Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1961
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Светочка, миленькая, что же ты пережила, елки-палки, вот это врачи!!!!! Да что же это за страна такая?????? Институт педиатрии!!!!! Что же там за анастезиологи????? У меня слов нет просто, я в шоке!!!! Как же так? Это же ребетеночек маленький!!! А этот "анастезилог" именно в кавычках молча, как какой-то палач!!!! Где у них у всех совесть блин???? Всю уже продали? Слезы на глаза наворачиваются, что вам пришлось пережить. Самое главное, что все позади, весь тот ужас. Спасибо, что предупредила. Теперь буду искать нормального анастезиолога. Поправляйтесь и не болейте.
  • 0

#1962
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну не знаю! Врач - гад, еще тот, конечно. У дочери три операции были. И все три под Калипсолом. Но никогда подобного не было. И не отходила она - просто проснулась часа через два и все. Я тоже не даю колоть что попало, сначала ампулу требую показать. Наш анестезиолог знает, что спрошу обязательно, уже готовит все сразу и объясняет что и как будет и какое действие потом будет.
  • 0

#1963
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Светик, боже мой, сколько ты пережила ;-) мне так захотелось сейчас же увидеть этого гада и треснуть чем-нибудь тяжелым, чтобы неделями отходил....Как его зовут? напиши, чтобы никто и никогда к нему не попал под руку :fie: Ему видимо надо было быстро усыпить, и чтобы во время исследования она не пришла в себя, а последствия не волновали :hi: Как вообще таких уродов носит земля??? и что значит - я не знаю что делать?????? Он же врач, который несет ответственность за свои действия. Тем более, что тут крохотный ребенок.... я просто в шоке от нашей медицины и тех, кто в ней варится.....Главное, что все уже позади, и доча отошла :-) Желаю успешно сходить к Ширяевой, чтобы весь этот кошмар стерся из памяти и никогда не всплывал :hi: А ты молодец!!! Так держать!!!
  • 0

#1964
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки! Одназначно понимаю свою вину. Я себя уже съела заживо за это. Я САМА ее туда притащила. Я САМА притащила
туда этого сморчка, САМА ему заплатила. САМА позволила вколоть. Да, была сама практически в неадекватном состоянии,
но это не дает мне никаких скидок.
Оксана, ты права. Я так и поняла - он не сделал нам то что я просила, потому как тогда было бы надо сидеть с ней и ждать
минимум час, пока она проснется. А тут все типа быстро и он сразу же отчалил на работу.
Не знаю почему Калипсол дал такую реакцию. Но все таки это препарат именно наркоза. А наркоз есть наркоз. Он не всегда
предсказуем. Я кстати сама от Калипсолового наркоза отходила легче всего.
Имя кудесника НУРЛАН АБИТЖИНОВИЧ. В отчестве могла малость ошибиться, ну суть ясна. Заплатили мы ему 7000. Вообще за МРТ
43000 (это его включая).Так много, потому что еще мимо кассы попросили почки снять. Но в общем то не особо получилось,
так как она уже шевелилась.
Конечно все не так страшно и ужасно... Просто реально меня теперь добивает комплекс вины. И в голове постоянно эти картинки
ужасные с ней. Жалко не себя, а ее ужасно, просто ужасно жалко!!!!!
  • 0

#1965
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вот винить себя не надо. Главное, что все обошлось. Хотя и говорят, что последствия... через некоторое время...потом проявится... Теперь последствия убирать надо. Я дочке по совету свекрови (она медик) давала пить три раза в день свежевыжатый сок свеклы и яблока. Дочке 2 голика было, по столовой ложечки. Еще что-то делала из народных средств, только не помню уже. Да вы все это в инете найдете. Рецептов много.)
  • 0

