Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#4321
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Гемофилию вроде ужеи не ставят. Свертываемость плохая была, так как слабел, гемоглабин упал. В данный момент проблема в этих инфекциях. Думала может кто нибудь с этим встречался, слышал что - нибудь. У взрослых у нас он часто встречается. Это не страшно. Только слабеет иммунитет. Удетей, особенно0, у новорожденных последствия самый плохие. Повреждений ЦНС, потеря слуха, зрения((( умственная отсталость...А разве цитомегаловирус относится к энтеровирусным инфекциям?

ппопробуйте связаться с ks esenechka ксенечка, у ее сына герпес. и бегом к Прохоровои или Ширяеввой они подруги. не пробьетесь к Прохоровой Ширяеева у нее проконсультируется
  • 0

#4322
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Последствия были, но утверждать, что это 100% от цитомегаловируса ..... У меня были тяжелые роды, ребенок в животе был без воды 21 час, плюс еще голову передавили акушерки (было сильное захождение костей черепа), как потом выяснилось, еще сместили 2 позвонка на спине. Дочка была в реанимации больше недели, сама отказывалась дышать....проблем было море, долгий период реабилитации, массажи, лфк, логопеды, неврологи, окулисты (зрение с рождения +3) и т.д. Ну и инвалидность "в награду".
Сейчас дочка учится в обычной школе, но в коррекционном классе. Но эта куча проблем со здоровьем в основном от ужасно принятых родов. Что именно дал цитомегаловирус, я не знаю. Лечили его имуностимулирующими препаратами, уколы, свечи, витамины. но не в младенчестве, а когда чуть подросли.

Извини, но почему вы инфекцию этими самыми препаратами не лечили с младенчества, а только подросли? Это противопоказанно младенцам? А зрение постепенно стало ухудшаться? Или со временем? А как у дочи со слухом? Вы у какого невропатолога наблюдаетесь? Чтобы и в подобных инфекциях разбирался. А может
какого нибудь хорошего инфекциониста посоветуете. Спасибо. И еще вопрос, может вы знаете или еще кто нибудь.. Если ребенок родился с хорошим зрением и слухом, может ли все равно со временем ухудшиться?
  • 0

#4323
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений
То есть извините:) недопечатка была это)
  • 0

#4324
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Гемофилию вроде ужеи не ставят. Свертываемость плохая была, так как слабел, гемоглабин упал. В данный момент проблема в этих инфекциях. Думала может кто нибудь с этим встречался, слышал что - нибудь. У взрослых у нас он часто встречается. Это не страшно. Только слабеет иммунитет. Удетей, особенно0, у новорожденных последствия самый плохие. Повреждений ЦНС, потеря слуха, зрения((( умственная отсталость...А разве цитомегаловирус относится к энтеровирусным инфекциям?

ппопробуйте связаться с ks esenechka ксенечка, у ее сына герпес. и бегом к Прохоровои или Ширяеввой они подруги. не пробьетесь к Прохоровой Ширяеева у нее проконсультируется

Спасибо, что откликаетесь. У меня , что то не получается в пользователях найти ks esenechka(((а на счет Прохоровой и Ширяевой..они что помимо того что хорошие невропотологи и в подобных инфекциях сильны? Они сталкивались с подобными ситуациями?почему именно они? Спасибо за ответ
  • 0

#4325
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мы тоже внутриутробно перенесли цетамегаловирус. Роды были тяжелые, был поздний гестоз. Вызывали таблетками на 36 неделе. 2 недели в реанимаций, ИВЛ и еще выявили ВЖК 2-3 степени, компрессия шейного позвонка. 2 мес лежали в педиатрий и тока там нам сказали про цетамегаловирус. Не могу тоже сказать что это все из за него. Скорее из за тяжелых и ранних родов. Но в педиатрий сказали что иммунка просто будет слабая из за ЦМВ. Тама лечили вифероном. Зрение ттт хорошее. Ангиоспазм был в глазах(скорее тоже от тяжелых родов). После вышеперечисленного мне цмв показался пустяком. Но все же переживала. Потом к 10 мес сдали кровь. Мою и сына. Решила нашему неврику показать(Прохоровой) она сказала что у сына просто мои антитела цмв. Лечения не требует. Но если тебе кажется что иммунитет слабенький, можешь виферон повставлять дней 10. Вот что она сказала.
Сейчас ттт славо Богу у нас все хорошо. Растем и развиваемся своему возрасту.
Наверное Вам стоит анализы показать и неврику и инфекционисту. Сами тоже сдайте.
Желаю всем деткам здоровья!!!
  • 0

