Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1441
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

на эти выходные:

- в субботу (24 сентября) вечером в 20.00 будет милонга в ТангоСквере... (вход - 1500)

- в воскресенье (25 сентября) вечером в 18.00 милонга будет в Синема-Баре... (вход - 200 (двести))

Цена на вход на милонгу в Салоне и на милонгу в баре :rolleyes:
  • 0

#1442
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


на эти выходные:

- в субботу (24 сентября) вечером в 20.00 будет милонга в ТангоСквере... (вход - 1500)

- в воскресенье (25 сентября) вечером в 18.00 милонга будет в Синема-Баре... (вход - 200 (двести))

Цена на вход на милонгу в Салоне и на милонгу в баре :rolleyes:


о ценообразовании в Синема-баре.

Гавана планирует проводить регулярные вечеринки в Синема-баре:
-одну неделю в субботу - тогда вход 1000 тг. (милонга+сальсатека) - типа клубный день, надо бабло рубить...
-другую неделю в воскресенье - тогда вход 200 тг. (милонга+сальсатека) - типа обычно это отходной день после клубных и народу нету...
  • 0

#1443
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Есть предварительная информация, что в это воскресенье будет Милонга с 18-20 в Синема баре, Милонги на открытом воздухе потихоньку теряют свою актуальность в связи с погодными условиями.

А почему в воскресенье?
Неужели подействовало моё -

Но почему-то обе школы проводят их в один и тот же день, по субботам.
Конкуренция!

А как насчет:

DlinnyCh, предлагаю Вам прийти на милонгу, которую планируют провести вечером в сквере, выше Старой площади в это воскресенье.
Посмотрите и сами сформируете свое мнение относительно аргентинского танго.

два мероприятия пройдут параллельно или на Старой площади все-таки отменяется?


В воскресенье проводят, одна из причин, что это не коммерческий день для клубов и они с удовольствием пускают туда танцоров (мнение администрации клубов, что с танцоров прибыли мало, они почти не пьют алкоголь, мало едят, только танцуют).
Очень часто такие мероприятия в такого рода заведениях устраивает школа Гавана т.к. у них два направления танго и сальса и в их школе всем желающим (с разных школ) будет тесно. Многие ученики Гаваны и сами преподаватели танцуют танго, сальса, бачата и т.п. ввиду этого частенько проходят милонги и сальсатеки в одном заведении в один день.
Что касается Танго сквер у них только танго и народу значительно меньше поэтому они проводят милонги у себя в школе, как правило туда в основном ходят ученики этой школы.
  • 0

#1444
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Что касается Танго сквер у них только танго и народу значительно меньше поэтому они проводят милонги у себя в школе, как правило туда в основном ходят ученики этой школы.

Вот и интересно, почему тогда 1500 тг. за вход?
Обычно школьные дискотеки всегда бывают либо совсем бесплатными, либо чисто символическими, уж по крайней мере для своих учеников.
Танго-салон однако :dont:
  • 0

#1445
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Что касается Танго сквер у них только танго и народу значительно меньше поэтому они проводят милонги у себя в школе, как правило туда в основном ходят ученики этой школы.

Вот и интересно, почему тогда 1500 тг. за вход?
Обычно школьные дискотеки всегда бывают либо совсем бесплатными, либо чисто символическими, уж по крайней мере для своих учеников.
Танго-салон однако :dont:


Может для своих учеников есть особые условия!? :-)
но ведь это не главное, главное получить наслаждение от проведенного вечера в танце и положительный заряд на следующею рабочею неделю! :-)
  • 0

#1446
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Может для своих учеников есть особые условия!? :-)
но ведь это не главное, главное получить наслаждение от проведенного вечера в танце и положительный заряд на следующею рабочею неделю! :-)

Да, всё верно... Это ж я от зависти :-(

Всем удачных выходных и приятных милонг
:-)
  • 0

#1447
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Очень приятно получать письма и вдвойне приятней, если это письма-отклики от посторонних, незнакомых людей на твои высказывания в интернете.
Удивительно и то, что не было ни одного негативного письма.
И еще мне нравится, что много вопросов.
Я уже порой выступаю в роли эксперта, хотя все мои знания – это статьи из интернета и ваши письма.
Поразительно, но почему-то вопрос легче задать незнакомому человеку в форум, чем спросить преподавателя на уроке или поискать в интернете.
При этом я совершенно не против этого и готова отвечать всем, в меру своих знаний и возможностей.
Единственный вопрос меня поставил в тупик (я не знаю, что на него отвечать) – это «Почему в пятницу не было продолжения»?
  • 0

#1448
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

хотя все мои знания – это статьи из интернета и ваши письма.