#1966
OniKa_555

OniKa_555
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте Уважаемые мамы, чьи детишки с особыми потребностями!
Я не являюсь мамой такого ребёнка, но хочу немного рассказать о себе!
Меня зовут Екатерина, мне 20 лет и у меня ДЦП!
Мне не сразу поставили этот диагноз. Я родилась крепенькой, здоровенькой девочкой с весёлой улыбкой!
А когда был поставлен диагноз, (Вывих бедра, спастика по всему телу и так далее) начались бесконечные перелёты по всему Советскому Союзу, поиски лучших массажистов и врачей. На улучшения моего здоровья были потрачены куча сил моих замечательных родителей, не говоря уже о затраченных деньгах! В 6 и в 5 лет, мне были сделаны две операции в Германии. После чего я встала на ноги самостоятельно. В 7 лет я училась держать равновесие, это было очень сложно. Стоило мне встать на ноги, как я тут же падала. Затем, с помощью стульчика, держась за него, я стала передвигаться по дому без чьей либо помощи. Но всё. же, самыми лучшими друзьями были мои колени! На них я чувствовала себя как раба в воде, мне было удобно и легко. Передвигалась, танцевала, играла я исключительно на них.
Когда все дети на улице играли в догонялки в прятки, я сидела и читала книжки...я развивалась! Постепенно у меня начали появляться друзья и в итоге я превратилась в душу компании. У меня было беззаботное детство. Родители старались воспитывать меня без комплексов, не ставили грань между мной и остальными ходячими детьми. В 7 лет мне предоставили выбор, пойти в специализированную школу или в обычную, для нормальных детей. Наверное, с самого детства я выбирала себе путь среди обычных людей. Я выбрала обычную школу, прекрасно понимая, что мне будет тяжело. Я прошла через многое. И обзывание, тыканье пальцем, глотала громко сказанные в свой адрес слова «Колека», «Инвалид», меня бросали подруги только лишь потому, что я не умела бегать как они.
Сейчас я хромаю, одна нога короче другой, у меня плохое равновесие: чуть что-могу упасть, есть зоны напряжения в теле, чуть-чуть заторможена речь, и ещё много чего, НО!!!! я учусь в обычном университете! Получаю профессию психолога, думаю это моё! У меня есть любимый человек, которому не так важны мои физические недостатки, занимаюсь горным туризмом с молодым человеком и нашими друзьями – ходим пешком в горы на несколько дней, преодолевая не один километр, переходим бурные горные реки, спим в палатках, готовим еду на костре. У меня много знакомых, много друзей, которые видят во мне, прежде всего, хорошего человека. Я отличаюсь от всех, но я счастлива!!!
Мои родители вложили в меня очень многое!
Прежде всего таким детям как я нужно с самого детства объяснять, что они ничем не хуже обычных, что всё в их силах. Не стоит бояться трудностей. Бог не посылает не посильные ноши тем, кто не может справиться. Диагноз ДЦП – это не приговор на всё жизнь. Это лишь внешняя оболочка, за которой скрывается богатый внутренний мир!!
Наше общество, к сожалению, не приспособлено к таким как МЫ. Когда я иду по улицу, множество глаз разглядывает меня так, словно я иду голая. Поворачиваются мне вслед, тыкают пальцем, ну и уж некоторые могут даже открыть рот – было и такое . Не знают как со мной общаться, чего мне сказать, жалеют меня и сочувствуют. Я прошла через это и каждый день сталкиваюсь с подобным! Это тяжело. Но в голове у меня заложены слова о том, что я тоже личность и способна на многое не смотря ни на что! каждый день делаю вызовы окружающим, как бы мысленно говоря: «Да, я такая, да, смотрите на меня, ну и что, я тоже человек и имею права на жизнь среди вас!!! Я ничуть не хуже!»
Сейчас я ищу работу, занимаюсь саморазвитием, продолжаю заниматься здоровьем и понимаю, что я абсолютно счастливый человек, потому что я существую!!! Я могу плакать и смеяться, радоваться и грустить, я могу жить и видеть солнышко, РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОВОД БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ???
  • 0

#1967
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Здравствуйте Уважаемые мамы, чьи детишки с особыми потребностями!
Я не являюсь мамой такого ребёнка, но хочу немного рассказать о себе!
Меня зовут Екатерина, мне 20 лет и у меня ДЦП!


Екатерина спасибо Вам огромное, что Вы нам написали о себе и о своем детстве. Возможно многим мамам как и мне это предаст гордость за таких деток как наши такие "особенные" и такие любимые. Вы молодец и обязательно оставаитесь такой же какая Вы есть. Еще раз спасибо!!!!

#1968
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Света, не переживай так, все будет хорошо, просто наркоз все переносят по разному,дай Бог, твоя доча оклемается и этот наркоз пройдет без последствий.

