Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2261
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Предлагаю к обсуждению 2 совсем другие темы:

1. На какие танго-мероприятия в 2012 году Вы готовы зарегистрироваться, оплатить их и посетить (за пределами Казахстана) и почему?

2. Если предположить, что во второй половине 2012 года будет возможность организации мастер-классов или иных танго-мероприятий в Алматы от: аргентинских пар и пар СНГ -
а) Какие темы Вам были бы интересны к изучению?

б) Какую стоимость Вы считаете оправданной за 1 урок (аргентинцы и пары СНГ), либо за курс из 10-12 уроков при посещении:
- групповых занятий
- индивидуальных занятий ?

Интересна реакция и готовность танго-сообщества Казахстана к посещению подобных мероприятий и развитию.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 18.04.2012, 11:38:46

  • 0

#2262
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

2. Если предположить, что во второй половине 2012 года будет возможность организации мастер-классов или иных танго-мероприятий в Алматы от: аргентинских пар и пар СНГ -
а) Какие темы Вам были бы интересны к изучению?

1. Подробная техника основного шага.
2. Женские украшения.
3.Волькада.
4.Кольгада.
5. Танец милонга.
  • 0

#2263
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

P.DlinnyCh!
Поскольку Вы всегда задаете всем вопросы, позвольте и мне набраться смелости и задать вопрос Вам.

Что так долго удерживает Вас от того, чтобы пойти, поучиться танцевать АТ?

(Или Вы занимаетесь троллингом на форуме, а в реальности уже давно танцуете среди нас?)

Жаль что вы кроме вопросов ничего не видите )))
А что вы понимаете под троллингом?

Троллинг - размещение на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др. провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п.

Вы мне предъявляете, что я вызываю конфликты между форумчанами?
  • 0

#2264
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

А я считала, что танго – это танец улиц.


здесь тоже вовсю на улицах танцуют :)
  • 0

#2265
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А что вы понимаете под троллингом?

"Целью троллинга является склонение других пользователей к бурной дискуссии желаемого троллем направления.
Термин «тролль» очень субъективен. Некоторые читатели могут характеризовать сообщение как троллинг, в то время как другие могут расценить то же самое сообщение как законный вклад в обсуждение"

http://ru.wikipedia....g/wiki/Троллинг

***

Троллинг может быть и милым...)))))))))))))
  • 0

#2266
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

здесь тоже вовсю на улицах танцуют :)

крикдуши, а как это выглядит на улицах Италии? Можете поподробнее описать? :)
***
Тоже хочу танго в Италии потанцевать! И в Аргентине с аргентинцами!
  • 0

#2267
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений


А что вы понимаете под троллингом?

"Целью троллинга является склонение других пользователей к бурной дискуссии желаемого троллем направления.
Термин «тролль» очень субъективен. Некоторые читатели могут характеризовать сообщение как троллинг, в то время как другие могут расценить то же самое сообщение как законный вклад в обсуждение"

http://ru.wikipedia....%B8%D0%BD%D0%B3

***

Троллинг может быть и милым...)))))))))))))

Да-да, в вашей редакции звучит мило,
а вот на Википедии (по вашей же ссылке http://ru.wikipedia....%B8%D0%BD%D0%B3), тоже самое имеет чуток иной смысл

Целью троллинга является склонение других пользователей к бурной дискуссии желаемого троллем направления (обычно далёкого от исходного предназначения площадки). Тому служит подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля.


  • 0

#2268
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


На милонги ещё рано, у нас пока своей выпускной не было, так что пока только практики и уроки. Да и была я на розовой милонге, пока ты новичёк, тебя никто не приглашает, а сидеть и смотреть я не привыкла пока.Просто мне удалось уговорить сразу двух партнёров разного уровня прийти и потанцевать со мной, а ничего не было =(

А что значит "рано, у нас пока своей выпускной не было"?
Вы еще скажите, что пока ваш гуру не даст своего разрешения...
Если вам удалось уговорить двух партнеров прийти с вами на опенэир, то что мешает их же уговорить потанцевать с вами на милонге?

Во первых наши милонги проходят по субботам с 20.00, а у меня и у моих партнёров есть ещё и личная жизнь, и близкие с кем хочется провести вечера выходных. Воскресенье с 16.00 было весьма удобно и для них и для меня в этом плане.
Не ходить на милонги кстати было моё личное решение, а так называемый вами гуру (их кстати несколько) зовут нас на милонгу регулярно.

Один талантливый фотограф как-то сказал - "Если вам подарили фотоаппарат, то вы уже считаете себя фотографом, а если вам подарили скрипку, то у вас просто есть скрипка". Поэтому я пока предпочитаю практики, чтобы суметь потом хорошо станцевать с любым партнёром.

У нас в руппе четверо ходят без партнёров и не страдают от этого, и интерес к танго у них не пропадает. Так что если кто-то чего-то хочет он ищет возможности, а если не хочет, то ищет причины.

