Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#661
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Я не идеален. Мне многому надо учиться.
Как пишутся поурочные планы, что такое календарный план занятий,
и что такое характеристика ученика и как составляется - спросите у знакомых педагогов.
Это просто обычная практика. Я просто соединяю одни знания с другими. Получается интересно.
На что ориентируюсь? А на что вы ориентируетесь переходя дорогу? Светофор, ближайшая машина, всё, что может выскочить из-за автобуса, туман, скорость пещеходов, сколько до "зелёного" осталось, насколько скользкий лёд,
а может подождать? Сколько мыслей пробегает подсознательно пока вы переходите дорогу?
Вот так же я преподаю. Многое подсознательно. Календарный план есть. Дорогу надо перейти. В любом случае.

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 14.11.2008, 01:16:43


#662
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Мы река. У нас есть русло, направление, мы впадаем в море и растворимся там с остальными водами. У нас есть исток, идёт он из-под земли, а начало исток берёт из тех же вод, откуда море. Которое давит на него и исток возвращается домой к морю пройдя сквозь толщу земляной мглы.
У реки есть берега, она омывает их. Бережно и ласково. Река кормит и поит. Река своенравна. Может пересохнуть, а может и снести любое препятствие. Может бежать ручейком, а может так разойтись, не кажна птица и долетить до середины-то... Особенно пингвин.. :rotate:
Путь реки извилист, постоянно приходится поворачивать, лавировать. Бывают заторы. Часто попадаются плотины. Реку часто засоряют. Все кому не лень.
Зачем бежать реке, зачем торопиться к морю? Вновь раствориться, стать беззвестным? Снова идти под давлением сквозь земную толщу? Куда вынесет на этот раз? Откуда начнёт дорогу новый исток? А может выпадем в виде дождя, напоим землю и вернём домой, к морю, через другую реку?
Куда бежит река? Зачем?

#663
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Схема переписки:
Один мой пост, через некоторое время - два Ваших один за другим, с небольшим перерывом.

Slow, quick, quick.

Ритм танго...
  • 0

#664
Zh_er

Zh_er
  • Гость
  • 48 сообщений
Был перерыв в танго, 2 недели не занимался
Сегодня с удовольствием потанцевал, сначала не мог вспомнить ничего, затем через пару танцев вспомнил все фигуры.

Мои 3 копейки в общую интересную дискуссию более опытных тангерос.
Разные партнерши - интересные ощущения в "вождении":
-кто-то как роскошная "японка", плавный ход и красивые повороты и навороты;
-кто-то как спортивная машина, можно погонять, подерзить, очень "острая" управляемость - классная жесткая спина;
-кто-то как автобус с гармошкой: тяжело разворачивать, большая инерция, спина "мягкая".
Надеюсь партнерши не обидятся, а напишут свои комменты про партнеров
:cool:
  • 0

#665
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Провели милонгу "Чёрно-Белое Танго".
Тематика - Танго 30-х. Пётр Лещенко, Леонид Утёсов, Георгий Виноградов,
ну, и, Франциско Канаро. Признаюсь, не ожидал такого эффекта. Насколько ближе становится АТ в их исполнении, просто не передать. Именно здесь можно "поймать" необходимую глубину чувств и настроиться на волну АТ. Кто не пробовал - попробуйте. Понравится.
По просьбе Тангерос, до нового года будет повтор милонги данной тематики.

#666
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Разные партнерши - интересные ощущения в "вождении":
-кто-то как роскошная "японка", плавный ход и красивые повороты и навороты;
-кто-то как спортивная машина, можно погонять, подерзить, очень "острая" управляемость - классная жесткая спина;
-кто-то как автобус с гармошкой: тяжело разворачивать, большая инерция, спина "мягкая".



:hi: позабавили.

Надеюсь партнерши не обидятся, а напишут свои комменты про партнеров :laugh:


Ну что тут скажешь, кроме того, что если за рулем ас, то он и на КАМАЗе виртуозно сможет проехать... :-)
Ну, а коли нет, то ... :-/

to Zh_er - ничего личного :laugh:

Сообщение отредактировал крикдуши: 17.11.2008, 12:31:57

  • 0

#667
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Граждане, кто в курсе, поделитесь пожалуйста инфой относительно четверга в Копе?
  • 0

#668
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
очень хочу начать заниматься танго, но нет партнера, два года назад начинала, но партнер не мог все время ходить, пришлось бросить..... теперь хочу опять пойти, но не могу найти партнера..... может кто то ищет партнершу? пишите в личку
  • 0

#669
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Вниманию тангерос:

Сегодня (ЧТ, 20.11.2008) в клубе Копакабана состоится вечер Аргентинского Танго с мастер-классами от Олега.
Вечер начнется в 23.00, так что занятия тоже не пострадают.

Welcome!!!


