Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1421
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я бы дал оценку, скажем увидев их пары на милонге, потанцевав с их партнернершами, поговорив с нашими партнершами, потанцевавшими с их партнерами... :) (замудрил?) ;-)

Согласна полностью!
Потанцевав с партнерами из разных школ, очень легко определить, у какой школы выше уровень преподавания. С какими партнерами лучше танцуется. Причем, это не просто единичные любимые партнеры. А каждый представитель определенной школы несет на себе отпечаток стиля его школы.
  • 0

#1422
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

[Аргентинское танго
- танго-салон;
- танго-милонга;
- танго-вальс;
- танго-нуэво;
- ну и сценическое (постановочное) танго;
это все аргентинское танго...

Часть 3.
Виды танго.

Начала вникать – чуть не задымилась.
танго социальное и танго бальное,
танго-салон и танго-милонгеро,
танго-лисо и танго-милонга,
танго-вальс и танго-нуэво,
танго-бачата и танго-хипхоп,
а еще танго финское, американское, польское, актауское...

Но прочитав в интернете следующее, всё встало на свои:

Танго подразделяется на две группы: сценическое и социальное.
Социальное танго также иногда называют Танго-Милонгеро, т.е. танго для милонг, или Танго-Салон, т.е. танго, которое танцуют в салонах.
Но и то, и другое обозначает одно и то же.
Сценическое танго в Аргентине называют ещё Танго-Эсценарио, т.е. танго для сцены или Танго-Фантазия.
Сегодня, с некоторыми изменениями, ему даже обучают в классах, называя это Танго-Нуэво или Танго-Альтернативо.
Эти два вида танго отличаются по нескольким параметрам. А поскольку многие преподаватели при обучении смешивают эти два вида между собой, очень важно четко понимать их отличия.


Вот так.

Вот теперь более-менее понятно.

Социальное – это именно то, что мне хочется, танцы для души, для себя.
Сценическое – танцы на показ, типа «зацените, во как я могу?» ... то стан совьет, то разовьет, и быстрой ножкой ножку бьет…

Вопрос знатокам,
чем все-таки отличается милонга от салона?..
Везде эти два понятия подменяют друг друга...
Это одно и тоже?
Или салон - это высший раут, танго вечер только для высшего общества,
а милонга - где все по простому, для простых тангерос?
Помогите разобраться. Туплю :(
  • 0

#1423
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Часть 3.
Виды танго.
Окончание.

Социальное танго - танго которое танцуется на танго вечерах - милонгах (или в салонах).
Это своего рода Танго-дискотека, куда может придти любой желающий.
И как на обычной дискотеке, если умеешь танцевать, то приглашай себе приглянувшегося партнера и танцуй.
Не умеешь - сиди, смотри, завидуй...
Да, на этой дискотеке есть свои правила. О них много написано, поэтому не буду повторяться, может быть потом, в одной из следующих частей.

Но вы только представьте себе дискотеку, где танцуют только парные танцы, только танго.
И не надо ждать, когда вечер начнет подходить к концу и DJ начнет ставить медляки...
Вся музыка для танцев вдвоем :)
Где не употребляют между танцами спиртного.
Где не танцуют кружком.
Хочешь танцуй со своим парнем, хочешь с тем незнакомым красавцем. ;-)
И никто не подумает ничего дурного, и ты не будешь обязана ему продолжением после, а он думать, что ты метишь в жены...
И выглядеть это будет не простым переступанием с места на место.
Речь идет о достаточно сложной техники взаимодействия в паре под музыку.

Поэтому и не дискотека это вовсе, а то, что имеет такое красивое название - "МИЛОНГА"! Дискотеки 80х отдыхают.


И ЭТО есть в Алмате!!!
И ЭТО есть во многих городах мира!!!
И везде один общий язык общения - аргентинское танго!

Продолжение следует...
  • 0

#1424
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Часть 3.
...


Б И Н Г О ! ! !

