Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#681
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Интересно, как это делать на каблуке?

офигительно классно! и вопрос. кошка на носках ходит? и на носок всегда наступает? ))
  • 0

#682
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
to rustika
привет-привет, нам тебя не хватает, хватит ужо, возвращайся :D

to Aktau Tango
ну насчет шага назад утверждать не буду, надо проверить, что получается, скорее на всю стопу или совсем с небольшим упором на носок, но тут есть другие ассоциации.
а насчет обычного шага вперед - это однозначно на каблук, как при обычной ходьбе, оно и есть самое удобное и рациональное. для девочек уж точно. по крайней мере меня так исправляли преподаватели, чьему мнению в АТ я доверяю на 100%. до сих пор вылезает время от времени желание "потянуть носок", но для правильного баланса это неверно. это вам страшный секрет забесплатно ) мне когда сказали первый раз - "идем на каблук", я думала это сигнал туфли на каблуке одевать :-)
а кошачесть - это, помоему нечто другое. и очень хорошо получается мягкий кошачий шаг именно с каблука )
то, что есть разные школы и в них по-разному учат, это однозначно, но есть какие-то базовые вещи, которые, наверное, должны быть для всех одинаковыми. ????????

to крикдуши
фоток с милонги ? есть немного, еще не разбирала, может чего ценное и появится. все остальное - пальмы и кокосы :smoke:
  • 0

#683
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, еще забыла одну важную деталь насчет танго в Бангкоке. Там все это возможно, конечно, не только благодаря энтузиазму 30 человек. Танго там поддерживает не кто-нибудь, а лично посол Аргентины, и он даже предоставил свою резиденцию для предварительной "ознакомительной" милонги перед началом феста. А "у нас" пока даже и посольства-то нет, насколько мне известно .... Пора писать петицию в БА - раз есть (ростки) АТ в Алмате, то и посольство нужно, для защиты его интересов, а там, глядишь, и аргентинцы потянутся :smoke:
  • 0

#684
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2 shirokoborodov
и вопрос. кошка на носках ходит? и на носок всегда наступает? ))
У кошек пяток нет.. :-)

2ALINE
но есть какие-то базовые вещи, которые, наверное, должны быть для всех одинаковыми. ????????

Думаю, этот вопрос оставим открытым.
Хотя, в одном из статей нашёл: "Присутствие направлено вперед: оси тел наклонены друг к другу. Щиколотки расслаблены, так что пятка может касаться пола. Точка вращения остается в то же время на внутренней стороне ступной подушечки. Постановка ступней продолжает линию ног с задней стороны и эта линия направлена в землю. Благодаря этому создается возможность поставить ступню в шаге плоско, как угодно: сперва подушечкой или пяткой".
Ссылка: http://havana.kz/articles/tango/?id=7
Впрочем, в мае еду на ТангОН в Анталию, там у своего преподавателя Хулио Балмаседы /Julio Balmaceda/ непременно спрошу по данному вопросу, а там и ответ дам. ОК?
Меня бы это не "зацепило", если бы не один нюанс. Ваши маэстрос меня учили (дословно): "Танго танцуется ТОЛЬКО на носочках, и на одной ножке. Даже партнёр...". Поэтому, мне интересно, почему вам преподают так, а мне вот так? Преподаватели у нас одни и те же.


Олег и Женя! Вышлите майки и сертификат...
Или верните деньги... 4 месяца прошло таки :smoke:

#685
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Любителям Аргентинского танго, да и вообще всем!

группа активистов собралась сегодня (23.11.2008) сходить в Синема-бар, потанцевать там танго.
Договоренность с администрацией есть, музыка будет...
начало в 19.00 часов....

Welcome!
  • 0

#686
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Все-таки какой большой прыжок мы сделали за эти 3 занятия!!! ;)
Пребываю в позитивном шоке, как все просто и легко оказывается! Прям эмоциональный подъем!
Партнерам конечно тяжелее и вести и ориентироваться и слушать... не все сразу, тем более, мужчина может концентрироваться одновременно только на одной вещи. Ну ничего, немного еще потренируются на эту тему и уууух как мы затанцуем! ;-)
  • 0

#687
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Объявление!

