно рекомендую просто сходить на одну милонгу в TangoSquare - уверена, Вам там понравится - потому что там традиции танго сильны ;-)
  • 0

#1471
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Спасибо за ответ, он подтверждает мои предположения относительно аргентинских правил в местной интерпретации ;-)


Мое сообщение носило шутливый характер. ;-)
Кабесео, как таковое, при приглашении может иметь место, а может и не иметь. Это же одна из форм приглашния, скажем, более интимная, чтоли...
И использовать её или, как я в шутку написал, как я приглашаю дам, моё, так сказать, "личное кабесео", это - личное дело каждого партнера, а не обязательная процедура, требуемая к неукоснительному выполнению...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 02.10.2011, 12:04:15

  • 0

#1472
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
кстати...

Инициативная группа тангерос приглашет желающих на freestyle МИЛОНГУ на "лебелиное озеро" (парк перед старой площадью) в воскресенье 2 октября в 16.00.
  • 0

#1473
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Спасибо за ответ, он подтверждает мои предположения относительно аргентинских правил в местной интерпретации ;-)

я немного добавлю - без обид и оскорблений, но меня покоробила Ваша последняя фраза

Странно, но мне действительно не обидно 
А что вас в этой фразе коробит?
Неужели для вас является откровением, что наш менталитет отличается от аргентинского?
Думаю что вряд ли.
Вот Вы сами пишете тоже самое, только немного другими словами:

танго в Алмате молодое, это факт, но сейчас многое уделяется культуре танго - в TangoSquare постоянно проходят тематические вечера, Марина и Сергей, а также Алина стараются привить нам культуру танго, придерживаясь всех традиций танго весьма рьяно (зачастую многим кажется, что они чрезмерно перебарщивают). нам эта культура пока незнакома и поэтому нам, тем кто хочет танцевать, а не ждать "волеизволения" партнеров (отдав 1500 т) и возможно, не быть приглашенной.
поэтому, многие сейчас (как ClubFreedom) и я его в этом поддерживаю - мы просто танцуем, потому что хотим танцевать. Культура важна, знание кабесео и других наворотов обязательно - но там, где танго уже на гораздо более высоком уровне.
честное слово - хочется практиковаться и танцевать, а не пить чай или кофе и смотреть как танцуют другие.

У меня никак не хватает времени изложить свои мысли и закончить Часть 5 моего исследования,
основной линией которого будет (если вообще когда-нибудь будет) то, что правила, действующие на родине танго, как неотъемлемая часть культуры, практически не выполнимы за ее пределами.
Ну не заставишь наших мужчин относиться к женщинам так, как к ним относятся в Аргентине или не научишь женщин разборчивей относиться к мужчинам, а не кидаться на любого, лишь бы не остаться той самой десятой, которой не хватило одного из девяти.
Это же заложено историей, культурой на генном уровне.
Никакие уроки и тематические вечера не способны в корне изменить ситуацию, ведь порой и сами учителя не в курсе дела, что да почему - они передают лишь своё личное видение, не более того.
Кабесео в Аргентине никто специально не придумывал и мастер-классов по нему не устраивал.
Его возникновение было вызвано особой необходимостью состояния общества.
Вы почитайте иностранные форумы, ведь даже в тех же тангоразвитых Европах или, скажем, России, большая часть тангерос кабесео просто игнорируют.
А кто действует по правилам, действительно может весь вечер пить чай или кофе и смотреть как танцуют другие.

я вам настоятельно рекомендую просто сходить на одну милонгу в TangoSquare - уверена, Вам там понравится - потому что там традиции танго сильны ;-)

Как-нибудь схожу конечно ;-)
Но не факт, что обязательно понравится :)
  • 0

#1474
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Стоило немного порыться во всемирной паутине, чтобы найти подтверждение моих мыслей :)
Вот ссылка на форум, где приведена выдержка из блога некоего Коли Головко
О КОДИГОС, КОБЕСЕО И ПРОЧИХ МИЛЫХ УСЛОВНОСТЯХ, ПРИШЕДШИХ К НАМ ИЗДАЛЕКА.