В ваших словах многое, что я чувствовал, но в слова не облекал, порой потому, что слов не находил, порой потому, что просто не задумывался...
Но познав социальные танцы (я умею хастл танцевать, сальсу с бачатой и меренгой, и аргентинское танго), я уже не могу на дискотеке в кружочке после рюмочки... для меня это уже не отдых... тяжело находиться на таких вечеринках...
...есть тяжелые грубые сравнения между такими танцами и социальными... не буду их приводить, но оно близко к истине...

и вот теперь милонги, сальсатеки, опен-эйры, просто танц.вылазки с девушкой умеющей танцевать - как наркотик без которого уже никак...

при этом милонга в приоритете... если в одно и тоже время есть милонга и сальсатека, я буду на милонге...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 20.09.2011, 22:38:40

  • 0

#1425
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
To ClubFreedom. А где в Алмате хастл танцуют? Где проходят, так сказать, хастлотеки?
  • 0

#1426
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений


[Аргентинское танго
- танго-салон;
- танго-милонга;
- танго-вальс;
- танго-нуэво;
- ну и сценическое (постановочное) танго;
это все аргентинское танго...

Часть 3.
Виды танго.

Начала вникать – чуть не задымилась.
танго социальное и танго бальное,
танго-салон и танго-милонгеро,
танго-лисо и танго-милонга,
танго-вальс и танго-нуэво,
танго-бачата и танго-хипхоп,
а еще танго финское, американское, польское, актауское...

Но прочитав в интернете следующее, всё встало на свои:

Танго подразделяется на две группы: сценическое и социальное.
Социальное танго также иногда называют Танго-Милонгеро, т.е. танго для милонг, или Танго-Салон, т.е. танго, которое танцуют в салонах.
Но и то, и другое обозначает одно и то же.
Сценическое танго в Аргентине называют ещё Танго-Эсценарио, т.е. танго для сцены или Танго-Фантазия.
Сегодня, с некоторыми изменениями, ему даже обучают в классах, называя это Танго-Нуэво или Танго-Альтернативо.
Эти два вида танго отличаются по нескольким параметрам. А поскольку многие преподаватели при обучении смешивают эти два вида между собой, очень важно четко понимать их отличия.


Вот так.

Вот теперь более-менее понятно.

Социальное – это именно то, что мне хочется, танцы для души, для себя.
Сценическое – танцы на показ, типа «зацените, во как я могу?» ... то стан совьет, то разовьет, и быстрой ножкой ножку бьет…

Вопрос знатокам,
чем все-таки отличается милонга от салона?..
Везде эти два понятия подменяют друг друга...
Это одно и тоже?
Или салон - это высший раут, танго вечер только для высшего общества,
а милонга - где все по простому, для простых тангерос?
Помогите разобраться. Туплю :(


Д.Д.
На сколько я знаю милонга это немного другой стиль танца и немного другая музыка, по крайне мере мы ее танцуем быстрей чем танго и ведение отличается от танго.
А танцевальные вечеринки называют милонгой, где танцуют все, и милонги и танго салон и танго вальс и даже нуэво (по крайне мере в Алматы).

Милонга, креольская предшественница танго, является уже сама по себе «частью культурной истории» , причем о первоначальном значении этого слова также нет единого мнения. Дитер Райхардт считает, что это слово является множественным числом слова mulonga («слово») языка Кимбунду. В то время как у негритянского населения Бразилии сохранилось первоначальное значение слова milonga — «слова», «разговор», в Уругвае «милонга» означала «городское пение» (payada pueblera) в отличие от песен сельского населения, просто payada. В Буэнос Айресе и его окрестностях milonga в 1870 -ые годы означала «праздник» или «танцы», а также место их проведения, и одновременно «беспорядочную смесь». В этом значении это слово употребляется в эпосе Мартина Фиерро. Вскоре после этого это слово стали употреблять для обозначения особой танцевально- песенной формы, к которой добавились milonguera — танцовщица в увеселительных заведениях и milonguita — женщина, работающая в кабаре, со склонностью к алкоголю и наркотикам."

Почитайте на сайте havana в разделе статьи.
  • 0

#1427
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Почитайте на сайте havana в разделе статьи.

