Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2321
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Netwatcher_2, это обещание? :)
Или очередное предположение? :)


Я еще пока из лагеря тангерос на этих опен-эйрах, а не организаторов. :-) Так что если организаторы в следующий раз смогут - то мое предположение превратится в реальность! :-)


до реальности, похоже, далеко, если не брать инициативу в свои руки... а инициатива проста, взять у маэстрос второй комплект акустики и самому на машине её привезти, а потом либо в этот день, либо в другой отдать его назад, или же, как было в прошлом году, Даулет, или потом Лариса с Костей, держали этот комплект у себя и сами регулярно его приносили на милонги, не ожидая с моря погоды...
...но это для тех, у кого танго первее всех других целей стоит... а есть же те, которые под настроение или не любят строить планов конкретных, на авось... эту точку зрения тоже стоит иметь в виду и не делать ставки ни на кого кроме себя... многие ж могут потанцевать одной парой, сильно не ожидая а придет ли кто еще...
  • 0

#2322
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А в конце далекого 2010 года все было иначе...

Нет, не все опен-эйры проводятся Гаваной. Даже я бы сказала, большинство милонг-опен-эйров организуется Сергеем. Информация Вконтакте. Никто не афиширует, что эта милонга от тех, а эта - от этих. Справедливости ради - все милонги в клубах от Гаваны.
Люди приходят и танцуют, все желающие. И вам того же.

Видать много воды утекло в 2011 году...
Где теперь тот Сергей?
Хобби уступило бизнесу )))
  • 0

#2323
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Ох, P.DlinnyCh!! Как Вы правы! :-)) Многое поменялось с той поры! Одно стало лучше уж точно: танцующих и знающих о танго стало больше! Это уже позитифф!

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 24.04.2012, 11:00:20

  • 0

#2324
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
ClubFreedom, это звучит или как наезд :-) . или как сожаление :-) Осталось только определиться - у кого в машине будет второй комплект акустики или кто конкретно ДОЛЖЕН договариваться с Женей и Олегом.
Кроме того, если например будет дождь или плохая погода - как поступят с тем, у кого окажется клубная акустика и кто не сможет приехать провести милонгу?
Мне кажется - если акустика в клубе и есть желающие танцевать - дело только в том, чтобы приехать и взять ее, думаю Олег с Женей не откажут.
  • 0

#2325
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Когда начинающие задают вопрос "Куда пойти учиться АТ в Алматы?" - ну очень редко кто-нибудь отвечает: "В Копакобану" :-)))) .

Посоветовала Эстелле Копакабану и сальсу, так как помню, что она задавала вопрос еще и в теме Латиноамериканские танцы. :) И еще 2 раза, в разных вопросах упоминала именно про требование расположения школы в центре. :) (Эстелла, надеюсь, я умею быть внимательной к написанному? :) )

В Копакабане хорошие тренеры, отличный, дружелюбный контингент. За несколько месяцев научитесь хорошо танцевать сальсу.
Танго там не занималась. Дают там , в основном, танго нуэво и немного салон. Сходите, посмотрите, принимайте решение сами.
Телефон скинула в ЛС.

Спасибо большое, будем звонить! :) Кстати, какой средний возраст у танцующих?
  • 0

#2326
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


А где в центре города можно научиться АТ? Вот она Я - заинтересованная

Эстелла, на страницах этого форума регулярно возникает вопрос - кто в Алмате преподает Аргентинское танго, куда пойти учиться?
Полистайте ветку )))
Кто-то утверждает, что школ три, кто-то - что четыре или даже пять.
Я же, когда интересовалась этим вопросом, смогла для себя сделать однозначный вывод,
школа в Алмате, где могут научить Аргентискому танго только одна - HAVANA (www.havana.kz).
Расположена она на Шевченко, угол Розыбакиева...

Чтобы быть справедливой вот список других школ, где тоже учат АТ
2) Тангосквер - Баумана, угол Абая,
3) Danceplaza, в мкр. Керемет,
4) Copacabana - Мира, выше Пастера...