Катя, ты молодчинка!Так держать! Очень рада за тебя, что у тебя все хорошо, ведь благодаря твоему оптимизму и вере в себя тебя окружают добрые, хорошие люди! Присоединяйся к нашему шалашу :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Котенька: 16.11.2009, 18:46:33

  • 0

#1969
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
OniKa_555, Катенька, заходи к нам в эту тему почаще, твои расказы помогут многим мамам в трудные минуты, когда опускаются руки от безнадежности и возникает мысль " А надо ли..." твой рассказ - докзательством того, что НАДО - надо помгать больному ребенку, потому то от усилий родителей завист не тольк здоровье, но и счастье их детей
  • 0

#1970
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
MilkinCooper - в шоке после вашего рассказа... какой ужас. У меня по поводу анастезиолога тоже пока информации никакой нет... Вчера пытала знакомого фармацефта на предмет какого-нибудь снотворного для ребенка - аналога тому нашему китайскому - она сказала, что у нас таких аналогов нет. При возможности попробую перевести его состав. У меня последний бутылек остался - и тот уже почти просрочен. Буду заказывать знакомым в китай еще привезти. Может мне больше заказывать? Кто-нибудь еще хочет его попробовать?
  • 0

#1971
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
OniKa_555 - могу только представить, как тяжело быть "другим" в нашем обществе... Вы просто умничка - очень меня ваш рассказ порадовал. Появляйтесь здесь почаще - очень правильный пример для многих мам - оказывается и особого ребенка можно воспитать так, что он не будет чувствовать себя ущербным. Передайте мое больше уважение вашим родителям - они сумели справиться с собой и вырастить такую умницу, уверенного в себе и счастливого человека :-)
  • 0

#1972
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений

MilkinCooper - в шоке после вашего рассказа... какой ужас. У меня по поводу анастезиолога тоже пока информации никакой нет... Вчера пытала знакомого фармацефта на предмет какого-нибудь снотворного для ребенка - аналога тому нашему китайскому - она сказала, что у нас таких аналогов нет. При возможности попробую перевести его состав. У меня последний бутылек остался - и тот уже почти просрочен. Буду заказывать знакомым в китай еще привезти. Может мне больше заказывать? Кто-нибудь еще хочет его попробовать?

с удовольствием бы попробовали Ваше чудо-снотворное. А как долго ждать и сколько это по деньгам будет стоить? И на сколько раз расчитан один будылечек? Заранее спсибо. Аня.
  • 0

#1973
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Как долго ждать - пака еще не могу сказать - зависит от того, когда у меня получится его заказать. Пока еще не занялась этим вплотную - на ближайшее МРТ мне пока хватает. Один бутылек - 30 мл, на дитеныша весом 20 кг нужно 5мл. По деньгам сам бутылек не стоит почти ничего - 30 тенге, а как с доставкой - тоже неизвестно. И срок годности у него небольшой - 6 мес по-моему.
  • 0

#1974
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Здравствуйте Уважаемые мамы, чьи детишки с особыми потребностями!
Я не являюсь мамой такого ребёнка, но хочу немного рассказать о себе!
Меня зовут Екатерина, мне 20 лет и у меня ДЦП!


Катя, спасибо Вам огромное за Ваш рассказ! Действительно после него легче на душе стало и сил прибавилось. Нашему сыну всего 3 года и все еще впереди, но я верю, что несмотря на свой диагноз он тоже вырастет умным и порядочным человеком и его будут окружать люди которые будут любить его не за физическое совершенство, а за его способности, ум, дух и веру в собственные силы! Катя - удачи Вам огромной в жизни, терпения и мудрости!
Катя я был бы рад, да думаю и не только я, если бы Вы стали участницей нашего форума о лечение "ДЦП в Китае и не только" http://karavan.asia/....php?board=45.0 Здесь люди делятся информацией о реабилитации ДЦП в Китае и других странах мира, я думаю очень многим нужны Ваш настрой и позитив на этом форуме, где в большинстве общаются люди, имеющие маленьких детей и пока еще слабо представляющие как жизнь этих деток сложиться дальше. Если нет времени и желания я пойму, но позвольте в таком случае перепечатать Ваш рассказ на нашем форуме.


МонАми - а вы попробуйте на форуме "Караван.Азия" клич кинуть о необходимости китайского наркоза, может удастся достать и переправить сюда. И еще Вы в стоимости не ошиблись? 30 тенге или 30 юаней?? Насчет качества наркоза могу в очередной раз подтвердить - после него у ребенка нет отходняков, действует очень мягко.

