Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1101
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Lique

Вы говорите, что надо чтить традиции аргентинского танго и выражение алматинское танго повергло вас в шок! :)

История танго как и само название очень противоречива.
Есть общие сведения, но ничего конкретного.
Я бы даже сказал, что очень много нелицеприятного написано про танго, типа того, что этот танец зародился в борделях аргентины и уругвая и долгое время был под запретом в аристократических кругах Европы.
В Аргентине существуют различные направления танго и в других странах тоже.
Т.е получается танго постоянно находится, если так можно выразится, в процессе "модернизации", в него вносятся новые элементы , новые подходы, новое видение и естественно местный менталитет также откладывает отпечаток.
Танго это не классика, замороженная во времени, танго это живой процесс, эта наша жизнь!
Танго родилось в Аргентине и стало достоянием мира!
В Аргентине это безусловно аргентинское танго, а у нас...алматинское танго! :)
  • 0

#1102
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Lique, про "алматинское" танго я неудачно пошутила :rolleyes:

BOSS_, танго без пафоса - это уже какой-то оксюморон
  • 0

#1103
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Насчет партнерш.

В Гаване в начинающих группах на 7 и 8 часов явная нехватка партнерш, в продолжающих группах тоже с партнершами напряженка.
От лица всех партнеров ниже публикую обращение с призывом к женской половине, пожалуйста, присоединяйтесь к нам!
Мы ждем вас в школе Гавана! :rolleyes:
Обращение на английском, надеюсь потенциальные партнершы поймут о чем речь. :weep:

Ladies,

Come and have fun dancing Tango with us. You will learn the smooth, gorgeous and elegant movements of the Tango. Easy to follow, our classes are for those who want to feel the Emotion, the Musicality and the Romanticism that makes the Tango a unique experience.

So, we would like to welcome you to the magic experience of tango. This is the beginning of your road to become a great tango dancer. That's good news, since tango is a dance you can enjoy in every country of the world. It is an amazing way to meet new people, share wonderful moments with your partner and also according to a new research study from McGill University in Montreal, Argentine Tango improves your health and brain functions.

Twice a week you will learn exercices in balance, coordination, body posture, tango walking, musicality and navigation on the dance floor. These are essential concepts you need to know to have a lot of fun and stay confident each time you dance the tango.

Because we know how you feel when you begin, we will help you to feel good.

We believe that everybody can dance and of course, you too ! We will teach you the subtleness of the this dance and amazing patterns that make the tango so divine.

What you need is our expert training, a nurturing environment and your desire and commitment to become the dancer you want to be.
We know many women who didn't think they could do it and today you can't stop them from dancing. But be aware, this may happen to you !

When we dance tango we become in a certain way one human being with four legs...and yes, it is true, it takes two to tango ! This is the reason why we teach you to move feeling not just your body but to extend your sensitivity to include your partner. Then, the magic happens !


Dancing is one of the most beautiful experiences we can have as human beings.

Please, join us at Havana dancing academy in Almaty.
  • 0

#1104
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Clamper, SA Airways, в каких группах вы занимаетесь? Тут столько пишете, а я не могу даже представить кто вы :spy: Скорее всего виделись и не раз в Гаване... интересно просто стало мне.

Lique, к сожалению я групповые занятия не посещаю((( на них и так много партнеров))).
А еще меня почему-то передяргивает от названия "алматинское
танго". Хорошо, что Олег и Евгения этого не слышат/не читают)))
Это ж под какую музыку его нужно танцевать?
Я тут пытался найти что-нибудь для души из танго на русском языке- и то пока как-то безуспешно...
А на анлийском или немецком совсем не в тему))) бррр
  • 0

#1105
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Клампер, это хорошо, что Вас передергивает - есть еще, значит, надежда, что манеры алматинских тангеро (или отсутствие таковых) не победят аргентинское в танго в нашем городе.

На английском языке море ресурсов в том числе и по этикету танго и на практиках и на милонгах и очень даже в тему.

И жалко, что Олег с Евгенией не читают, что на этой ветке пишут некоторые их ученики.