ничего не стоит опасаться - приходите все желающие. :rotate:
  • 0

#670
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

очень хочу начать заниматься танго

тоже хочу
  • 0

#671
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Сколько вход? :rotate:
  • 0

#672
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Сколько вход? :D


Свободный
  • 0

#673
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
К сожалению не смогла быть. Как все прошло? Расскажите, очень интересно!
Зато заметила, что после того, как Олег стал делать упор на музыку и танцеванию в ритм, у меня появилось ощущение, что такт такой большой и в нем столько всего можно сделать, а кое-где хочется просто замереть.
Самое ценное, что услышала вчера - каждая апар выберет сама подо что ей танцевать - банданион, скрипка или фортепиано. У меня постоянно это в голове вертелось когда я говорита, что партнер слушает ритм, а я меложию. Теперь все стало намного понятней и появилось чувство полета в танце. Танцевать стало намного легче, спасибо Олегу огромное! :D
  • 0

#674
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Зато заметила, что после того, как Олег стал делать упор на музыку и танцеванию в ритм,
Ну, наконец-то стали "упираться в танцевание". Действительно, это один из самых важных аспектов. Надеюсь, со временем Олег сделает упор и на высылку оплаченных мной 4 месяца назад фирменных маечек и наконец-то вышлет сертификат о Танговском образовании. А то уже унижаться и просить надоело.
Буду сарказмировать :smoke:

Прелюбопытный случай. 8:30 утра. Звонят из компании Н и просят к НГ поставить АТ. 2 пары. Не вопрос. Обещают перезвонить. В 8:30 я обычно сплю. Да и кто в такую рань станет звонить?
Всё правильно. Перезванивают днём, согласовывают бюджет и просят приехать в офис на Виноградова-Жарокова, кажись. Вот именно, решили что я Атинец. Отправил всех в Гавану, а сам задумался. В родном Актау меня на сайте поливают по чёрному, а Ата приглашает на обучение. Интересно-о-о-о...

Олег и Женя! Вышлите майки и сертификат... :-)

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 22.11.2008, 00:57:25


#675
shirokoborodov

shirokoborodov
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

в некоторых элементах ходьба с каблука, вместо носка,


Aktau Tango, а когда у нас ходьбя с каблука стала ошибкой?
  • 0

#676
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
вот-вот, и я хотела про это спросить, шаг-то на каблук и идет в танго, а шаг с носка приходиться долго и противно переучивать потом
  • 0

#677
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ну, ребятки, вот я и вернулась с каникул, как обещала, буду рассказывать про танго в Бангкоке. Мало ли, вдруг кому пригодится – в отпуск в Тайланд многие летают.

Во-первых и в самых главных - танго там есть, постоянное танго-сообщество состоит из порядка 30 тангерос, смесь местных (преимущественно барышни) и экспатов всех мастей. Сообщество, несмотря на не очень впечатляющее количество, очень активное, и танго там очень востребовано. Настолько, что плюс к постоянным местным учителям, время от времени в Бангкоке преподают аргентинские пары. Постоянные милонги несколько раз в неделю, практики – все это есть.

Сайт о танго в Бангкоке - http://www.tangoinbangkok.com/ , живой и постоянно обновляющийся, преподаватель, которая обычно держит в курсе всех новостей на английском языке и без проблем на нем, соответственно, общается – Сук (Khun Suk). С ней я и списывалась по поводу милонги и прочая.
Кроме того, в Бангкоке танго танцует одна русская барышня, если кто всерьез соберется – дам контакт, все расскажет, покажет, и с кем надо познакомит.

Я попала на последнюю, прощальную, милонгу первого международного фестиваля танго в Бангкоке. Скорее, он получился региональным, потому что люди там были – с Бали, Куала-Лумпура и т.д., в основном, конечно, «западные» экспаты.

Первая дама, с которой познакомилась на милонге, Стефани, оказалась немкой, живущей на Бали, преподающей танго, и недавно открывшей свой собственный танго-гестхауз (www.casaartistabali.com), так что можно и там совмещать отдых с практиками, уроками и танцеванием. Сама Стефани (Stefani K) – художница, ее работы были частью выставки фестиваля.

Шоу и семинары на фестивале обеспечивали, в том числе, Алехандра Минтиньян и Грегорио Гарридо (Alejandra Mantiñan & Gregorio Garrido), на youtube поиском можно найти их видео. Но это все было до моего приезда, к сожалению.

