Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1021
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А можно поподробнее адрес, желательно с визуальной схемкой? Был бы очень благодарен.
  • 0

#1022
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Уважаемые тангериты!
У меня от постоянного танцевания танго помимо постоянной боли в ногах начала расти кость большого пальца на ступне, куда приходится больше всего давления :rolleyes: Увеличилась не сильно, но стала очень твердая, может костный мозоль... это нормально? Вообще надо что-то с этим делать или это даже хорошо? Может кто-то сталкивался с этим, посоветуйте что делать. Может мази какие-то...

Vladimir_Vladimirovich, точный адрес Шагабутдинова-Советская, прямо на нижнем левом углу (если сверху смотреть), кованые черные ворота. У Даника есть фотка со спутника, наверное попозже выложит :lol:
  • 0

#1023
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

...

Vladimir_Vladimirovich, точный адрес Шагабутдинова-Советская, прямо на нижнем левом углу (если сверху смотреть), кованые черные ворота. У Даника есть фотка со спутника, наверное попозже выложит ;)


... а еще опознавательным знаком может послужить то, что много табличек вывешено вокруг с надписью названия клуба. И "Habana - Buenos Aires" и просто "Habana" и "шкла социальных танцев..." и пр.
... ну и то, что часам к 19-ти начинает туда стекаться много народу с сумочками...

... а вот карта, что была вКонтакте по поводй 1 сентября:

Изображение

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 15.09.2009, 16:15:56

  • 0

#1024
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Уважаемые тангериты!
У меня от постоянного танцевания танго помимо постоянной боли в ногах начала расти кость большого пальца на ступне, куда приходится больше всего давления :rolleyes: Увеличилась не сильно, но стала очень твердая, может костный мозоль... это нормально? Вообще надо что-то с этим делать или это даже хорошо? Может кто-то сталкивался с этим, посоветуйте что делать. Может мази какие-то...


Такая проблема встречается у женщин, лучше обратится к врачу за консультацией, потому что дальше она будет продолжать расти. Из-за этого потом становится проблемой подобрать себе обувь.
  • 0

#1025
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сколько месяцев необходимо для обретения уверенности на паркете?
  • 0

#1026
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Сколько месяцев необходимо для обретения уверенности на паркете?

Gemba, уверенность не беременность. От срока не зависит ))))).
В принципе, нет ничего невозможного для человека с интеллектом выше среднего. Период начального обучения (его еще иногда называют "школа") практически во всех группах длится 3 месяца. Если Вам достанет сил, терпения и желания, то по прошествии этого периода Вы будуте точно знать, надо ли это Вам и можете ли Вы это. А дальше идет освоение и оттачивание техники и фигур, называемых "фишками". Вот так как-то.
  • 0

#1027
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Внимание, тангерос!
Воскресная милонга пройдет на "Арбате" (перед зданием Казахтелекома) в 16:00. Сразу после нее там же в 6 вечера опен по сальсе.
  • 0

#1028
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
“A good dancer is one who listens to the music…We dance the music not the steps. Anyone who aspires to dance never thinks about what he is going to do. What he cares about is that he follows the music. You see, we are painters. We paint the music with our feet..”
Carlos Gavito


"We enter this world alone. We leave it pretty much the same way. And in-between, a dance we call life. Problem is it takes two to Tango. So we look for signs; something to help us to find our perfect partners. A smile, a wave. But we have to be careful; because while some signs can be misinterpreted, others can be missed completely....Some dances you sit out. Others you change partners. The important thing is...you never stop dancing."
Chuck Fishman

Карлос Гавито и Чак Фишман всё четко подметили. :smoke:
  • 0

#1029
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А теперь тоже самое на русском языке.
  • 0

#1030
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Хороший танцор это тот кто прислушивается к музыке. Мы танцуем музыку, а не
шаги. Любой кто стремится танцевать никогда не задумывается что ему надо
делать. Всё что его заботит, так это следование за музыкой. Вы видите, мы
художники. Мы рисуем музыку нашими ногами.
Карлос Гавито

Мы приходим в этот мир одинокими. Мы уходим из него примерно таким же
образом. А всё что в промежутке- танец, называемый жизнью.
Проблема в том, что танго танцуют вдвоём. Поэтому мы присматриваемся к
знакам, в что-то, что поможет нам найти идеальных партнеров.
Улыбка, взмах. Но мы должны быть осторожны; в то время как некоторые знаки
могут быть неправильно поняты , остальные полностью не замечаны...в
некоторых танцах вы не участвуете. В других вы меняете партнеров. Самое
главное никогда не переставайте танцевать.
Чак Фишман

  • 0

#1031
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Thank you
  • 0

#1032
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
SA Airways спасибо вам большое за то, что нашли и выложили эти строки. Мы действительно об этом постоянно говорим разными словами. А тут такое емкое и содержательное... все как есть, за душу берет.
ЗЫ: на английском звучит намного лучше, хотя смысл.. он ведь между строк, его надо прочувствовать, словами не объяснишь. :-)

Помираю я с тоски, товарищи. Есть 2 обалденные идеи, нужен постоянный партнер, с которым один уровень и понимание музыки, помещение для тренировок, ну и обоюдное желание тацевать вместе конечно. Пока не перегорела.
  • 0

#1033
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Заинтриговала....партнеры находитесь...хочу видеть данный перфоманс :rotate:
Не философия, но лирика :rolleyes:

Звуки танго…под запахи кофе,
Легкий ток сквозь черное платье.
Кто сегодня из нас будет профи,
В искушенье под видом объятий?

Тонкой шпильки каблук по паркету,
Обменяемся сердцем на вечер?
Мой уход как немую утрату,
Ты воспримешь, задев мои плечи.

