Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2401
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Помните, я выше писала, что по словам Хуана Карлоса Копеса "выбор хореографий и их оценка зависят, прежде всего, от личного вкуса". Если трактовать эти слова "ширшее и глубжее": не только применительно к сценическому танго, а к социальному тоже, то, вполне возможно, что то танцевание, которое радует глаз мне, совсем не порадует глаз Ваш...

— Ну что, дядя, невесты в вашем городе
есть?
— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею!


На вкус и цвет фломастеры разные.

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 29.04.2012, 19:43:58

  • 0

#2402
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Помните, я выше писала, что по словам Хуана Карлоса Копеса "выбор хореографий и их оценка зависят, прежде всего, от личного вкуса". Если трактовать эти слова "ширшее и глубжее": не только применительно к сценическому танго, а к социальному тоже, то, вполне возможно, что то танцевание, которое радует глаз мне, совсем не порадует глаз Ваш...

— Ну что, дядя, невесты в вашем городе
есть?
— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею!


На вкус и цвет фломастеры разные.

Царевна-лягушка, а какие у вас любимые фломастеры? :dandy:
Ваш кумир Хуан Карлос Копес? ;)
  • 1

#2403
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кстати, основное кредо Карлоса Копеса:«танго — это два человека и много страсти, а техника — это вторично».
  • 0

#2404
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Один мой друг из Москвы, где аргентинское танго развивается уже более 10 лет, есть масса школ и проходит много фестивалей, сказал недавно очень интересную фразу: "Танго - школы в Алматы начнут конкурировать за новичков, потому что именно на обучении совсем начинающих людей танго-школы делают основной бизнес. Продожающие и те, кто самостоятельно развивается в танго - школам уже не интересны, ни в творческом, ни в финансовом плане".

ИМХО, очень правильное наблюдение. И всем, кто начинает свой путь в танго может быть стоит также подумать: а что будет потом, когда закончится начинающий и продолжающий курсы? Чем я (мы с партнером) будем заниматься? Как будем совершенствоваться? (если танго перерастет их хобби в нечто большее конечно! :-)
Чаще всего выходит, что только на мастер-классах заезжих преподавателей или самим посещая мастер-классы и фестивали. Следующими шагами будут - поездки в Аргентину и на зарубежные фестивали в погоне за любимыми парами, чей стиль близок и желанен
ИМХО, Школа не будет навсегда. На то она и школа, ее цель - лишь Ваша путевка в танго - жизнь. :-)
  • 0

#2405
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ИМХО, очень правильное наблюдение. И всем, кто начинает свой путь в танго может быть стоит также подумать: а что будет потом, когда закончится начинающий и продолжающий курсы? Чем я (мы с партнером) будем заниматься? Как будем совершенствоваться? (если танго перерастет их хобби в нечто большее конечно! :-)
Чаще всего выходит, что только на мастер-классах заезжих преподавателей или самим посещая мастер-классы и фестивали. Следующими шагами будут - поездки в Аргентину и на зарубежные фестивали в погоне за любимыми парами, чей стиль близок и желанен
ИМХО, Школа не будет навсегда. На то она и школа, ее цель - лишь Ваша путевка в танго - жизнь. :-)

Эту мысль озвучивали многие. Не на форуме, в беседах.
Некоторые находят решение. Начинают заниматься самостоятельно и посещают семинары.
Танго - это постоянная практика.
Некоторые, кто понимает, что уже достиг определенного уровня и в группе уже не интересно - уходят. Но, быстро теряют даже то, что наработали. Необходимо практиковаться!
  • 0

#2406
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кстати, об опен-эйрах... Скоро, скорее всего, каждый будет иметь свой собственный комплект аппаратуры для милонг и начнет возить с собой в машине. (Как мы все постоянно возим с собой туфли для танго и флэшки с танго-музыкой. :) )
Кто первый приедет - тот ставит музыку.)))
  • 0

#2407
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Один мой друг из Москвы, где аргентинское танго развивается уже более 10 лет, есть масса школ и проходит много фестивалей, сказал недавно очень интересную фразу: "Танго - школы в Алматы начнут конкурировать за новичков, потому что именно на обучении совсем начинающих людей танго-школы делают основной бизнес. Продожающие и те, кто самостоятельно развивается в танго - школам уже не интересны, ни в творческом, ни в финансовом плане".

