Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2101
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А если партнерше надоел партнер, или она просто на него обиделась, как она поступить? Перестанет платит за него и у партнера пропадёт возможность заниматься АТ.
Вам не кажется, что здесь появляется некая зависимость, т.е. "я заплатила за тебя вход на милонгу и будь добр танцуй только со мной" и т.п. ИМХО

Как уже упомянул ClubFreedom, какие люди в жизни – такие они и в танце. Я бы уточнила – такие они и в танцевальной жизни.
Кто-то привык получать все, что хочет любыми путями. Кто-то привык, чтобы все его проблемы решались кем-то другим. И много других вариантов.

В танцевальной жизни, как и в обычной жизни, люди находят комфортную для себя пару, как кусочки мозаики. Если кто-то кому-то надоест, то ничего не случится, и один и другой найдут себе такую же подходящую половинку пары.

Зависимость будет только от определенного типа партнерши или партнера.
Мне вот, например, не хочется дарить любовь всем партнерам и в каждом танце. Пусть, я даже и знаю, что все это не по–настоящему. И танцевать хочется только с определенным типом мужчин. :-) С такими, которые обычно мне нравятся в жизни. Вот такая я, на самом деле, капризная. :-) Но, увы, выбирать не приходится и тренируюсь со всеми. :-)
  • 0

#2102
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Мне вот, например, не хочется дарить любовь всем партнерам и в каждом танце. Пусть, я даже и знаю, что все это не по–настоящему. И танцевать хочется только с определенным типом мужчин. :-) С такими, которые обычно мне нравятся в жизни. Вот такая я, на самом деле, капризная. :-) Но, увы, выбирать не приходится и тренируюсь со всеми. :-)


Здесь я с Вами солидарен, мне тоже хочется танцевать только с определённым типом женщин.
Получается партнером в этом плане легче. Но есть тоже свои нюансы, чтоб танцевать с партнершей (партнершами), которые нравятся, нужно по крайне мере неплохо вести в танго (чтоб вызывать симпатию у партнерши) иначе есть риск быть постоянно в списке запасных.
  • 0

#2103
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
... а потому надо научиться всети самую неведущуюся, самую тяжёлую на танц.движения партнершу, чтобы потом те, которые тебе нравятся, были приятно удивлены какой ты...


... ходят слухи про мальчика, от которого сперва партнерши были не в восторге, и он тренировался на мячике, а теперь за ним очередь выстраивается из желающих потанцевать партнерш....


и Владимир - мосвич из Гемании :-), который как-то приезжал, давал уорк по нуэво, рассказывал часто, что сперва девочки с ним отказывались танцевать, и он тренировался с полными, малоподвижными партнершами, которых партнеры обходили стороной... в результате и он стал одним из самых опытных и понятных для партнерш партнером, а следовательно и самым востребованным, ну и девочки ранее простаивавшие, теперь и опыта набралиси и самоуверенности... все в выигрыше оказались...

вобщем, такие вот реверси кругом...
  • 0

#2104
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

... а потому надо научиться всети самую неведущуюся, самую тяжёлую на танц.движения партнершу, чтобы потом те, которые тебе нравятся, были приятно удивлены какой ты...

и Владимир - мосвич из Гемании :-), который как-то приезжал, давал уорк по нуэво, рассказывал часто, что сперва девочки с ним отказывались танцевать, и он тренировался с полными, малоподвижными партнершами, которых партнеры обходили стороной... в результате и он стал одним из самых опытных и понятных для партнерш партнером, а следовательно и самым востребованным, ну и девочки ранее простаивавшие, теперь и опыта набралиси и самоуверенности... все в выигрыше оказались...

вобщем, такие вот реверси кругом...


может именно поэтому одной из первых тем семинаров в марте в "Гаване" возможно станет "Техника ведения. Связь в паре. контакт" :-)
  • 0

#2105
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

... а потому надо научиться всети самую неведущуюся, самую тяжёлую на танц.движения партнершу, чтобы потом те, которые тебе нравятся, были приятно удивлены какой ты...


... ходят слухи про мальчика, от которого сперва партнерши были не в восторге, и он тренировался на мячике, а теперь за ним очередь выстраивается из желающих потанцевать партнерш....


и Владимир - мосвич из Гемании :-), который как-то приезжал, давал уорк по нуэво, рассказывал часто, что сперва девочки с ним отказывались танцевать, и он тренировался с полными, малоподвижными партнершами, которых партнеры обходили стороной... в результате и он стал одним из самых опытных и понятных для партнерш партнером, а следовательно и самым востребованным, ну и девочки ранее простаивавшие, теперь и опыта набралиси и самоуверенности... все в выигрыше оказались...

вобщем, такие вот реверси кругом...


Интересно кто этот мальчик который тренировался на мячике и за которым теперь очередь? :-)
Не совсем с Вами соглашусь т.к. если Вы не имеете определенного уровня в ведении и будете учиться вести самую не ведущуюся партнершу, тогда будете как раз на уровне данной партнерши, а если имеете опыт в ведении и будете только практиковаться в ведении не ведущихся партнерш то будете терять квалификацию. ИМХО.
  • 0

#2106
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Не совсем с Вами соглашусь т.к. если Вы не имеете определенного уровня в ведении и будете учиться вести самую не ведущуюся партнершу, тогда будете как раз на уровне данной партнерши, а если имеете опыт в ведении и будете только практиковаться в ведении не ведущихся партнерш то будете терять квалификацию. ИМХО.