Спасибо за совет, но являясь продвинутым пользователем интернет с филологическим базовым образованием, я почитала уже достаточно статей с разного рода определениями, и только потом задала свой вопрос.
Но не только вы неправильно (или не внимательно) его прочитали - очень много аналогичных ответов пришло в личку.
Поэтому еще раз задам свой вопрос.
Чем отличается Милонга, как место где танцуют танго, от Салона, где также танцуют танго, и в результате два стиля танцевания и получили свои названия - Танго-милонгеро и Танго-салон?

А о музыке и различных стиля я еще выскажусь. ;-)
  • 0

#1428
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
DlinnyCh, предлагаю Вам прийти на милонгу, которую планируют провести вечером в сквере, выше Старой площади в это воскресенье.
Посмотрите и сами сформируете свое мнение относительно аргентинского танго.
  • 0

#1429
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
will_do_it, спасибо за приглашение, если получится, то приду обязательно.
А начет моего мнения относительно аргентинского танго, то оно уже практически сформировано, что я и пытаюсь изложить в своем исследовании.
И это мое мнение мне подсказывает, что милонга на открытом воздухе должна существенно отличаться от милонги в помещении.
  • 0

#1430
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И это мое мнение мне подсказывает, что милонга на открытом воздухе должна существенно отличаться от милонги в помещении.

P.DlinnyCh, с интересом читаю Ваши посты.
И, меня очень заинтриговала эта фраза. Теперь не терпится узнать, чем же по-вашему мнению, отличается милонга в помещении от милонги на воздухе?
Тем более, "существенно".
  • 0

#1431
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

P.DlinnyCh, с интересом читаю Ваши посты.
И, меня очень заинтриговала эта фраза. Теперь не терпится узнать, чем же по-вашему мнению, отличается милонга в помещении от милонги на воздухе?
Тем более, "существенно".

На мой взгляд, если бы я пошла на милонгу, то одела бы платье (причем долго бы выбирала в каком именно) и туфли на шпильке,
а в сквер - брюки, кофту и туфли на низком каблуке (3-4 см).
Если Милонга в помещении, то значит есть стулья, столики, кофе, красное вино...
На open-air в лучшем случае на газетке, да на бордюрчике...
Соответственно - "существенная" разницу в атмосфере и обстановке, со всеми вытекающими...
А еще макияж, укладка, парфюм и т.д.

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 21.09.2011, 15:06:32

  • 0

#1432
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

На мой взгляд, если бы я пошла на милонгу, то одела бы платье (причем долго бы выбирала в каком именно) и туфли на шпильке,
а в сквер - брюки, кофту и туфли на низком каблуке (3-4 см).
Если Милонга в помещении, то значит есть стулья, столики, кофе, красное вино...
На open-air в лучшем случае на газетке, да на бордюрчике...
Соответственно - "существенная" разницу в атмосфере и обстановке, со всеми вытекающими...
А еще макияж, укладка, парфюм и т.д.

Вам нужно срочно прийти на милонгу!
Где-то в нете есть фото с милонги в сквере. Поверьте, с макияжем, укладкой, парфюмом, платьями и шпильками там все в порядке! Более того, все партнерши, танцующие танго, "помешаны" на своей обуви. И на фото очень много красивых туфелек, крупным планом.

Для меня разница в милонгах в том, что на улице площадка может быть не совсем ровной. Танцевать из-за этого сложнее и обувь можно испортить быстрее. В остальном - никакой разницы. На улице даже лучше - свежо.
  • 0

#1433
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Часть 4.
Милонгеро или Салон


Получив массу советов в личной переписке, где почитать и что посмотреть, готова сделать свой вывод, чем отличается Танго-милонгеро от Танго-салона.

Разделение понятий формально произошло глубоко в прошлом... на родине танго... в далекой Аргентине.

Милонга – это было место, где действовал своеобразный социальный уравнитель.
Место, где танцевали танго все вместе, невзирая на статусы, звания и финансы.
Место, где «Богатые леди из Recoleta обнимают таксистов из Авельянеды. Доктора и адвокаты разделяют столики с безработными плотниками, и танцуют рядом с необразованными людьми из беднейших частей города. Нет классов, нет дискриминации. Танго, буквально, от людей и для людей. Оно было для всех и единственная вещь, которая была необходима - это любить музыку и уважать друг друга».