Всем всего хорошего.
  • 0

#1106
RiVkA

RiVkA
  • Гость
  • 5 сообщений
Простите, но времени нет читать все это, хотел спросить, кто нибудь уже учится Аргентинскому танго, хотелось бы научиться, ответ в ЛС если не затруднит
  • 0

#1107
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Уважаемые танцоры классических бальных танцев
Кто выступает на банкетах? Плиииз напишите свои контакты в ЛС, свадьба на носу!
  • 0

#1108
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Клампер, это хорошо, что Вас передергивает - есть еще, значит, надежда, что манеры алматинских тангеро (или отсутствие таковых) не победят аргентинское в танго в нашем городе.

Ой, ну спасибо. Теперь-то мы будем спокойны за будущее.
Одно замечание относительно манер,
ВилдЛилли, не знаю как в Аргентине, но в Алмате и даже в Москве, не принято выворачивать на форумах Ники пользователей траслитом.

На английском языке море ресурсов в том числе и по этикету танго и на практиках и на милонгах и очень даже в тему.

Да вы что, а я то думал, что в инете только ЦТ)))
Если же это про мой предыдущий пост, то - читайте всё внимательно, а не только знакомые буквы.
Танго на английским языке (музыка) и "море ресурсов в том числе и по этикету" (сайты) немного все-таки разные вещи.

P.S. Немного перефразировав получаем -
Если ты такой умный, почему до сих пор не в танго? )))
  • 0

#1109
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Насчет партнерш.

В Гаване ... в продолжающих группах тоже с партнершами напряженка.


что-то не помню чтобы с партнершами в продолжающих группах (на 7 часов вовсяком случае) была напряженка. как правило не хватает партнеров. а партнерши 2-3 сидят на стульчиках и ожидают очереди...

Сообщение отредактировал fagocit: 11.10.2009, 14:19:16

  • 0

#1110
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Статья из журнала "Vogue" об аргентинском танго.

У каждого из нас есть заветная мечта о том, чему бы он хотел научиться. Я испытывала потрясающее воодушевление, когда прошлой осенью все-таки решила научиться танцевать танго. Я думала об этом не один год и вот наконец-то я просто жаждала перевести свой «неопытный»танцевальный опыт в легкую и удачную танцевальную сенсацию - желательно сегодня же вечером.

Я успела нахвататься известных танго-клише, таких как: представление красиво вытянутых ног под извивающемся красным платьем и убийственных туфель в стиле Риты Гарврод. И я была не одинока в своих фантазиях.Мадонна, Баз Лурман и Джулия Таймор использовали танго для создания документального образа сексуальной свободы, и опять же, куда же без безумной популярности «Танцев со звездами»! Ну, как же можно не соблазниться танцем, который одновременно робкий и хищный, свободный и чёткий, да ещё и с моментами сладостной истомы и невероятной близости?

По совету друга близкого к хореографическому миру, который написал сценарий и сопродюсировал «Грязные танцы», я позвонила в Центр танца Сандры Камерон в нижнем Манхеттене, в котором уже четверть века занимаются танцоры и звезды Голливуда. Это первая танцевальная студия в Нью-Йорке предложившая классы аргентинского танго; там преподают профессиональные танцоры из Буэнос-Айреса, а координатором программ является Дженни Брин.

Меня уверили, что Дженни, которая работает танцовщицей и хореографом многие годы, лучше всех преподает начальный уровень танго, и я начала брать у неё частные уроки три раза в неделю. Оказавшись один на один с профессионалом, я поняла, что ожидание того, что Дженни научит меня танцевать танго за несколько месяцев, больше похоже на вызов: попросила бы я о том же самом балерину?

Дженни объяснила мне, что танго, как и язык, имеет словарный запас; то, чему она меня будет учить, называется«танго-разговор» и этого будет достаточно для участия в танго-вечеринках от Нью-Йорка до Буэнос-Айреса.

Что касается, моей хореографической подготовки, Дженни предупредила,что я не должна ожидать незамедлительных результатов, но со временем я стану выносливее, а моя осанка улучшиться.

Тот час же, как мы начали урок, я была поражена своей жесткости и неосведомленности о том, что делает мое собственное тело. Все о чем меня попросила Дженни - это просто походить назад, но каждый мой шаг был слишком большим, слишком неуклюжим и даже кривоватым. Интересно, неглупо ли это учиться чему-то новому, когда тебе уже тридцать с хвостиком?!

