Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1061
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Действительно, танго — всегда надрыв. Встречаясь на три минуты, пока играет музыка, пара проигрывает историю любви и расставания. Ревность, тоска, измена, охлаждение, разрыв. Каждый думает о своем, но это свое у всех одно и то же. Быть несчастным по-своему, оригинально, по плечу поистине незаурядной личности, на милонгу же ходят люди предсказуемые. Тут не встретишь художника или артиста, зато красивых женщин из офиса — хоть отбавляй. «Уже по степени зажима можно определить, какую должность она занимает, — смеется Олеся. — Если руководящий состав, то вплоть до коленей своего тела она не чувствует».

Да уж, если следовать логике Олеси, самыми чувствительными к своему телу должны быть домохозяйки.

Насчет постоянных партнеров - разве это не противоречит сути, смыслу, букве и духу танца? Я всегда думала, что танго, сальсу и другие социальные танцы танцуют с разными партнерами и что в этом вся фишка. Ошибалась?
  • 0

#1062
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
SA Airways, согласна, что танцуя аргентинское танго у мужчины всегда найдется оправдание, что он танцевал только танго :( это относительно коктейля духов...ага. :-)
Про смены партнеров, я как-то в курсе так как танцую уже какое-то время :D , но согласитесь что меняться интересней когда есть кем на что меняться. Лично я, предпочту отдать своего партнера в обмен на чужого , нежели отдать его девушке без партнера, а самой простаивать у стенки :)
Хотя, я уже писала что например в старой группе мы помогали друг другу и делились партнерами одна стоит, другая танцует, в том случае, если свой не мог придти временно, просто группка было небольшая, хорошие отношения и все были с парами, но иногда временно...отсутсвовали кто-то из пар.
И вообще Вы же партнер, Вам наших девичьих терзаний не понять. :) Вам, мужчинам обычно всегда есть с кем потанцевать.
Я например, сейчас очень довольна, что наконец-то нашелся хороший партнер,который ответственно ходит на тренировки, где-то меня поправляет даже, старается и мне не надо думать достанется ли мне сегодня с кем-то потанцевать... в смысле хочется какой-то определенности в процессе обучения, на тренировке.
А то что надо танцевать с разными однозначно, я всегда стараюсь, это сделать если есть возможность, после каждого партнера делаешь для себя выводы, что-то улучшаешь :( Ну, Вы и сами все понимаете, думаю.


P.S Кстати, а Вы в какой группе сейчас занимаетесь?

WildLilly, Вы не ошибались, танцевать надо с разными, но учиться проще с одним, а уже оттачивать танец, посещать милонги это разные партнеры..Просто, своим родеым партнером на тренировке мало кто с Вами охотно будет делиться, одно делом обмен... а другое дело когда Вам нечего предложить в обмен. Я сейчас говорю только про тренировки, про милонги отдельная тема...хотя походите на наши милонги и поймете что там тоже не так часто меняются партнерами как бы хотелось ;)
  • 0

#1063
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Насчет партнеров можете не переживать...лиц мужского пола предостаточно! :)


В начинающих группах как всегда партнерш чуть больше(

Странно, но в продолжающих до каникул можно было скорее наблюдать скучающих партнеров. Сейчас партнерш больше.
  • 0

#1064
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Вот и Daken поддержал мою инфу о перевесе женского танго- состава. :(
Did'e, к сожаленью по нечетным дням в Гаване сальса понедельник- среда-пятница. Но у нас по выходным есть еще милонги танго-вечеринки, но на них конечно, интресней ходить когда есть какая-то база хотя бы небольшая. :(
Ну, в общем народ выше меня убеждал, то что постоянного партнера не надо, но я все равно не согласна...
Вернее для милонги да, а вот для тренировок качественных лучше найти кого-то, но это лишь мое мнение, но оно все-таки основано на какой-то личной практике :)

Сообщение отредактировал Seagull: 06.10.2009, 00:53:46

  • 0

#1065
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Сигалл, спасибо, конечно, за исчерпывающий ответ и за подмигивание тоже. Наверное, в Алма-Ате сложилась своя традиция, которая обязательно требует наличия постоянного партнера на тренировках, что странно. Инструкторы, видимо, не обращают на этот момент внимания.
Я, пожалуй, воздержусь и похожу на уроки в Москве что ли - у меня как раз появляется такая чудесная возможность.
  • 0

#1066
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я выразила свое мнение, да обмен на занятиях происходит, но не так часто и не надолго вот и все...походить на занятия всегда можно дабы самому убедиться...
  • 0

#1067
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Чтобы в чем убедиться - в том что нужен постоянный партнер или в том, что без партнера на занятия походить хоть и удастся, но лишь ненадолго? Ваше приглашение, Сигалл, вдохновляет! :D

