Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2461
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Возник у меня вопрос ко всем собеседникам.
Что вам больше нравится танцевать: танго, танго-вальс или милонгу?
  • 0

#2462
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Мне ближе салон. Нравится милонгеро. Нуэво все же - это не мое.
По ТТХ мы с Марианной Монтес слишком разные :), поэтому мне нечего всять из ее танцевания для себя.
Но как пара они мне нравятся.


Вы не показали нуэво от Арсе и Мариана, в обоих случаях была милонга

Вот нуэво
http://www.youtube.com/watch?v=xtg3V6SEvz8&feature=relmfu

в этом танце используются практически все техники в нуэво, меня больше впечатляет теневая техника и сложное (тройное) женское ганчо.

Сообщение отредактировал Calmboa: 04.05.2012, 11:43:41

  • 0

#2463
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мне нравиться два стиля и я их на милонгах миксую, в зависимости от звучавших композиций.


А это не мешает на милонгах другим парам?
Или вам это не важно?
Мне представляется это в сравнении с поведением на дороге.
Вот еду я на машине в тесном потоке.
И время от времени кто-нибудь начинает перестраиваться, пытается обогнать, влезть между машинами...
Пусть это даже вдалеке, и никак не влияет на мое движение, но все равно начинает напрягать.
А если такой шустряк рядом, то и подавно…
Или на милонге все совсем не так?
Машет кто-то рядом ногами - ну и пусть себя машет, передвигается быстрее других - ничего, лишь бы не задел...

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 04.05.2012, 11:47:21

  • 0

#2464
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Возник у меня вопрос ко всем собеседникам.
Что вам больше нравится танцевать: танго, танго-вальс или милонгу?


Если бы я умел одинаково танцевать два танца то мне трудно было бы выбрать, а так милонгу.
  • 0

#2465
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вы не показали нуэво от Арсе и Мариана, в обоих случаях была милонга

Вот нуэво
в этом танце используются практически все техники в нуэво, меня больше впечатляет теневая техника и сложное (тройное) женское ганчо.

Этот их танец я смотрела. Надо отдать должное - танцуют великолепно. Не показывала нуэво по вышеуказанным причинам - не мое :) . А милонга нравится. :)
  • 0

#2466
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Мне нравиться два стиля и я их на милонгах миксую, в зависимости от звучавших композиций.


А это не мешает на милонгах другим парам?
Или вам это не важно?
Мне представляется это в сравнении с поведением на дороге.
Вот еду я на машине в тесном потоке.
И время от времени кто-нибудь начинает перестраиваться, пытается обогнать, влезть между машинами...
Пусть это даже вдалеке, и никак не влияет на мое движение, но все равно начинает напрягать.
А если такой шустряк рядом, то и подавно…
Или на милонге все совсем не так?
Машет кто-то рядом ногами - ну и пусть себя машет, передвигается быстрее других - ничего, лишь бы не задел...

Одна из болезненных тем танго в Алматы. ;) :) Получив пару раз по ногам, предпочитаю отсиживаться, пока нуэво танцуют. :) :) :)
  • 0

#2467
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А это не мешает на милонгах другим парам?
Или вам это не важно?
Мне представляется это в сравнении с поведением на дороге.
Вот еду я на машине в тесном потоке.
И время от времени кто-нибудь начинает перестраиваться, пытается обогнать, влезть между машинами...
Пусть это даже вдалеке, и никак не влияет на мое движение, но все равно начинает напрягать.
А если такой шустряк рядом, то и подавно…
Или на милонге все совсем не так?
Машет кто-то рядом ногами - ну и пусть себя машет, передвигается быстрее других - ничего, лишь бы не задел...


Здесь однозначно ответить на вопрос нельзя.
Когда мы танцуем на милонгах и миксуем разные стили танца, то конечно же я партнершу не вывожу на движение где предполагаются махи ногами, да и мелодии на милонгах в основном не с такими акцентами для таких махов. А вот использование более сложных движений в определенные моменты мелодии это да, но эти сложные движения ни как не мешают другим, мы даже эти сложные движения тренировали на 1-2 бальдосах.
Но есть, или точнее сказать были, я их последнее время не вижу, которые танцевали нуэво (правильней сказать пытались танцевать нуэво), используя махи ускорения и даже какие то поддержки очень сильно мешая другим и даже сталкиваясь.

Поэтому здесь на самом деле все зависит от уважение танцующих пар к другим парам.
Иногда очень редко на милонгах бывают бальники которые не приучены к танцам на милонгах тоже носятся по танцполу.
  • 0

#2468
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А я вступлюсь за Чичо
http://www.youtube.com/watch?v=CPbEaZYUVtA

Обратите внимание, как он обыгрывает музыку.
Как точно в такт делают шаги он и его партнерша.
Как четко отмечены мелкие музыкальные акценты...
  • 0

#2469
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А я вступлюсь за Чичо

Обратите внимание, как он обыгрывает музыку.
Как точно в такт делают шаги он и его партнерша.
Как четко отмечены мелкие музыкальные акценты...


На вкус и цвет! :-)
Мне кажется у него нагружен верх корпуса и ощущения воздушности танца нет, он смотрится грузным ИМХО.
Если показать только ноги, как это обычно в (танго салон) роликах делают, тогда может просмотрится ИМХО.
  • 0

#2470
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

На вкус и цвет! :-)
Мне кажется у него нагружен верх корпуса и ощущения воздушности танца нет, он смотрится грузным ИМХО.
Если показать только ноги, как это обычно в (танго салон) роликах делают, тогда может просмотрится ИМХО.

