Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1381
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Немножко не в тему.
Народ, кто у нас в городе обучает этому танцу, в каких танц.клубах.


Вы пожалуйста не ленитесь просмотреть хотя бы пару страничек..
http://vse.kz/index....ntinskoe-tango/


Timsone вы дату отправки сообщения видели? 2004 год а сейчас какой год. Внимательнее надо быть, прежде чем писать что-то.
  • 0

#1382
sp.kg

sp.kg
  • Гость
  • 5 сообщений
где танго на свадьбу ставят?
  • 0

#1383
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день всем.

Прочитал на ветке Сальса, новость:

Cinema Bar и школа «Habana - Buenos Aires» приглашают всех 19 августа на вечер социальных танцев! В программе вечера с 8 часов для любителей аргентинского танго милонга, а с 10 вечера САЛЬСАТЕКА!
За пультом dj'-ея колдует наш любимый дядя Женя
Вход 500 казахских песо
  • 0

#1384
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
... какое-то время тому назад, я пытался рассказать о клубах, где танцуют Аргентинское Танго, о милонгах проводимых этими клубами...
на тот момент для меня оставались многими темными пятнами, без собственного опыта, некоторые особенности, особенно милонги проводимые клубами на своей территории...

не всегда получалось пойти на заявленные милонги, в основном, по причине того, что в этот день уже с утра было много занятий, и сил не так уж много оставалось на похождения бравого тангеро-сальсеро :rolleyes:
или же родной клуб в котором занимаюсь сам проводил вечеринку на своей территории.

Вот и в таком долгом неведении проходило время. Глядя на замечательные фотки с милонг, читая восторженные отзывы милонгеро о замечательных традициях, важных правилах этикета и кодексе поведения на милонге, стрельбе глазами и кивани головой и мн.мн.др., я покусывал себе локти от невозможности быть в двух местах одновременно.
Но судьба благосклонна - в родном клубе каникулы, вечеринки тоже не особо регулярны, и, о небеса!, милонга в клубе, который не сходит с языков и интернет-ресурсов!

И вот я в "Танго Сквере"!
Обстановка в танго-кафе, и вправду, чудесная! Уютно и чисто, в танго-стиле, с удобными столиками, красивыми картинами и большими мониторами, танслирующими либо уроки танго из смежного зала, либо какой-нибудь танго-видоряд. Приятно удивило отношение тангеро-бармена! И радушие хозяйки!

Дождавшись начала милонги, с удобством переодевшись и переобувшись (сменная обувь - одно из строгих правил клуба) с головой бросился в муузыку и танец с партнершей.
Очень необыные ощущуния, когда танцуешь с девушкой, у которой за плечами танго, отличное в чем-то от привычного танго девушек своего клуба...
И вот такого погруженного в танго, в ощущения единения с партнершей, можно сказать, сидящего на радуге, вдруг резко опускают на землю, одергивают, вырывая из музыки и из объятий партнерши :eek:
Хозяин клуба остановил мой танец, указывая на мою обувь, что дескать нельзя тут в такой обуви танцевать! Такая обувь портит его паркет!
Я пытаюсь объянить, что обувь у меня специальная, танцевальная. Сникрсы, в простонародье называется (>>>такие вот<<<). Предназначена для танцевания в зале, и никакого паркета испортить не может. Вобщем, мой глас не был услышан.

Не приятно чувствовать себя выгоняемым из зала в самом начале вечеринки, как провинившемуся школьнику, который принес-таки дневник на урок, но дневник оказался не так разлинован, как принято в классе :confused:

Чтоб не выгонять меня совсем, предложили вариант - запасная обувь с чужого плеча (с чужой ноги, вернее). Эх и чем танцевальные кроссовки не годятся! :cry: И бросать, уходить обиженным не хотелось...
Смирился с такой участью, быть в чужой обуви, которая ламинат-паркет не испортит... зато хоть потанцую, ведь у меня на тот момент уже давно не было танго... что ради этого не сделаешь, на какие жертвы не пойдешь...

Хозяин, поставив меня на место, показав кто тут хозяин, ретировался по делам, оставив милонгу на самоусмотрение ;-)

Ну, красивейшая музыка танго, благодаря подборке ди-джея, одна танга за другой, интересные партнерши вскором времени затмили в моем распаленном мозгу маленький недавний конфликт. Чудные коктейли и чаи, хоть и несколько дороговатые, но очень и очень вкусные и даже на вид притягивающие, вообще снова увели на радугу, от бренного мира, в танго, в партнерш, в др. реальность...

