Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2061
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Добрый вечер форумчане! ищу хорошую школу для обучения аргентинскому танго...
кто нибудь может посоветовать?


Добрый вечер, Сергей Сергеевич.

2 самых хороших школы в Алматы - это TangoSquare, их сайт и координаты смотрите здесь и Havana, их сайт и координаты смотрите здесь.

У них же можно приобрести хорошую танго-обувь. Или в нескольких магазинах для танцевальной одежды и обуви по городу (В разделе "Барахолка" есть координаты), либо заказать у тех, кто возит обувь на заказ.

Успехо в АТ!
  • 1

#2062
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сейчас кстати в Havana набор в группу на АТ с 2 февраля занятия начнутся. Запись по парам =)
  • 0

#2063
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Запись по парам =)


А без пары можно прийти в школу? Хотя бы базовые движения освоить.
  • 0

#2064
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Запись по парам =)


А без пары можно прийти в школу? Хотя бы базовые движения освоить.

про это лучше в школах и спросить...я так думаю (С).!
  • 0

#2065
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Скорее всего Вам не откажут в приеме, даже если Вы придете и без пары Просто обычно партнеров меньше, чем партнерш. Поэтому если Вы- партнер, Вам конечно будут рады, даже если Вы и без пары.
А если Вы- партнерша, то без пары Вам будет сложнее, т.к. большинство элементов отрабатываются именно в паре.
Хотя, во время занятий партнеры все равно меняются, чтобы танцевать с разными партнершами.

Но каждая партнерша без пары - это дополнительная конкурентка тем, кто в паре, поэтому без пары несколько сложнее удержаться в группе, прежде всего Вам.
  • 0

#2066
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Но каждая партнерша без пары - это дополнительная конкурентка тем, кто в паре, поэтому без пары несколько сложнее удержаться в группе

Netwatcher_2, Вы не опасаетесь отпугнуть от танго и без того робких новичков? :-)

Пусть приходят и без пары!
И пусть не боятся сложностей, смогут они удержаться в группе или не смогут... Все зависит от их желания танцевать. :-)

Если партнерши-новички будут сначала искать партнера для танго, чтобы с ним пойти на занятия, то они могут потратить на это несколько месяцев...
А если придут на занятия, с ними начнут время от времени танцевать. Тем более, что все партнеры любят новеньких.... :-) (Впечатление, например, на них произвести :-) .)
  • 0

#2067
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Netwatcher_2, Вы не опасаетесь отпугнуть от танго и без того робких новичков? :-)

Пусть приходят и без пары!
И пусть не боятся сложностей, смогут они удержаться в группе или не смогут... Все зависит от их желания танцевать. :-)

Если партнерши-новички будут сначала искать партнера для танго, чтобы с ним пойти на занятия, то они могут потратить на это несколько месяцев...
А если придут на занятия, с ними начнут время от времени танцевать. Тем более, что все партнеры любят новеньких.... :-) (Впечатление, например, на них произвести :-) .)


Вам, партнерши конечно виднее, как приходить и как заниматься в группах :-)) Я никого не отпугиваю, ни в коем случае! :-) я просто говорю о реальности.
Спрашивайте обо всем у руководителей танго - школ, как выше советовали :-)
  • 0

#2068
KITI!!!!

KITI!!!!
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
мне очень нравится этот танец,куда лучше ходить что бы научится

#2069
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спрашивайте обо всем у руководителей танго - школ, как выше советовали :-)

Интуиция подсказывает, что тренеры ответят "приходите с парой". :-)

Лучше сразу сдвигать дело с мертвой точки и приходить. И увеличивать танго-сообщество. :-)
А потом, и их молодые люди и мужья придут на танго.

Любой один-единственный человек, который придет на занятия танго, расскажет об этом своим знакомым. И популярность танго в нашем городе будет расти.

А пока получается, что танцуюших танго на милонгах так мало... Сто человек? Кто-нибудь считал?
  • 0

#2070
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Интуиция подсказывает, что тренеры ответят "приходите с парой". :-)

Лучше сразу сдвигать дело с мертвой точки и приходить. И увеличивать танго-сообщество. :-)
А потом, и их молодые люди и мужья придут на танго.

Любой один-единственный человек, который придет на занятия танго, расскажет об этом своим знакомым. И популярность танго в нашем городе будет расти.

А пока получается, что танцуюших танго на милонгах так мало... Сто человек? Кто-нибудь считал?


При всем уважении не могу согласиться. :-)

Во-первых если будут танцевать 10 пар, а 10 одиноких партнерш будут стоять и смотреть, либо практиковаться в это время в-одиночку - то и парам танцевать не очень комфортно, и одиноким партнершам не так много пользы.
Во-вторых - количество занимающихся на уроке тоже не должно быть бесконечным. За этим и следят руководители танго-школ, когда формируют группы. Иначе и качество урока, и внимание преподавателей рассеивается и я бы, например был против простого увеличения количества в ущерб качеству преподавания и эффективности урока.