Почти слово в слово, о чем я на пост выше излагала :)
"...В процессе обучения танго обычно рассказывают о правилах поведения на милонгах: как приходить, где сидеть, когда, с кем и сколько раз танцевать, как приглашать, как отклонять приглашение и т.д. и т.п. Правила, безусловно, вещь хорошая: они помогают организовать любой процесс, по ним играть зачастую легче и удобнее.
Любые правила - продукт определнной социальной среды. Кодигос оформились в стране, где эта самая среда была довольно специфична.

Похоже, правда?
Или вот,
...Не следует зацикливаться на правилах, придуманных более 100 лет тому назад, и быть ортодоксами чужой культурной традиции, которой и так следуют далеко не везде.

Правда, стоит отметить, что остальные выводы, которые делает Головко, мне видятся надуманными, я со многим не согласна ;-)

А вот эта мысль мне понравилась...
...Не исключено, что какое-либо аргентинское предание может приписывать авторство кодигос мужчине, но мне все равно трудно переубедить себя в том, что приоритет самой идеи принадлежит женщине!
Очень интересное предположение, я к этому выводу шла, но Головко меня опередил...
Кстати, дата указанной выдержки - 25 Сентябрь 2011...
Стоит задуматься над вопросом параллельности событий...
  • 0

#1475
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

А что вас в этой фразе коробит?
Неужели для вас является откровением, что наш менталитет отличается от аргентинского?

возможно, я приписала Вашей фразе интонацию, которой у Вас не было - сорри за это
обычно эта фраза произносится как "фи" - сорри, если не права :rolleyes:

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 04.10.2011, 18:04:07

  • 0

#1476
Мебелайн

Мебелайн
  • Гость
  • 33 сообщений


Privetik))
.........


А не Олегом ли звали всё-таки преподавателя? ;-)
И не Наталья ли Всеволодовна зали ту женщину, о которой вы говорите?

воть фотка тех времен, как раз в Bounzy сделанная

Изображение



Да, точно Олегом и точно Наталья Всеволодовна.
Я потом после этой записи еще посидела в инете и наткулась на их сайт, сейчас уже школа у них на Розыбакиева/Шевченко находится.
Позвонила, хотела записаться снова ходить на танцы, но мне сказали, что без партнера нельзя. Так что, кто тоже хочет на танцы, но не может найти партнершу, плиз, пишите, очень хочу снова на танцы ходить.
А Вы тоже в то время на танцы туда к Олегу ходили да? Помню, там мужчина молодой ходил то ли с подругой, то ли с женой Александром звали, как-то видела его в Кобакабане, красиво танцевал, аж завидно стало, что мне тогда пришлось бросить танцы.
Спасибо вам большое, ClubFreedom, что правильно напомнили имя Натальи Всеволодовны.
А Вы ее знаете? Где она? Чем занимается? Где ее можно найти, чтобы спросить "как дела?"
Заранее спасибки.
  • 0

#1477
Мебелайн

Мебелайн
  • Гость
  • 33 сообщений
Классная фотка :super:
А какой это год?
Это же тот Олег, который сейчас в Гаване преподает?
А кто партнерша, Наталья?
[/quote]


Нет, это Евгения. А Наталья, это мы про Наталью Всеволодовну говорили, это женщина еще тогда в Bounzy ходила к Олегу и на танго и на сальсу
  • 0

#1478
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


воть фотка тех времен, как раз в Bounzy сделанная

Классная фотка :super:
А какой это год?
Это же тот Олег, который сейчас в Гаване преподает?
А кто партнерша, Наталья?

Так какой все-таки это год?
  • 0

#1479
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


воть фотка тех времен, как раз в Bounzy сделанная

Классная фотка :super:
А какой это год?
Это же тот Олег, который сейчас в Гаване преподает?
А кто партнерша, Наталья?

Так какой все-таки это год?
  • 0

#1480
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Так какой все-таки это год?


где-то в период с октября 2006 - по июнь 2007
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.