Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2301
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


А где в центре города можно научиться АТ? Вот она Я - заинтересованная :)

Эстелла, если непременно в центре города изучать танго - то можно пойти заниматься в Копакабану (Мира-Пастера =Желтоксан-Макатаева) к Франку и Юлии.
Могу скинуть в ЛС номер телефона Юли.

Они, кстати сальсу отлично преподают! Рекомендую.


Даже как-то странно I_will_do_it, извините конечно, что Вы не рекомендуете ту школу, в которой занимаетесь...
  • 0

#2302
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А где в центре города можно научиться АТ? Вот она Я - заинтересованная :)


Эстелла,
Не знаю, как учат в Copacobana, может быть и хорошо, конечно.

Но все-таки для начинающих рекомендую то, что прочувствовал сам:
либо Havana, находится Розыбакиева - Шевченко, http://havana.kz/,
либо TangoSquare, Абая -Тургут Озала (бывш. Баумана), http://tangosquare.k...us/tangosquare/.

В обеих школах серьезно изучают АТ. В Havana уделяют много внимания технике, связкам и импровизации, в TangoSquare особое внимание уделяют основам, постановке корпуса, технике шага, базе.

Конечно, может и не совсем центр, но сегодня при растущем постоянно городе - не такая уж окраина! :-)
  • 0

#2303
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений



А где в центре города можно научиться АТ? Вот она Я - заинтересованная :)

Эстелла, если непременно в центре города изучать танго - то можно пойти заниматься в Копакабану (Мира-Пастера =Желтоксан-Макатаева) к Франку и Юлии.
Могу скинуть в ЛС номер телефона Юли.

Они, кстати сальсу отлично преподают! Рекомендую.


Даже как-то странно I_will_do_it, извините конечно, что Вы не рекомендуете ту школу, в которой занимаетесь...

Рекомендовала сальсу у Франка и Юлии, так как сальсой занималась только там.))))))
И, потом, вопрос был "АТ в центре города".

Тоже мечтаю, чтобы открыли школу АТ поближе к центру. Жалко столько времени тратить на дорогу. Считаю, что если бы две школы АТ переехали бы поближе, то и людей к ним стало ходить бы больше. Например, когда я зову кого-то на АТ, мне часто отвечают :"Так далеко... Нет, туда не пойдем."
Эта информация для тренеров. Переезжайте в следующем сезоне поближе. :)
  • 0

#2304
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Официально было объявлено, что милонга будет.
На Лебединку пришли 9 человек. (Возможно, больше).
Музыки не было.

Netwatcher_2, предлагаю Вам найти решение. Кто виноват и Что делать?


Про Кто виноват и Что делать наверное к Александру Ивановичу и Николаю Гавриловичу надо! :-)
Ничего, в следующий раз все сложится: и желание (тангерос), и возможности (организаторов)! :-)
  • 0

#2305
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Рекомендовала сальсу у Франка и Юлии, так как сальсой занималась только там.))))))

Так ведь вопрос вроде был не о сальсе, а об аргентинском танго? :confused: ;)

Жалко столько времени тратить на дорогу. Считаю, что если бы две школы АТ переехали бы поближе, то и людей к ним стало ходить бы больше. Например, когда я зову кого-то на АТ, мне часто отвечают :"Так далеко... Нет, туда не пойдем." Эта информация для тренеров. Переезжайте в следующем сезоне поближе. :)


Это уже, ИМХО, почти фантастика! :-) Простите, если людям проехать 15 лишних минут в машине жалко, то как же они согласятся потратить многие часы и вечера на занятия, если конечно хотят реально научиться танцевать, а не просто походить месяц-другой..
Да уж, танго не для ленивых :-)

А если школы переедут в самый центр, то за счет высокой аренды + дорогого ремонта цены на уроки опять же станут такими, что люди снова начнут возмущаться - не дальним расстоянием, так высокой ценой.. :lol:
  • 0

#2306
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Даже как-то странно I_will_do_it, извините конечно, что Вы не рекомендуете ту школу, в которой занимаетесь...