в предстоящую субботу (29 ноября 2008 г.)
в ночном клубе "Чикаго" состоится милонга. В программе с 19.00 Аргентинское танго.
Потом дабы всем хорошо было будет сальса и прилагающаяся к ней латина.
Вход бесплатный!

Добро пожаловать, тангерос и сальсеро!

про тематику вечера не говорилось, наверное на личное усмотрение каждого...


P.S. Ну, Олег с Женей молодцы!
никак на них не нарадуешься! Все организовывают, договариваются. Все для нас делают. Все для продвижения и танго и сальсы.
и мы... и мы их любим (и просто за то, что они такие и есть, и за то что они к нам всей душой) ;)
  • 0

#688
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Вот бы ещё они сертификат и маечки прислали, проплаченные 4 месяца назад :-)

#689
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
ClubFreedom клева, но почему в Чикаго? :) такой пол ужасный... и с музыкой перебои.

Ну, Олег с Женей молодцы!
и мы... и мы их любим (и просто за то, что они такие и есть, и за то что они к нам всей душой)

Поддерживаю! :-) Ты расчувствовался после вчерашнего занятия? :)

Aktau Tango Олег с Женей форум не читают, для ускорения процесса могу дать их телефоны. А писать 10 сообщений с одинаковым смыслом людям, которые не могут ответить - не красиво.
  • 0

#690
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Поддерживаю! :-) Ты расчувствовался после вчерашнего занятия? :)


не, не из-за занятия...
из за них самих... что они такие молодцы...

а занятия последние сильно напрягают... не в смысле, что что-то плохо, а просто тяжело для усвоения почему-то... сильно непривычно... грузятся мозги... а еще ж и партнершу вести надо, при том, что еще с собой не разобрался... ей же еще и передать надо... а еще, когда партнерша не так идет как тебе хочется - двойной загруз... толи она не поняла что-то по техникке, толи ведение у меня хромает сильно, или я не понял сам по этой технике...
  • 0

#691
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2 Lique
5 е-мэйлов, 6 телефонных звонков, из них Жене - 4, Олегу - 2, + одна из ваших учениц вроде как обещала помочь, но... "о, я видела твой сертификат, такой красивый, только не знали как правильно твоё имя пишется (!), поэтому решила не отправлять. А на милонгу я не попаду, и следующую неделю не буду на занятиях....". В общем, прошло 4 месяца. Деньги оплачены. Похоже - кинули. В декабре приедут на стажировку мои ученики. Ещё вдохновлённые и незамаранные обещаниями. Если и с ними так произойдёт? Что мне им ответить??? Извините, что я отправил вас к кидалам?!
Никого не хотелось обижать, просто накипело. Типа мы провинциалы, везите нам бабки, а мы вас на...
В общем, неприятная история. Извините, если задел чьи-то чувства... Просто поставьте себя на моё место.
Недавно мне пояснили, "откуда ноги растут". Но, не хочется в это верить... А то, что ни читают, ну извините. Когда я отвечу, пожалуйста, не держите на меня зла. Ситуация просит адекватного ответа.

#692
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Объявление!

в предстоящую субботу (29 ноября 2008 г.)
в ночном клубе "Чикаго" состоится милонга. В программе с 19.00 Аргентинское танго.
Потом дабы всем хорошо было будет сальса и прилагающаяся к ней латина.
Вход бесплатный!


А разве начало не в 19.30?
Жаль конечно, что в Чикаго пол такой неважнецкий. И еще плз скажи, а танго сколько будет ддлиться до 10 или раньше закончиться?

to Aktau Tango Я думаю, что все здесь присутствующие в той или иной степени знают и Олега и Женю, и полагаю что все мы понимаем, что объвинения которые вы предъвляете им не соответствуют истине. Мы все знаем, что ни Олег ни Женя никого не кидали на деньги. Никогда. Что касается ваших учеников, то не стоит так переживать, судя по всему они люди взрослые и самостоятельные и вполне смогут о себе позаботиться сами. И кроме всего прочего ваши ребята, приехав, заберут все то, о чем вы пишите.
  • 0

#693
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
2крикдуши

ну, да, в 19.30 будет начало...
ошибся маленько, либо не расслышал сперва, либо подзабыл..
Но ты мне напомни, когда основная масса народу вовремя подходила?
А если прийти на пол-часика пораньше, место выбрать можно, а не искать потом куда приткнуться...