Как-то Хуан Карлос Копес сказал, что "поскольку танго - это не четкая научная дисциплина, и здесь нет норм и ученых степеней, то выбор хореографий и их оценка зависят, прежде всего, от личного вкуса". :)
А какой смысл лично Вы вкладываете в слова "могут научить Аргентискому танго"? :) Мне, действительно, интересен Ваш ответ.
  • 0

#2327
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Как-то Хуан Карлос Копес сказал, что "поскольку танго - это не четкая научная дисциплина, и здесь нет норм и ученых степеней, то выбор хореографий и их оценка зависят, прежде всего, от личного вкуса".
А какой смысл лично Вы вкладываете в слова "могут научить Аргентискому танго"? Мне, действительно, интересен Ваш ответ.

Действительно, трудно не согласиться с Копесом, что танго - это не четкая научная дисциплина.
Но в том-то и дело, когда речь идет о хореографиях и их оценках, то, скорее всего, говорят о сценическом танго.
Да, красивой хореографии, очаровательным схемам и впечатляющим позировкам, под любой вкус, могут научить очень многие, и не только вышеперечисленные мною...
Но, к большому сожалению,
Аргентинскому танго - социальному танцу импровизации, танцу, который танцуют на милонгах,
на сегодняшний день в Алмате могут научить только в HAVANA!!!
Царевна-лягушка, если вам действительно интересно мое мнение, то вы можете полистать эту ветку, ее архив, может что-то прояснится...
  • 0

#2328
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Да, Тангосквер, станет второй школой... со временем... потом...может быть )))
  • 0

#2329
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Как-то Хуан Карлос Копес сказал, что "поскольку танго - это не четкая научная дисциплина, и здесь нет норм и ученых степеней, то выбор хореографий и их оценка зависят, прежде всего, от личного вкуса".
А какой смысл лично Вы вкладываете в слова "могут научить Аргентискому танго"? Мне, действительно, интересен Ваш ответ.

Действительно, трудно не согласиться с Копесом, что танго - это не четкая научная дисциплина.
Но в том-то и дело, когда речь идет о хореографиях и их оценках, то, скорее всего, говорят о сценическом танго.
Да, красивой хореографии, очаровательным схемам и впечатляющим позировкам, под любой вкус, могут научить очень многие, и не только вышеперечисленные мною...
Но, к большому сожалению,
Аргентинскому танго - социальному танцу импровизации, танцу, который танцуют на милонгах,
на сегодняшний день в Алмате могут научить только в HAVANA!!!
Царевна-лягушка, если вам действительно интересно мое мнение, то вы можете полистать эту ветку, ее архив, может что-то прояснится...

За этой веткой слежу уже третий год. С тех пор, как пришла сюда в поисках ответа на вопрос: где в Алматы учат аргентинскому танго? Все посты, начиная с первого, прочла. Ваши - тоже, с момента их появления в ветке.
За ответ - спасибо.
  • 0

#2330
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...На эту первую милонгу начинающих групп (обычно две группы вместе) приглашаются только сами учащиеся этих групп и их гости. И не приглашаются ученики из других групп и остальные желающие (чтобы не смущать ). Первая милонга - это праздник для начинающих тангерос. Как первый бал Наташи Ростовой. Как обряд инициации, посвящения в настоящие тангерос...

Вы только себе представьте первый бал Наташи Ростовой, на котором бы присутствовали исключительно ее школьные сотоварищи...
:dandy:
  • 0

#2331
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


...На эту первую милонгу начинающих групп (обычно две группы вместе) приглашаются только сами учащиеся этих групп и их гости. И не приглашаются ученики из других групп и остальные желающие (чтобы не смущать ). Первая милонга - это праздник для начинающих тангерос. Как первый бал Наташи Ростовой. Как обряд инициации, посвящения в настоящие тангерос...