Вот, роман "Война и Мир" в трех частях получился!!
Вот такие мое ощущения от первой моей милонге в Танго-Сквере, такие неоднозначные и сумбурные.
  • 0

#1385
Gule_Gule

Gule_Gule
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Читая восторженные отзывы милонгеро о замечательных традициях, важных правилах этикета и кодексе поведения на милонге, стрельбе глазами и кивани головой и мн.мн.др.,
И вот я в "Танго Сквере"!
Хозяин клуба остановил мой танец, указывая на мою обувь, что дескать нельзя тут в такой обуви танцевать! Такая обувь портит его паркет!
Чтоб не выгонять меня совсем, предложили вариант - запасная обувь с чужого плеча (с чужой ноги, вернее).
Хозяин, поставив меня на место, показав кто тут хозяин, ретировался по делам, оставив милонгу на самоусмотрение ;-)

Ай яй яй.... кто мог бы подумать,а с виду хозяин клуба божий одуванчик,такой мирный дедушка. :eek:
Зачем требовать соблюдения этикета,кодекса поведения на милонге от других, если он сам не придерживается культуры поведения и правил хорошего тона :dont:
Слышала,что в "Танго Сквере" еще устраивает смотрины желающим записаться на танго,т.е берут тех кому дано танцевать,а кому нет ,то извините :(
С какой целью открывают танцевальные школы, для авторитарной власти хозяина школы,чтобы потешить свое самолюбие унижая других? :confused:
После таких учителей вредителей пропадет всякое желание учиться танцам :weep:
Кому то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ. :spy:
  • 0

#1386
Fruity story

Fruity story
  • Гость
  • 30 сообщений


Читая восторженные отзывы милонгеро о замечательных традициях, важных правилах этикета и кодексе поведения на милонге, стрельбе глазами и кивани головой и мн.мн.др.,
И вот я в "Танго Сквере"!
Хозяин клуба остановил мой танец, указывая на мою обувь, что дескать нельзя тут в такой обуви танцевать! Такая обувь портит его паркет!
Чтоб не выгонять меня совсем, предложили вариант - запасная обувь с чужого плеча (с чужой ноги, вернее).
Хозяин, поставив меня на место, показав кто тут хозяин, ретировался по делам, оставив милонгу на самоусмотрение ;-)

Ай яй яй.... кто мог бы подумать,а с виду хозяин клуба божий одуванчик,такой мирный дедушка. :eek:
Зачем требовать соблюдения этикета,кодекса поведения на милонге от других, если он сам не придерживается культуры поведения и правил хорошего тона :dont:
Слышала,что в "Танго Сквере" еще устраивает смотрины желающим записаться на танго,т.е берут тех кому дано танцевать,а кому нет ,то извините :(
С какой целью открывают танцевальные школы, для авторитарной власти хозяина школы,чтобы потешить свое самолюбие унижая других? :confused:
После таких учителей вредителей пропадет всякое желание учиться танцам :weep:
Кому то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ. :spy:



А где находится "Танго Сквер"??!!
  • 0

#1387
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ай яй яй.... кто мог бы подумать,а с виду хозяин клуба божий одуванчик,такой мирный дедушка. :eek:
Зачем требовать соблюдения этикета,кодекса поведения на милонге от других, если он сам не придерживается культуры поведения и правил хорошего тона :dont:
Слышала,что в "Танго Сквере" еще устраивает смотрины желающим записаться на танго,т.е берут тех кому дано танцевать,а кому нет ,то извините :(
С какой целью открывают танцевальные школы, для авторитарной власти хозяина школы,чтобы потешить свое самолюбие унижая других? :confused:
После таких учителей вредителей пропадет всякое желание учиться танцам :weep:
Кому то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ. :spy:

Вот уж чистой воды поклёп...
  • 0

#1388
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А кто-нибудь расскажите про танго вечера в БуддаБаре?
Видела анонс, но теперь не могу найти где :)
To ClubFreedom. Вы там еще не были?
  • 0

#1389
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А где находится "Танго Сквер"??!!

Кто гуглит, тот всегда найдет )))

Или вы про Сквер (англ. Square - площадь) — благоустроенная и озелененная территория?
Тогда это такой сквер, где звучит танго... И может быть даже танцуют...
  • 0

#1390
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Всё-таки успел поймать вдохновение и поставить танец до отъезда на ТангОН 2011:

http://video.mail.ru...myvideo/80.html

идея родилась за несколько секунд, остальное - дело техники...

Ой, это что?
Неужели это танго?
Видать я что-то пропустила в этой жизни...
To Aktau Tango. Вы уверены, что это танго?
(Видео удается посмотреть чуть больше минуты, потом зависает, может поэтому я чего-то не поняла? Пояните, плз)
А где эту постановку вы собираететсь показывать?
  • 0

#1391
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Может ли Аргентинское танго быть свадебным танцем?
Какой танец проще подготовить за месяц Танго или Вальс?
  • 0

#1392
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А кто-нибудь расскажите про танго вечера в БуддаБаре?
Видела анонс, но теперь не могу найти где :)
To ClubFreedom. Вы там еще не были?


