Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2421
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Царевна-лягушка, а какие у вас любимые фломастеры? :dandy:
Ваш кумир Хуан Карлос Копес? ;)


:) :) :)
Не сотвори себе кумира, говорят... Я следую…
С Хуаном Карлосом Копесом мы сошлись лишь в том, что оценка чьего-либо танцевания зависит от личного вкуса/личных предпочтений оценивающего.
Например, меня не впечатляет, как танцует Чичо (Мариано Фрумболи). А кому-то нравиться. Вопрос личных предпочтений. Не так ли?
К вопросу о моих любимых фломастерах. :) Кумиров точно нет. В некоторых парах мне нравится, как танцует партнер (например, в паре Карлос и Мария Риварола). И я смотрю в танце этой пары только на партнера. В некоторых - как танцует партнерша, и я смотрю только на нее, а за некоторыми танцующими я смотрю как за парой в целом. Самой мне, пожалуй, хотелось бы танцевать так, как танцует эта пара:


  • 1

#2422
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А давайте немного отвлечемся от проблемы продолжающих. :) (Ибо грустно все это, правда...)
Недавно на просторах YouTube нашла короткометражку "Milonga", снятую под патронажем Посольства Аргентины в Италии.


  • 1

#2423
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А давайте немного отвлечемся от проблемы продолжающих. (Ибо грустно все это, правда...)
Недавно на просторах YouTube нашла короткометражку "Milonga", снятую под патронажем Посольства Аргентины в Италии.

Спасибо, Царевна-лягушка, замечательный фильм!
  • 0

#2424
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


А давайте немного отвлечемся от проблемы продолжающих. (Ибо грустно все это, правда...)
Недавно на просторах YouTube нашла короткометражку "Milonga", снятую под патронажем Посольства Аргентины в Италии.

Спасибо, Царевна-лягушка, замечательный фильм!

Рада, что понравилось!
  • 0

#2425
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Посмотрел как-то мой муж на АТ. Кстати, там были представители двух наших школ АТ, 50 на 50.
На него АТ не произвело впечатление. Сказал:"Вяло. Скучно. Не интересно. Не эмоционально. Не зрелищно. Не красиво. Танго должно быть другим."

I_will_do_it, а вашему мужу нравится танго музыка?
Производит на него впечатление музыка "золотого века"?
Вот, например, такая, как в фильме "Милонга" выложенном Царевной-лягушкой ...
  • 0

#2426
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Недавно на просторах YouTube нашла короткометражку "Milonga", снятую под патронажем Посольства Аргентины в Италии.

Спасибо! Очень хороший фильм! ;-)
  • 0

#2427
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Недавно на просторах YouTube нашла короткометражку "Milonga", снятую под патронажем Посольства Аргентины в Италии.

Спасибо! Очень хороший фильм! ;-)

Про аргентинское танго, как социальный танец и культурный феномен. Какая музыка!
  • 0

#2428
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Про аргентинское танго, как социальный танец и культурный феномен. Какая музыка!

Музыка и правда замечательная!
Мне очень понравилась сама сюжетная линия. :-) Всего 15 минут, а разыграна целая история!
  • 0

#2429
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А давайте немного отвлечемся от проблемы продолжающих. :) (Ибо грустно все это, правда...)
Недавно на просторах YouTube нашла короткометражку "Milonga", снятую под патронажем Посольства Аргентины в Италии.

http://www.youtube.com/watch?v=P6JYeEcxnUU&feature=related


Как в этом фильме ярко показаны два разных рисунка танца, без чувств (страсти) и с чувством, а так же как зрителю второй танец проник в душу.
Классный фильм и танец яркий.
  • 0

#2430
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


А давайте немного отвлечемся от проблемы продолжающих. :) (Ибо грустно все это, правда...)
Недавно на просторах YouTube нашла короткометражку "Milonga", снятую под патронажем Посольства Аргентины в Италии.


Как в этом фильме ярко показаны два разных рисунка танца, без чувств (страсти) и с чувством, а так же как зрителю второй танец проник в душу.
Классный фильм и танец яркий.

Согласна практически со всем, Вами сказанным. Правда мне показалось, что то чувство, которое было во втором танце - это не страсть. Любовь, нежность, забота, прощенная обида. Как зрителю, мне тоже именно второй танец запал в душу.
  • 0

#2431
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

I_will_do_it, а вашему мужу нравится танго музыка?
Производит на него впечатление музыка "золотого века"?
Вот, например, такая, как в фильме "Милонга" выложенном Царевной-лягушкой ...

Задала мужу Ваши вопросы. Музыка танго ему нравится.
Показала оба ролика. Сначала второй, так, как вопрос был именно о нем. Потом первый.

Второй смотрел с интересом. Ему нравятся фильмы, отснятые так. Настоящие эмоции. Он не любит ничего наигранного.

Первый ролик не понравился. Спросила: «Почему?». Отвечает, что 1-й ролик похож на фрагмент какого-то соревнования. Пара показывает: «Вот, мы самые лучшие.» Партнер: «Я маэстро.» Партнерша: «Я умею делать все.»