ну, и до 22.00 будет...



2Aktau Tango
специально поговорил с Олегом по вашему вопросу.
Он сказал, что вы ему как вариант говорили, что ваши ученики в декабре приедут. С ними и все причитающееся вам будет передано, не извольте так волноваться, переживать и надумывать то, чего нету... Вон в других клубах не дают ни сертификатов, ни маек. Не в этом же счатье...
  • 0

#694
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Спасибо большое за ваше внимание к данному вопросу. Ваша позиция по данному вопросу показывает ваше неравнодушие к вашим преподавателям и ситуации вообще. Это очень здорово! Правда.

Но... 3 недели в Ате, 4 месяца после, е-мейлы, звонки... Мы пришлём, конечно, ты только жди!!! То есть, деньги взяли, это раз. И взяли на те цели, о которых мы договаривались /несмотря на то, что у других такого нет, а мы решили так/. Но, обещание не сдержано и постоянно всё игнорируется. Здорово, что вы поговорили, но от этого ни Олег, ни Женя не поехали на почту /как обещают каждый раз/. Они теперь ждут, когда приедут мои ученики!!! Не кажется ли вам, что это очередной повод "откосить"? А если ученики передумают ехать, что тогда? Похоже, что ситуация затягивается дальше, несмотря на ваши попытки разрешить проблему /за что я вам, кстати, очень благодарен!!!/. Мне самому это неприятно, но я не причина, я - следствие действий, а точнее, бездействия ваших маэстрос. Всё это привело к публичному оглашению, и теперь они ещё будут обижаться? И если это не кидалово, то что это - "растягивание удовольствия?".
Я вот что вам предлагаю. Если вы действительно хотите помочь, то, пожалуйста, возьмите сертификат /пусть пустой/, но с подписями и печатью, маечки и диски, что обещали. Дойдите до почты, и отправьте посылку. Через неделю будет у меня. И всем станет хорошо :rotate: Особливо, мне... :laugh: Хотя я теерь думаю,а стоит ли после этого носить эти маечки? А сертификат, это как знамя полка, я через многое прошёл, чтобы попасть в Ату, я летел как мотылёк на свет, я купался в Ате, чувствовал что я дома!!! Столько эмоций, столько счастья!!! Кто в курсе, те знают, о чём я говорю. А потом, такое... Правда, меня стали возвращать на землю мудрые женщины, которые и объснили мне, что не стоит жить с оглядкой на Ату. И в принципе, свет потихоньку гаснет. И я всё больше поворачиваюсь спиной к Ате. А сколько было надежд и планов! Но жизнь не стоит на месте. Дальше опять одному... Жаль... Нынешние ученики первые и последние к вам. Какой смысл?

Вот реквизиты:

РК, 130000,
Мангистауская область, город Актау,
2 микр., 46 дом, 8 квартира,
Берекетов Рафаэль Лаврикович,
ШАТА "La Casa del Tango".
8702-1234-345

Внутрь положите квитанцию об оплате, номер платёжной карточки и ваши ф.и.о. Я оплачу расходы в 2 размере, включая такси. Будьте добры, сделайте это.

Я не думаю и не переживаю за "то, что нету". Я переживаю, что со мной обошлись не самым подобающим образом. Конечно, за рамки, этой темы не выйду, но и своё хотелось бы получить. А вот после этого, просить прислать методику преподавания, которую я пишу - это уже ... Извините, матом нельзя. Модератор будет ругаться.

В любом случае, ещё раз спасибо всем. Даже если и не поможете...
Кстати, все обвинения соотвествуют истине... К сожалению...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 28.11.2008, 19:23:01


#695
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Объявление!

в предстоящую субботу (29 ноября 2008 г.)
в ночном клубе "Чикаго" состоится милонга.


К сожалению, не смогу прийти, не успеваю.. А жаль, конечно.

