Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1081
Did'e

Did'e
  • очередь на регистрацию
  • 185 сообщений

Мне посчастливилось однажды на милонге потанцевать с мужчиной, который мне больше в отцы годился по возрасту ...эхххх волшебные ощущения, когда мужчина отлично ведет, чувствует партнершу, заботится о ней (имеет большую практику - танцует на фестивалях вне КЗ и тд ).. Но таких партнеров у нас немного...


P.S.S. По поводу того, что "танец принесет огромное удовольствие не просто с постоянным партнером или партнершей, а именно с человеком к которому испытываешь определенные чувства", знаете мне тоже всегда так казалось.
Но у меня бывали случаи когда танцуется отлично с человеком...а чувств вроде и нет, а бывает есть чувства и немалые , но танцуется не особо хорошо .. может как раз чувства то и отвлекают большие....хех все очень-очень неоднозначно.

Вспомнила себя))) Могу сказать по сальсе, и по своим ощущениям, наверное, партнер по крайней мере, должен быть симпатичен тебе, но никак не чувства, отношения! Это как служебный роман, на работе! Вспомнила...как-то раз, танцевала с партнером, который, был нааамного старше меня, и...не хочу никого обидеть...но ощущения двоякое.

#1082
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Did'e, тоже подумалось, насчет служебного романа... :D Совершенно согласна с Вами... Пожалуй, симпатия, но не более, это оптимальный вариант... Прихожу к такому мнению...
ИМХО, эмоции -отношения глубокие мешают порой полноценным тренировкам и прочим вещам , а если пара стремится к каким-то профессиональным успехам большим, соревнования и тд...то порой не просто совладать личную жизнь с такими вещами.
Опять, хочется же порой и разругаться и не видеть.., вернее порой так складываются отношения в жизни, а тут надо тренироваться вместе :-(
Хотя, знаю пары которые вместе и на паркете и в жизни как в социальных, так и в бальных танцах.
Тут, наверно каждый выбирает для себя сам.. В каждой избушке своих погремушки. Много нюансов. А симпатия к партнеру должна быть однозначная иначе не получится танца
Я общалась как-то с одной тангеритой, они с мужем танцуют АТ несколько лет и она говорила, что порой дело чуть до развода не доходило дело из-за АТ :-(
В общем, танго не оставит равнодушным, ни Ваше тело, ни Вашу душу :-)
  • 0

#1083
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А симпатия к партнеру должна быть однозначная иначе не получится танца

Совершенно верно!
  • 0

#1084
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
СА Эйрвейз, Вы меня простите великодушно, но именно такие вот требования к партнерам/партнершам, на мой взгляд совершенно не вписываются в тему танго и прочих социальных танцев - мимо цели абсолютно.

На соседней ветке, например, один товарищ хочет в партнерши "желательно европейку". Я в шоке! А на другой соседней ветке про Копу вообще склоки и злоба.

Танго и сальса не про это совсем, ребята, чесслово! Почему вам ваши инструкторы об этом не расскажут на занятиях?

Веселая у нас в городе социально-танцевальная атмосфера - всем желающим добро пожаловать, ничего не скажешь.
  • 0

#1085
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

СА Эйрвейз, Вы меня простите великодушно, но именно такие вот требования к партнерам/партнершам, на мой взгляд совершенно не вписываются в тему танго и прочих социальных танцев - мимо цели абсолютно.

На соседней ветке, например, один товарищ хочет в партнерши "желательно европейку". Я в шоке! А на другой соседней ветке про Копу вообще склоки и злоба.

Танго и сальса не про это совсем, ребята, чесслово! Почему вам ваши инструкторы об этом не расскажут на занятиях?

Веселая у нас в городе социально-танцевальная атмосфера - всем желающим добро пожаловать, ничего не скажешь.



Вайлд Лили, у каждого свои предпочтения.

Может обсудим еще тему расизма в танго? :weep:

Я вот предпочитаю танцевать с европейками и азиатками.