А, во втором ролике есть эмоции, сказал он.

А еще он добавил:
«В танго между двумя людьми должно быть чувство.»
  • 0

#2432
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


I_will_do_it, а вашему мужу нравится танго музыка?
Производит на него впечатление музыка "золотого века"?
Вот, например, такая, как в фильме "Милонга" выложенном Царевной-лягушкой ...

Задала мужу Ваши вопросы. Музыка танго ему нравится.
Показала оба ролика. Сначала второй, так, как вопрос был именно о нем. Потом первый.

Второй смотрел с интересом. Ему нравятся фильмы, отснятые так. Настоящие эмоции. Он не любит ничего наигранного.

Первый ролик не понравился. Спросила: «Почему?». Отвечает, что 1-й ролик похож на фрагмент какого-то соревнования. Пара показывает: «Вот, мы самые лучшие.» Партнер: «Я маэстро.» Партнерша: «Я умею делать все.»

А, во втором ролике есть эмоции, сказал он.

А еще он добавил:
«В танго между двумя людьми должно быть чувство.»

Значит танго для него совсем не потеряно.
Потенциал правильный есть )))
Может на той милонге, где было 50/50, не было как раз тех, кто бы мог вдохновить?
  • 0

#2433
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Покажите еще ему российский фильм "Близкое объятие" с Альбертом Филозовым и Инной Чуриковой ;-)
  • 0

#2434
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Значит танго для него совсем не потеряно.
Потенциал правильный есть )))
Может на той милонге, где было 50/50, не было как раз тех, кто бы мог вдохновить?

Танго для него не потеряно, точно.)))
Наверное, он тогда не увидел между танцующими искорки, любви.
Это, конечно, не надо показывать. Но, думаю, когда это есть, то танец уже выглядит красивым и интересным.

Знаете, это еще один вопрос, который меня интересует. Действительно ли танцуя танго нужно полностью отдаваться танцу, как будто ты почти влюблен в своего партнера?
Я так не могу.
Наверное, я танцую, как та партнерша во втором ролике. Со всеми танцую, как она танцевала с первым партнером. И только с одним-единственным так, как она танцевала со вторым.
  • 0

#2435
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


А вот тут не согласна )))
Это что ж за преподаватель такой, который не может уже ничему научить?
Преподаватель должен сам постоянно развиваться, следить за новинками, тенденциями и т.д.
Но то он и преподаватель, чтобы уметь учить всех и всегда )))
Даже у олимпийских чемпионов есть тренера ;-)

Конечно в идеале так и должно быть, но в реале оно не так, т.к. как уже было ранее изложено, преподавателем на данный момент больше интересу работать с новичками т.к. там уже наработанная система обучения и дается стандартный материал, а с продолжающими нужно не стандартно подходить и материал постоянно обновлять, и ещё учитывать, что танцоры все разные, некоторые быстрее усваивают и хотят идти дальше, а некоторым нужно ещё время.
С продолжающими материально не выгодно работать и делать из танцоров чемпионов в танго тоже не материально не выгодно т.к. в танго как таковых чемпионатов нет. Как где то я читал фразу "Как надоели эти федерасты предлагающие участвовать в чемпионатах по танго, ведь соревноваться в танго равносильно как соревноваться в сексе"

Что-то вы опять всё в кучу смешали.
При желании с продолжающими можно еще как выгодно поработать. Семинары, мастер-классы, фестивали - вы думаете это для новичков организуют без материальной выгоды? А после мастер-классов заезжих мастеров, неужели местному преподавателю нечем занять своих учеников?
Так что на новичках деньги делают на их массовости, но на группе продолжающих бизнес стабильней и прогнозируемей.

И еще...
Да, в сексе учителей нет, но это не значит, что с возрастом все становятся мастерами)))
Большинство так и остаются новичками, знающими пару базовых движений...
Может из-за того, что не учатся, а думают, что и так всё знают?
Соревнований нет, но мастера при этом все-таки есть ;-)
Но мы ведь сейчас не об этом?

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 03.05.2012, 09:29:49

  • 0

#2436
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Что-то вы опять всё в кучу смешали.
При желании с продолжающими можно еще как выгодно поработать. Семинары, мастер-классы, фестивали - вы думаете это для новичков организуют без материальной выгоды? А после мастер-классов заезжих мастеров, неужели местному преподавателю нечем занять своих учеников?
Так что на новичках деньги делают на их массовости, но на группе продолжающих бизнес стабильней и прогнозируемей.

И еще...
Да, в сексе учителей нет, но это не значит, что с возрастом все становятся мастерами)))
Большинство так и остаются новичками, знающими пару базовых движений...
Может из-за того, что не учатся, а думают, что и так всё знают?
Соревнований нет, но мастера при этом все-таки есть ;-)
Но мы ведь сейчас не об этом?


