Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2281
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



На милонги ещё рано, у нас пока своей выпускной не было, так что пока только практики и уроки. Да и была я на розовой милонге, пока ты новичёк, тебя никто не приглашает, а сидеть и смотреть я не привыкла пока.Просто мне удалось уговорить сразу двух партнёров разного уровня прийти и потанцевать со мной, а ничего не было =(

А что значит "рано, у нас пока своей выпускной не было"?
Вы еще скажите, что пока ваш гуру не даст своего разрешения...
Если вам удалось уговорить двух партнеров прийти с вами на опенэир, то что мешает их же уговорить потанцевать с вами на милонге?


В "TangoSquare" пока курс начинающих идет 6 месяцев (может и 3) - конечно на занятиях упоминаются милонги, но говорится о том, что новичкам еще рано выходить на реальные танго-милонги: не достаточно техники, навыков навигации, раскованности и т.д.
Поэтому считается, что некая "выпускная" милонга, на которой будут в-основном те же, кто учился в этой группе или параллельной, т.е. у кого уровень примерно такой же - будет во-первых завершать собой выпуск группы, то есть будет такой небольшой "выпускной бал" школы, а во-вторых позволит снять скованность и смущение и выйти в "свободное плавание" в мире танго-милонг.

Но девушке с ником "Снежный человек" - огромный респект за смелость!! :bow: и за желание танцевать! Это - главное, условности вроде "выпускных милонг" - это очень приятно, но вторично, ИМХО.


Ребята, сдается мне, что вы запутались в терминах. :)
Выпускная милонга была в Тангосквере всего один раз летом прошлого года. Она была инициативной. Первые две группы после окончания шестимесячного обучения (базового курса и практического курса) захотели сделать себе праздник. :) А то, что вы сейчас называете "выпускной милонгой" - это первая милонга. Она обычно проводится для учеников базового курса (базовый курс - первые 3 месяца обучения) примерно после второго месяца обучения, когда уже освоены, если я сейчас не ошибаюсь, базовый шаг с введением в крест и очо. На эту первую милонгу начинающих групп (обычно две группы вместе) приглашаются только сами учащиеся этих групп и их гости. И не приглашаются ученики из других групп и остальные желающие (чтобы не смущать ;) ). Первая милонга - это праздник для начинающих тангерос. Как первый бал Наташи Ростовой. Как обряд инициации, посвящения в настоящие тангерос. :) Она "не завершает собой выпуск группы" (с), а, если можно так выразиться" "дает путевку" в танго жизнь, открывает мир милонг. Я свою первую милонгу до сих пор с особой теплотой вспоминаю. Но никто никому не запрещает ходить на милонги и до своей первой милонги. :) Другое дело, что таких смельчаков среди начинающих обычно немного. Поэтому присоединяюсь к респекту девушке с ником "Снежный человек"!

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 19.04.2012, 17:51:20

  • 0

#2282
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Ребята, сдается мне, что вы запутались в терминах. :)


Может оно и так: "выпускная" вместо "первая" и "3 месяца по окончании курса" вместо "после второго месяца во время обучения", важно что смысл не очень-то меняется...
Да и давно это было!! И первая, и "выпускная" :-))

Важно, что за смелость - респект!! По-настоящему! :bow:

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 19.04.2012, 18:01:57

  • 0

#2283
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Может оно и так: "выпускная" вместо "первая" и "3 месяца по окончании курса" вместо "после второго месяца во время обучения", важно что смысл не очень-то меняется...


Возможно... :) Но для меня первая милонга, когда я еще ничего не умела, очень хотела танцевать и очень смущалась, и выпускная милонга, когда я искренне считала, что уже умею танцевать (хотя, как я сейчас понимаю, мне это только казалось :)) совершенно по-разному эмоционально окрашены. И, наверное, поэтому я придаю такое значение словам "выпускная" и "первая", что захотелось поучаствовать в разговоре... :)

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 19.04.2012, 18:14:24

  • 0

#2284
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Договорились! как только дожди прекратятся, думаю, начнутся оупен-эйры. Тогда и схожу поснимать

OK. :)
крикдуши, мне доводилось танцевать сальсу с итальянцами.)))) Танго, пока с ними не танцевала.