Aktau Tango Не думаю, что кто-либо сможет взять на себя подобную задачу. Просто потому что банально нет времени ехать по пробкам на почту, стоять в очереди и пр. Так что наилучший вариант в этой ситуации передать посылку с вашими учениками. И пожалуйста, сделайте одолжение, перестаньте уже писать одно и то же без конца. Вас услышали, вам ответили, зачем же продолжать кричать?
  • 0

#696
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Рафаэль Лаврикович, вы пытаетесь публично обвинить в мошенничестве очень хороших людей, и при этом призываете в судьи и взываете к сочувствию посетителей ветки, которые этих людей знают с самой хорошей стороны.
И все исподтишка, за спиной, Вы знаете, что этих людей здесь не бывает, и они не могут Вам ответить, и пользуетесь этим...
Ваш поступок не имеет названия, он просто низок!
  • 0

#697
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
:D :smoke:
До ближайшей Казпочты около 20 минут ходьбы в сторону гостиницы "Потенциал". Я там останавливался, и ходил пешком, посему проходил мимо. На машине минут 5-6 от силы. Пробок там не бывает.
Я не обвиняю исподтишка, я им звоню напрямую, но они теперь скидывают мои звонки. Не говорите, что они не в курсе событий. Они знают и читают. Но предпочитают молчать и ничего не делать.
О хорошей стороне. Я тоже их знаю с хорошей стороны и много им благодарен за помощь в своё время. Они весёлые и прикольные и я искренне рад за их успехи. Это правда. В будущем, мы ещё столкнёмся на профессиональной почве, ибо работа у нас такая и задумки всё равно придётся осуществлять вместе. За то, что они сделали, я их простил. Поверьте. Злости, обиды, этого нет.
Понимаю, что не вяжется с моими коммментариями. Но! Ученики решили НЕ ЕХАТЬ. Что будем делать дальше?
До почты ни Олег, ни Женя ехать или идти НЕ ХОТЯТ. Вы помочь не хотите. Я к вам в ближайшие полгода не приеду. Как быть с сертификатом?
Итак, что мы имеем? Это не кидалово. ОК. Но мне никто не собирается возвращать то, за что оплачено, и деньги возвращать никто не собирается. ОК. Но мой поступок низок. ОК. Меня пытаются заткнуть. ОК. Кричать не буду. Но как быть с сертификатом??? А также маечками и дисками?
То есть мне надо заткнуться, и больше об этом не писать, Женя с Олегом будут меня и дальше игнорировать. Своего я не получу, деньги ушли в трубу. Я плохой. ОК. :D
А если заткнусь и про всё забуду я буду почитаем и благороден. Может народный эпос ещё напишут...
Упс... :spy:
Продолжим? Так как теперь быть с сертификатом, маечками и дисками?
ПС: повторюсь - я не причина, я - следствие действий, а точнее бездействия ваших маэстрос. Просто отправьте всё по адресу и я не вижу никаких препятствий для дальнейшего общения.
Я опять плохой?

"""потому что банально нет времени ехать по пробкам на почту, стоять в очереди и пр."""
Я предлагаю вам ещё один вариант.
1.Вы убеждаетесь, что сертификат подписан и печать поставлена. Мои данные записаны, маечки и диски готовы.
2.Даёте мне "добро" на этой ветке.
3.Далее, всё укладывается в коробку /пакет или др./. Сверху приклеиваете адрес, который я вам скину.
4.Я договариваюсь с экспресс почтой, которые в договорённое время ЗАЕДУТ И ЗАБЕРУТ посылку и переправят через одну из фирм.
5. Через неделю я получаю посылку, говорю всем "Спасибо" и все будут счастливы.
Надеюсь, в кабинет к маэстрос пробок нет :)

Воистину, я прикладываю массу сил, средств и времени, ради того, чтобы получить своё. Вообще-то предполагалось вручение на финальном занятии, прилюдно и с поздравлениями. У Гаваны появилась ветка и даже дала плоды. А через год будет ещё ветка. Мои ученики откроют ещё Школу.
А вашим маэстрос всё пофиг... Странно как-то... Я горжусь каждым своим выпущенным учеником, а будущим преподавателем и подавно. А вашим даже лень до почты пройти.... :D
Итак, BOSS_ и крикдуши, мы договорились? Или опять предпочтёте меня обзывать, вместо реальной помощи?