Мне кажется популярность АТ в Алматы и так сильно выросла за прошедший год и здесь развитие будет не за счет увеличения участников в одной группе, прихода и участия в группе любой ценой, а за счет появления новых преподавателей, которые будут вести уже свои группы, открытия новых школ и т.д.
Реально сейчас серьезных преподавателей всего 2 пары на город, плюс у каждой из пар (в ТС и Гавана) - по 1 паре заменяющих преподавателей для начинающих групп. То есть всего 4 пары преподают.
А из помещений: реально ТС и Гавана.
Конечно и в ДансПлаза отличные условия, но, насколько я знаю, там пока нет групповых занятий.

Сейчас же реально пар, танцующих танго в Алматы я насчитал бы может 20-25 от силы. То есть человек 50. И еще наверное 10-15 партнерш без пары, которые занимаются танго.
Все это ИМХО :-))

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 30.01.2012, 17:31:27

  • 0

#2071
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Мне кажется популярность АТ в Алматы и так сильно выросла за прошедший год и здесь развитие будет не за счет увеличения участников в одной группе, прихода и участия в группе любой ценой, а за счет появления новых преподавателей, которые будут вести уже свои группы, открытия новых школ и т.д.
Реально сейчас серьезных преподавателей всего 2 пары на город, плюс у каждой из пар (в ТС и Гавана) - по 1 паре заменяющих преподавателей для начинающих групп. То есть всего 4 пары преподают.
А из помещений: реально ТС и Гавана.
Конечно и в ДансПлаза отличные условия, но, насколько я знаю, там пока нет групповых занятий.

Спрос рождает предложение.

Если желающих учиться танцевать танго будет много – начнут открывать новые группы, новые школы, приглашать преподавателей из Москвы, Питера, других городов ( возможно, даже из Аргентины) на постоянную работу.
Интересно, почему до сих пор никто этого не сделал? В Копакобане, например, сальсу преподают ребята-кубинцы. И, если уж вспоминать, как обстояли дела с сальсой, например 4-5 лет назад… Сальсу танцевало тоже несколько десятков пар. Всего одна школа. А за последние 2-3 года открылось сразу несколько неплохих школ. И сальсу теперь новички танцуют намного лучше, чем танцевали новички 4 года назад! С танго через год-два произойдет то же самое.

А пока наши танго-школы – это школы для азов танго. Люди обучаются до определенного уровня, потом многим становится скучно, хочется изучать новые фигуры, изучать новую технику. Многие уходят. Кто-то занимается по видео. Кто-то учится на семинарах.
  • 0

#2072
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Полностью согласен!! :-)))
  • 0

#2073
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Во-первых если будут танцевать 10 пар, а 10 одиноких партнерш будут стоять и смотреть, либо практиковаться в это время в-одиночку - то и парам танцевать не очень комфортно, и одиноким партнершам не так много пользы.
Во-вторых - количество занимающихся на уроке тоже не должно быть бесконечным. За этим и следят руководители танго-школ, когда формируют группы. Иначе и качество урока, и внимание преподавателей рассеивается и я бы, например был против простого увеличения количества в ущерб качеству преподавания и эффективности урока.

Если практиковаться в одиночку - от этого может быть даже больше пользы, чем танцевать "хоть с кем угодно".

Для новичков всегда будут создаваться группы для начинающих. К продолжающим их не отправят. Иначе все продолжающие разбегутся.)))

По-поводу эффективности урока... Если занятие длится 60 минут и занимаются 10 человек - то каждому лично во время занятия должно уделяться по 6 минут? На исправление его ошибок, например. Если в группе 20 человек - то по 6 минут уделяется каждой паре.

Считаете ли Вы, что преподаватели должны подходить к каждой паре во время занятия или вести занятие только обращаясь ко всем?
  • 0

#2074
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Если практиковаться в одиночку - от этого может быть даже больше пользы, чем танцевать "хоть с кем угодно".


Не знаю, не знаю.... Во-первых "кто угодно" на танго не ходит. :-) Конечно, может польза и будет в индивидуальных занятиях, но индивидуально можно заниматься дома. А групповые занятия по парным танцам, таким как танго - мне кажется все-таки для пар.

Для новичков всегда будут создаваться группы для начинающих. К продолжающим их не отправят. Иначе все продолжающие разбегутся.)))


Среди начинающих могут быть ОЧЕНЬ талантливые. С которыми танцевать оно удовольствие! Зря Вы так...
Просто люди могут идти за элементной базой и за основами именно начиная все с начала.
:lol: и мне интересно - кто это чуть выше писал про отпугивание новичков своими постами ? :-)

По-поводу эффективности урока... Если занятие длится 60 минут и занимаются 10 человек - то каждому лично во время занятия должно уделяться по 6 минут? На исправление его ошибок, например. Если в группе 20 человек - то по 6 минут уделяется каждой паре.