Вы только себе представьте первый бал Наташи Ростовой, на котором бы присутствовали исключительно ее школьные сотоварищи...
:dandy:


Если бы не Андрей Болконский, стояла бы она на том балу... долго... ;) В ожидании... Когда кто-нибудь соблаговолит заметить... Но если бы со школьными товарищами - то да, ни тебе ожидания, ни встречи с Андреем Болконским. :)
Я вообще-то в своем посте писала об эмоциональном состоянии радости, которое испытываешь, когда ты в первый раз танцуешь в условиях милонги, а не в условиях урока.
И знаете, даже со своими одногруппниками это совсем другие ощущения. А там есть еще и учащиеся другой группы. ;)
Но... Хочется Вам передергивать - ради бога. Засим откланиваюсь. :bow: Ответы на все свои вопросы я получила.

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 24.04.2012, 16:43:52

  • 0

#2332
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Но... Хочется Вам передергивать - ради бога. Засим откланиваюсь

Да это я от зависти :)
  • 0

#2333
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
29 апреля, в воскресенье,
Международный день танца!!!

Из посланий к Международному дню танца

"Мир танца - это сад, может быть, не очень большой, но бесконечно высокий и бесконечно глубокий. В нем есть место для каждого. Устанавливайте свои собственные правила, чтобы нарушать их, чтобы находить новые чувства, новые реальности, новые измерения."

"Танцоры, как и все художники, чувствуют и рождают чувства в других людях."
  • 0

#2334
luchik11

luchik11
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Да, Тангосквер, станет второй школой... со временем... потом...может быть )))


Ищу школу для занятий танго со своей второй половинкой.
Скажите пожайлуста чем так плох тангосквер. Если нехотите писат в ветке, ответье в личку. пожалуйста, а тоя разрываюсь между двумя школами.

Спасибо большое.
  • 0

#2335
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Для тангерос, ищущих возможности совершенствоваться и при этом прекрасно провести время в июне:


"Tango del Sur", п. Курортное, Крым, Украина, 13 - 17 июня 2012 г.

Изображение

Сайт фестиваля: http://www.tangodelsur.com.ua/home

Готовим танцевальную обувь, билеты на проезд и отличное танго - настроение! :bow:


Дополнение по программе уроков фестиваля:


14 июня (четверг)
15.00-16.30 Мужские техники проводит Андрей Скрипник. Мужские техники собраны из разных школ Аргентины.

17.00-18.30 Урок проводят Кристиан Маркес и Виргиния Гомес. Прогулки (Техника, взаимодействие в паре, музыкальность). Все уровни.

15 июня (пятница)
12.00-13.30 Урок проводят Андрей и Светлана, техника взаимодействия в паре. Упражнения и техника ведения и следование ведению.

13.45-15.15 Урок проводят Кристиан Маркес и Виргиния Гомес. Хиро и энроске (Техника выполнения и связки). Продолжающий и продвинутый уровень.

15.30-16.45 Урок проводят Фабиан Перальта и Хосефина Бермудес Авила. Различия в стилях (продолжающие/продвинутые).
Это занятие посвящено тому, как с помощью использования одних и тех же элементов фигура может выглядеть иначе – сохраняя сущность стиля милонгеро или демонстрируя элегантность в танго-салон.

17.00- 18.30 Урок проводят Фабиан Перальта и Хосефина Бермудес Авила. Базовые элементы танго (все уровни).
Мы будем показывать все эти элементы и как на них вести и следовать ведению, как создать фигуру из этих элементов (женские украшения, ганчо, болео, энроске естественные и противоестественные, ляписы и т.д.)

16 июня (суббота)
12.00- 13.30 Урок проводят Кристиан Маркес и Виргиния Гомес. Милонга. Фирменные связки Кристиана и Виргинии. Продолжающий уровень.

13.45-15.15 Урок проводят Кристиан Маркес и Виргиния Гомес. Связки в вальсе. Продолжающий и продвинутый уровень.