#4326
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Последствия были, но утверждать, что это 100% от цитомегаловируса ..... У меня были тяжелые роды, ребенок в животе был без воды 21 час, плюс еще голову передавили акушерки (было сильное захождение костей черепа), как потом выяснилось, еще сместили 2 позвонка на спине. Дочка была в реанимации больше недели, сама отказывалась дышать....проблем было море, долгий период реабилитации, массажи, лфк, логопеды, неврологи, окулисты (зрение с рождения +3) и т.д. Ну и инвалидность "в награду".
Сейчас дочка учится в обычной школе, но в коррекционном классе. Но эта куча проблем со здоровьем в основном от ужасно принятых родов. Что именно дал цитомегаловирус, я не знаю. Лечили его имуностимулирующими препаратами, уколы, свечи, витамины. но не в младенчестве, а когда чуть подросли.

Извини, но почему вы инфекцию этими самыми препаратами не лечили с младенчества, а только подросли? Это противопоказанно младенцам? А зрение постепенно стало ухудшаться? Или со временем? А как у дочи со слухом? Вы у какого невропатолога наблюдаетесь? Чтобы и в подобных инфекциях разбирался. А может
какого нибудь хорошего инфекциониста посоветуете. Спасибо. И еще вопрос, может вы знаете или еще кто нибудь.. Если ребенок родился с хорошим зрением и слухом, может ли все равно со временем ухудшиться?

Мы кровь на инфекции сдали в 1,5 года только.Со зрением:в 3 месяца стал косить левый глаз. Но детям в таком возрасте не лечат косоглазие, к окулисту обратились также в 1,5 года. Со слухом слава Богу нормально. У неврологов были у разных, сейчас в Сункаре наблюдаемся. К инфекционистам не обращались, у нас педиатр очень хороший, ведет нас с рождения и по сей день.
  • 0

#4327
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Только боюсь, что ни один врач не скажет вам как теоретически и практически связаны последствия вируса и состояние ребенка. Я помню мне надо было знать как применение очень серьезных лекарств в начале беременности скажется на ребенке- никто не мог даже теоретически сказать! Не то что дать реальный прогноз(((((

  • 0

#4328
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
culito

382 6858 Оксана. позвоните ей

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 19.09.2012, 19:01:50

  • 0

#4329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Гемофилию вроде ужеи не ставят. Свертываемость плохая была, так как слабел, гемоглабин упал. В данный момент проблема в этих инфекциях. Думала может кто нибудь с этим встречался, слышал что - нибудь. У взрослых у нас он часто встречается. Это не страшно. Только слабеет иммунитет. Удетей, особенно0, у новорожденных последствия самый плохие. Повреждений ЦНС, потеря слуха, зрения((( умственная отсталость...А разве цитомегаловирус относится к энтеровирусным инфекциям?

Nado znat` kakoi imenno titr G ili M i validnost`? tol`ko potom mozhno govorit` o probleme. I est`li eti infekzii u mamy.

p.s. izvinite za latinizu. translit ne vstavljaet tekst^(((
  • 0

#4330
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Гемофилию вроде ужеи не ставят. Свертываемость плохая была, так как слабел, гемоглабин упал. В данный момент проблема в этих инфекциях. Думала может кто нибудь с этим встречался, слышал что - нибудь. У взрослых у нас он часто встречается. Это не страшно. Только слабеет иммунитет. Удетей, особенно0, у новорожденных последствия самый плохие. Повреждений ЦНС, потеря слуха, зрения((( умственная отсталость...А разве цитомегаловирус относится к энтеровирусным инфекциям?

Nado znat` kakoi imenno titr G ili M i validnost`? tol`ko potom mozhno govorit` o probleme. I est`li eti infekzii u mamy.

p.s. izvinite za latinizu. translit ne vstavljaet tekst^(((

Спасибо что сочувствуете и пишите. За помощью по советам форумчан записалась к Прохоровой, то есть посьавили на лист ожидания....на счет валидности и титров всяких я читала в нете.. Мне скорее всего нужен хороший инфекционист. ЛизаМария, полветуйте, пожалуйста, хорошего инфекциониста. Я всегда читаю темки касающийся здоровья наших деток. Вы одна из Тех кто соопереживает и всегда дает дельные советы. Помогите, нужен хороший проверенный инфекционист, который поможет и на пальцах все объяснит.
  • 0

#4331
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.