Вы еще почитайте эту тему с самого начала. Там много таких же новичков проводили свои исследования. Выкладывали такие замечательные стихи и отрывки из художественных произведений. До сих пор многие посты помню. Запоминается самое лучшее...
  • 0

#1449
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вы еще почитайте эту тему с самого начала. Там много таких же новичков проводили свои исследования. Выкладывали такие замечательные стихи и отрывки из художественных произведений. До сих пор многие посты помню. Запоминается самое лучшее...

Начало этой ветки я почитала, даже уже поцитировала...
Но прочитать более 70 страниц просто нереально.
К тому же полезной информации на них не более 5%, остальное всё пустое - либо флуд, либо выяснение виртуальных отношений у кого коммуникатор больше...
Мне бы какую-нибудь наводку на интересные сайты или форумы, такие как
tangoandchaos.ru, forum.gotango.ru и todotango.com...
Ну или хотя бы на самые интересные места в этой ветке :)
  • 0

#1450
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Начало этой ветки я почитала, даже уже поцитировала...
Но прочитать более 70 страниц просто нереально.
Ну или хотя бы на самые интересные места в этой ветке :)

P.DlinnyCh, а Вы постепенно читайте, не за один день. Поверьте, там много было интересного...
Как будет время, найду и оставлю ссылки на то, что мне здесь особенно понравилось.
Каждый, кто начитает увлекаться АТ, начинает на какое-то время "жить" в этой темке. Исследует, ищет, высказывается, спорит, восторгается, сравнивает...
Например, Вы напомнили мне меня саму, года 4 назад.)))
  • 0

#1451
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

P.DlinnyCh, а Вы постепенно читайте, не за один день. Поверьте, там много было интересного...
Как будет время, найду и оставлю ссылки на то, что мне здесь особенно понравилось.
Каждый, кто начитает увлекаться АТ, начинает на какое-то время "жить" в этой темке. Исследует, ищет, высказывается, спорит, восторгается, сравнивает...
Например, Вы напомнили мне меня саму, года 4 назад.)))

Спасибо, I_will_do_it
Четыре года это, на мой взгляд, вполне приличный срок.
Буду ждать ссылки, а тем временем продолжу читать "тему". Жаль только, что сообщений в ней все меньше и меньше.
А через сколько времени вы почувствовали, что танцуете, а не выполняете под музыку пройденный на уроках набор связок и шагов?
Сколько времени в среднем понадобилось, чтобы научиться танцевать, получать удовольствие?
Вы учились в Гаване?
Где вам больше нравится танцевать, на милонгах в Гаване, в Тангосквере или опенэйрах?
Как часто вы посещаете милонги?
Сколько человек в Алмате танцует танго? Не учится, а именно уже умеет танцевать на таком же уровне как Вы?
  • 0

#1452
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Каждый, кто начитает увлекаться АТ, начинает на какое-то время "жить" в этой темке. Исследует, ищет, высказывается, спорит, восторгается, сравнивает...

Выходит, что на сегодняшний день только я начинаю увлекаться АТ, поэтому исследую, ищу, высказываюсь... Вот только спорить не с кем :)
Закулисные разговоры не в счет :)

Наверное, уже все те, кто хотел научиться танцевать аргентинское танго, уже давно танцуют :(
  • 0

#1453
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо, I_will_do_it
Четыре года это, на мой взгляд, вполне приличный срок.
Буду ждать ссылки, а тем временем продолжу читать "тему". Жаль только, что сообщений в ней все меньше и меньше.
А через сколько времени вы почувствовали, что танцуете, а не выполняете под музыку пройденный на уроках набор связок и шагов?
Сколько времени в среднем понадобилось, чтобы научиться танцевать, получать удовольствие?
Вы учились в Гаване?
Где вам больше нравится танцевать, на милонгах в Гаване, в Тангосквере или опенэйрах?
Как часто вы посещаете милонги?
Сколько человек в Алмате танцует танго? Не учится, а именно уже умеет танцевать на таком же уровне как Вы?

P.DlinnyCh, 4 (или чуть больше) года назад я начала только интересоваться АТ. В то время уже занималась другими танцами.
АТ начала танцевать совсем недавно.)))
То, что танцую АТ, почувствовала где-то на 2-3 занятии. Получать удовольствие от танца начала тогда же.
Танцевать АТ нравится где угодно. Лишь бы танцевать.
Кстати, когда я первый раз увидела исполнение АТ - меня танец не впечатлил.
Сейчас только учусь понимать танго. Каждый раз - новое открытие. Очень много "но". Поняла, что у каждого "свое танго". Каждый человек находит и ценит в танго разное. Мое понимание танго сильно отличается от понимания танго моих знакомых.
P.DlinnyCh, переходите от теории к практике! Танцевать намного интереснее. И приходите посмотреть на милонги. Интересно, понравится ли Вам, то что Вы увидите.)))
  • 0

#1454
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Автор - человек с ником abanico.