Танго-школы в Алматы начнут конкурировать за новичков, когда школ будет хотя бы больше трех и при условии роста популярности танго в целом.
Рост популярности должен сперва отразиться в появлении в Алмате регулярных милонг, причем независимых от школ...
Пока же ученикам приходится сперва поучившись в одной школе, которая как раз и ориентирована на быструю смену новичков, потом доучиваться в другой.
;)
  • 0

#2408
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Продожающие и те, кто самостоятельно развивается в танго - школам уже не интересны, ни в творческом, ни в финансовом плане".


Мне кажется продолжающие тангерос должны быть интересны школе, хотя бы в качестве рекламы. Пример приходит новичок и видит как красиво танцуют, на уроках или на милонгах, которые организовывает школа, продолжающие тангерос и у него возникает желание научится так же танцевать. Думаю глядя на начинающих тангерос такого желания не будет.

А чтобы интересно было тангерос заниматься в школе, школа идёт на всевозможные уступки в плане места для занятий, если преподаватели не могут уже нечему научить, организовывают семинары с привлечением известных тангерос и т.п.
  • 0

#2409
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Мне кажется продолжающие тангерос должны быть интересны школе, хотя бы в качестве рекламы. Пример приходит новичок и видит как красиво танцуют, на уроках или на милонгах, которые организовывает школа, продолжающие тангерос и у него возникает желание научится так же танцевать. Думаю глядя на начинающих тангерос такого желания не будет.

Посмотрел как-то мой муж на АТ. Кстати, там были представители двух наших школ АТ, 50 на 50.
На него АТ не произвело впечатление. Сказал:"Вяло. Скучно. Не интересно. Не эмоционально. Не зрелищно. Не красиво. Танго должно быть другим."

Вопрос, который меня интересует. Так каким должно быть танго? Обязательно ли ему быть интересным для зрителей? Или если танго нравится двоим танцующим - то им уже нет никакого дела до того, как это смотрится со стороны?
  • 0

#2410
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Мне кажется продолжающие тангерос должны быть интересны школе, хотя бы в качестве рекламы. Пример приходит новичок и видит как красиво танцуют, на уроках или на милонгах, которые организовывает школа, продолжающие тангерос и у него возникает желание научится так же танцевать. Думаю глядя на начинающих тангерос такого желания не будет.

Посмотрел как-то мой муж на АТ. Кстати, там были представители двух наших школ АТ, 50 на 50.
На него АТ не произвело впечатление. Сказал:"Вяло. Скучно. Не интересно. Не эмоционально. Не зрелищно. Не красиво. Танго должно быть другим."

Вопрос, который меня интересует. Так каким должно быть танго? Обязательно ли ему быть интересным для зрителей? Или если танго нравится двоим танцующим - то им уже нет никакого дела до того, как это смотрится со стороны?


Скажу, что танго должно быть эмоционально и красиво, а если нужно зрелище, то для этого есть шоу (постановочные номера).
Когда вы танцуете АТ, это один танец на двоих, то он не может не понравиться (зрителю), т.к. он видит как танцуя вы рисуете композицию которая играет на тот момент.
  • 0

#2411
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Когда вы танцуете АТ, это один танец на двоих, то он не может не понравиться (зрителю), т.к. он видит как танцуя вы рисуете композицию которая играет на тот момент.