Я стесняюсь спросить у самих партнеров - неужели не возникает желания менять партнерш и как можно чаще? И неужели именно партнерши решают, разрешать или не разрешать партнерам танцевать с "непостоянными" партнершами? Неужели партнеры тренируются только с теми, с кем им разрешат партнерши? Если это так, то где же здесь танго в аргентинском смысле этого танца? :D
  • 0

#1068
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Я стесняюсь спросить у самих партнеров - неужели не возникает желания менять партнерш и как можно чаще? И неужели именно партнерши решают, разрешать или не разрешать партнерам танцевать с "непостоянными" партнершами? Неужели партнеры тренируются только с теми, с кем им разрешат партнерши? ... :D


Вы знаете, ДикаяЛилия, не сильно возникает (говорю только за себя).
И разрешу - не разрешу - это не про этот случай. Все свободны тут в выборе с кем танцевать.
Тоже из долгого опыта стояния у стеночки (как это ни парадоксально) - кстати с АктауТанго в этой ветке не очень давно эту тему обсуждали, и спасибо ему за ценные советы, поддержал он меня тогда...
Так вот долгое стояние у стенки тоже привело к мысли о постоянной партнерше...
И интереснее быть всегда в паре. Потому как вместе растем, вместе учимся, вместе повышаем уровень пары. В то время как при частых сменах больше индивидуальная заинтересованность. И к примеру, есть партнерши, которые долго не ходят, а потом как снег на голову, и при каждом незнакомом шаге: ой, я это пропустила, ой, я этого не знаю, ой, я не учила, не проходила...

может такая заинтересованность в постоянном партнере изживет себя, но для этого надо "набрать массу". Чтобы как можно больше людей приобщилось к танго.

...Если это так, то где же здесь танго в аргентинском смысле этого танца? :D

А танго в аргентинском смысле этого слова на милонгах, на опен-эйрах, ну и перед и после занятия, когда просто включают музыку потанцевать. Когда то, чему научился с постоянной партнершей уже применить и подкорректировать под других партнерш.

Итого, что хотел сказать, что по моему мнению, лучше учиться и расти вместе с постоянной партнершей. А потом на милонгах, опен-эйрах танцевать для души уже и с ней же, и с другими, которые и заниматься ходят, и на милонги приходят.

ну, никак не остановлюсь :)
Но, есть вопрос еще ходить - или не ходить, если нет постоянного партнера и часто оказываешься на стульчике с краю.
Возвращусь к примеру АктауТанго и Натальи Всеволодовны (с которой обожаю танцевать при случае) и др. Конечно, стоит, потому как, во-первых, это дело случая, бывает, что и партнеров больше, чем партнерш, или всем хватает, даже кто не в партнерстве. А ао-вторых, даже, если нет на сегодня пары, самому всегда найдется над чем поработать (над ритмом, над стойкой, над балансом и прю), и впитать информацию хотя бы теоретически, и с гипотетическим партнером...
  • 0

#1069
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Итого, что хотел сказать, что по моему мнению, лучше учиться и расти вместе с постоянной партнершей. А потом на милонгах, опен-эйрах танцевать для души уже и с ней же, и с другими, которые и заниматься ходят, и на милонги приходят.

Можно я еще немного поворчу и понудю?

Ну как же так, Вы будете танцевать только со своими постоянными партнершами и только с теми, кто ходит на занятия. Посторонние и незнакомые, видимо, не приветствуются? Наверное, в Алма-Ате так и должно быть, к сожалению. Остается только развести руками и пожать плечами.

У вас какой-то комсомольский междусобойный подход получается, вместо социальных танцев - ну, или если не междусобойчик, то "матриархат", вы уж извините. Я не Вас лично имею в виду, Клаб Фридом, а школу социальных танцев "Гавана".

Сообщение отредактировал WildLilly: 06.10.2009, 15:14:43

  • 0

#1070
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Ну как же так, Вы будете танцевать только со своими постоянными партнершами и только с теми, кто ходит на занятия. Посторонние и незнакомые, видимо, не приветствуются? Наверное, в Алма-Ате так и должно быть, к сожалению. Остается только развести руками и пожать плечами.


... может быть, несколько не договорил, недовключил в список, так сказать...
Все открыто для всех желающих... Всегда рады новым лицам, и своим доморощенным, и вообще со всех концов мира...



У вас какой-то комсомольский междусобойный подход получается, вместо социальных танцев - ну, или если не междусобойчик, то "матриархат", вы уж извините. Я не Вас лично имею в виду, Клаб Фридом, а школу социальных танцев "Гавана".