Как, на ваш вгляд, чем отличаются их милонги и их танго-опены от наших? Интересует все! Стиль танго, стиль в одежде, поведение, как приглашают, как отказывают, эмоции. Много ли отличий?
Есть ли что-то такое, что нам было бы полезно у них перенять?


пишу исключительно свое субъективное мнение и конечно же не скажу за всю Одессу, могу говорить только исходя из личного опыта. Приходят в основном компаниями, возможно потому что если сидеть рядом с мужчиной и предаваться болтавне, то вероятность быть приглашенной несколько снижается. :) в то время, как если прибыть на милонгу в пусть и небольшой компании, то никаких проблем в этом плане не возникает. можно танцевать больше одной танды с одним партнером. да и вообще по части каких то внутренних заморочек все намного более расслабленно, чем в теории. основная идея - получить удовольствие от самого процесса. При этом итальянцы народ увлекющийся и в момент танцевания, если можно так выразится, отдаются полностью, но это вовсе не означает что вне танца может быть какое-бы то не было продолжение того что было внутри танца. не знаю, насколько понятно я выразила свою мысль. Ну и конечно же, поскольку Рим город более чем туристический народ на милонгах со всего света. а в каждой избушки свои погремушки. так что каждый приглашает в меру своих представлений о том, как это должно быть. Насчет отказов не могу ничего сказать. Сама еще не отказывалась и мне еще пока никто не отказывал. Очень в ходу веера на милонгах, как у мужчин, так и у женщин :)) Насчет что перенять, не берусь советовать. Могу лишь поделится своими ощущениями возникшими в ходе периодически прочтения ветки - очень уж много народ на деталях циклится, да на теории и создается впечатление, что за деревьями не видят леса. (простите ради Бога, никого обидеть не хочу) О себе могу сказать, что училась танцевать в Гаванне, как в группе, так и на индивидуалках с Олегом. Ни один партнер здесь, откуда бы он ни приехал, еще ни разу не жаловался, если можно так выразится. Так что могу только сказать спасибо Олегу и Жени.
  • 0

#2285
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Обожаю Танго.
  • 0

#2286
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Партнерши!
Предлагаю решить проблему нехватки партнеров таким способом:
Написать сообщения с предложением прийти на занятие по АТ во всех «мужских» темах этого форума. В Авто, например, или в Спорт. Если из 100 человек придет один – уже хорошо.)))

я "за". Только я уже вижу, как мне ставят модераторы предупреждения и грозят пальчиком писать в "теме по теме" ))
ну а что ж делать...вот только так и ходить с "протянутой рукой"... :dandy:
  • 0

#2287
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

я "за". Только я уже вижу, как мне ставят модераторы предупреждения и грозят пальчиком писать в "теме по теме" ))
ну а что ж делать...вот только так и ходить с "протянутой рукой"... :dandy:

Ви..., Вы уже в какой-то теме поместили приглашение на АТ?!!! :)
Модераторы не должны быть слишком строгими. Это же не реклама какого-то определенного места. Модераторы же не наказывают за малосодержательные посты и флейм в темах... А у нас хорошее дело! :)

А вот я сейчас всех, кто со мной на улице пытается познакомиться отправляю сразу на занятия по АТ ( с точным указанием адресов всех школ) или рассказываю про милонги.)))))))))))
  • 0

#2288
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вспомнила историю про свою подругу.)))
Красивая девушка. Все думали, что у нее точно кто-то есть и парни как-то не предлагали ей выйти замуж. Тогда она решила найти мужа сама. И отправилась заниматься какой-то мужской борьбой или карате. Была там единственной девушкой среди красавцев-спортсменов. В результате, через пару месяцев вышла замуж за самого лучшего кандидата, у них сейчас ребенок, счастливы.