В Будда-баре был всего один вечер. Tango Meditation. 19 августа он был...
К сожалению, на все танцевальные мероприятия трудно сразу попасть, и не выпасть еще из другой жизни.
В тот день я уехал на кульсайские озера - дело тож интересное и нужное, как и танцы... :)
С кем-то разговаривал, кто на этой милонге был, им оччень понравилось.
Надеюсь, что Будда-бар еще как-нибудь проведет такую же милонгу, не ограничится одной единственой.



Может ли Аргентинское танго быть свадебным танцем?
Какой танец проще подготовить за месяц Танго или Вальс?


Конечно, танго может быть свадебным.
Вот Женя с Олегом со школы Habana-Buenos Aires уже много раз, я видел, ставили Аргентинское Танго на свадьбу молодоженам.
Очень красиво, необычно и эмоционально получалось.

У вас скоро свадьба, как я понимаю? ;-) :wub: :bow:
Примите мои искренние поздравления!

...ну и совет, обычно народ за месяц до свадьбы спохватывается учить танец. Потом после свадьбы уже рассказывают, что гости были в восторге, у кого-то мурашки там были и пр., а сами, уже супруги, потом говорят, что то подзабыли, то не доработали, то не так сделали, как хотели. Поэтому лучше начать еще чуть раньше готовиться. Это опытным танцорам почти месяц надо к выступлению готовиться, при том, что они раза 2-3 в неделю тренируются. А новичкам в танцах лучше пораньше начать, за 1.5 - 2 месяца - всем спокойнее будет: и самим молодоженам, так как не второпях всё, и тенерам - что они и танец поставили и "вычистили" его и несколько раз "прогнали" начистовую. Ведь тренеры тоже душу вкладывают и им чуть ли не больше чем молодоженам поволноваться за танец доводится...



А где находится "Танго Сквер"??!!

Кто гуглит, тот всегда найдет )))

Или вы про Сквер (англ. - площадь) — благоустроенная и озелененная территория?
Тогда это такой сквер, где звучит танго... И может быть даже танцуют...


в данном случае, Танго Сквер = Tango - школа Аргентинского Танго Сергея и Марины Новоточиных... Square хоть и переводится как площадь, но они сами себя Сквером величют...
если интересуют координаты их школы, ищите в постах ранее, где-то было...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 09.09.2011, 10:13:47

  • 0

#1393
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Может ли Аргентинское танго быть свадебным танцем?
Какой танец проще подготовить за месяц Танго или Вальс?


Конечно, танго может быть свадебным.
Вот Женя с Олегом со школы Habana-Buenos Aires уже много раз, я видел, ставили Аргентинское Танго на свадьбу молодоженам.
Очень красиво, необычно и эмоционально получалось.

Задалась вопросом, что выбрать в качестве свадебного танца?
Изучив видео выложенное на ютубе, могу сделать свои выводы:
1. Безусловным лидером свадебного танца является Вальс (причем под музыку из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь"), еще не решила - плюс это или минус ;)
2. Танго, в качестве свадебного танца, лучше не выбирать, потому что не каждое свадебное платье подойдет к танго, но почти всегда к вальсу :laugh:
3. Танго более сложный танец, в плане постановки и исполнения, в отличии опять же от вальса (ну мне так кажется).
4. Ни одна танго постановка танца, выложенная на ютубе, меня не впечатлила. В общей массе, все очень коряво и не доработано.
5. Если откровенно, то Вальс тоже не ахти как, но все же на порядок отработанней смотрится.
6. Танго более оригинально, это факт :)
  • 0

#1394
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Хотела принять участие в
Опросе: Хотите ли научиться танцевать аргентинское танго?

Нажала кнопку "голосовать"
вышла страница - "нужно выбрать один из вариантов ответов"
о, как! я что-то пропустила :eek:
возвращаюсь назад.
НИКАКИХ ВАРИАНТОВ НЕ ВИЖУ!!!
Ладно. Нажимаю кнопку "Показать результаты (не голосовать)"
Выходит страница - "Вы уже проголосовали по этому вопросу"
Как? Когда?
Возвращаюсь назад.
Может еще раз попробюовать проголосовать?
Нажимаю кнопку "голосовать"
Снова знакомая страница - "Вы уже проголосовали по этому вопросу"
И главное никаких результатов...
Лажа полнейшая...
  • 0

#1395
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У вас скоро свадьба, как я понимаю? ;-) :wub: :bow:
Примите мои искренние поздравления!

Да, свадьба скоро, но не у меня :)
Я уж не в том возрасте, чтобы ...