Сообщение отредактировал RamRa: 17.11.2009, 14:35:27

  • 0

#1975
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Как всегда СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за поддержку и понимание! Сейчас у Дашки все хорошо. Только повилось еще больше страхов и замкнутости. Яочень надеюсь смогу за зиму без походов по врачам хоть немного ее реабилитировать. Сейчас с ней в этом плане очень тяжело. Даже прогулка по измененному маршруту вызывает истерику. Мамсик по натуре она в следствии своих страхов стала еще больше зациклена на мне. Но это все конечно не так страшно...
Катя!!!! Хочу сказать Вам огромное спасибо! И мне кажется Вы правильно выбрали свой путь. Выучвшись на психолога Вы сможете помогать людям и как профессионал и своим примером...
  • 0

#1976
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

МонАми - а вы попробуйте на форуме "Караван.Азия" клич кинуть о необходимости китайского наркоза, может удастся достать и переправить сюда. И еще Вы в стоимости не ошиблись? 30 тенге или 30 юаней?? Насчет качества наркоза могу в очередной раз подтвердить - после него у ребенка нет отходняков, действует очень мягко.

Коль, я, собственно, на вашу со Светой помощь и расчитывала - еще не успела ее до вас донести ;) А стоит это лекарство 1 юань. Ну или 1 с небольшим - точно уже не помню. Вот примерно 30 тг и получается :-)
  • 0

#1977
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
всегда была уверенна, что родители малышей с различными потребностями, самые сильные люди на свете и совсем забыла, что и сильные иногда устают быть сильными и что им тоже иногда требуется поддержка.
вы немногие из родителей кто дарит своим детям огромное море любви ласки, несмотря ни на какие трудности, кто в самые тяжелые моменты наполняет оптимизмом и жизненой энергией себя и окружающих, вы те кто остается человеком несмотря ни-на-что. если вы уроните свои ноы, тогда на кого ориентироваться?
  • 0

#1978
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


МонАми - а вы попробуйте на форуме "Караван.Азия" клич кинуть о необходимости китайского наркоза, может удастся достать и переправить сюда. И еще Вы в стоимости не ошиблись? 30 тенге или 30 юаней?? Насчет качества наркоза могу в очередной раз подтвердить - после него у ребенка нет отходняков, действует очень мягко.

Коль, я, собственно, на вашу со Светой помощь и расчитывала - еще не успела ее до вас донести :-) А стоит это лекарство 1 юань. Ну или 1 с небольшим - точно уже не помню. Вот примерно 30 тг и получается :)

Лида, мы в Китай теперь только в марте месяце.. Если скинете мне фото лекарства и место где его покупали я на форуме попрошу может кто из наших мест его и быстрее сюда доставит, нежели мы.
  • 0

#1979
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
MonAmi я тоже хочу это снотворное, если будете заказывать имейте меня в виду.


А вы его врачам показывали? Оно травяное? Противопоказаний нет?
Девочки кто еще пробовал чудо лекарство?

У нас была оклюзионная гидроцефалия, сейчас пишут компенсаторная. С детем все хорошо, нам сейчас почти 2, но надо детать МРТ, съездила в Диагностический, в отделении реанимации посмотрела на деток в отходняке, как их будили, была в шоке. Прочтя последние 3 страницы, обсолютно не пожалела что пропустили свою очередь. Нам реланиум нельзя, а с димидрола нас так "плющит", другого слова и не подобрать. Боюсь :smoke: идти к врачу, ругаться будет, что опять не сделали.
  • 0

#1980
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

MonAmi я тоже хочу это снотворное, если будете заказывать имейте меня в виду.
А вы его врачам показывали? Оно травяное? Противопоказаний нет?
Девочки кто еще пробовал чудо лекарство?

Девочки, пишу про снотворное, чтобы потом не было вопросов.
Это снотворное, которое нам давали в китае для прохождения МРТ. Китайского производителя. Состав мне неизвестен, также как и противопоказания. Использую в кз его только на свой страх и риск. Если возникнут какие-нибудь проблемы - имейте в виду - ни один врач по иероглифам не сможет расшифровать его состав и оказать соответствующую помощь. Здесь, на форуме, его никто не пробовал (кроме меня и РамРа - наши дети его пили в китае). Честно сказать, мне его заказывать для "широкого" применения уже не очень хочется - слишком большая ответственность. Поскольку сама же его и предложила - отказываться не буду. Тем более, что имея опыт нашего и российского арсенала усыпления для МРТ могу сказать, что для меня лично, для моего ребенка - это самый лучший способ для МРТ-исследования. В китае я также не видела ни у одного ребенка побочных после этого снотворного. Но конкретно у ВАШЕГО ребенка эти последствия могут быть. Поэтому прежде чем принимать решении о неизвестном лекарстве неизвестного производителя от неизвестного лично вам человека - подумайте 1000 раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.