Согласна, что танцуя только со слабыми партнершами, партнер может понизить свой уровень танцевания.

Как партнерша могу сказать, что иногда хороший партнер становится с тобой в пару, после танцевания с другими партнершами - и спину уже как-то не так держит, и шаги какие-то мелкие делает… Видимо, он привык за определенное время, к другому росту другой партнерши, к ее манере делать шаги, а на следующую партнершу не сразу перестраивается.

Бывает и по-другому, «средний» партнер вдруг начинает отлично и уверенно вести. Понимаешь, что до тебя он танцевал с хорошими партнершами.
  • 0

#2107
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Танцоры!

У вас возникала в танго зависимость от одного партнера/партнерши, когда хотелось танцевать только с этим человеком? Если "да", то как вы в этом случае поступали?
  • 0

#2108
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Танцоры!

У вас возникала в танго зависимость от одного партнера/партнерши, когда хотелось танцевать только с этим человеком? Если "да", то как вы в этом случае поступали?

Я танцевал с тем с кем хотелось и не заморачивался по этому поводу :) Пусть это даже была и зависимость. Если хочется - почему бы не танцевать?

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 13.02.2012, 13:20:57

  • 0

#2109
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Танцоры!

У вас возникала в танго зависимость от одного партнера/партнерши, когда хотелось танцевать только с этим человеком? Если "да", то как вы в этом случае поступали?


Если хочется, танцуйте с этим человеком! :-)
И танцуйте так, чтоб этому человеку хотелось танцевать с вами (а может и только с вами) :-)
  • 0

#2110
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

И танцуйте так, чтоб этому человеку хотелось танцевать с вами (а может и только с вами) :-)

Хороший стимул.)))
Действительно, танцоров можно очаровать только танцем.)))
  • 0

#2111
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Вчера такой милый Валентиновский танго-вечер получился в Гаване вместо традиционных вторничных занятий!!
Приятно было потанцевать со всеми, с кем во время занятий не получается потанцевать!
Спасибо, девочки! Еще раз с праздником!
  • 0

#2112
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Сообщите, пожалуйста, будет ли возможность посещать занятия выборочно?
Какая при этом будет оплата за одно занятие?

Лучше об этом спросить у администрации клуба Havana напрямую. Насколько я знаю - вроде не предусмотрена возможность оплачивать посещение занятий выборочно, цена на весь пакет и так достаточно невысокая, плюс есть возможность рассрочки.Конечно, если ходить все 5 дней не получается - вероятно и будет пропущено занятие из пакета, но я не знаю - вернутся ли деньги в этом случае или нет.
Если брать уроки выборочно - то это возможно в качестве частных уроков и оплачены они могут быть, как частники.
Но, опять же, - лучше еще раз пожалуйста уточните у Жени с Олегом.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 15.02.2012, 13:09:22

  • 0

#2113
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Видео 1, танго


Красивая мелодия. Необычно видеть, что под нее танцуют танго. Обычно она звучит, как румба.)))
  • 0

#2114
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Все на семинарах Юлии Зуевой и Алексея Барболина в ТС? :-)
  • 0

#2115
nikola-koca

nikola-koca
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня у одно асоциация с танго - секс ? Это нормально ?
  • 0

#2116
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Все на семинарах Юлии Зуевой и Алексея Барболина в ТС? :-)

Интересно, кто-нибудь поделится здесь впечатлениями о семинарах? :)
  • 0

#2117
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Пока еще впечатления слишком свежи :-) Надо, чтобы "осело" все в голове и в ногах :-) На занятиях тоже конечно участники поделятся впечатлениями. И здесь тоже :-)
  • 0

#2118
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

У меня у одно асоциация с танго - секс ? Это нормально ?

Танго-секс ( или полное эмоциональное слияние, душевное и духовное родство, взаимопонимание, 100 %-е удовольствие от танца с этим человеком и что-то еще из области запредельного) можно почувствовать только с единичными партнерами. А то и вовсе, только с одним-единственным. И, если нет возможности с ним потанцевать и приходится танцевать с другими - это уже не танго, это мазохизм…

Бывают такие партнеры…. после них несколько дней ни с кем не хочется танцевать… Только с ними. Потом это проходит. Но, в голове остается мысль, что тренируешься только для того, чтобы с такими партнерами время от времени танцевать.))))))))))))))
  • 0

#2119
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У меня у одно асоциация с танго - секс ? Это нормально ?

Круто--в одном в предложении, два вопроса...вопрос про нормальность опускаем...и встречный--сЕкис это ТАНГО???!!! :confused:
  • 0

#2120
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Бывают такие партнеры…. после них несколько дней ни с кем не хочется танцевать… Только с ними. Потом это проходит. Но, в голове остается мысль, что тренируешься только для того, чтобы с такими партнерами время от времени танцевать.))))))))))))))

Как то звучит не утешительно!?
Может быть поменять мысль, "тренироваться для того, чтоб такие партнеры стремились танцевать только со мной" (в дальнейшем и тренироваться тоже только со мной).

Мне всё же интересно, "бывают такие партнеры" разговор идет про партнеров в Алматы или где то они бывают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.