...ну и совет, обычно народ за месяц до свадьбы спохватывается учить танец. Потом после свадьбы уже рассказывают, что гости были в восторге, у кого-то мурашки там были и пр., а сами, уже супруги, потом говорят, что то подзабыли, то не доработали, то не так сделали, как хотели. Поэтому лучше начать еще чуть раньше готовиться. Это опытным танцорам почти месяц надо к выступлению готовиться, при том, что они раза 2-3 в неделю тренируются. А новичкам в танцах лучше пораньше начать, за 1.5 - 2 месяца - всем спокойнее будет: и самим молодоженам, так как не второпях всё, и тенерам - что они и танец поставили и "вычистили" его и несколько раз "прогнали" начистовую. Ведь тренеры тоже душу вкладывают и им чуть ли не больше чем молодоженам поволноваться за танец доводится...

Кабы знать заранее да наперед... за год, а лучше за два ...
Ух, как можно было бы тогда подготовиться...
...
Придумала аргумент в пользу свадебного танго.
Этот танец потом, после свадьбы, можно же еще много раз показывать на разных мероприятиях.
Например, на корпоративном Новом году...
Специально врядли кто станет столько времени тратить на подготовку НГ, а тут уже все практически готово - бери и выступай...
Вальс тут будет не совсем в тему, а вот танго...
  • 0

#1396
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да, свадьба скоро, но не у меня :)
Я уж не в том возрасте, чтобы ...

Кабы знать заранее да наперед... за год, а лучше за два ...
Ух, как можно было бы тогда подготовиться...
...
Придумала аргумент в пользу свадебного танго.
Этот танец потом, после свадьбы, можно же еще много раз показывать на разных мероприятиях.
Например, на корпоративном Новом году...
Специально врядли кто станет столько времени тратить на подготовку НГ, а тут уже все практически готово - бери и выступай...
Вальс тут будет не совсем в тему, а вот танго...
[/quote]

Скажу Вам честно, если Вы научитесь танцевать танго до уровня выступления, то о выступлениях Вы будете думать меньше всего, а просто получать удовольствие от самого танца (танго). P.S. И танго можно танцевать не только под музыку танго к примеру под музыку вальса (танго-вальс), бачата (бачата-танго) и т.п..
  • 0

#1397
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Скажу Вам честно, если Вы научитесь танцевать танго до уровня выступления, то о выступлениях Вы будете думать меньше всего, а просто получать удовольствие от самого танца (танго). P.S. И танго можно танцевать не только под музыку танго к примеру под музыку вальса (танго-вальс), бачата (бачата-танго) и т.п..

To KumarBK. А вы сами танцуете танго под нетанго музыку?
  • 0

#1398
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Задалась вопросом, что выбрать в качестве свадебного танца?
Изучив видео выложенное на ютубе, могу сделать свои выводы:
1. Безусловным лидером свадебного танца является Вальс (причем под музыку из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь"), еще не решила - плюс это или минус ;)
2. Танго, в качестве свадебного танца, лучше не выбирать, потому что не каждое свадебное платье подойдет к танго, но почти всегда к вальсу :laugh:
3. Танго более сложный танец, в плане постановки и исполнения, в отличии опять же от вальса (ну мне так кажется).
4. Ни одна танго постановка танца, выложенная на ютубе, меня не впечатлила. В общей массе, все очень коряво и не доработано.
5. Если откровенно, то Вальс тоже не ахти как, но все же на порядок отработанней смотрится.
6. Танго более оригинально, это факт :)

2. К вальсу тоже не каждое подойдет.) Для танго невесте придется переодеться, эт точно. Поэтому свадебное танго лучше танцевать в конце вечера.
Очень важно правильно подобрать мелодию и ее хронометраж - дабы не утомить гостей да и самим не утомиться)
ИМО, импровизационное танго смотрится более живо и интереснее, нежели постановочное - особенно для людей, которые хорошо вас знают и настроены доброжелательно.)

Сообщение отредактировал BOSS_: 13.09.2011, 14:43:02

  • 0

#1399
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

2. К вальсу тоже не каждое подойдет.) Для танго невесте придется переодеться, эт точно. Поэтому свадебное танго лучше танцевать в конце вечера.
Очень важно правильно подобрать мелодию и ее хронометраж - дабы не утомить гостей да и самим не утомиться)
ИМО, импровизационное танго смотрится более живо и интереснее, нежели постановочное - особенно для людей, которые хорошо вас знают и настроены доброжелательно.)

Ладно, как скажете...
А вы сами какое танго танцуете, импровизационное или постановочное?
  • 0

#1400
KumarBK

KumarBK
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Скажу Вам честно, если Вы научитесь танцевать танго до уровня выступления, то о выступлениях Вы будете думать меньше всего, а просто получать удовольствие от самого танца (танго). P.S. И танго можно танцевать не только под музыку танго к примеру под музыку вальса (танго-вальс), бачата (бачата-танго) и т.п..

To KumarBK. А вы сами танцуете танго под нетанго музыку?


Да! и довольна часто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.