Какая фраза красивая!
Мне нравится, когда танец рисуют под музыку. Добавляют особые штрихи под акценты. Танцуют подходящие, определенные движения под соответствующую музыку. Творить под красивую мелодию!..........Это что-то!.............
  • 0

#2412
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Мне кажется продолжающие тангерос должны быть интересны школе, хотя бы в качестве рекламы. Пример приходит новичок и видит как красиво танцуют, на уроках или на милонгах, которые организовывает школа, продолжающие тангерос и у него возникает желание научится так же танцевать. Думаю глядя на начинающих тангерос такого желания не будет.

Посмотрел как-то мой муж на АТ. Кстати, там были представители двух наших школ АТ, 50 на 50.
На него АТ не произвело впечатление. Сказал:"Вяло. Скучно. Не интересно. Не эмоционально. Не зрелищно. Не красиво. Танго должно быть другим."

Вопрос, который меня интересует. Так каким должно быть танго? Обязательно ли ему быть интересным для зрителей? Или если танго нравится двоим танцующим - то им уже нет никакого дела до того, как это смотрится со стороны?


Этот вопрос уже много раз обсуждался и в этой ветке также.
Вы не найдете правильного ответа на этот вопрос потому что у каждого свой ответ - правильный.
Кому-то нравится зрелищность танго и чтобы танец обязательно нравился зрителям и он (она) считает это - правильным танго (какое должно быть).

А кому-то совсем не важно, как танго, которое танцуют (рисуют) двое выглядит со стороны. Главное - это внутренние ощущения каждого из партнеров.
И это тоже правильно.

Наверное просто Вашему мужу ближе первая точка зрения, вот и все. Она такая как есть и она правильная для него. А для кого-то внешний вид не важен и это тоже правильно, ИМХО. На вкус и цвет....
  • 0

#2413
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Продожающие и те, кто самостоятельно развивается в танго - школам уже не интересны, ни в творческом, ни в финансовом плане".


Мне кажется продолжающие тангерос должны быть интересны школе, хотя бы в качестве рекламы. Пример приходит новичок и видит как красиво танцуют, на уроках или на милонгах, которые организовывает школа, продолжающие тангерос и у него возникает желание научится так же танцевать. Думаю глядя на начинающих тангерос такого желания не будет.

А чтобы интересно было тангерос заниматься в школе, школа идёт на всевозможные уступки в плане места для занятий, если преподаватели не могут уже нечему научить, организовывают семинары с привлечением известных тангерос и т.п.


Хоошо бы так, Calmboa! Только не всегда получается, ведь приоритеты у руководителей школы и продолжающих учеников не всегда совпадают. Например в ТС они точно не совпадают (на сегодняшний день).
Поэтому и ищут так много "продолжающих" из ТС - индивидуальное пространство и место для занятий, залы, где можно тренироваться в удобное время и любые возможности для практик.

Havana в этом отношении более лояльна и толерантна. Им "не жалко", если зал свободен предоставить его для занятий БЕСПЛАТНО. Конечно, "сложность" для тангерос в том, что такой зал бывает свободным далеко не всегда, т.к. есть еще группы по сальсе, а также зал сдается в субаренду, когда нет занятий. Но тем не менее. :-))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 02.05.2012, 15:39:00

  • 0

#2414
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Танго-школы в Алматы начнут конкурировать за новичков, когда школ будет хотя бы больше трех и при условии роста популярности танго в целом.
Рост популярности должен сперва отразиться в появлении в Алмате регулярных милонг, причем независимых от школ...
Пока же ученикам приходится сперва поучившись в одной школе, которая как раз и ориентирована на быструю смену новичков, потом доучиваться в другой.
;)


В весеннем майском воздухе помимо запаха черемухи и сирени в этом году, как никогда ранее, витает дух развития танго-культуры в Казахстане и в Алматы. Остается надеяться, что все случится довольно скоро, количество перейдет в качество и появятся новые танго-школы и еще больше людей, увлеченных тангоманией :-))
  • 0

#2415
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мне кажется продолжающие тангерос должны быть интересны школе, хотя бы в качестве рекламы. Пример приходит новичок и видит как красиво танцуют, на уроках или на милонгах, которые организовывает школа, продолжающие тангерос и у него возникает желание научится так же танцевать...