15.30-16.45 Урок проводят Фабиан Перальта и Хосефина Бермудес Авила. Традиционные фигуры стиля Villa Urquiza (продолжающие/продвинутые).
Воскрешая в памяти имена великих мастеров танго-салона, мы будем учить основным фигурам, созданным этими «монстрами» танго.

17.00- 18.30 Урок проводят Фабиан Перальта и Хосефина Бермудес Авила. Музыкальность (продвинутые/продолжающие).
На этом уроке будут рассматриваться следующие вопросы: значение музыкальной фразы, как использовать музыкальные фразы, что такое сильная доля, начало и окончание фразы, что такое пауза и для чего она. А также как искусственно создать паузу в музыке для того чтобы обыграть наилучшим образом акценты в музыке различных оркестров.

17 июня (воскресенье)
13.00- 14.30 Урок проводят Кристиан Маркес и Виргиния Гомес. Хиро и энроске (с элементами украшений) высокий уровень и мастер класс.

15.00-16.30 Урок проводят Фабиан Перальта и Хосефина Бермудес Авила. Утонченность и точность при выполнении различных элементов (продолжающие/продвинутые) «Совместная диссоциация» - будем рассматривать, как вести партнершу и как следовать за партнером, предоставляя при этом взаимную свободу и пространство в паре для возможности выполнить украшение стопами.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 25.04.2012, 19:35:06

  • 0

#2336
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Общаюсь по скайпу с человеком, который занимается АТ в Сеуле. В начинающей группе. Сегодня они изучали "обход партнерши вокруг партнера". Мне показали. Я стала кричать :"Это же муленете!" и тут же кинулась объяснять технику.))))) Общаемся после каждого занятия. Делимся эмоциями.)))
Если у кого-то есть адреса хороших школ АТ в Сеуле - пишите! Здесь или в ЛС. Буду сравнивать сеульские школы.)))
  • 0

#2337
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Да, Тангосквер, станет второй школой... со временем... потом...может быть )))


Ищу школу для занятий танго со своей второй половинкой.
Скажите пожайлуста чем так плох тангосквер. Если нехотите писат в ветке, ответье в личку. пожалуйста, а тоя разрываюсь между двумя школами.

Спасибо большое.

Имхуется мне , что TangoSquare, чуток по другому структурирован!
  • 0

#2338
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


А это как? Кто кого / чего не понял? :-)
Интересно.... :-) И непонятно! :-)) Вроде же объявлялись?

Официально было объявлено, что милонга будет.
На Лебединку пришли 9 человек. (Возможно, больше).
Музыки не было.

Netwatcher_2, предлагаю Вам найти решение. Кто виноват и Что делать?

Надо было Олегу позвонить. Он оупен по сальсе проводил на Кирова-Кунаева. Готов был подвезти музыку на Лебединку. А почему сразу не подвез - так, как правило, если оупен по сальсе объявляют - сальсерос всегда в боевой готовности по первому свистку, а про тангерос даже говорить не хочется. Последний раз милонгу организовывали - пришлось на протяжении двух часов двух партнерш мне одному вытанцовывать, поскольку остальные тангерос, против объявленных 5-ти часов, начали только к 7-ми подтягиваться. Вот вам и пастушки с волками.

Сообщение отредактировал cst99: 26.04.2012, 10:23:09

  • 0

#2339
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
cst99. Вы еще начните мериться кто круче - тангерос или сальсерос! :-)) Если Вам так нравится сальса и легкие на подъем сальсерос и так НЕ нравится танго и пассивные тангерос - то кто же против??!
Танцуйте сальсу на здоровье!!

Как сказал один умный человек: " Не нравится что-то - сделай сам лучше"!!
  • 0

#2340
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ищу школу для занятий танго со своей второй половинкой.
Скажите пожайлуста чем так плох тангосквер. Если нехотите писат в ветке, ответье в личку. пожалуйста, а тоя разрываюсь между двумя школами.

Спасибо большое.

А кто говорил, что тангосквер плох?
Я же написала, что они могут когда-нибудь стать второй школой где не только учат, а где могут еще и научить...
Почувствуйте разницу )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.