Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2441
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А не пробовали записать свой танец на видео, а потом разобрать его самостоятельно или с преподавателем?

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 03.05.2012, 13:17:54

  • 0

#2442
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А не пробовали записать свой танец на видео, а потом разобрать его самостоятельно или с преподавателем?


Записывать танец пока не пробовал, пока обхожусь зеркалами, но перед преподавателем танцевал танец с партнершей, он по технике нареканий не нашел единственное сделал небольшие поправки например: здесь красивей насочик вытянуть, а это движение под данную музыку красивей растянуть и т.п.
  • 0

#2443
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Записывать танец пока не пробовал, пока обхожусь зеркалами

Лучшее зеркало танцора - это его видео. Хорошо, если в кадр попадают более сильные пары. Тогда на их фоне лучше видны собственные ошибки.
  • 0

#2444
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Записывать танец пока не пробовал, пока обхожусь зеркалами

Лучшее зеркало танцора - это его видео. Хорошо, если в кадр попадают более сильные пары. Тогда на их фоне лучше видны собственные ошибки.

Как то не попадем мы в кадр на милонгах, поэтому посмотреть себя на видео, да ещё в сравнении других пар не приходится :-)
  • 0

#2445
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Я очень сомневаюсь, что семинары и мастер-классы это то место, где можно научиться )))
Ну приехал залетный мастер, провел два семинара по три часа, дал 2-3 урока мастер-класса...
Причем для разношерстной публики... Такие типовые уроки...
Тогда в чем же смысл?
Всё это лишь стимул, толчок к дальнейшим последующим занятиям у местных учителей.
А для местных учителей это основа, где они могут уловить новые методики обучения, новые тенденции, иной взгляд на давно знакомые вещи...
Окно в большой мир...
Вот из этих вещей и складывается дальнейшая прибыль - в дальнейшем обучении продолжающих учеников.
А если после таких визитов в вашем болоте все осталось по прежнему, как учили по старинке, так и учат, тогда действительно, нужно бежать из такой школы как можно быстрее...


Не соглашусь с Вами, что на семинарах приезжих преподавателей нечему научиться. Как раз продолжающие ученики и ходят на такие семинары, чтобы задать свои вопросы по технике исполнения элементов, подсмотреть что-то новое для себя, улучшить технику..
Обычно заезжие преподаватели приезжают не на 2 дня, а минимум на 4-5. Уроки не типовые, они конечно на знакомые темы, но отнюдь не типовые.
Причем указывается для какого уровня занимающихся предназначены те или иные уроки.

Просто кто-то может на семинаре быстрее "схватить" и затем применить в своем танце, а кто-то воспринимает сложнее, либо уровень у него другой.
Плохо только то, что семинары все равно проходят быстро и всех вопросов не задать, всех тонкостей не уловить.

Преподаватели школ берут от семинаров что-то свое и потом конечно применяют навыки в обучении, но опять-таки в обучении НАЧИНАЮЩИХ.
А продолжающие сами занимаются под видео с резюме уроков или по памяти.

Мне кажется нить дискуссии, ИМХО себя исчерпала, продолжающие идут своим путем, а начинающие в школах :-)
  • 0

#2446
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ну тут на форуме итак все продвинутые)))
Я не в счет;-)
  • 0

#2447
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
:)
Похоже, опять настало время рекламной паузы.
Отрывок из фильма Tango Bar, 1988 г.
Milongueros. Замечательная вещь, на мой взгляд.


  • 1

#2448
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Отрывок из фильма Tango Bar, 1988 г.
Milongueros. Замечательная вещь, на мой взгляд.

Царевна-лягушка, спасибо! Красиво.
Выкладывайте все, что у Вас есть еще такого необыкновенного.
(Чтобы не засорять тему своими "спасибо" - буду ставить Вам "плюсики" :) ).
  • 0

#2449
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Задала мужу Ваши вопросы. Музыка танго ему нравится.
Показала оба ролика. Сначала второй, так, как вопрос был именно о нем. Потом первый.

Второй смотрел с интересом. Ему нравятся фильмы, отснятые так. Настоящие эмоции. Он не любит ничего наигранного.

Первый ролик не понравился. Спросила: «Почему?». Отвечает, что 1-й ролик похож на фрагмент какого-то соревнования. Пара показывает: «Вот, мы самые лучшие.» Партнер: «Я маэстро.» Партнерша: «Я умею делать все.»

А, во втором ролике есть эмоции, сказал он.

А еще он добавил:
«В танго между двумя людьми должно быть чувство.»

Ваш муж абсолютно прав насчет первого ролика. Это показательное выступление. И они, действительно, на тот момент были одной из лучших пар в Аргентине. На милонгах они танцевали проще. :) Я же этот ролик привела лишь в качестве примера того, какая техника танцевания мне ближе, например в сравнении с тем же Чичо. Конечно, социальное танго так не танцуют. Но без хорошей техники и в социальном танго, как мне представляется, никак не обойтись.

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 03.05.2012, 18:09:15

  • 0

#2450
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Отрывок из фильма Tango Bar, 1988 г.
Milongueros. Замечательная вещь, на мой взгляд.

Царевна-лягушка, спасибо! Красиво.
Выкладывайте все, что у Вас есть еще такого необыкновенного.
(Чтобы не засорять тему своими "спасибо" - буду ставить Вам "плюсики" :) ).