Netwatcher_2, хорошо, еще, что Вы открытым текстом не написали в какой именно школе я занимаюсь и как меня зовут.)))))))))))
***
Рассказываю случай по теме.))))) Просыпаюсь в это воскресенье, а муж сидит за компьютером и увлеченно читает эту ветку АТ.
Спрашиваю:"Что ты делаешь?"
Он: "Вот, читаю, что ты тут понаписала."
Я:"А как ты догадался, кто там я?"
Он:"По аватарке и по твоим фразам. Перепутать невозможно."))))))))))))))
У меня, конечно, в голове стали носиться мысли:"а не написала ли я на форуме чего-нибудь лишнего?" Вроде, ничего ужасного не вспомнила.))))))))))))

Но читал он нас, с таким выражением лица, как будто читает детектив.)))))))))) :)
  • 0

#2307
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Для тангерос, ищущих возможности совершенствоваться и при этом прекрасно провести время в июне:

2 великолепных танго-фестиваля:

Вначале "Танго Белых ночей", Россия, г. Санкт-Петербург, 8-12 июня 2012 г.
Изображение
Сайт фестиваля: http://tango-festival.ru/,

а затем, сразу после него:

"Tango del Sur", п. Курортное, Крым, Украина, 13 - 17 июня 2012 г.

Изображение

Сайт фестиваля: http://www.tangodelsur.com.ua/home

Готовим танцевальную обувь, билеты на проезд и отличное танго - настроение! :bow:
  • 0

#2308
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Netwatcher_2, хорошо, еще, что Вы открытым текстом не написали в какой именно школе я занимаюсь и как меня зовут.)))))))))))

Извините, конечно, может и резковато получилось, но все равно, странно немного...
Кроме того, честно и безотносительно... Когда начинающие задают вопрос "Куда пойти учиться АТ в Алматы?" - ну очень редко кто-нибудь отвечает: "В Копакобану" :-)))) .
Правда, не слышал, чтобы там была школа Аргентинского танго... :confused: Отстал наверное от жизни?? :faceoff: :D

Но читал он нас, с таким выражением лица, как будто читает детектив.)))))))))) :)


Это правда! В этой ветке иногда страсти кипят похлеще, чем у Марининой или Агаты Кристи!!! :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.04.2012, 16:39:55

  • 0

#2309
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я:"А как ты догадался, кто там я?"
Он:"По аватарке...

Он признал на аватарке любимые ножки? :rotate:
  • 0

#2310
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Кроме того, честно и безотносительно...
Когда начинающие задают вопрос "Куда пойти учиться АТ в Алматы?" - ну очень редко кто-нибудь отвечает: "В Копакобану" :-))))

Точно, чаще говорят кратко - "иди в ... копу" ;)
  • 0

#2311
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Он признал на аватарке любимые ножки? :rotate:

На аватарке фото из интернета.)))
Но, он, кстати, решил, что это мое фото и спросил :"А когда ты успела так сфотографироваться?")))
  • 0

#2312
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Простите, если людям проехать 15 лишних минут в машине жалко

В пробках, чтобы доехать к началу занятия у меня уходит 1 час.Это обратно за 10-15 минут доезжаю.

Сейчас просто тенденция такая - все выбирают места, поближе к дому.
У меня, например, кроме 3-х занятий танго в неделю, еще 3 занятия бальными танцами в неделю и 3 занятия бальными танцами у дочи, возить приходится мне. Все три места в разных местах. Сложите хотя бы время на дорогу. Сколько это получается каждую неделю...
Наверняка, у всех так.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 23.04.2012, 16:48:56

  • 0

#2313
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Кроме того, честно и безотносительно...
Когда начинающие задают вопрос "Куда пойти учиться АТ в Алматы?" - ну очень редко кто-нибудь отвечает: "В Копакобану" :-))))

Точно, чаще говорят кратко - "иди в ... копу" ;)

Да, "Копа" больше всего подходит по расположенности, все-таки остальные клубы далековато, у нас маленький ребенок, надолго оставлять у бабушек не можем, жалко их, устают быстро :) Кто-нибудь киньте пожалуйста координаты тренеров...Да, так там сальса или АТ тоже есть?
  • 0

#2314
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Точно, чаще говорят кратко - "иди в ... копу" ;)


+ 100 !!! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2315
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Простите, если людям проехать 15 лишних минут в машине жалко

В пробках, чтобы доехать к началу занятия у меня уходит 1 час.Это обратно за 10-15 минут доезжаю.