Полнолунье - на небе подвеска.
Растворяюсь под звуки милонги.
А в Буэносе лунном чуть дерзко,
Наши тени танцуют на взводе...
  • 0

#1034
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

SA Airways спасибо вам большое за то, что нашли и выложили эти строки. Мы действительно об этом постоянно говорим разными словами. А тут такое емкое и содержательное... все как есть, за душу берет.
ЗЫ: на английском звучит намного лучше, хотя смысл.. он ведь между строк, его надо прочувствовать, словами не объяснишь. :-)


Рад что вам понравилось! ;)
На английском безусловно звучит лучше, так как в каждом предложении заложен глубокий смысл.
Мне кажется, что в танго очень много жизненной философии, недаром ведь говорят...Tango can save your life, and it will break your heart. :( :D
  • 0

#1035
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
SA Airways ,сплошной восклицательный знак, последней строчке!!! :(
Но все же Вы, наверно, заметили что АТ не так популярно, хотя бы в нашем городе как та же самая сальса, судя по группам, и по кол-ву танцующих на милонгах...
Ну, как говорится нас мало, но мы в тельняшках... :-)
  • 0

#1036
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

...нужен постоянный партнер, с которым один уровень и понимание музыки, помещение для тренировок, ну и обоюдное желание тацевать вместе конечно...


Ну, Lique, есть же партнерчики, которые "официально ни за кем не закреплены", ;) тобишь потенциально свободны, на разных занятиях с разными партнершами танцуют... И тебя жалуют... :-)
Ну, взять хотя бы прекрасного молодого человека, с которым вы фотографировались первый раз в новом зале... Фотки очень красивые получились, как пара вы тоже, вроде, смотритесь... Тебе только проявить заинтересованность... Ну или твой первый партнер, там тебе только разбудить в нем заинтересованность :D

И мне, как и Seagull, тоже интересно, что из твоих затей получится... Я с ней заодно буду с нетерпением твоих мечт реализации ждать :(

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 26.09.2009, 20:21:32

  • 0

#1037
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

SA Airways ,сплошной восклицательный знак, последней строчке!!! :D
Но все же Вы, наверно, заметили что АТ не так популярно, хотя бы в нашем городе как та же самая сальса, судя по группам, и по кол-ву танцующих на милонгах...
Ну, как говорится нас мало, но мы в тельняшках... :rotate:


Согласен с вами, что сальса более популярна в нашем городе чем танго.
Это видно даже по комментариям на форуме, ветка сальсы бьёт рекорды! :-)
Лично я абсолютно равнодушен к сальсе, так как на мой взгляд это обычные пляски. :rotate:
В случае с танго это действительно искусство!
Сложный, многогранный, полный эстетики, грациозный танец!
Я даже буду раз если пол Алматы будет танцевать сальсу, румбу, самбу, мамбу...пусть народ веселится :( ;) а танго станет привилегией избранных! для тех, кто ценит и понимает толк в прекрасном! :)
  • 0

#1038
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Ну, Lique, есть же партнерчики, которые "официально ни за кем не закреплены", тобишь потенциально свободны, на разных занятиях с разными партнершами танцуют... И тебя жалуют...

:lol: Серьезно? Кто?

Ну, взять хотя бы прекрасного молодого человека, с которым вы фотографировались первый раз в новом зале... Фотки очень красивые получились, как пара вы тоже, вроде, смотритесь... Тебе только проявить заинтересованность...


Если честно, вообще не поняла о ком ты говоришь :rotate: Заинтриговал! На занятиях увидимся, буду тебя пытать :spy:

Ну или твой первый партнер, там тебе только разбудить в нем заинтересованность


Неня занят. Все время занят.

Мне кажется, что в танго очень много жизненной философии, недаром ведь говорят...Tango can save your life, and it will break your heart.


На счет философии категорически согласна ;) А вот фраза для меня спорная. Я думаю от обратного - если в душе нет этой струнки, то танго не станцуешь, просто зацепиться не за что. Можно конечно делать движения под музыку, но чтобы выразить, нарисовать, станцевать, должно быть что-то в душе, что пойдет в резонанс с танго.
Еще где-то год назад я сказала "чтобы станцевать танго, его надо пережить". Я и по-прежнему так думаю.

Согласен с вами, что сальса более популярна в нашем городе чем танго.


И это очень хорошо, ибо как однажды сказал мой брат "если я продолжу танцевать танго, я сопьюсь". У меня было похожее чувство, когда погружаешься в эту глубину, но потом кое-что понимаешь, находишь выход из этого и ... действительно - tango can save you life (after your heart was broken... if you find the strength to face it).

И я полностью поддерживаю мнение, что пусть лучше люди танцуют сальсу, это такой праздник, позитив, заряд. Я сама с удовольствием ее танцую. Но только не после танго. После танго сальса кажется слишком легкомысленной.
  • 0

#1039
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Не надо меня пытать, я сам все расскажу, не дожидаясь занятий... :)

Вот эту пару имел в виду:

...
С сентября начнем заниматься на новом месте :dandy: Хотя это место уже стало родным. Хорошо, что мы в последний день успели запечатлить зал на Габдуллина.

Фотограф Карла.
Изображение

Изображение

Изображение

...



... только про новый зал ошибся... это в последний раз в старом... на тот момент мне показалось, что про новый говорилось, сейчас перечитал пост, исправляюсь...

Сообщение отредактировал ClubFreedom: 28.09.2009, 11:40:32

  • 0

#1040
Vivien

Vivien
  • Гость
  • 10 сообщений
добрый день,
есть ли у вас занятия в 20.30 для пары. и сколько это стоит. Ну и дни недели, когда заниматься можно и в каком зал уточните плиз. Жду ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.