Тем не менее, я была полна вдохновения от того, чем поделилась со мной Дженни. Она сказала, что можно слушать один и тот же музыкальный отрывок сотни раз и всегда танцевать его по-разному. Эта фраза помогла мне понять, что нельзя притворяться в танго - оно остается таинственным образом незаконченным или, по словам, Дженни «непокоренным». Она рассказала, что один из её учителей - Карлос де Чей - слывет«неожиданным» и «веселым» тангеро. Мне понравилась идея об остроумии,выраженная в танцевальной форме, и мне захотелось выучить язык танго достаточно, для того чтобы понять шутку.

На втором уроке, дела мои определенно улучшились. Я все ещё чувствовала себя неуверенно и не могла удержать в голове все те вещи,которые должны быть естественными (мягкие колени, баланс на передней части стопы, а плечи - отражение верхней части корпуса партнера). Но я выучила несколько шагов, которые в моём исполнении, все-таки напоминали танго - cruzadas (кресты) и ochos (очо) вперед и назад.

Это называется el dibujo (рисованием). Именно оно проливает свет на то, как были придуманы эти танцевальные фигуры, в отдалённых районах Буэнос-Айреса в 19 веке. Женщин в длинных юбках оценивали по следам, которые они, танцуя, оставляли в пыли позади себя. Ещё чуть-чуть практики и я полюбила вращающиеся очо. Они заставили меня почувствовать как будто мои ноги - это кисточки для рисования, которыми подметают пол.

Теперь, когда в моём арсенале было несколько шагов, Дженни посоветовала мне сходить на практику в одну из танцевальных студий. По ее мнению, для меня было бы полезно потанцевать с разными партнерами.

Это был самый унизительный опыт в моей жизни. Я потанцевала с шестью мужчинами и каждый раз плохо. Но позже я поняла, что у каждого из них я научилась чему-то новому. Пожалуй, более важным было то, что я вплотную столкнулась со страстным увлечением: встретила людей, которые танцуют танго более 10 часов в неделю. Мой новый друг из Никарагуа сказал мне,что танго - это «танец, который учат для жизни». Возможно, это значит,что потребуется целая жизнь, чтобы научиться танцевать. Или что, еслиты научишься танцевать, то никогда не бросишь, или, может быть, танго -это своеобразный урок жизни - кто знает…


Сообщение отредактировал SA Airways: 11.10.2009, 20:41:09

  • 0

#1111
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В следующую встречу Дженни уверила меня в том, что, заметно мне это или нет, я стала танцевать гораздо лучше, чем 24 часа назад. Хотя, я должна заметить, чем больше учишь, тем больше осознаешь недостаточность своего понимания базовых шагов.

Дженни подтвердила мою догадку. По словам Дженни, в Буэнос-Айрисе лучшие тангерос тратят первые полгода обучения просто для того, чтобы научиться простым шагам. В конце занятия она пригласила меня сходить на милонгу, танго вечеринку, во вторник поздно вечером.

Триангуло - это известная танго-студия в районе Меатпакин, которой руководит обаятельная Карина Моэллер. Ты снимаешь обувь у двери, как будто пришел покататься на коньках или поиграть в боулинг, и попадаешь в мир опытных танцоров. И невольно задаешься вопросом: где и когда все эти люди, одетые в джинсы, как и в любом другом баре, научились танцевать. Некоторые из них - это профессиональные танцоры, которые выбрали танго своим хобби, но большинство все же «учатся для жизни».Сделав несколько шагов с неожиданно пригласившим меня незнакомцем, и я поняла, что никогда не находила что-либо таким завораживающим.

С этой милонги танго стремительно начало захват моей жизни: я хожу на индивидуальные и групповые занятия несколько раз в неделю.Заваленная огромным количеством обуви в моем гардеробе, я все же купила пару изящных черных замшевых туфелек для танго, сделанных в Уругвае с каблуком в стиле 40х годов. Я подумываю над тем, чтобы заказать пару красных туфель на шпильке, сделанных в Аргентине для совершенствования моего шага, в особенности шага назад. Эта идея кажется мне не только практичной, но и в некотором роде таинственно-фетишистской.

Я приняла участие в трехчасовом уроке для продвинутого уровня с Гилиермой Гирогой, которая начинала в Бродвейском шоу «Танго навсегда».