Волео. Ганчо. Поворот.
Два Очо. Полумесяц. Веер.
Бандонеон хрипит и лжет.
Танцует смерть в небесной тени.

Два мулинете. Вечный страх.
Сакаде вновь пронзает тело
Желанье вьется на губах
Расходятся. Такое дело.

Эль локо шепчет серый лед
Баррида, Ляпис. Стой. Сентана.
Вдруг вспыхнул розовый восход.
Энроско. Вновь американа.

Последний вскрик и тишина.
Минуты пережили вечность.
Из сердца вынута игла.
Ренасере как бесконечность
  • 1

#1455
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Автор - xxx_man.
Мы движемся по кругу. Я прижимаю тебя к себе и чувствую твое сердце. Кто вокруг нас? Что они делают? Я не знаю и не хочу знать. Я только чувствую тебя, я только слышу надрыв бандонеона, сквозь меня проходит вся боль и одиночество танго. Эта танда только наша с тобой, четыре танго подряд, 12 минут счастья, 12 минут наслаждения друг другом. На глазах у всех, ни от кого не прячась, мы вкладываем в танец все то, что никогда не сможем сделать в жизни. Мы принадлежим только нам, никого нет между нами, да никто и не в праве быть сейчас здесь.
У тебя закрыты глаза. Мы молчим. Нам не нужно слов, мы все знаем и понимаем и так. Только наши объятия, только твои, чуть подрагивающие, плечи.
Ты плачешь, любимая? Не надо. Это танго сейчас только для нас. Нам и так не много отпущено. Давай, я уведу тебя от всех, за эти крохи мгновений, чуть меньше четверти часа, туда, где не будет совсем никого, кроме нас, где мы всегда будем вместе. Где каждое утро я буду смотреть в твои глаза, Каждое мгновение я буду целовать твои губы. Где наше молчание будет совсем другим ? спокойным, умиротворенным.
Еще чуть-чуть, еще два танца. Мы уже прожили половину своего счастья. Как быстро оно проходит?. Еще два танго и кортина? еще шесть минут?.
Твоя рука обвивает мои плечи и шею, твоя голова наклонена ко мне. Я чувствую запах твоих волос, я чувствую твое дыхание, я нежно прижимаю тебя к себе. Твои ноги обвивают мои, послушные каждому моему движению, наши тела сливаются в одной мелодии, в одном ритме нашей любви.
Вот и все. Отзвучали последние аккорды, бандонеон всхлипнул и замолк. Мы стоим, обнявшись, не в силах оторваться друг от друга. И только резкие звуки джазовой кортины, обозначающей начало новой танды, вернули меня в реальный мир. Что следующее? Четыре вальса или четыре милонги? Нет, эти танцы сейчас, в этот момент, не для меня. Танго еще звучит в моем сердце?.
Я поблагодарил партнершу, протанцевавшую со мной, и проводил к ее месту за столиком. Я не знаю, как ее зовут, и видел я ее сегодня в первый раз. Что привело ее сюда? Такая же тоска по чему-то упущенному и ушедшему навсегда? Не знаю. Да, это и не важно, ведь я танцевал не с ней??
Я танцевал с тобой. И все остальное танго в моей жизни будет всегда только нашим. Пусть мы никогда уже не будем вместе, пусть мы даже не увидим друг друга, но мое танго всегда будет принадлежать только тебе?
  • 0

#1456
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
"И вот ситуация: есть песня, которая мне нравится, есть прекрасная женщина, и есть я. Чего не хватает? А не хватает как раз нашего танца с этой женщиной под эту песню. И при этом понятно, что этого танца не будет. Не будет никогда. И если это понятно, то можно увидеть всю свою жизнь насквозь до самого конца. И увидеть, что в этой жизни будет много всего, будет карьера, реализация амбиций, деньги? Но все это на хрен вообще, если не будет этого глупого, смешного танца. А его не будет! И тогда возникает вопрос: зачем тогда нужна эта песня, зачем нужна эта женщина, и зачем нужен я. И тут же возникает ответ: а пусть будет! Если эта песня такая прекрасная, то пусть она будет. И пусть будет эта женщина. Это без всяких вопросов. Пусть будет! И пусть побуду я. Какой бы я ни был. Пусть побуду.
Я, конечно же, буду танцевать с другими женщинами, в очень широком смысле слова ?танцевать?. Но не под эту песню. Эта песня для нашего танца. Для танца. Которого не будет. Никогда! Но я не боюсь, потому что я уже знаю, что я успокоюсь, и жизнь свое возьмет. А чего бояться. Бояться стыдно.
Но я не хочу успокаиваться. Не хочу. И если бы была такая таблетка, которую можно было бы выпить и успокоиться сразу? Стыдно пить такую таблетку. И еще, что значит: жизнь свое возьмет? А где мое?! Где мое?
А песня пусть будет. Только нужно, чтобы была настоящая песня. Иногда этого бывает достаточно? И не страшно."
  • 0