Приятно чувствовать, что часть собеседников из нашей школы, я даже догадываюсь кто есть кто, спасибо вам
  • 0

#2269
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...Приятно чувствовать, что часть собеседников из нашей школы, я даже догадываюсь кто есть кто, спасибо вам

а мне кажется, что ученики вашей школы на этом форуме не общаются )))
  • 0

#2270
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


...Приятно чувствовать, что часть собеседников из нашей школы, я даже догадываюсь кто есть кто, спасибо вам

а мне кажется, что ученики вашей школы на этом форуме не общаются )))

Правильно, наших тут мало, я уже больше трёх месяцев наблюдаю за темой. Мы как-то больше предпочитаем вживую общаться, тогда и проблем с партнёрами нет и где и когда потанцевать, даже если что-то где-то отменили
  • 0

#2271
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Да уж... Ветка полу-жива, полу-нет.. А жаль! :smoke:

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 18.04.2012, 19:15:18

  • 0

#2272
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


здесь тоже вовсю на улицах танцуют :)

крикдуши, а как это выглядит на улицах Италии? Можете поподробнее описать? :)
***
Тоже хочу танго в Италии потанцевать! И в Аргентине с аргентинцами!

за всю Италию не скажу, а в Риме в основном в парчке танцуют или на мосту Гарибалди над Тибром. к началу я ни разу не подходила, в основном всегда прихожу когда все в разгаре. народ приходит кто ненадолго, кто до победного. многие тусуются за один вечер с одной милонги на другую. в общем все раслабленно и с удовольствием
  • 0

#2273
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

за всю Италию не скажу, а в Риме в основном в парчке танцуют или на мосту Гарибалди над Тибром. к началу я ни разу не подходила, в основном всегда прихожу когда все в разгаре. народ приходит кто ненадолго, кто до победного. многие тусуются за один вечер с одной милонги на другую. в общем все раслабленно и с удовольствием

Тот самый мост? :)
http://fototerra.ru/...iktor-9156.html
"Почти", как у нас на Лебединке, когда там была вода и лебеди.)))))))))))
  • 0

#2274
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


а) Какие темы Вам были бы интересны к изучению?

1. Подробная техника основного шага.
2. Женские украшения.
3.Волькада.
4.Кольгада.
5. Танец милонга.

6. Техника эн ганчо
7. Техника болео
8. Техника линейных болео. (Выглядит красиво. Пока на наших милонгах не видела. Только один раз, в показательном номере с Ричардом Гарсия.)
  • 0

#2275
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений



а) Какие темы Вам были бы интересны к изучению?

1. Подробная техника основного шага.
2. Женские украшения.
3.Волькада.
4.Кольгада.
5. Танец милонга.

6. Техника эн ганчо
7. Техника болео
8. Техника линейных болео. (Выглядит красиво. Пока на наших милонгах не видела. Только один раз, в показательном номере с Ричардом Гарсия.)

ОК,
Спасибо за подробный ответ! :-)
  • 0

#2276
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


за всю Италию не скажу, а в Риме в основном в парчке танцуют или на мосту Гарибалди над Тибром. к началу я ни разу не подходила, в основном всегда прихожу когда все в разгаре. народ приходит кто ненадолго, кто до победного. многие тусуются за один вечер с одной милонги на другую. в общем все раслабленно и с удовольствием

Тот самый мост? :)
http://fototerra.ru/...iktor-9156.html
"Почти", как у нас на Лебединке, когда там была вода и лебеди.)))))))))))


не совсем ))) на фото мост Витторио Эмануэле, наверное по ошибке автор фото указал неверное название. Мост Гаррибальди строго говоря не пешеходный, там есть отвлетвления круглые на манер балкончиков но внизу у Тибра очень широкая площадка, где собственно люди и танцуют. можно смотреть сверху, можно снизу, можно с летников напротив и рядом. как устаканится погода, смотаюсь поделать фоток, если интересно
  • 1

#2277
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

не совсем ))) на фото мост Витторио Эмануэле, наверное по ошибке автор фото указал неверное название. Мост Гаррибальди строго говоря не пешеходный, там есть отвлетвления круглые на манер балкончиков но внизу у Тибра очень широкая площадка, где собственно люди и танцуют. можно смотреть сверху, можно снизу, можно с летников напротив и рядом. как устаканится погода, смотаюсь поделать фоток, если интересно

Еще как интересно!!! :)
Особенно, если на фото будут танцующие танго.)))))
Жду с нетерпением.
  • 0

#2278
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений


не совсем ))) на фото мост Витторио Эмануэле, наверное по ошибке автор фото указал неверное название. Мост Гаррибальди строго говоря не пешеходный, там есть отвлетвления круглые на манер балкончиков но внизу у Тибра очень широкая площадка, где собственно люди и танцуют. можно смотреть сверху, можно снизу, можно с летников напротив и рядом. как устаканится погода, смотаюсь поделать фоток, если интересно

Еще как интересно!!! :)
Особенно, если на фото будут танцующие танго.)))))
Жду с нетерпением.


Договорились! как только дожди прекратятся, думаю, начнутся оупен-эйры. Тогда и схожу поснимать
  • 1

#2279
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Договорились! как только дожди прекратятся, думаю, начнутся оупен-эйры. Тогда и схожу поснимать

OK. :)
крикдуши, мне доводилось танцевать сальсу с итальянцами.)))) Танго, пока с ними не танцевала.

Как, на ваш вгляд, чем отличаются их милонги и их танго-опены от наших? Интересует все! Стиль танго, стиль в одежде, поведение, как приглашают, как отказывают, эмоции. Много ли отличий?
Есть ли что-то такое, что нам было бы полезно у них перенять?

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 19.04.2012, 16:50:17

  • 0

#2280
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Жаль, что милонги не было, мы приходили...
А вот у памятника Кунаева танцевали латину и сальсу и участников было не мало

ДД! Не подскажите, проходят ли занятия по АТ где-нибудь вблизи Кунаевских фонтанов? С удовольствием с мужем походили бы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.