Насчет самой милонги – было, конечно, не так просто заполучить партнеров в незнакомой обстановке, когда удавалось - что-то выходило, что-то не очень, но, в общем, «разговаривать» уже получалось. Некоторые элементы, незнакомые, вдруг получались из ведения партнеров, но таких было не так много, и сказать точно, что это было, я не смогу )))) Люди, которые занимаются всего по полгода, уже ведут и танцуют достаточно уверенно, я бы сказала, что есть неплохой баланс между базой и элементами. Танцевать новичков приглашают практически после первых занятий, что дает хорошую социализацию.
Хуже, конечно, было с милонгой (в смысле с танцем) – тут еще работать и работать )

В целом, атмосфера мне понравилась. У одного из организаторов фестиваля, Филиппинца Оджи Мендозы (Ogie Mendoza) (он сам преподает и постоянно перемещается по всему восточно-азиатскому региону), был через несколько дней день рождения, так для него приготовили торт, потом он должен был станцевать со всеми присутствующими партнершами, в ряды которых, в шутку, затесались и мужчины, танцующие женскую партию. Там я кстати, впервые, увидела вживую пару танцующих на милонге мужчин !

Понравилось диджейство – это была отдельная работа на полную занятость 2-х человек, танды в одной тематике + кортины, все как положено. Никто, конечно, не прерывал музыку посередине, как это, к сожалению, очень принято у нас.

Еще впечатлило, как гостиница, где проводилась эта милонга, поступила с помещением. Большинство ночных клубов в Бангкоке располагаются в гостиницах, так было и здесь. Для удобства, мы остановились в этой же гостинице, потому что расписание было жестким – с самолета на бал буквально, и ни капли не пожалели, потому что и в самой гостинце понравилось все. Так вот, зал милонги, без намека на окна, с белыми колоннами, на которых были развешены работы выставки, на следующее утро превратился в просторную светлую «столовую» для завтрака, без какого-либо намека на милонгу и выставку вообще. Браво за такие метаморфозы !

В качестве заключения – если вы вдруг окажетесь в Бангкоке на несколько дней, очень даже имеет смысл запланировать сходить там на милонги / практики, а то и на занятия, если вдруг задерживаетесь там подольше.

Если будут еще какие вопросы, или нужны контакты или «явки» – обращайтесь, с удовольствием расскажу )

Да, и мне дали несколько журнальчиков, там на испанском и английском куча инфы про школы, милонги и практики в БА и прочая, если интересно – спрашивайте, я закину пару копий в школу.
  • 0

#678
rustika

rustika
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[quote name='Lique' date='21.11.2008, 11:46' post='6997433']
К сожалению не смогла быть. Как все прошло? Расскажите, очень интересно!
Зато заметила, что после того, как Олег стал делать упор на музыку и танцеванию в ритм, у меня появилось ощущение, что такт такой большой и в нем столько всего можно сделать, а кое-где хочется просто замереть.
Самое ценное, что услышала вчера - каждая апар выберет сама подо что ей танцевать - банданион, скрипка или фортепиано. У меня постоянно это в голове вертелось когда я говорита, что партнер слушает ритм, а я меложию. Теперь все стало намного понятней и появилось чувство полета в танце. Танцевать стало намного легче, спасибо Олегу огромное! :smoke:
[/quotе]

привет всем, и тебе Алиночка )) :-) Жаль, что когда я забегал на танго, этого не говорили, может лучше понял суть танца (((

смотрю у вас все неплохо ))) удачи всех вас лублу, всех вас обожаю и уважаю
  • 0

#679
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2shirokoborodov
При шаге назад, если идти с каблука, то вес тела автоматически остаётся на передней ноге, а перенос тела идёт за счёт инерции и выпрямления спины. Тем самым, работая в паре, партнёрша "тянет" партнёра на себя приводя к дисбалансу в паре и, в частности, к дисбалансу партнёра.
Правильное исполнение шага назад - "с носка", при котором вес концентрируется на носке и движение корпуса и перенос веса происходит за счёт выпрямления мышц бедра передней ноги. Таким образом не приводя к изменениям положения корпуса и не приводя в к дисбалансу.

2ALINE. Попробуйте ходить назад "с каблука" на каблуке 7, особенно, если шпилька. Вылетит моментально.

2all. Да и вперёд стараюсь приходить на носок. Ещё кажется Гавито говорил, что танцевать /ходить/ надо мягко, как кошка. Интересно, как это делать на каблуке? Кошка-Топтушка? В принципе, каждая школа танцует по разному, даже фигуры называет по разному, хотя те и те, школы аргентинские. Мне, редко, но попадались такие казусы. Тут я более либерален, и никому стараюсь ничего не навязывать. Главное, чтобы было удобно и эстетически красиво. Хотя, можем и поспорить :-)
Ещё одно но. Ходить с носка и на носок, учили меня ваши маэстрос. А вот почему вы ходите на каблуке, или почему мне дали инфу так, уже вопрос. Хотя, не главный... Главное -
Олег и Женя! Вышлите майки и сертификат... :smoke:
Или верните деньги...

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 22.11.2008, 19:24:11


#680
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
To ALINE

Спасибо за инфую Очень аппетитно все рассказала, прямо даже захотелось сдернуться и поехать :-)
А как насчет фоток? Есть что-нибудь посмотреть?


TO rustika

И мы тебя :D :smoke:

Сообщение отредактировал крикдуши: 22.11.2008, 19:53:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.