Вот и нам нужно искать партнеров для танго где-то там, где их много. Может тоже на карате походить, а потом несколько человек на танго переманить? :) ))))))))
  • 0

#2289
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

При этом итальянцы народ увлекющийся и в момент танцевания, если можно так выразится, отдаются полностью, но это вовсе не означает что вне танца может быть какое-бы то не было продолжение того что было внутри танца. не знаю, насколько понятно я выразила свою мысль.

Очень даже понятно!)))))
Тоже с некоторыми партнерами, бывает, так эмоционально увлекаюсь танцем.))) И после этого еще более сильно удивляюсь сама себе: как я могу так равнодушно от такого партнера потом уйти.
Наверное, это у меня следующая ступенька понимания танго.)))))
  • 0

#2290
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений


я "за". Только я уже вижу, как мне ставят модераторы предупреждения и грозят пальчиком писать в "теме по теме" ))
ну а что ж делать...вот только так и ходить с "протянутой рукой"... :dandy:

Ви..., Вы уже в какой-то теме поместили приглашение на АТ?!!! :)
Модераторы не должны быть слишком строгими. Это же не реклама какого-то определенного места. Модераторы же не наказывают за малосодержательные посты и флейм в темах... А у нас хорошее дело! :)

А вот я сейчас всех, кто со мной на улице пытается познакомиться отправляю сразу на занятия по АТ ( с точным указанием адресов всех школ) или рассказываю про милонги.)))))))))))

Только в теме "ищу партнера"....а почему я знаю, что меня модераторы турнут, потому что вижу как они это делают с теми, кто не по теме задает вопросы. Либо нужно на колени вставать и писать "модераторы, пож-та, не удаляйте мой пост..."...или "извиняюсь, что не по теме..."......и обязательно с жалобной интонацией...

Вспомнила историю про свою подругу.)))
Красивая девушка. Все думали, что у нее точно кто-то есть и парни как-то не предлагали ей выйти замуж. Тогда она решила найти мужа сама. И отправилась заниматься какой-то мужской борьбой или карате. Была там единственной девушкой среди красавцев-спортсменов. В результате, через пару месяцев вышла замуж за самого лучшего кандидата, у них сейчас ребенок, счастливы.

Вот и нам нужно искать партнеров для танго где-то там, где их много. Может тоже на карате походить, а потом несколько человек на танго переманить? :) ))))))))

я стесняюсь...)))...особенно, когда all eyes on me..

блин..ну что же делать ,что же делать *бегает кругами по комнате*
  • 0

#2291
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Завтра в 19.00 милонга на Лебединке. :) :) :rotate:
  • 0

#2292
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Мы к началу милонги опоздали, а ее, как оказалось, не было.
  • 0

#2293
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
ввиду полного взаимного непонимания дающей и принимающих сторон, милонга не состоялась...
  • 0

#2294
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мы к началу милонги опоздали, а ее, как оказалось, не было.

Ого, 999 сообщений )))
У I_will_do_it следующее сообщение будет тысячным!!!
  • 0

#2295
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ого, 999 сообщений )))
У I_will_do_it следующее сообщение будет тысячным!!!

Пусть мое тысячное сообщение будет про танго! :)

Тогда буду загадывать желания, чтобы они сбывались.
1. Хочу, чтобы мужчины желали танцевать аргентинское танго и сразу же шли обучаться в школы. Чтобы партнеров и партнерш стало в городе так много, что не было бы заметно, кого больше, а кого меньше.
2. Чтобы к нам приезжали пары, чьим мастерством в АТ можно было бы восхищаться.
3.Чтобы к нам приезжали пары, талантливые преподаватели, которые могли бы нас научить АТ, максимально отдавая нам всю информацию, которой они владеют.
4. Чтобы у нас было много милонг, в разных частях города, чтобы на них ходило много людей. (Чтобы мой любимый чаще ходил со мной на милонги. :) Одну меня он на ночные милонги не отпускает.)
5. Хочу потанцевать танго в Аргентине с аргентинцами.
6. Хочу танцевать танго красиво-красиво.))))))))))))
7. Хочу станцевать танго на выступлении. С партнером, с которым мы бы очень красиво смотрелись. :)
**
А что можно сделать, чтобы все мечты исполнились?
Продолжать танцевать.
Не обращать внимание на отменяемые милонги и т.п.
Посещать семинары по АТ.
Узнавать про визу в Аргентину.
Популяризировать танго, общаясь на форуме :) и другими способами.
Высказывать свое мнение. «Если хочешь, чтобы другие узнали, чего ты желаешь – скажи.» :)
  • 0