Я выучила boleos, ganchos, volcadas, colgadas – сочетающие в себе взмахивающие, метущие, цепляющие движения ног и нежный, элегантный баланс. Я ходила на милонги, которые организует самая яркая пара танцевального центра Сандры Камерон, Карина Ромеро и Дардо Гайето. Я наконец-то увидела, как танцует Карлос де Чей, только что вернувшийся из Буэнос-Айреса. Он вел партнершу, улыбаясь, на повороты и сакады, и я поняла его остроумие. В конце концов, мои ноги начали ныть, но я чувствовала приятное возбуждение, когда они чертили по полу рисунок танца. Я ощущала себя полной сил, как будто я бегу в метро и на платформе вычерчиваю фигуры большим пальцем ноги.

Что касается моей надежды выучить язык танго…последний раз, когда я была на практике, я осознала, что я определенно могу разговаривать. Я все ещё знаю всего лишь несколько слов, но они одни из лучших.

  • 0

#1112
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Господин Clamper, Вы неправильно транслитерировали мой ник в первом же своем обращении ко мне на этом форуме!

За свои опечатки в написании Вашего ника нижайше прошу меня извинить - бес попутал - каюсь! :(
  • 0

#1113
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Занимаюсь второй месяц, проходит боль в спине.
  • 0

#1114
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Lique
Вы говорите, что надо чтить традиции аргентинского танго и выражение алматинское танго повергло вас в шок!
История танго как и само название очень противоречива.
Есть общие сведения, но ничего конкретного.

Да, об этом я тоже читала в интернете :-) А хотелось бы послушать аргентинцев или хотя бы людей, которые там были. Вот о чем был мой пост.

Lique, к сожалению я групповые занятия не посещаю((( на них и так много партнеров))).

Clamper, спасибо за ответ. SA Airways мой вопрос игнорирует :laugh:
А по поводу количества партнеров это вы зря. Во вторник занималась благотворительностью - сидела, пока партнер танцевал в другими. В общей сложности сидели 3 партнерши. В четверг меня не было, говорят партнерш было меньше. Так что, раз на раз, как говорится. И второй момент - партнеров может быть и много, а вот хороших партнеров можно пересчитать на пальцах одной руки.. Так что, подумайте :weep:

Занимаюсь второй месяц, проходит боль в спине.

А что со спиной? Нагрузки у парнеру на спину хорошие, как бы не во вред только.

Я мечтаю выучить партию партнера. Отдельные моменты хорошо получаются и партнершу вести.
  • 0

#1115
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Lique

А по поводу количества партнеров это вы зря. Во вторник занималась благотворительностью - сидела, пока партнер танцевал в другими. В общей сложности сидели 3 партнерши. В четверг меня не было, говорят партнерш было меньше. Так что, раз на раз, как говорится. И второй момент - партнеров может быть и много, а вот хороших партнеров можно пересчитать на пальцах одной руки.. Так что, подумайте


Вы во вторник занимались благотворительностью, а я в четверг. :-)
Пришлось расстаться со своей партнершой, чтобы дать возможность потанцевать другим партнерам в группе на 7 часов.
И опять таки в тот же четверг, уже в группе на 8 часов, двум парням пришлось покинуть занятие в виду отсутствия партнерш. Это конкретный факт! :laugh:
Насчет того, что мало хороших партнеров...так ведь тоже самое можно сказать и про партнерш!
Они (партнершы) ходят когда им вздумается, пропускают занятия и вместо того, чтобы идти дальше, приходится тратить целое занятие и показывать пройденный материал... :weep:
Отсутствие дисциплины в плане посещения занятий сказывается на общем уровне группы.
Сначала нехватка партнерш, потом их избыток!
Надеюсь, что со временем всё-таки образуется более-менее определенный баланс в плане партнерш и партнеров.
  • 0

#1116
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
да дисциплины девушкам не хватает, факт
  • 0

#1117
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Занимаюсь второй месяц, проходит боль в спине.

А боль в спине была еще до начала занятиями или пришла во время?
  • 0

#1118
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
До занятий, специально пошел чтобы потренировать позвоночник
  • 0

#1119
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Если я когда-нибудь смогу так танцевать танго, то тогда можно сказать... что жизнь моя удалась! :lol: :-)










  • 0

#1120
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Если я когда-нибудь смогу так танцевать танго, то тогда можно сказать... что жизнь моя удалась! :eek: :spy:










Сочувствую! Выходит , что Вы ходите совсем не на те занятия и не в ту школу...
Это же совсем не То танго )))

Сообщение отредактировал Clamper: 16.10.2009, 15:04:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.