Согласна на 100%

А чтобы интересно было тангерос заниматься в школе, школа идёт на всевозможные уступки в плане места для занятий, если преподаватели не могут уже нечему научить, организовывают семинары с привлечением известных тангерос и т.п.

А вот тут не согласна )))
Это что ж за преподаватель такой, который не может уже ничему научить?
Преподаватель должен сам постоянно развиваться, следить за новинками, тенденциями и т.д.
Но то он и преподаватель, чтобы уметь учить всех и всегда )))
Даже у олимпийских чемпионов есть тренера ;-)
  • 0

#2416
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Это что ж за преподаватель такой, который не может уже ничему научить?
Преподаватель должен сам постоянно развиваться, следить за новинками, тенденциями и т.д.
Но то он и преподаватель, чтобы уметь учить всех и всегда )))
Даже у олимпийских чемпионов есть тренера ;-)


Оптимистичная Идеалист! :) :smoke: (не обиды ради, а только шутя :-))
  • 0

#2417
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Хоошо бы так, Calmboa! Только не всегда получается, ведь приоритеты у руководителей школы и продолжающих учеников не всегда совпадают. Например в ТС они точно не совпадают (на сегодняшний день).
Поэтому и ищут так много "продолжающих" из ТС - индивидуальное пространство и место для занятий, залы, где можно тренироваться в удобное время и любые возможности для практик.

Havana в этом отношении более лояльна и толерантна. Им "не жалко", если зал свободен предоставить его для занятий БЕСПЛАТНО. Конечно, "сложность" для тангерос в том, что такой зал бывает свободным далеко не всегда, т.к. есть еще группы по сальсе, а также зал сдается в субаренду, когда нет занятий. Но тем не менее. :-))


А Вы не рассматривали вариант снимать помещение группой в субаренду? К примеру вторник четверг суббота с 18 до 20 и т.п.?
Я даже знаю школу которая рассмотрела бы такой вариант (единственное там пол плохой).
  • 0

#2418
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А Вы не рассматривали вариант снимать помещение группой в субаренду? К примеру вторник четверг суббота с 18 до 20 и т.п.?
Я даже знаю школу которая рассмотрела бы такой вариант (единственное там пол плохой).

Рассматривали конечно! Но только вторник и четверг в это время как раз занятия в Гаване, Сейчас как раз несколько пар и ищут возможности для такой субаренды, возможно для занятий в вечернее время. Конечно если пол плохой - это не очень хорошо, но существует масса вариантов.
Даже в спортивных залах школ (или в актовых залах) - есть возможность тренироваться.
Процесс поиска идет! :-)
  • 0

#2419
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А вот тут не согласна )))
Это что ж за преподаватель такой, который не может уже ничему научить?
Преподаватель должен сам постоянно развиваться, следить за новинками, тенденциями и т.д.
Но то он и преподаватель, чтобы уметь учить всех и всегда )))
Даже у олимпийских чемпионов есть тренера ;-)

Конечно в идеале так и должно быть, но в реале оно не так, т.к. как уже было ранее изложено, преподавателем на данный момент больше интересу работать с новичками т.к. там уже наработанная система обучения и дается стандартный материал, а с продолжающими нужно не стандартно подходить и материал постоянно обновлять, и ещё учитывать, что танцоры все разные, некоторые быстрее усваивают и хотят идти дальше, а некоторым нужно ещё время.
С продолжающими материально не выгодно работать и делать из танцоров чемпионов в танго тоже не материально не выгодно т.к. в танго как таковых чемпионатов нет. Как где то я читал фразу "Как надоели эти федерасты предлагающие участвовать в чемпионатах по танго, ведь соревноваться в танго равносильно как соревноваться в сексе"
  • 0

#2420
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Как где то я читал фразу "Как надоели эти федерасты предлагающие участвовать в чемпионатах по танго, ведь соревноваться в танго равносильно как соревноваться в сексе"


+1000!!!! :beer: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.