Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2341
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

cst99. Вы еще начните мериться кто круче - тангерос или сальсерос! :-)) Если Вам так нравится сальса и легкие на подъем сальсерос и так НЕ нравится танго и пассивные тангерос - то кто же против??!
Танцуйте сальсу на здоровье!!

К тому же сальсистов в десятки, а то и в сотни раз больше, чем тангерос...
Они даже есть там, где про танго и не слышали :-)
  • 0

#2342
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Имхуется мне , что TangoSquare, чуток по другому структурирован!

Вот именно, у них структура ориентирована на новичков...
3/6 месяцев...
А возможно ли научиться за 6 месяцев?
  • 0

#2343
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

cst99. Вы еще начните мериться кто круче - тангерос или сальсерос! :-)) Если Вам так нравится сальса и легкие на подъем сальсерос и так НЕ нравится танго и пассивные тангерос - то кто же против??!
Танцуйте сальсу на здоровье!!

Как сказал один умный человек: " Не нравится что-то - сделай сам лучше"!!

ну, поперли обиды. между прочим, обидчивость - первый признак старости.
а разговор шел о том, что сальсерос организованней во сто крат vs тангерос. И потом, почему Олегу никто не позвонил?
  • 0

#2344
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Да какие обиды, дорогой?! Очем это ты?

Просто сидеть и критиковать: вот какие мы ох.,, а какие вы х., каждый первый сможет.
А ты возьми и организуй вначале, а потом рассуждай.

Кстати, почему Олегу никто не позвонил. - это действительно странно. И жаль конечно.

За себя лично скажу - мне не удобно по времени в воскресенье в 5. Разрывается день. Мне удобнее приходить на все мероприятия в 7. не раньше.

Кстати повеселила фраза про "вытанцовывание партнерш" :-).
Вроде все должно быть в удовольствие, а не в обязаловку.
  • 0

#2345
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

...а разговор шел о том, что сальсерос организованней во сто крат vs тангерос...


но организованней они не потому, что у них что-то и они какие-то, а потому что «сальсистов в десятки, а то и в сотни раз больше, чем тангерос..».
  • 0

#2346
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Надо было Олегу позвонить.

Олегу звонили.
На тот момент было только 5 тангерос.
Олег решил, что это мало.
Потом еще подходили люди. Всего было 11, насколько мне известно.
  • 0

#2347
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Краткий ликбез

Мужчина - тангеро.
Женщина – тангера.
Множественное число – тангерос.
И это слово не склоняется, что бы ни думали некоторые личности, сплошь и рядом называющие танцующих танго тангеросами.


  • 0

#2348
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Краткий ликбез


Мужчина - тангеро.
Женщина – тангера.
Множественное число – тангерос.
И это слово не склоняется, что бы ни думали некоторые личности, сплошь и рядом называющие танцующих танго тангеросами.


А почему тогда тангерос, но сальсисты? Почему не сальсерос? Что говорит ликбез?
  • 0

#2349
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А почему тогда тангерос, но сальсисты? Почему не сальсерос? Что говорит ликбез?

Ликбез говорит, что сальсисты из другой ветки форума, поэтому они и не сальсерос )))
  • 0

#2350
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Ликбез говорит, что сальсисты из другой ветки форума, поэтому они и не сальсерос )))

ИМХО, это несправедливо, :-))
В поиске в Гугле например выходит гораздо больше результатов на "сальсерос", чем на другое название танцующих сальсу во множественном числе.
Уважаемый танец, Очень массовый, если танцующим нравится именоваться сальсерос - почему бы нет? :-)) Испанский - он для всех почти одинаков, что для Аргентины и Уругвая, что для Кубы :-))
  • 0

#2351
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Может потому что танго на сто лет старше?
  • 0

#2352
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
То есть почетное звание -ерос надо еще заслужить, как герцогский титул? :-)))))))
  • 0

#2353
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Хоть сальса и имеет в основе испанское слово, но на танец большое влияние оказала Америка.
Поэтому уже не до изысканных титулов, а просто salsa dancer. Причем оба партнера ;-)
Так лучше? )))
  • 0

#2354
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Девушки, кто сказал, что есть проблемы с партнерами?
вКонтакте в соответствующей группе есть заявление, могущее основательно развеять миф о нехватке партнеров, а так же тепрь отмазки типа "я не занимаюсь танго, потому что у меня нет партнера" тоже теперь не прокатят...


http://vk.com/club28683579

АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО в школе танцев Копакабана

Ladies! кто хочет заниматься Танго, но у кого нет партнера!
мы предлагаем абонемент, который будет включать партнера. стоимость 15000 тенге(в месяц) - и с вами на занятии всегда будет ваш парнер!
enjoy Tango en Copacabana.......