Негритянки не в моем вкусе! :rolleyes: :D
  • 0

#1086
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
В ветке про танго можно еще поговорить, например, об эйджизме - у Вас вот еще и возрастные требования к партнершам - чем не тема для обсуждения :D

А я-то, наивная, всегда думала, что такое отношение противоречит смыслу танго - получается, что ошибалась. Выходит, что не танцевать мне тангу в алма-атинской "Гаване" без постоянного партнера и в немолодом возрасте за сорок - такая вот беда :rolleyes: :weep:
  • 0

#1087
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

СА Эйрвейз, Вы меня простите великодушно, но именно такие вот требования к партнерам/партнершам, на мой взгляд совершенно не вписываются в тему танго и прочих социальных танцев - мимо цели абсолютно.

На соседней ветке, например, один товарищ хочет в партнерши "желательно европейку". Я в шоке! А на другой соседней ветке про Копу вообще склоки и злоба.

Танго и сальса не про это совсем, ребята, чесслово! Почему вам ваши инструкторы об этом не расскажут на занятиях?

Веселая у нас в городе социально-танцевальная атмосфера - всем желающим добро пожаловать, ничего не скажешь.

ВилдЛилли, может просветите нас темных, что подразумевается под "социальными танцами"?
Я так лично всегда думал, что в отличие от бальных в социальных танцах нет строгой отрепетированной схемы. Что вся изюминка в импровизации и ведении.
И именно поэтому эти танцы называются «социальные», т.е. массовые, общедоступные, которые можно танцевать с незнакомыми партнерами.
Но с чего вы взяли, что придя на милонгу я обязан танцевать с каждой, которая там присутствует, независимо от того хочу я этого или нет? Я лучше просто посижу и полюбуюсь другими парами, чем буду танцевать с тем, кто мне, мягко говоря, несимпатичен.
И дело совсем не в расизме или возрасте. Понятно объясняю?
А вы никому никогда не отказываете? У вас нет никаких требований, например к запаху или манерам? ))))
А вот на групповых занятиях ситуация как раз совсем иная – там действительно можно тренироваться с любой партнершей…
И еще, разве в той же Москве или Париже это не так?
Про то, как их местные сообщества относятся к «чужакам» и новичкам на милонгах это отдельная тема.
И как раз в этом плане в Алмате все не так уж и страшно…
  • 0

#1088
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

В ветке про танго можно еще поговорить, например, об эйджизме - у Вас вот еще и возрастные требования к партнершам - чем не тема для обсуждения :eek:

А я-то, наивная, всегда думала, что такое отношение противоречит смыслу танго - получается, что ошибалась. Выходит, что не танцевать мне тангу в алма-атинской "Гаване" без постоянного партнера и в немолодом возрасте за сорок - такая вот беда :) :hi:



Почему же ошибалась...вы просто заблуждались и попав на этот форум вы осознали истинную суть аргентинского танго! :D :smoke:
  • 0

#1089
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Почему же ошибалась...вы просто заблуждались и попав на этот форум вы осознали истинную суть аргентинского танго! :D :smoke:

М-да...
Какие милонги? Какие практики? Читай форум и будешь великим танцором...
  • 0

#1090
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Вы, уважаемый, Camper, объясняете понятно, но очень уж "по-нашему", но это судьба... А я при этом продолжу высказывать свое мнение - because I can :D

Ни разу не была ни на одной алматинской милонге - не знаю, как там все происходит - сужу по ветке на ЦТ и о сообщениях на этой ветке и говорю. Из этой ветки я узнала, что алматинское танго - танец молодых и рьяных. Я была только на одном-единственном занятии по сальсе в Гаване - осталась в смешанных чувствах - ни зеркал ни, пардон, дамской комнаты, но инструктор Макс, показалось, неплохо очень даже преподает - мне очень понравилось, как он объясняет и показывает.

Насчет лично Вас лично, Camper - я понятия не имею, считаете ли Вы себя обязанным танцевать с каждой на милонгах или нет - такое ощущение, Camper, что Вы либо чувствуете себя виноватым, либо защищаетесь, либо обижаетесь - не надо :) - танцуйте с кем хотите и сколько хотите, без правил (так удобнее) и исключительно в свое личное удовольствие. К чертям этикет, всякие там codigos и cobeceo! Кто-то написал об этом несколькими постами выше. Мне было интересно, как эта тема развивается в Алмате, но совсем НЕинтересны личные возрастные или расовые предпочтения тех, кто уже занимается какое-то время, а об этом нет-нет и мальчики выскажутся и девочки и считают, что это нормально.