Я не стал бы с математической линейкой и калькулятором подходить к такому творческому процессу, как обучение искусству танго. Речь совсем не о том, сколько конкретно минут уделяется каждой паре. А о том, насколько 2 человека, преподавателя, смогут донести свое знание и умение до аудитории. Когда пар не 10, а 20, а время ограничено, и следующая группа "дышит в спину", то согласитесь, что во-первых в зале просто тесно и душно, а во-вторых внимание конкретно мне например, или Вам конкретно, или еще "Пете", "Васе", "Тане", "Марине", "Асыл" и "Жанибеку" - совсем мало.
Про это и разговор.

Считаете ли Вы, что преподаватели должны подходить к каждой паре во время занятия или вести занятие только обращаясь ко всем?

А Вы считаете, что преподаватели не должны подходить??? Я удивлен вопрососм, если честно.. :confused: А как же тогда проверить, что Вы конкретно например все поняли и почувствовали правильно? И что Вы переносите вес в нужное время и в нужное место? И что например вот это и вот то конкретно не получается из-за того-то и того-то?
Зачем тогда приходить на такие уроки? Гораздо проще и дешевле видео -урок дома включить, и вперед! А пообщаться просто в кофейне :-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 31.01.2012, 00:41:04

  • 0

#2075
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А чьи видеоуроки вы бы посоветовали для самостоятельного изучения?
Где их можно скачать? :-)
  • 0

#2076
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

А чьи видеоуроки вы бы посоветовали для самостоятельного изучения?
Где их можно скачать? :-)

Таких видеоуроков множество, и в Ютубе, и просто в Гугле можно найти практически все элементы для изучения.
Здесь мне кажется все зависит от того, кто конкретно из маэстрос Вам нравится, чья манера исполнения, танца и т.д. Можно вначале задать поиск в Гугле, который сам подскажет поискать в Ютубе или потом скачать определенные уроки/темы.
Я например скачивал из фильмов 3 ДВД с Карлосом Гавито (Un TaL Gavito), Curso de Tango Argentino (Julio Luque y Veronique Guide), Curso Tango Vals Ricardo&Rotraut Rumbaum, курсы школы Dance Vision, хорошие курсы есть с Osvaldo Zotto и много-много других.
А если на Гугле или Ютубе задать например "Volcada video", то в результате получите кучу ссылок на видеоролики.
Видеоуроки, к сожалению многие идут с озвучкой только на испанском или с английскими субтитрами, иногда со звуком.
Но в Ютубе есть также и много коротких роликов с русским звуком, надо только искать.
И еще, несколько страниц назад по-моему то ли Вы, то ли I_will_Do_It давали ссылку на прекрасный сайт Tango & Chaos, где есть целая видеошкола по танго.

Главное определиться с тем, что именно Вы хотите изучать и практиковать.:-)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 31.01.2012, 14:11:30

  • 0

#2077
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Прошу прощения, если обидел I_will_do_It интонацией своих последних постов. Не хотел. Сорри. :-( Не хочу разводить флуд в ветке, поэтому пока пообщаюсьь в личке.

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 31.01.2012, 19:04:23

  • 0

#2078
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Здравствуйте!
Мы с партнершей уже оплатили участие. По групповой скидке. Присоединились к московской группе Tangoformacion. На сайте, при ригистрации, есть возможность. Только поставьте в известность руководителя группы - координаты на сайте есть.


Большое спасибо за подсказку!!! Мы уже зарегистрировались индивидуально, без группы, действительно интересно сколько выходит скидка, если брать по групповой программе?? :confused:
Задам вопрос Администрации фестиваля, может и ответят? Если скидка получится существенной, то поищем группу (например Московскую) - к кому присоединиться.
Я так понимаю, что желающих набирается достаточное количество на группу из Казахстана? :-))

скидка 5%
  • 0

#2079
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Я так понял через организаторов производиться оплата за семинар и за отель!?
Или можно оплатить только за семинар, а отель авиа перелет трансфер можно оплатить через туроператора?


Не помню точно, когда заполнялась форма регистрации, - выбирался отель или нет?? Или это отдельно организаторам сообщалось (даты заезда-выезда)?? :confused: Не помню.
Про трансфер по-моему организаторы тоже ничего не писали.
Авиаперелет - точно и трансфер (скорее всего) - через туроператора.

отель оплачивать отдельно бессмысленно. тем более, жить в другом отеле - фестивать в АККА, вход на территорию 50 евро.
  • 0

#2080
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Netwatcher_2, спасибо за ориентиры поиска видеоуроков.
Пересмотрев бОльшую часть из этих уроков не могу сказать, что хотела бы по какому-нибудь из них заниматься самостоятельно.
Кроме того, все учебники ориентированы в первую очередь на партнеров.

Наибольшее уважение из всего увиденного/прочитанного вызывает книжка Tango&Chaos, но она не является учебником.
Просто автор очень аргументировано объясняет свою точку зрения.

С удовольствие бы пообсуждала в рамках данного форума эту книжку, чтобы глубже понять вопросы, расскрываемые автором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.