#2296
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

ввиду полного взаимного непонимания дающей и принимающих сторон, милонга не состоялась...

А это как? Кто кого / чего не понял? :-)
Интересно.... :-) И непонятно! :-)) Вроде же объявлялись?

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.04.2012, 14:47:49

  • 0

#2297
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Ого, 999 сообщений )))
У I_will_do_it следующее сообщение будет тысячным!!!

Пусть мое тысячное сообщение будет про танго! :)

Тогда буду загадывать желания, чтобы они сбывались.
1. Хочу, чтобы мужчины желали танцевать аргентинское танго и сразу же шли обучаться в школы. Чтобы партнеров и партнерш стало в городе так много, что не было бы заметно, кого больше, а кого меньше.
2. Чтобы к нам приезжали пары, чьим мастерством в АТ можно было бы восхищаться.
3.Чтобы к нам приезжали пары, талантливые преподаватели, которые могли бы нас научить АТ, максимально отдавая нам всю информацию, которой они владеют.
4. Чтобы у нас было много милонг, в разных частях города, чтобы на них ходило много людей. (Чтобы мой любимый чаще ходил со мной на милонги. :) Одну меня он на ночные милонги не отпускает.)
5. Хочу потанцевать танго в Аргентине с аргентинцами.
6. Хочу танцевать танго красиво-красиво.))))))))))))
7. Хочу станцевать танго на выступлении. С партнером, с которым мы бы очень красиво смотрелись. :)
**
А что можно сделать, чтобы все мечты исполнились?
Продолжать танцевать.
Не обращать внимание на отменяемые милонги и т.п.
Посещать семинары по АТ.
Узнавать про визу в Аргентину.
Популяризировать танго, общаясь на форуме :) и другими способами.
Высказывать свое мнение. «Если хочешь, чтобы другие узнали, чего ты желаешь – скажи.» :)

А где в центре города можно научиться АТ? Вот она Я - заинтересованная :)
  • 0

#2298
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А где в центре города можно научиться АТ? Вот она Я - заинтересованная :)

Эстелла, если непременно в центре города изучать танго - то можно пойти заниматься в Копакабану (Мира-Пастера =Желтоксан-Макатаева) к Франку и Юлии.
Могу скинуть в ЛС номер телефона Юли.

Они, кстати сальсу отлично преподают! Рекомендую.
  • 0

#2299
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А где в центре города можно научиться АТ? Вот она Я - заинтересованная

Эстелла, на страницах этого форума регулярно возникает вопрос - кто в Алмате преподает Аргентинское танго, куда пойти учиться?
Полистайте ветку )))
Кто-то утверждает, что школ три, кто-то - что четыре или даже пять.
Я же, когда интересовалась этим вопросом, смогла для себя сделать однозначный вывод,
школа в Алмате, где могут научить Аргентискому танго только одна - HAVANA (www.havana.kz).
Расположена она на Шевченко, угол Розыбакиева...

Чтобы быть справедливой вот список других школ, где тоже учат АТ
2) Тангосквер - Баумана, угол Абая,
3) Danceplaza, в мкр. Керемет,
4) Copacabana - Мира, выше Пастера...
  • 0

#2300
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А это как? Кто кого / чего не понял? :-)
Интересно.... :-) И непонятно! :-)) Вроде же объявлялись?

Официально было объявлено, что милонга будет.
На Лебединку пришли 9 человек. (Возможно, больше).
Музыки не было.

Netwatcher_2, предлагаю Вам найти решение. Кто виноват и Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.