Но всегда найдутся те, кто гордится своим «исключительным» статусом. Именно поэтому «элитные милонги» стали проводить в "салонах", имеющих целый ряд ограничений и правил, чтобы исключить присутствие «недостойных» танцоров.
Салон это милонга – для «высшего общества». Сейчас бы это назвали Клубом, с высокой ценой за вход, с дресскодом, фейсконтролем, VIP абонементами и т.д.

Это и наложило свой отпечаток на манеру танцевания.

"Двое людей, танцующих на многолюдной милонге, встречаются со следующими трудностями. Они должны уметь комфортно двигаться, находясь вблизи с другими танцорами, соблюдая определенную дистанцию, которая при этом постоянно меняется. И лучшее эволюционное решение вылилось в близкое объятие. Близкое танго-объятие с контактом в груди позволило решить многие проблемы. Такое объятие очень компактно, пара занимает минимум места на танцполе".

В Салонах места было побольше, танцующих пар поменьше. Объятию не нужно было быть очень близким, поэтому оно могло «дышать». Да и правила этикета «высшего общества» не приветствовали достаточно интимной формы танца, поэтому пары в большей части танцевали в «открытом» объятии (когда между телами партнеров не было непосредственного контакта).

Но в любом случае, несмотря на формальные различия, Танго-милонгеро и Танго-салон – это один и тот же социальный вид аргентинского танго.
Сейчас нет деления на Танго-милонгеро или Танго-салон, нет деления на классы и сословия. Все осталось в прошлом.
Остались только названия. Такие не понятные, такие аргентинские - Милонгеро, Салон, Орильеро, Апиладо...

Сейчас просто принято на многолюдной милонге занимать минимум места и не мешать соседним парам, что возможно только в близком объятии.
Но если места достаточно, то выбор объятия остается за танцорами (за тангерос).
(Спасибо всем кто помог советами и поделился информацией)

Продолжение следует...
  • 0

#1434
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Часть 4.
Милонгеро или Салон

...


Огромное спасибо, Пеппи Длинный Чулок (так переводится ник?).
Очень интересно ваши находки читать... Сам не всегда так глубоко в корни попрой смотришь, больше на процессе обучения концентрируешься, на танцевании... А оно вон как интересно всё оказываетя!!!

В ТангоСквере частенько проходят танго-вечера где рассказывают что-то о танго, традициях, тенденциях, историю, смотрят фильмы и худ. и документальные порой со своим переводом... и мн. др. К сожалению, не получалось ходить на эти вечера, говорят очень интересные...



Пеппи Длинный Чулок, еще раз большое Спасибо за экскурс в танго...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 21.09.2011, 22:51:44

  • 0

#1435
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вам нужно срочно прийти на милонгу!
Где-то в нете есть фото с милонги в сквере. Поверьте, с макияжем, укладкой, парфюмом, платьями и шпильками там все в порядке! Более того, все партнерши, танцующие танго, "помешаны" на своей обуви. И на фото очень много красивых туфелек, крупным планом.

Для меня разница в милонгах в том, что на улице площадка может быть не совсем ровной. Танцевать из-за этого сложнее и обувь можно испортить быстрее. В остальном - никакой разницы. На улице даже лучше - свежо.

Может я конечно еще очень далека от всего этого, но я никогда не поеду на пикник в том, что одену в ресторан :)
  • 0

#1436
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Огромное спасибо, Пеппи Длинный Чулок (так переводится ник?).
Очень интересно ваши находки читать... Сам не всегда так глубоко в корни попрой смотришь, больше на процессе обучения концентрируешься, на танцевании... А оно вон как интересно всё оказываетя!!!

Завсегда, пожалуйста. Очень приятно, что пишу не зря.
Спасибо и всем тем, что пишет в личку.
А называть меня можете как угодно, только в терновый куст не бросайте :lol:
Хотя, с другой стороны, переводить никнеймы не благодарное занятие.
Порой можно ошибиться как с P., так уж тем более с DlinnyCh :p

В ТангоСквере частенько проходят танго-вечера где рассказывают что-то о танго, традициях, тенденциях, историю, смотрят фильмы и худ. и документальные порой со своим переводом... и мн. др. К сожалению, не получалось ходить на эти вечера, говорят очень интересные...