.... а Аргентинское танго в социальном таком варианте, кажется (не будем паока говорить о "закрытой школе одного закрытого типа" (шутка), она пока никак не зарекомендовала себя) преподается только в Гаване, вот междусобойчик и получается... с некотороыми, может, и перекосами...
Но, повторюсь, мы всегда открыты для всех...
Особенно в милонгах и опен-эйрах... Приходите, давайте знакомиться, танцевать вместе...
  • 0

#1071
Did'e

Did'e
  • очередь на регистрацию
  • 185 сообщений
Спасибо Всем за информированность!))) Думаю...что скоро уже прийду, толька вот пока, без партнера.

#1072
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Ну как же так, Вы будете танцевать только со своими постоянными партнершами и только с теми, кто ходит на занятия. Посторонние и незнакомые, видимо, не приветствуются? Наверное, в Алма-Ате так и должно быть, к сожалению. Остается только развести руками и пожать плечами.


... может быть, несколько не договорил, недовключил в список, так сказать...
Все открыто для всех желающих... Всегда рады новым лицам, и своим доморощенным, и вообще со всех концов мира...


вот-вот. Насколько помню, у заезжих партнеров точно никогда проблем не было, у стенки не стояли ;) Барышень заезжих у нас было не так много, но по-моему тоже танцевали. Может и придется вначале активно поприглашать кавалеров, а что делать, за партнеров боремся. Но возражать же никто не будет. Кодигос и кабесео у нас точно пока не прижились, это факт, надеюсь, что исправимся постепенно, с развитием танго-сообщества.

Насчет необходимости постоянного партнера для занятий - тоже факт, лучше с ним, чем без него. Для России и Казахстана это чаще всего проблема, и многие школы предпочитают принимать только пары, с той именно целью, чтобы меняться парнерами во время занятий полноценно, а не так - я стою, пока мой партнер с кем-то танцует. Ну и насчет совместного роста Club Freedom прав, конечно. Но если вы действительно хотите танцевать (тот самый случай фанатизма, про который Seagull писала), это не будет препятствием - и преподавателя уговорите, и очо у стеночки покрутите, и с разными партнерами понемногу потанцуете. Ну уж а на милонге - вам и карты в руки, еще раз - не стесняемся приглашать.

К сожалению, у нас пока не было такого явления, как практики, а по-моему так было бы очень полезно, в том числе и для большей интеграции новичков в процесс милонги, а то, насколько я еще могу вспомнить ( :-) ), приглашают друг друга все-таки больше тангерос из одной группы.

ХОЧУ НА МИЛОНГУ )))))))))
  • 0

#1073
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Вы знаете - нет, мне лично фанатизма катастрофически не хватает. Поэтому пусть тангерос на милонгах продолжают приглашать друг друга из одной группы.

В Москве далеко не во всех клубах обязательным условием является наличие партнера.
  • 0

#1074
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

...
В Москве далеко не во всех клубах обязательным условием является наличие партнера.


Ну я же не сказала - во всех обязательно, я сказала - многие предпочитают.
  • 0

#1075
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
ALINE, рада тебя видеть ;) Как раз недавно вспоминала... Как твой "милонгеро"? Скоро отпустит маму на милонгу на часик- другой? У нас опены сейчас на Арбате стали проходить...А вообще в Синема-баре давненько уже милонга была...
Кстати, я тут читала что даже существует такое понятие как "танготерапия", один аргентинский врач успешно практикует ее, предлагая своим пациентам позаниматься танго..
Как говорится...и тебя вылечат, и меня вылечат (с) Правда, думается мне потом некоторых пациентов придется лечить от танго зависимости :-)
  • 0

#1076
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ХОЧУ НА МИЛОНГУ )))))))))


Добрый день! :-)
Ближайшая милонга в воскресенье в 15 на Арбате.

А вообще в Синема-баре давненько уже милонга была...


Надеемся в следующую субботу там будет ;)
  • 0

#1077
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Для тангеросов нужно еще одно место для милонг?
В какие дни и в какое время вы хотели бы танцевать танго?
Что вы думаете?
  • 0

#1078
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Для тангеросов нужно еще одно место для милонг?
В какие дни и в какое время вы хотели бы танцевать танго?
Что вы думаете?


о, еще одно место для милонг очень бы не помешало, потому что скоро холодно совсем станет, и на улице не потанцуешь (уже кое кто по этой причине не ходит). В Синема-баре милонги - редко.

Guajiro, ты пожалуйста, лучше расскажи, что у тебя есть предложить жаждущим тангоманам...