Сейчас просто тенденция такая - все выбирают места, поближе к дому.
У меня, например, кроме 3-х занятий танго в неделю, еще 3 занятия бальными танцами в неделю и 3 занятия бальными танцами у дочи, возить приходится мне. Все три места в разных местах. Сложите хотя бы время на дорогу. Сколько это получается каждую неделю...
Наверняка, у всех так.


Ну все-все....!! ОК, мужчинам точку зрения здесь высказывать возбраняется, я понял! Не вопрос! :) Ветка очень так плавно давно стала чисто женским местом общения. :)

У меня хоть и нет бальных танцев, но я с Вами согласен, конечно!
Сам на работе, не получается к 7 приезжать на занятия, пробки конечно и дела.. А в те дни, когда нет занятий танго - есть другие занятия вечером. Всем тяжело.

Но все-таки думаю, что стоимость помещения и цена абонементов на занятие - тоже немаловажный фактор. В самом центре они, априори выше. Либо зал хуже.
Просто в данном конкретном случае человеку не удобно. А другому человеку будут удобны и Абая-Баумана, и Розыбакиева-Шевченко, что же поделать! :-)
Каждый выбирает для себя. И чем-то жертвует ради любви к Танго! :-))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.04.2012, 16:58:02

  • 1

#2316
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ну все-все....!! ОК, мужчинам точку зрения здесь высказывать возбраняется, я понял! Не вопрос! Ветка очень так плавно давно стала чисто женским местом общения.

У меня хоть и нет бальных танцев, но я с Вами согласен, конечно!
Сам на работе, не получается к 7 приезжать на занятия, пробки конечно и дела.. А в те дни, когда нет занятий танго - есть другие занятия вечером. Всем тяжело.

Но все-таки думаю, что стоимость помещения и цена абонементов на занятие - тоже немаловажный фактор. В самом центре они, априори выше. Либо зал хуже.
Просто в данном конкретном случае человеку не удобно. А другому человеку будут удобны и Абая-Баумана, и Розыбакиева-Шевченко, что же поделать! :-)
Каждый выбирает для себя. И чем-то жертвует ради любви к Танго! :-))

+1 )))
  • 0

#2317
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Когда начинающие задают вопрос "Куда пойти учиться АТ в Алматы?" - ну очень редко кто-нибудь отвечает: "В Копакобану" :-)))) .

Посоветовала Эстелле Копакабану и сальсу, так как помню, что она задавала вопрос еще и в теме Латиноамериканские танцы. :) И еще 2 раза, в разных вопросах упоминала именно про требование расположения школы в центре. :) (Эстелла, надеюсь, я умею быть внимательной к написанному? :) )

В Копакабане хорошие тренеры, отличный, дружелюбный контингент. За несколько месяцев научитесь хорошо танцевать сальсу.
Танго там не занималась. Дают там , в основном, танго нуэво и немного салон. Сходите, посмотрите, принимайте решение сами.
Телефон скинула в ЛС.
  • 0

#2318
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ничего, в следующий раз все сложится: и желание (тангерос), и возможности (организаторов)! :-)

Netwatcher_2, это обещание? :)
Или очередное предположение? :)
  • 0

#2319
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Netwatcher_2, это обещание? :)
Или очередное предположение? :)


Я еще пока из лагеря тангерос на этих опен-эйрах, а не организаторов. :-) Так что если организаторы в следующий раз смогут - то мое предположение превратится в реальность! :-)
  • 0

#2320
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я еще пока из лагеря тангерос на этих опен-эйрах, а не организаторов. :-) Так что если организаторы в следующий раз смогут - то мое предположение превратится в реальность! :-)

Главное, чтобы не получилось, как в притче про мальчика, который кричал "волки!".
Музыка будет, но уже никто не поверит и не придет.))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.