Да, я видела анонсы на их сайте.
Хотелось бы получить оценку или иное сравнение от людей посещавших такие вечера в ТангоСквере.
Но пока никаких отзывов в интернете, и даже намеков в личке, я не встречала.

Пеппи Длинный Чулок, еще раз большое Спасибо за экскурс в танго...

Еще раз, пожалуйста :)
  • 0

#1437
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Огромное спасибо, Пеппи Длинный Чулок (так переводится ник?).
Очень интересно ваши находки читать... Сам не всегда так глубоко в корни попрой смотришь, больше на процессе обучения концентрируешься, на танцевании... А оно вон как интересно всё оказываетя!!!

Завсегда, пожалуйста. Очень приятно, что пишу не зря.
Спасибо и всем тем, что пишет в личку.
А называть меня можете как угодно, только в терновый куст не бросайте :lol:
Хотя, с другой стороны, переводить никнеймы не благодарное занятие.
Порой можно ошибиться как с P., так уж тем более с DlinnyCh :p

В ТангоСквере частенько проходят танго-вечера где рассказывают что-то о танго, традициях, тенденциях, историю, смотрят фильмы и худ. и документальные порой со своим переводом... и мн. др. К сожалению, не получалось ходить на эти вечера, говорят очень интересные...

Да, я видела анонсы на их сайте.
Хотелось бы получить оценку или иное сравнение от людей посещавших такие вечера в ТангоСквере.
Но пока никаких отзывов в интернете, и даже намеков в личке, я не встречала.

Пеппи Длинный Чулок, еще раз большое Спасибо за экскурс в танго...

Еще раз, пожалуйста :)


Позвольте и мне поблагодарить Вас!
относительно ТангоСквер, я не встречал их представителей в этой ветке, но можете посмотреть в контакте (club18112418), там они бывают часто.
Есть предварительная информация, что в это воскресенье будет Милонга с 18-20 в Синема баре, Милонги на открытом воздухе потихоньку теряют свою актуальность в связи с погодными условиями.
Приходите, посмотрите как общаются тангерос в Алматы.
  • 0

#1438
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
KumarBK, спасибо за приглашение :)

относительно ТангоСквер, я не встречал их представителей в этой ветке, но можете посмотреть в контакте (club18112418), там они бывают часто.

Относительно ТангоСквер - ссылки на их группу Вконтакте, на страничку Facebook и на видео в Youtube есть на сайте школы.

Но, к сожалению, активность там (Вконтакте) порядка одного сообщения в неделю, и то в основном анонсы очередной субботней милонги.
Facebook чуть более информативней, но почему-то ориентирован на англоязычную публику,
без каких бы то ни было обсуждений, только инфа от админа странички.

Но это не столь важно и вполне объяснимо, просто нехватка общения наблюдается только у меня.

Если бы я активно посещала различные мероприятия и занятия,
где могла бы вдоволь наобщаться вживую как с преподавателями, так и с другими участниками процесса,
то я тоже вряд ли после этого еще задавала бы тут свои вопросы и искала бы на них ответы в интернете.
  • 0

#1439
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Есть предварительная информация, что в это воскресенье будет Милонга с 18-20 в Синема баре, Милонги на открытом воздухе потихоньку теряют свою актуальность в связи с погодными условиями.

А почему в воскресенье?
Неужели подействовало моё -

Но почему-то обе школы проводят их в один и тот же день, по субботам.
Конкуренция!

А как насчет:

DlinnyCh, предлагаю Вам прийти на милонгу, которую планируют провести вечером в сквере, выше Старой площади в это воскресенье.
Посмотрите и сами сформируете свое мнение относительно аргентинского танго.

два мероприятия пройдут параллельно или на Старой площади все-таки отменяется?
  • 0

#1440
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
на эти выходные:

- в субботу (24 сентября) вечером в 20.00 будет милонга в ТангоСквере... (вход - 1500)

- в воскресенье (25 сентября) вечером в 18.00 милонга будет в Синема-Баре... (вход - 200 (двести))

- опен эйров ни по танго ни по сальсе не планируется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.