а из пожеланий, было бы не плохо, чтобы это было такое место, где хороший пол... танго более критично в этом отношении чем сальса...
а еще из пожеланий, чтобы было на регулярной основе, и в то же время, как-то не сильно пересекалось с сальсой, потому как среди тангерос есть и сальсерос :-)

Ну, на мой взгляд, вечерняя суббота - самый раз...
- поссмотрим, что другие по этому поводу думают...

Только, Guajiro, если ты решил взяться тут за организаторскую часть, то следует помнить, что танцующах танго поменьше, чем сальсу, и есть вероятность, что они на данном этапе не смогут обеспечить такой же массовости и регулярности, как сальса-танцоры..
А если хочешь задел, на будущее, то все карты в руки...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 07.10.2009, 14:55:45

  • 0

#1079
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

SA Airways, согласна, что танцуя аргентинское танго у мужчины всегда найдется оправдание, что он танцевал только танго :D это относительно коктейля духов...ага. ;)
Про смены партнеров, я как-то в курсе так как танцую уже какое-то время :eek: , но согласитесь что меняться интересней когда есть кем на что меняться. Лично я, предпочту отдать своего партнера в обмен на чужого , нежели отдать его девушке без партнера, а самой простаивать у стенки :spy:
Хотя, я уже писала что например в старой группе мы помогали друг другу и делились партнерами одна стоит, другая танцует, в том случае, если свой не мог придти временно, просто группка было небольшая, хорошие отношения и все были с парами, но иногда временно...отсутсвовали кто-то из пар.
И вообще Вы же партнер, Вам наших девичьих терзаний не понять. :-) Вам, мужчинам обычно всегда есть с кем потанцевать.
Я например, сейчас очень довольна, что наконец-то нашелся хороший партнер,который ответственно ходит на тренировки, где-то меня поправляет даже, старается и мне не надо думать достанется ли мне сегодня с кем-то потанцевать... в смысле хочется какой-то определенности в процессе обучения, на тренировке.
А то что надо танцевать с разными однозначно, я всегда стараюсь, это сделать если есть возможность, после каждого партнера делаешь для себя выводы, что-то улучшаешь :-( Ну, Вы и сами все понимаете, думаю.


P.S Кстати, а Вы в какой группе сейчас занимаетесь?



Всё-таки мне кажется что партнеров в избытке!!! Я хожу в Гавану на 7 и 8 часов...и всегда получается так, что или всех поровну или партнеров больше.
Мужчины в отличие от женщин более постоянны. Многие представительницы женского пола появляются на занятиях по настроению, т.е не регулярно.

На мой взгляд, танго будет настоящим и принесет огромное удовольствие не просто с постоянным партнером или партнершей, а именно с человеком к которому испытываешь определенные чувства.
Часто на занятиях приходится танцевать с женщинами...которые можно сказать мне в матери годятся.
О какой страсти и жарких объятиях тут можно говорить? :-( :D
  • 0

#1080
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Guajiro, было бы хорошо что бы Ваши милонгами с милонгами в Синема-Баре не совпадали, там например милонги больше по субботам, но не каждую субботу, или хотя бы по времени не совпадало (танго там танцуют до 10 - 11 обычно). То есть воскресный вечер в новом месте лучше :-) Сейчас мы Вас окончательно запутаем...А так да мест конечно не хватает, но и численность наша небольшая пока, как уже заметил Алексей.

SA Airways, да у Вас наверное, просто психологическая трамва после танцевания с возрастными партнершами.... :-( шучу... Мне посчастливилось однажды на милонге потанцевать с мужчиной, который мне больше в отцы годился по возрасту ...эхххх волшебные ощущения, когда мужчина отлично ведет, чувствует партнершу, заботится о ней (имеет большую практику - танцует на фестивалях вне КЗ и тд ).. Но таких партнеров у нас немного...
Не знаю, насчет легкомысленности женской, но по моей инициативе, вине, болезни не было пропущено ни одной тренировки за несколько месяцев, а вот у партнеров моих были то командировки, то работа, то еще куча- всего..
Вот сейчас с последним партнером вроде начинаем ровно ходить....т-т-т боюсь уже сглазить...
З.Ы. А вообще настроение воодушевленное, так хочется на очередную тренировку, милонгу..жаль 2 раза в неделю маловато..но поживем-увидим...
P.S.S. По поводу того, что "танец принесет огромное удовольствие не просто с постоянным партнером или партнершей, а именно с человеком к которому испытываешь определенные чувства", знаете мне тоже всегда так казалось.
Но у меня бывали случаи когда танцуется отлично с человеком...а чувств вроде и нет, а бывает есть чувства и немалые , но танцуется не особо хорошо .. может как раз чувства то и отвлекают большие....хех все очень-очень неоднозначно.

Сообщение отредактировал Seagull: 07.10.2009, 17:18:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.