Каждый может иметь какие угодно предпочтения и танцевать хоть только со столетними зелеными карапузиками в розовую крапинку (если такие существуют), но зачем об этом с гордостью заявлять на всю ветку и плакать по поводу возраста партнеров партнерш? Для МНОГИХ, может быть, не для Вас лично, как выясняется из этой ветки, дело и в расе и в возрасте (наверное еще и в других параметрах) - именно это и странно, зато информативно - можно себе представить атмосферу и на занятиях и на милонгах. В этом смысле, большое спасибо ЦТ - великий ресурс.

Если, кстати, верить тому, что пишут опытные тангеро, личная симпатия и привлекательность партнеров друг для друга - далеко не гарантия удовольствия от танца, и часто хорошо танцуется с теми, кто "в реале" даже может показаться несимпатичным - такой вот странный парадокс! Но мне почему-то кажется, что так и есть. Пока не попробую, не узнаю.

В любом случае, приходится смириться с тем, что нашу ментальность не переделаешь - не поможет ни танго ни сальса. Наверное, для нашего города это хорошо - у нас будет свое, алматинское, танго. Пока же мне не нравится то, что я читаю - совсем. Я представляла все совсем по-другому, а на самом деле, оказывается, все совсем не так, а намного проще. :hi:

СА Эйрвейзу отдельное спасибо - развеял все сомения! :smoke:

Сообщение отредактировал WildLilly: 08.10.2009, 12:59:29

  • 0

#1091
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вы, уважаемый, Camper, объясняете понятно, но очень уж "по-нашему", но это судьба... А я при этом продолжу высказывать свое мнение - because I can :smoke:

Ни разу не была ни на одной алматинской милонге - не знаю, как там все происходит - сужу по ветке на ЦТ и о сообщениях на этой ветке и говорю....

Помните, в фильме "Курьер" Агнесса Ивановна говорила, «я каждый день смотрю телевизор и могу вам с уверенностью заявить, что отлично знаю нашу советскую молодежь».
Вместо того чтобы фыркать, да заочно осуждать и брезговать, пришли бы в Гавану, и пообщались бы с Маэстро – Евгенией и Олегом.
Алматинское танго сообщество очень маленькое, как по возрасту, так и по составу, и живет оно пока только благодаря этим двум людям, а не благодаря форумам )))
  • 0

#1092
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я была только на одном-единственном занятии по сальсе в Гаване - осталась в смешанных чувствах - ни зеркал ни, пардон, дамской комнаты, но инструктор Макс, показалось, неплохо очень даже преподает - мне очень понравилось, как он объясняет и показывает.

А зеркала в Гаване скоро будут, точнее они уже есть, их осталось только повесить.
И еще, я думаю, что это не существенно, т.к. многим ученикам еще очень не скоро они понадобятся, но интерьер, конечно, они существенно изменят )))
  • 0

#1093
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Каждый может иметь какие угодно предпочтения и танцевать хоть только со столетними зелеными карапузиками в розовую крапинку (если такие существуют), но зачем об этом с гордостью заявлять на всю ветку и плакать по поводу возраста партнеров партнерш? Для МНОГИХ, может быть, не для Вас лично, как выясняется из этой ветки, дело и в расе и в возрасте (наверное еще и в других параметрах) - именно это и странно, зато информативно - можно себе представить атмосферу и на занятиях и на милонгах. В этом смысле, большое спасибо ЦТ - великий ресурс.


В любом случае, приходится смириться с тем, что нашу ментальность не переделаешь - не поможет ни танго ни сальса. Наверное, для нашего города это хорошо - у нас будет свое, алматинское, танго. Пока же мне не нравится то, что я читаю - совсем. Я представляла все совсем по-другому, а на самом деле, оказывается, все совсем не так, а намного проще. :)

СА Эйрвейзу отдельное спасибо - развеял все сомения! :)


Столетние зеленые карапузики...Вайлд Лили у вас богатая фантазия! :-)
Как я уже говорил выше, у каждого свои предпочтения.
Надо быть откровенным, по крайней мере на форуме.
Я хочу с гордостью заявить, :-) что мне доставляет огромное удовольствие танцевать с партнершой, которая молодо выглядит (возраст не имеет значения) , со стройной фигурой, около 170 см роста, европейской или азиатской внешности (не воспринимаю негритянок :-) )