Ещё один ПС: дабы не было сомнений в неинформированности, отправляю им на ящик копию этого сообщения.

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 01.12.2008, 02:44:15


#698
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

"""потому что банально нет времени ехать по пробкам на почту, стоять в очереди и пр."""
Я предлагаю вам ещё один вариант.

Я предлагаю встречный. Скажите о какой сумме идет речь, я вам ее вышлю. :smoke: Только избавте нас от необходимости выслушивать всю эту "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж" еще раз.

4.Я договариваюсь с экспресс почтой, которые в договорённое время ЗАЕДУТ И ЗАБЕРУТ посылку и переправят через одну из фирм.


Если у вас есть такая возможность договориться, чтобы ЗАЕХАЛИ и ЗАБРАЛИ так и договоритесь, чтобы заехали и забрали в Гавану. В чем проблема?

Итак, BOSS_ и крикдуши, мы договорились? Или опять предпочтёте меня обзывать, вместо реальной помощи?

Напомните плз когда это вас обзывали? Или это еще одна история про то, что "один я Д"Артаньян"?


TO EVRIBODY
Народ, что на милонге-то было? Чего молчите, рассказывайте, как все прошло?
  • 0

#699
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Я предлагаю встречный. Скажите о какой сумме идет речь, я вам ее вышлю. Только избавте нас от необходимости выслушивать всю эту "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж" еще раз.

+1 :rotate: реально задолбал! Такое ощущение, что ветка о танце превратилась в ветку для решения индивидуальных проблем и попытки заставить непричастных людей побегать для решения этих проблем. Кстати, своими постами человек доказал, что не зря такой отношение к "провинциалам", думаю в Алмату приезд ему уже заказан.

Народ, что на милонге-то было? Чего молчите, рассказывайте, как все прошло?

Прошло все очень хорошо! Маэстрос даже довольны были. Пришли почти все ученики, танцпол был полностью наш, музыку не прерывали, тамады не было :smoke: И... затанцевали!!! Качаются, слушают, ходят, соблюдают ритм... потихоньку, потихонку, но супер! Общий дух и интерес так сказать поднялся, видно, что народ начал ловить кайф по-новому!
А вчера еще в Копе целых 2 песни танго сыграли ;) лед тронулся.
  • 0

#700
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Ваш поступок не имеет названия, он просто низок!
Это не обзывание, это просто... Наше мнение. Эвон как! :rotate:

Ну вот видишь АктауТанго! Если захочешь, то догадаешься как получить свой сертификат! Умница, молодец!!!
А вот то, что мы тебе обещали и не выполнили, и то, что нам лень дойти до почты, так это нормально. Ты главное никому об этом не говори, подлец! Д'Артаньянистый ты наш!

А лучше возьми билет на самолёт, прилети и забери, только избавь нас от выпонения наших обещаний. Как ты нас ДОСТАЛ!!! реально задолбал! Не зря мы так относимся к провинциалам. Бей провинциалов - спасай столичных! А то, что это случилось, потому что маэстрос просто лень дойти до почты или просто вовремя изготовить сертификат, то это нормально. Провинциалы мастдай, Ата форева! Землю крестьянам, фабрики рабочим. Кстати, извини, то есть нет, так тебе и надо, что мы /трое разных/ обещали встретить в аэропорту, но потом все сослались на занятость. Не сдерживать обещания - это нормально.
И не пиши нам сюда про это. Ты плохой. Плохой, плохой, плохой! Бяка! Тьфу на тебя. Фиг тебе ваще, а не сертификат. Мы тебя все презираем.

АктауТанго /робко/: "А как же сертификат?".

Возгласы: "Это ТВОИ проблемы!!!". И ваще думаю в Алмату приезд ему уже заказан.


АктауТанго /робко/: "Ну хотя бы в пригороде можно остановиться?".


Возгласы: "Пшёль вонь больванъ!!! Матка! Неси куры, яйка, водка!".

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 01.12.2008, 14:11:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.