Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2081
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


Считаете ли Вы, что преподаватели должны подходить к каждой паре во время занятия или вести занятие только обращаясь ко всем?

А Вы считаете, что преподаватели не должны подходить??? Я удивлен вопрососм, если честно.. :confused: А как же тогда проверить, что Вы конкретно например все поняли и почувствовали правильно? И что Вы переносите вес в нужное время и в нужное место? И что например вот это и вот то конкретно не получается из-за того-то и того-то?
Зачем тогда приходить на такие уроки? Гораздо проще и дешевле видео -урок дома включить, и вперед! А пообщаться просто в кофейне :-)

Не утверждала, что считаю, что преподаватели не должны подходить к каждой паре. :-)
Как раз, наоборот!

Просто задала вопрос, чтобы узнать мнение других.
Когда задаю вопрос - это не означает, что у меня другое мнение. :-) Это означает лишь то, что хотелось задать вопрос и узнать еще чье-то мнение.

***
У разных людей одинаковые фразы могут иметь, видимо, разный смысл (из-за различий в ассоциациях, наверное).

В любом случае, Netwatcher_2, это был отличный урок по мужской психологии. :-)
Т.е., если задаешь мужчине вопрос "Ты сделал то-то?" , он слышит и воспринимает это так:"Считаю, что ты это еще не сделал, поэтому и спрашиваю".

***
Главное, понимать друг друга в танго. ;) :-) :kiss:
  • 0

#2082
Muratbek123

Muratbek123
  • Гость
  • 7 сообщений
не правы
  • -2

#2083
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
«Я танцую, будучи вдохновленным музыкой. Мне просто необходимо вдохновение. Поэтому, в первую очередь мне нужна подходящая музыка, а затем мне надо отыскать подходящую партнершу. Если я не смогу найти такую, я не стану танцевать. И я не буду танцевать, если музыка мне не нравится.»

Карлос Гавито

http://edissa.ru/14.htm
  • 0

#2084
I love Dance

I love Dance
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый вечер форумчане! ищу хорошую школу для обучения аргентинскому танго...
кто нибудь может посоветовать?


Добрый вечер, Сергей Сергеевич.

2 самых хороших школы в Алматы - это TangoSquare, их сайт и координаты смотрите здесь и Havana, их сайт и координаты смотрите здесь.

У них же можно приобрести хорошую танго-обувь. Или в нескольких магазинах для танцевальной одежды и обуви по городу (В разделе "Барахолка" есть координаты), либо заказать у тех, кто возит обувь на заказ.

Успехо в АТ!

Здравствуйте!
Ничего против не имею ТС и Гаваны.... Но , есть еще одна школа , где преподают Аргентинское танго! Танцевальная Академия "Danceplaza", где в конце октября проводила семинары Аргентинская пара. там у них клубный формат. аргентинское танго преподают для всех желающих. можно приходить без пары.... Говорят, что преподают хорошо. как никак их наставники и есть , эта аргентинская пара. зайдите на сайт www.danceplaza.kz
Удачи....
  • 0

#2085
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте!
Ничего против не имею ТС и Гаваны.... Но , есть еще одна школа , где преподают Аргентинское танго! Танцевальная Академия "Danceplaza", где в конце октября проводила семинары Аргентинская пара. там у них клубный формат. аргентинское танго преподают для всех желающих. можно приходить без пары.... Говорят, что преподают хорошо. как никак их наставники и есть , эта аргентинская пара. зайдите на сайт www.danceplaza.kz
Удачи....


Вы сами были на семинаре? Пробовали заниматься в Danceplaza АТ? Я бы не стал с чьих то слов делать высказывания, что в той или иной школе преподают хорошо АТ.
Скажу одно, что я постоянно вижу в Гаване одного из преподавателя Danceplaza, который учиться АТ, причем в начинающей группе. Возникает вопрос почему преподаватель не учиться АТ в своей школе?
  • 0

#2086
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вы сами были на семинаре? Пробовали заниматься в Danceplaza АТ? Я бы не стал с чьих то слов делать высказывания, что в той или иной школе преподают хорошо АТ.
Скажу одно, что я постоянно вижу в Гаване одного из преподавателя Danceplaza, который учиться АТ, причем в начинающей группе. Возникает вопрос почему преподаватель не учиться АТ в своей школе?


+100! :beer:

Ничего не имею против DancePlaza, даже наоборот - все очень приятные люди, даже можно сказать друзья! Уважаю и их преподавателя АТ, который приходит на занятия в "Гавану", все ОК! Если нужен клубный формат и индивидуальное обучение, то наверное DancePlaza - хорошее место, если кто живет близко к Керемету! Они организовывают очень хорошие танцевальные мероприятия и семинары, все ОК!!
Но пока, насколько я знаю, у них нет групповых занятий, так как нет групп и постоянных преподавателей на АТ.