Я абсолютно уверен, что будь у женщин выбор, они с превеликим удовольствием танцевали бы с высоким, хорошо слаженным, подтянутым, приятно пахнувшим, с симпатичной физиономией мужчиной, чем с маленьким, толстым, пузатым, вонючим кавалером. :)

Всё вышеперечисленное это не особенности "алматинского танго", это природа человека.
У каждого есть право выбора, свое личное пространство и социальные танцы это танцы прежде всего для души.
Мы ведь не роботы, чтобы машинально танцевать с первым встречным.
В танго заложена сильная энергетика, идет активация всех ваших чакр :) и чтобы почувствовать всю прелесть танго, надо растворится в танце и полностью отдаться ему :) :)
а когда рядом соответствующий вашим вкусам партнер или партнерша танцевальный оргазм вам гарантирован! ;)
  • 0

#1094
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ха-ха-ха!

Ну вот мы и добрались до сути - начнем, пожалуй, перечислять параметры: рост, вес, длину ног, цвет глаз и волос и так до бесконечности. :)

Я бы лично предпочла пузатого и невысокого, но воспитанного господина в возрасте высокому и стройному молодому невеже, но молодой невежа от этого ничего не теряет, а даже получает, как ему кажется, преимущество в выборе. Вот и славненько - и волки сыты и овцы целы! :)
  • 0

#1095
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

....
Я бы лично предпочла пузатого и невысокого, но воспитанного господина в возрасте высокому и стройному молодому невеже....

Это вам действительно в Москву надо, а то у нас в Алмате нет ни пузатых и невысоких, ни даже молодых невежд, танцующих танго )))
Во всяком случае на милонги такие еще не приходили :)
  • 0

#1096
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
И кто его знает, чего он моргает! :)

Спасибо за приглашение! :)
  • 0

#1097
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
О! Какие страсти разгорелись!

В любом случае, приходится смириться с тем, что нашу ментальность не переделаешь - не поможет ни танго ни сальса. Наверное, для нашего города это хорошо - у нас будет свое, алматинское, танго. Пока же мне не нравится то, что я читаю - совсем. Я представляла все совсем по-другому, а на самом деле, оказывается, все совсем не так, а намного проще.

Выражение "алматинское танго" почему-то повергло меня в шок. Все-таки хочется танцевать аргентинское танго, а не алматинское. По поводу ментальности я с вами согласна, ее переделать не получится, да и неблагодарное это дело. Но все же отношение к танго это индивидуальный выбор каждого и если уж ты им заболел, то мне кажется нужно чтить традиции, интересоваться культурой, ритуалами, духом любимого дела. Для этого было бы хорошо устраивать капустники в Гаване или информационные занятия, где Олег с Женей могли бы с нами поделиться именно этой нетехнической стороной танца, возможно просмотреть выступления аргентинских тангерос и обсудить ключевые моменты, детали, ведь это все так важно. А еще бы не мешало знать историю танго, причем не из интернета. К сожалению не у всех есть возможность поехать в Аргентину, так что было бы клева сесть в кружок и послушать людей, которые там были. Очень воодушевляет и мотивирует.
Тем более, что танго сообщество у нас совсем небольшое и глядя на сальсу, я думаю, это хорошо.
Касательно партнеров могу сказать, что у меня один критерий - партнер должен быть тангеро. И если он тангеро, думаю не возникнет вопроса о его внешнем виде, запахе и прочих ненужных мелочах. Тангеро знает сам как надо, он партнер, он ведет.
  • 0

#1098
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Clamper, SA Airways, в каких группах вы занимаетесь? Тут столько пишете, а я не могу даже представить кто вы :) Скорее всего виделись и не раз в Гаване... интересно просто стало мне.
  • 0

#1099
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Добрый день! :(
Ближайшая милонга в воскресенье в 15 на Арбате.

Единственный нормальный пост за три последние страницы: очень позитивно, довольно информативно, коротко, емко, без претензий и пафоса. Учитесь, в общем ))
  • 0

#1100
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Единственный нормальный пост за три последние страницы: очень позитивно, довольно информативно, коротко, емко, без претензий и пафоса. Учитесь, в общем ))

и вновь я слышу речь не мальчика, но мужа...
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.