Вы знаете наверное в АТ по крайне мере в Алматы, дают основную базу, а потом просто её постоянно практикуют, потому, что этой техники достаточно для танцев на милонгах. А как и кто с помощью этой техники рисует танец, это уже дело личное. Просто есть тангерос, которым постоянно хочется двигаться вперед и изучать уже более сложные элементы, без которых можно прекрасно потанцевать милонгах, и в рамках наших школ эту технику не практикуют. Поэтому и возникают группы тангерос которым уже тесно и не интересно в рамках наших школ. Думаю если так дело пойдёт дальше то вполне возможно в скором будущем и появиться еще место, а может быть школа в которой будут практиковаться тангерос которым хочется двигаться дальше.
В принципе Олег и Женя и начали развитие танго в Казахстане потому, что им хотелось двигаться вперёд не только в сальса, а сейчас я думаю им просто физически не хватает времени на всё и всех.
  • 0

#2437
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Проведение семинаров и мастер-классов в Алматы - это не такое уж прибыльное мероприятие. С учетом оплаты авиабилетов в Казахстан, проживания и питания заезжих маэстрос, а также оплаты их гонорара за проведение мастер-классов организаторы выходят в "0", может быть совсем небольшая прибыль или даже убыток.

Прибыль могут принести только фестивали, но для этого они должны быть достаточно массовыми, а с количеством танцующих и желающих оплачивать уроки на фестивалях - пока еще у нас большой вопрос :-)
  • 0

#2438
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вы знаете наверное в АТ по крайне мере в Алматы, дают основную базу, а потом просто её постоянно практикуют, потому, что этой техники достаточно для танцев на милонгах. А как и кто с помощью этой техники рисует танец, это уже дело личное. Просто есть тангерос, которым постоянно хочется двигаться вперед и изучать уже более сложные элементы, без которых можно прекрасно потанцевать милонгах, и в рамках наших школ эту технику не практикуют. Поэтому и возникают группы тангерос которым уже тесно и не интересно в рамках наших школ. Думаю если так дело пойдёт дальше то вполне возможно в скором будущем и появиться еще место, а может быть школа в которой будут практиковаться тангерос которым хочется двигаться дальше.
В принципе Олег и Женя и начали развитие танго в Казахстане потому, что им хотелось двигаться вперёд не только в сальса, а сейчас я думаю им просто физически не хватает времени на всё и всех.

Поясните немного...
Аргентинское Танго - танго которое танцуют на милонгах. Так?
В Алмате учат технике, которая позволяет танцевать на милонгах. Верно?
Но есть ученики, которым хочется изучать какие-то сложные элементы, которые на милонгах не танцуют. Вы про это?
А где они, эти ученики, собираются применять свои сложные техники - на милонгах, на выступлениях, на соревнованиях?

А вам ваши учителя говорят, что им вас нечему больше учить, что у вас безупречная базовая техника, что на милонгах, вы уже не просто шагаете, а рисуете танец или это вы сами себе это говорите?
  • 0

#2439
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Проведение семинаров и мастер-классов в Алматы - это не такое уж прибыльное мероприятие. С учетом оплаты авиабилетов в Казахстан, проживания и питания заезжих маэстрос, а также оплаты их гонорара за проведение мастер-классов организаторы выходят в "0", может быть совсем небольшая прибыль или даже убыток.

Прибыль могут принести только фестивали, но для этого они должны быть достаточно массовыми, а с количеством танцующих и желающих оплачивать уроки на фестивалях - пока еще у нас большой вопрос :-)

Я очень сомневаюсь, что семинары и мастер-классы это то место, где можно научиться )))
Ну приехал залетный мастер, провел два семинара по три часа, дал 2-3 урока мастер-класса...
Причем для разношерстной публики... Такие типовые уроки...
Тогда в чем же смысл?
Всё это лишь стимул, толчок к дальнейшим последующим занятиям у местных учителей.
А для местных учителей это основа, где они могут уловить новые методики обучения, новые тенденции, иной взгляд на давно знакомые вещи...
Окно в большой мир...
Вот из этих вещей и складывается дальнейшая прибыль - в дальнейшем обучении продолжающих учеников.
А если после таких визитов в вашем болоте все осталось по прежнему, как учили по старинке, так и учат, тогда действительно, нужно бежать из такой школы как можно быстрее...
  • 0

#2440
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Поясните немного...
Аргентинское Танго - танго которое танцуют на милонгах. Так? Да
В Алмате учат технике, которая позволяет танцевать на милонгах. Верно? Верно
Но есть ученики, которым хочется изучать какие-то сложные элементы, которые на милонгах не танцуют. Вы про это? У нас не танцуют, есть ещё очень много украшений, которые у нас тоже не танцуют и не преподаются.
А где они, эти ученики, собираются применять свои сложные техники - на милонгах, на выступлениях, на соревнованиях? Везде.

А вам ваши учителя говорят, что им вас нечему больше учить, что у вас безупречная базовая техника, что на милонгах, вы уже не просто шагаете, а рисуете танец или это вы сами себе это говорите? Учителя молчат, только иногда можно уловить их одобрительный взгляд в танце, да на сколько я знаю у них нет в практике кому то говорить, что у тебя безупречная техника и мне больше нечему тебя научить, это конечно же самостоятельные выводы и нежелание постоянно изучать одно и то же по кругу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.