Может у меня и неактуальная информация? :confused: Буду рад, если DancePlaza меня поправят :-)
  • 0

#2087
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Уважаемые танцоры!

Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают за партнеров занятия (индивидуальные, семинары)?

И, еще:
Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают партнеру вход на милонгу, с условием, что он будет танцевать, в основном, с той, которая за него заплатила?
  • 0

#2088
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Уважаемые танцоры!

Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают за партнеров занятия (индивидуальные, семинары)?

И, еще:
Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают партнеру вход на милонгу, с условием, что он будет танцевать, в основном, с той, которая за него заплатила?

ого! а что и такое бывает? я про последее предложение: "когда партнерши оплачивают партнеру вход на милонгу, с условием, что он будет танцевать, в основном, с той, которая за него заплатила?" слегка смахивает на экскорт услуги. а вообще я так думаю, что многое зависит от отношения внутри пары. если люди по серьезному в паре, но один из партнеров не может себе позволить оплатить обучение или семинары, а другой как раз наоборот может и даже за двоих, то почему бы и нет ? в этом случае не столь и важно кто платит он или она, как мне кажется.
а вот оплатить с условием, как то не того...
  • 0

#2089
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Уважаемые танцоры!

Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают за партнеров занятия (индивидуальные, семинары)?

И, еще:
Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают партнеру вход на милонгу, с условием, что он будет танцевать, в основном, с той, которая за него заплатила?

Улыбнуло!!! как в том анекдоте: "...кто её кормит - тот и танцует!" только роли поменялись :D
Зы. это дело самой пары. (имхо)
  • 0

#2090
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Уважаемые танцоры!

Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают за партнеров занятия (индивидуальные, семинары)?

И, еще:
Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают партнеру вход на милонгу, с условием, что он будет танцевать, в основном, с той, которая за него заплатила?


Мне кажется это личное дело каждого партнера (партнерши), каждой пары.

Но мне было бы некомфортно оказаться в такой ситуации, намного комфортней когда партнер может себе позволить оплачивать за партнершу вход на милонгу т.к. он мужчина (речь об постоянных (сформировавшихся) парах). Ну а в отношении индивидуальных занятий и семинаров, здесь немного ситуация другая, самое главное не обидеть такими действиями партнера (партнершу) т.к. все взрослые самодостаточные люди.
  • 0

#2091
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Уважаемые танцоры!

Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают за партнеров занятия (индивидуальные, семинары)?

И, еще:
Как вы относитесь к тому, когда партнерши оплачивают партнеру вход на милонгу, с условием, что он будет танцевать, в основном, с той, которая за него заплатила?

неужели мы уже и до этого дожились))) хотя не скрою, когда у меня встал вопрос об отсутсвии постоянного партнера, была идяе одного экономного товарища поигласить и оплачивать за него занятия. лишь бы ходил. А так - это конечно решение отдельно взятой пары. Но это еще раз подтверждает мое мнение, что с партнерами у нас катострофическая напряженка
  • 0

#2092
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Спасибо всем, кто ответил.

Недавно обсуждали со знакомыми эту тему. Мнения разделились. Захотелось узнать мнения танцоров на форуме.

Кстити, недавно узнала, что первое и основное значение слова "жиголо" - платный партнер для танцев.)))
  • 0

#2093
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ого! а что и такое бывает?

Не удивлюсь и такой позиции партнера: « Ты со мной спишь, а я за это с тобой танцую.»

В танго много темных сторон…
  • 0

#2094
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Не удивлюсь и такой позиции партнера: « Ты со мной спишь, а я за это с тобой танцую.»

ну это уже как-то совсем себя ни во что не ставить чтобы хотеть с ТАКИМ гражданином танцевать. понятно что мы абстрактно сейчас рассуждаем об абстрактных партнерах. если не прочь переспать с дамой, значит либо она недурна собой, либо он такое законченое чмо что так просто ему не дает вообще никто и никогда (сорри за прозу жизни) Но скорей первое, чем второе. соостветственно она без партнера на милонге не останется по любому. хорошовыглядящую партнершу достаточно часто приглашают вне зависимости от ее танцевальных навыков. такой человеческий фактор
  • 0

#2095
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Сколько всего оказывыается бывает!!! :faceoff:

Ну про партнеров за которых платят партнерши я часто и много слышал в бальных танцах...
Ничего плохого в этом нет... В танцы, в том числе и социальные, приходят люди с разным достатком.
И порой, особенно в бальной среде, денежная состовляющая - это самый важный вопрос... Без индивидуальных (причем регулярных до нескольких раз в неделю) не будет роста, без зарубежных семинаров и без индивидуальных занятий с иностранными парами не будешь отличаться от тех, с кем танцуешь в своем клубе... а тут денюжки не каждый такие найдет... вот и возникает взаимовыгодное партнерство... Партнер получает навыки и умения, а партнерша помимо своих наывыков и уменяи получаает партнера, а не стоит у стеночки, завидуя тем, у кого есть партнер...
Вобщем это нормальная практика в бальных танцах...
почему бы ей не быть в социальных... ведь классовое неравенство никто не отменял :-) везде нужны деньги, и у кого-то их хватает, и он может еще и с кем-то поделиться, а у кого-то их меньше, и шиковать, разгуливая по всем платным милонгам, возвращаясь домой на такси, не может себе позволить...
Тут вопрос только тараканов в голове...
Кому-то важны траиции общества, или выдуманные кем-то правила поведения (кавалер или дама должны то-то и то-то, обязаны вести себя так-то и так-то, а это для мужчины не приемлемо, а даме так вести себя вызывающе),
а кто-то не парится по поводу денег, по поводу кто за кого платить может или хочет, люди просто танцуют, учатся, получают удовольствие...
Тем более опять же всё сказанное на уровне слухов же... сами люди не будут же говорить о своих отношениях в паре... а значит кто-то со стороны делает выводы, может быть просто чтобы слухи пораспускать, язык почесать, навести тень на плетень...

Вобщем что-бы ни творилось в обществе, то наверняка может найти отражение и в танго-сообществе, как бы кто не стремился не допустить этого. И танго в Алмате будет все-рано носить много тех черт и положительных и отрицательных, которые характерны для нашего менталитета. Ну и естественно, что какой человек в жизни, таким он и в танце будет, тобишь наш менталитет будет в нашем танго-танцевании...
  • 0

#2096
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений


ого! а что и такое бывает?

Не удивлюсь и такой позиции партнера: « Ты со мной спишь, а я за это с тобой танцую.»

В танго много темных сторон…

... тут же тоже напридумывать всевозможных зависимостей друг от друга:

- ты - мой начальник (начальница) на работе, я не могу не танцевать с тобой, иначе отразится плохо на карьере...
- ты - моя жена (муж), нефиг обниматься (как тут про страсть хоть и на одну танду пишут) с кем попало, только со мной... и если не будешь со мной танцевать - ночью подарка не дождешься...
- ты мне денег должна (-ен), пока не отдашь, будешь со мной танцевать....

... дальше кто фантизировать еще будет.? :lol:
  • 0

#2097
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

когда у меня встал вопрос об отсутсвии постоянного партнера, была идяе одного экономного товарища поигласить и оплачивать за него занятия. лишь бы ходил.

Чем дальше размышляю на эту тему, тем более убеждаюсь, что это все-таки неплохое решение проблемы нехватки партнеров. Женщины столько денег тратят на себя в месяц, причем, часто на ерунду ))))). А здесь, оплатив занятия ему за месяц, имеешь собственного партнера!)))))

Хотя, если честно, вначале, когда я узнала, что такое может практиковаться – меня это шокировало.

А теперь понимаю, что если двое договорились и им в паре хорошо – то, кому какое дело, на чем основан их дуэт. :-)
  • 0

#2098
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вобщем это нормальная практика в бальных танцах...
почему бы ей не быть в социальных...

Как мы приблизительно одинаково, в одно время ответили.))))) Ответы писали и об одном и том же думали.)))))

Тоже хотела написать , что в бальных танцах многие родители партнерш начинают платить за ее партнера чуть ли не с детсадовского возраста.

Впрочем... У каждого свой выбор...
  • 0

#2099
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

... дальше кто фантизировать еще будет.? :lol:

- обиделся (-лась) на тебя за то-то и то-то, забираю свои игрушки из песочницы, и больше с тобой не танцую :-)

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 08.02.2012, 11:22:08

  • 1

#2100
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


когда у меня встал вопрос об отсутсвии постоянного партнера, была идяе одного экономного товарища поигласить и оплачивать за него занятия. лишь бы ходил.

Чем дальше размышляю на эту тему, тем более убеждаюсь, что это все-таки неплохое решение проблемы нехватки партнеров. Женщины столько денег тратят на себя в месяц, причем, часто на ерунду ))))). А здесь, оплатив занятия ему за месяц, имеешь собственного партнера!)))))

Хотя, если честно, вначале, когда я узнала, что такое может практиковаться – меня это шокировало.

А теперь понимаю, что если двое договорились и им в паре хорошо – то, кому какое дело, на чем основан их дуэт. :-)


А если партнерше надоел партнер, или она просто на него обиделась, как она поступить? Перестанет платит за него и у партнера пропадёт возможность заниматься АТ.
Вам не кажется, что здесь появляется некая зависимость, т.е. "я заплатила за тебя вход на милонгу и будь добр танцуй только со мной" и т.п. ИМХО

Просто мысли для размышления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.