Сообщение отредактировал ClubFreedom: 27.04.2012, 10:17:04

  • 0

#2355
Zhanna_Sad

Zhanna_Sad
  • Гость
  • 14 сообщений

Девушки, кто сказал, что есть проблемы с партнерами?
вКонтакте в соответствующей группе есть заявление, могущее основательно развеять миф о нехватке партнеров, а так же тепрь отмазки типа "я не занимаюсь танго, потому что у меня нет партнера" тоже теперь не прокатят...


AРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО в школе танцев Копакабана
Ladies! кто хочет заниматься Танго, но у кого нет партнера!
мы предлагаем абонемент, который будет включать партнера. стоимость 15000 тенге(в месяц) - и с вами на занятии всегда будет ваш парнер!


"Чтобы его… Чтобы каждый день ко мне! " (Женитьба Бальзаминова :rotate: )
  • 0

#2356
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО в школе танцев Копакабана

Ladies! кто хочет заниматься Танго, но у кого нет партнера!
мы предлагаем абонемент, который будет включать партнера. стоимость 15000 тенге(в месяц) - и с вами на занятии всегда будет ваш парнер!
enjoy Tango en Copacabana.......

Не перестаю удивляться и восхищаться. Молодцы! Решили проблему и наверняка привлекут новых учеников!
  • 0

#2357
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Девушки, кто сказал, что есть проблемы с партнерами?
вКонтакте в соответствующей группе есть заявление, могущее основательно развеять миф о нехватке партнеров, а так же тепрь отмазки типа "я не занимаюсь танго, потому что у меня нет партнера" тоже теперь не прокатят...


Цитата

http://vk.com/club28683579

АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО в школе танцев Копакабана

Ladies! кто хочет заниматься Танго, но у кого нет партнера!
мы предлагаем абонемент, который будет включать партнера. стоимость 15000 тенге(в месяц) - и с вами на занятии всегда будет ваш парнер!
enjoy Tango en Copacabana.......


Не прониклась глубиной события, посему спрошу так (мне бы лишь поспрашать) -
А этот партнер будет выделен на безальтернативной основе или как говорится, сперва будет - "а можно всех посмотреть"?

:lol:
И чуть серьезней - партнеры будут предоставляться опытные или такие же начинающие?
Как вы думаете?
  • 0

#2358
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Имхуется мне , что TangoSquare, чуток по другому структурирован!

Вот именно, у них структура ориентирована на новичков...
3/6 месяцев...
А возможно ли научиться за 6 месяцев?

А у нас что!? :cry:!.... сотни продвинутых !?... и год и два..и фсё равно буишь в новичках ;)! Приезд Зуевой с Барболиным - это очень хорошо проявил! Моё имхо: Т.С. и Гавана - это грани одного БАЛЬШОГОБРИЛЬЯНТА...И нам Всем ещё долго идти до красивого А.Т.!!! (Зы. на себя, любимого, на видео...без слёз сматреть немагу!)

Сообщение отредактировал dott: 28.04.2012, 00:03:20

  • 0

#2359
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений



Имхуется мне , что TangoSquare, чуток по другому структурирован!

Вот именно, у них структура ориентирована на новичков...
3/6 месяцев...
А возможно ли научиться за 6 месяцев?

А у нас что!? :cry:!.... сотни продвинутых !?... и год и два..и фсё равно буишь в новичках ;)! Приезд Зуевой с Барболиным - это очень хорошо проявил! Моё имхо: Т.С. и Гавана - это грани одного БАЛЬШОГОБРИЛЬЯНТА...И нам Всем ещё долго идти до красивого А.Т.!!! (Зы. на себя, любимого, на видео...без слёз сматреть немагу!)

Вот почему так?
Вроде пишешь по-русски, а читаешь - как хочется...
Вы же сами говорите, что два года - а все еще в новичках, что же тогда говорить про трехмесячных выпускников, ну или даже шестимесячных?
А если основная структура - 3/6, следующий, 3/6 следующий?..
  • 0

#2360
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений




Имхуется мне , что TangoSquare, чуток по другому структурирован!

Вот именно, у них структура ориентирована на новичков...
3/6 месяцев...
А возможно ли научиться за 6 месяцев?

А у нас что!? :cry:!.... сотни продвинутых !?... и год и два..и фсё равно буишь в новичках ;)! Приезд Зуевой с Барболиным - это очень хорошо проявил! Моё имхо: Т.С. и Гавана - это грани одного БАЛЬШОГОБРИЛЬЯНТА...И нам Всем ещё долго идти до красивого А.Т.!!! (Зы. на себя, любимого, на видео...без слёз сматреть немагу!)

Вот почему так?
Вроде пишешь по-русски, а читаешь - как хочется...
Вы же сами говорите, что два года - а все еще в новичках, что же тогда говорить про трехмесячных выпускников, ну или даже шестимесячных?
А если основная структура - 3/6, следующий, 3/6 следующий?..

После 3/6 идут спецкурсы. Был спецкурс по салону. Сейчас идет спецкурс по милонге. Есть тематические спецкурсы. Есть практики, в том числе модерируемые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.