#1457
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Прежде, чем опубликовать пятую часть, хочу спросить, верно ли что,
"...На милонге действует
специальный свод правил , называемый
«кодигос» (codigos) , с которым
необходимо ознакомиться перед тем,
как идти на милонгу"?
Действуют ли эти правила на алматинских милонгах, в частности, кабесео?
  • 0

#1458
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Прежде, чем опубликовать пятую часть, хочу спросить, верно ли что,
"...На милонге действует
специальный свод правил , называемый
«кодигос» (codigos) , с которым
необходимо ознакомиться перед тем,
как идти на милонгу"?
Действуют ли эти правила на алматинских милонгах, в частности, кабесео?


На милонгах в Танго-Сквере придерживаются всех "наворотов", традиций, культов, кодексов. Кажется, на информационных вчечерах там рассказывают об этом. Дамы и кавалеры стараются придерживаться этих "правил игры". Маэстрос поглядывают за соблюдением кодекса...

В Гаване все намного проще... или сложнее... как бы невзначай нам рассказывали порой про то, про другое, но больше мы все-таки учимся танцевать... углубление в историю и корни танго отдано на личную инициативу каждого, благо интернет есть у всех...
В принципе наши кавалеры без проблем без того, чтобы "по-кабаситить", приглашают дам... если порой не всегда хватает смелости, и дамы наши тоже спокойно могут пригласить кавалера на танец... ничего зазорного в этом не наблюдается...
Тут еще сказывается социальная направленность школы, и то, что не только танго, но и раскрепощенныая сальса с бачатой тут же преподаются... от этого дамы и кавалеры более раскрепощенно и спокойно относятся к процессу приглашения на танец, не превращая это в что-то особое... конечно, может в этом что-то теряется...

как в песенке: "Ты что-то приобрел, а что-то потерял"...
наверное поэтому некоторым так интересно плыть на двух кораблях... ходить на занятия и милонги и в Гавану и Танго-Сквер, ощущая при этом полноту, если где-то чего-то недодают...


В Танго-Сквере дамы все-таки терпеливо ждут инициативы от партнеров.

На общих милонгах, чаще держимся несколько порознь, но потом желание потанцевать все же берет свое и школы перемешиваются...
  • 0

#1459
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=dcWCNxGanKk
Вот такое танго
  • 0

#1460
Мебелайн

Мебелайн
  • Гость
  • 33 сообщений
Privetik))

Ya toje ne vse, a tol'kootrivkami chitala..
Tam gde-to vnachale pisali, chto u nas v Almaty net Argentinskogo tango, a ya ne argentinskoe tango hodila ewe na pervom kurse, to biw'... 6 let nazad.
Takje zdes' mnogie piwut, chto konkretno argentinskimi tango chtob zanimalis' takih wkol netu, a tol'ko vperemwku s drugimi latinoamerikanskimi tancami.
Ta wkola, kuda ya hodila, zanimalas' konkretno argentinskomu tango uchila. Prepadavatelya zvali Andrey, on tam uchil s jenoi, ne pomnyu kak ee zovut.
U nih ewe sal'sa bilo, vrode..... ne pomnyu tochno.. chto-to ewe bilo vtoroe, no eto otdel'naya gruppa bila, mi po otdel'nosti uchilis'..

Jal', chto ne dohodila..

A bilo klassno! Wkoli kak takovoi ne bilo, zanyatia prohodilia v specializirovannom djazovom klube-restorane.
Na to vr etot restoran tol'ko nedavno otkrilsya, po vyhodnym prohodili vechera argentinskogo tango.
Klassnoe bilo mesto, dizain, muzika specializirovannie, atmpsfera sootvetstvuyuwaya...
Potom, kak-to hotela zaiti, smotryu - zakrito, skazali pereehali, no ya tak i ne nawla...

Potom ya ih po TV videla etot prepod Andrei so svoei gruppoi na Arbate tancevali argentinskoe tango.

Spasibki vsem tem, kto na etom forume interesnoe info razmestil, ya ne znala, chto Argentinskoe tango neskol'ko vidov imeeti , chto im ochen' mnogo narodu interesuetsya, priyatno.
Takje spasibo tomu prepodavatelyu Andreyu, a takje jenwine, kot, toje s nami na Tanci hodila , k sojaleniu ne pomnyu kak zovut, a otchestvo Vladislavovna
ona v tom restorane interesnie tvorchekie vechera ustraivala..

Kstati retoran nazivalsya Bounzzy (tochno ne pomnyu kak piwetysa, vrode b tak), nahodilsya na Furmanova/Sovetskoi
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.