Договорились. :)
Я со своей стороны обещаю на Ваши плюсики просто улыбаться :)
  • 0

#2451
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Для сравнения.
Техника танцевания Чичо.

http://www.youtube.com/watch?v=T_YYhYoklE4&feature=related

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 03.05.2012, 18:48:36

  • 0

#2452
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ваш муж абсолютно прав насчет первого ролика. Это показательное выступление. И они, действительно, на тот момент были одной из лучших пар в Аргентине. На милонгах они танцевали проще. :) Я же этот ролик привела лишь в качестве примера того, какая техника танцевания мне ближе, например в сравнении с тем же Чичо. Конечно, социальное танго так не танцуют. Но без хорошей техники и в социальном танго, как мне представляется, никак не обойтись.

Царевна-лягушка, а мне Ваш первый вчерашний ролик понравился. Понравился именно из-за техники.
Здесь, в этой теме, правда, не очень любят, когда говорят о технике в АТ. Мол, это не главное. Но, я всегда ЗА технику двумя руками.
На хорошую технику всегда легко накладывается любой социальный танец.

Кстати, здесь сегодня обсуждали: что делать, если ученики достигли определенного уровня в АТ?
У меня есть решение. Идите параллельно с АТ в бальные танцы. )))

Там планка так высока, что никогда не будешь чуствовать, что тебя научили всему, чему могли. И невозможно перерасти тренера, который начал заниматься в 5-7 лет и тренировался по 5 часов каждый день. А уж их тренеры - это просто легенды танца!
И тренеруют там серьезнее. И информации больше. И над техникой больше работают. И вся эта техника пригодится в АТ.

Возьмите пару из России, которая вела семинары в ТС зимой. Они же танцоры международного класса по бальным танцам!!!
Представляете, сколько времени они уделили сначала технике танца! А уже потом АТ.
  • 0

#2453
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А как вам нравится стиль Марианны Монтес и Себастьяна Арсе?
У меня, например, такое впечатление, как будто они совсем не танцуют на публику.
Как будто просто двое влюбленных гуляли, а потом он подхватил свою подругу и закружил в танце. И думают они, танцуя, только друг о друге. И, глядя на их танец даже не замечаешь, что рядом так много людей.
Мне очень близок ее стиль танца.

  • 0

#2454
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Для сравнения.
Техника танцевания Чичо.

Чичо - это же нуэво, как впрочем и Арсе.
  • 0

#2455
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Для сравнения.
Техника танцевания Чичо.

Чичо - это же нуэво, как впрочем и Арсе.


Да, это нуэво. :) То, что мне совсем не близко. :) Но если все же выбирать между Чичо и Арсе, то скорее Арсе - он элегантнее.
  • 0

#2456
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кстати, здесь сегодня обсуждали: что делать, если ученики достигли определенного уровня в АТ?
У меня есть решение. Идите параллельно с АТ в бальные танцы. )))


Мне кажется, что эти два разных направления очень сложно совместить, чтоб довести до высокого уровня. Нужно по очереди, или постоянно ходит на нижнем, среднем уровне в обоих направлениях. ИМХО.
А самое интересное, что тот определенный уровень в АТ которого к примеру достиг я это лишь 2-5% из того, что можно достичь и хочется достичь хотя бы 20%, и для этого нужно ещё многому учится, не распыляясь. ИМХО
  • 0

#2457
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А как вам нравится стиль Марианны Монтес и Себастьяна Арсе?
Мне очень близок ее стиль танца.

Мне ближе салон. Нравится милонгеро. Нуэво все же - это не мое.
По ТТХ мы с Марианной Монтес слишком разные :), поэтому мне нечего взять из ее танцевания для себя.
Но как пара они мне нравятся.
http://www.youtube.com/watch?v=rYiHRaxxZPM&feature=relmfu

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 04.05.2012, 12:44:04

  • 1

#2458
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Да, это нуэво. :) То, что мне совсем не близко. :) Но если все же выбирать между Чичо и Арсе, то скорее Арсе - он элегантнее.


Согласен, если брать Чичо и Арсе, то по меня Чичо вообще ни как не впечатляет а Арсе и Мариана очень и на их технику я ориентируюсь в нуэво.
Но Арсе и Мариана, так же танцуют салон в основном на милонгах.
Мне нравиться два стиля и я их на милонгах миксую, в зависимости от звучавших композиций.
  • 0

#2459
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кстати, здесь сегодня обсуждали: что делать, если ученики достигли определенного уровня в АТ?
У меня есть решение. Идите параллельно с АТ в бальные танцы. )))

Мне бы хотелось больше времени уделять именно аргентинскому танго. :) Поэтому вариант с бальными вряд ли подойдет.
  • 0

#2460
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Кстати, здесь сегодня обсуждали: что делать, если ученики достигли определенного уровня в АТ?
У меня есть решение. Идите параллельно с АТ в бальные танцы. )))


Мне кажется, что эти два разных направления очень сложно совместить, чтоб довести до высокого уровня. Нужно по очереди, или постоянно ходит на нижнем, среднем уровне в обоих направлениях. ИМХО.
А самое интересное, что тот определенный уровень в АТ которого к примеру достиг я это лишь 2-5% из того, что можно достичь и хочется достичь хотя бы 20%, и для этого нужно ещё многому учится, не распыляясь. ИМХО

Плюсуюсь. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.