Рада, что в Алмате есть тот, кто может указать на недостатки Чичо )))
  • 0

#2471
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Мне ближе салон. Нравится милонгеро. Нуэво все же - это не мое.
По ТТХ мы с Марианной Монтес слишком разные :), поэтому мне нечего взять из ее танцевания для себя.
Но как пара они мне нравятся.

Шикарный ролик!
Мой любимый танец милонга!!! :)
Но танцевать его хорошо только с хорошим партнером.
Нравятся мелодии милонги. Танец похож на флирт. Люблю пофлиртовать в танце ради флирта. :) ( А не ради результата ;) .)
Зажигательно! Как раз мой стиль. Когда с хорошим партнером вхожу в азарт в танце - мне хочется танцевать именно так!
Вот почему люблю милонгу. :)

А что такое ТТХ?
  • 0

#2472
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Все танцы, которые приведены в Ютубе - танцы показательные и постановочные. По ним сложно говорить о стиле танцевания такой пары на реальной милонге, где места мало и переполнен танцпол. И к тому же под другую мелодию, не выученную и не выверенную до доли секунды при подготовке танца.
Но если сравнивать Чичо и Арсе, то конечно более привлекательно смотрится Арсе, он свободнее и мягче, мне кажется партнерше гораздо комфортнее и веселее с ним танцевать.

А я хочу представить еще одну любимую лично мной пару, с которыми мы познакомились в первый раз в Питере в прошлом году, Sabrina y Ruben Veliz:
http://www.youtube.com/watch?v=_5q9b303TIA

и еще ( мне кажется это именно такой микс, который Calmboa понравится :) ):
http://www.youtube.com/watch?v=wr593vtadw8&feature=relmfu

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 04.05.2012, 13:34:25

  • 0

#2473
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А я хочу представить еще одну любимую лично мной пару, с которыми мы познакомились в первый раз в Питере в прошлом году, Ruben y Sabrina Veliz:

А мне в первом ролике этой пары (в милонге) чего-то не хватает...
Вроде и болео те же, и остальные фигуры...
Но милонга Марианны лучше, ярче, роднее. Может, это потому, что мне в такой же манере, как у нее, хочется музыку станцевать. Или сходство темпераментов. :)
  • 0

#2474
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А я хочу представить еще одну любимую лично мной пару, с которыми мы познакомились в первый раз в Питере в прошлом году, Ruben y Sabrina Veliz:


и еще ( мне кажется это именно такой микс, который Calmboa понравится):


танцуют великолепно и кстати он мне больше напомнил Вас. Как вы эмоционально относитесь к танцу со своей очаровательной партнершей.

Микс тоже великолепен, но он не в моём стиле в нём много силовых поддержек, и для меня много театральности. А смотрится красиво.
  • 0

#2475
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Если бы я умел одинаково танцевать два танца то мне трудно было бы выбрать, а так милонгу.

Потрясающе!
У Calmboa, как и у меня, любимый танец - милонга! :)
Мы, однозначно, должны станцеваться. :) )))))))))))) (Если, когда-нибудь это вообще будет возможно.)))))))))))))))
  • 0

#2476
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

танцуют великолепно и кстати он мне больше напомнил Вас. Как вы эмоционально относитесь к танцу со своей очаровательной партнершей.

Микс тоже великолепен, но он не в моём стиле в нём много силовых поддержек, и для меня много театральности. А смотрится красиво.


Спасибо на добром слове, Calmboa !! :hi: Кстати, Вы тоже с партнершей смотритесь просто великолепно! Я бы сказал - таких пар в Алматы больше нет, очень приятно смотреть на ваш танец, честно! :-)

А насчет микса - просто может идеи какие-то Вам понравятся, может что-то возьмете для себя ;)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 04.05.2012, 13:40:20

  • 0

#2477
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

танцуют великолепно и кстати он мне больше напомнил Вас. Как вы эмоционально относитесь к танцу со своей очаровательной партнершей.

Точно!
Пересмотрела ролик.
Действительно, очень похоже на Netwatcher_2! :)

(К сожалению, когда просматриваю ролики - всегда смотрю на партнершу.)
  • 0

#2478
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Если бы я умел одинаково танцевать два танца то мне трудно было бы выбрать, а так милонгу.

Потрясающе!
У Calmboa, как и у меня, любимый танец - милонга! :)
Мы, однозначно, должны станцеваться. :) )))))))))))) (Если, когда-нибудь это вообще будет возможно.)))))))))))))))

Не несомненно станцуемся! :-)
  • 0

#2479
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Все танцы, которые приведены в Ютубе - танцы показательные и постановочные. По ним сложно говорить о стиле танцевания такой пары на реальной милонге, где места мало и переполнен танцпол. И к тому же под другую мелодию, не выученную и не выверенную до доли секунды при подготовке танца.


+ много

А я хочу представить еще одну любимую лично мной пару, с которыми мы познакомились в первый раз в Питере в прошлом году, Sabrina y Ruben Veliz


Уних есть один прикольный показательный танец.
Это они танцуют его в 2010 году на фестивале в Москве.


А это - в 2008 году на фестивале в Лондоне.

  • 1

#2480
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Спасибо на добром слове, Calmboa !! :hi: Кстати, Вы тоже с партнершей смотритесь просто великолепно! Я бы сказал - таких пар в Алматы больше нет, очень приятно смотреть на ваш танец, честно! :-)

А насчет микса - просто может идеи какие-то Вам понравятся, может что-то возьмете для себя ;)


Спасибо большое. Такое слышать, да еще и от Вас, очень приятно.
В миксе уже кое что подчеркнул и даже уже думал обсудить с партнёршей. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.