Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1941
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Да ничего пока не понимают.. У них первый ребенок суперрасторможенный, ставят неврастению, он в 4 года до сих пор требует постоянного внимания - холерик, неврастеник, ну явно недесадовский ребенок (хорошо, хоть нет задержки психического развития, говорить начал очень поздно, но быстро наверстал, теперь болтает без умолку, поздно проситьс на горшок начал). на его фоне младшая сестричка просто ангел - суперспокойная, спит да ест, в 4,5 месяца весит уже 9 кг.. И вдруг такая засада - глазки закосили. причем они даже мне об этом не сказали, не посчитали важным. А я в гости к ним позавчера пришла, и в первые пять минут общения заметила, что глазики чуть-чуть косят... Спросила, не делали ли они привику АКДС в поледнее время - они сказали, что да, имнно после привики заметили косинку в глазах, пошли к платному невропатологу, та и обнаружила гипертонус в ножках, назначила массаж. Но у них сейчас нет денег - родители развелись за месяц до рождения девочки, и папашка вообще не платит алименты ни на первого ребенка, ни на второго. Они откладывают массаж до тех времен, когда будут деньги - суд обязал папшку принудительно платить алименты. но я то понимаю, что откладывать массаж нельзя, что срочно надо проводить реабилитацию..
Просто к неврологической патологии многие неопытные родители и бабушки-дедушки относятся очень невнимательно, это у меня глаз наметаны - "пуганая ворона куста боится"

Сообщение отредактировал Tihonya: 13.11.2009, 23:05:51

  • 0

#1942
аконь

аконь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а что на счет детей стродающей астмой?
  • 0

#1943
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
М-да, денег нет -плохо конечно. Ну они хоть после вашего визита поняли серьезность ситуации, что тянуть нельзя?
  • 0

#1944
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

Прошу совета - где в Алмате можно найти врача, хорошо лечащего шейный отдел позвоночника. И какая еще есть диагностика кроме МРТ?

Добрый вечер!
А вы не пробовали обращаться к остиопатам-неврологам? Или иглотерапия? Мы столкнулись с диагностикой в связи с косоглазием у сына. Никто не мог определить от чего оно. Но я не сдавалась, в итоге попали к остиопату-неврологу, они все прощупывают, если хотите почитайте сами в поисковиках полно информации "остиопатия, краниосакральная терапия". Врачей у нас таких на сколько я знаю в городе 2, если захотите дам контакты. Еще мы сейчас проходим курс иглотерапии, я очень надеюсь, что поможет. Врач у которого мы лечимся, лечит девочку, ей 6 месяцев, у нее в родах постродал какой-то нерв, отвечающий за глотательный рефлекс и она с рождения не мамину грудь сосала, а через зонт питалась...
У нас же постродал отводящий нерв, это сказала остиопат и подтвердил иглотерапевт, этот нерв отвечает за работу глазной мышцы. Были мы и у Курбанова и где только не были, все говорили ждите года, может потом очки наденем, но я не хочуждать, нам сейчас год и три месяца и я не хочу сдаться и ждать трех лет, когда можно будет сделать операцию, которая возможно поможет!
А вы держитесь и не здавайтесь, ищите, раз вы ищите, значит все равно найдете, Вы не сидите на месте и это уже о многом говорит! И пусть Вас не поддерживают, у Вас есть главная цель-Ваш единственный и дорогой ребенок! Меня тоже не поддерживает мой муж к сожалению, считает зря тоскаю ребенка по разным врачам! Главное что в душе, и единственно кто может Вас судить, это Ваша лишь совесть! Я желаю Вам удачи и помоги Вам Бог!
  • 0

#1945
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Aaliyah, нет, они считают, что ничего страшного, и что само все пройдет.
может быть, они и правы
Я тоже так считала года до полутора, мне все врачи и родственники говрили, что все будет нормально.. и только одна врач сказала всю правду, но я ей не поверила, симптомы то были не очень выражены

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.11.2009, 00:05:03

  • 0

#1946
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений
Я хотела обратиться к родителям кто сталкивался с проблемой схожей с нашей. Ребенку год и три месяца, у нас содружесвенное, сходящееся косоглазие с рождения. Спустя год скитаний по врачам - невропатологи и окулисты. Мне все таки смогли объяснить причину этой проблему - неврология! Пострадал отводящий нерв, а поскольку ребенку уже год, нерв вряд ли можно восстановить! Но мне не хочеться утим успокаиваться и ждать возроста, когда можно сделать операцию! Если у кого то была такая проблема, поделитесь что делали? Как исправили?
  • 0

#1947
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
У моего сына косоглазие появилось примерно в 4,5 месяца, пытались носить корректирующие очки, но ребенок их срывал с себя, мы эту затею оставили. Правы глаз ксил сильно и постоянно, левый только приповышении внутричерепного давления. Но постепенно косоглазие становилось все меньше, и годам к 20 совсем прошло. Сейчас сыну 22 года, госоглазия нет совсем, только иногда зрачек немного дрожит, как бы спазм аккомодации.
Косоглазие было у сына на 100 процентов связано с неврологией.
  • 0

#1948
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Я хотела обратиться к родителям кто сталкивался с проблемой схожей с нашей. Ребенку год и три месяца, у нас содружесвенное, сходящееся косоглазие с рождения. Спустя год скитаний по врачам - невропатологи и окулисты. Мне все таки смогли объяснить причину этой проблему - неврология! Пострадал отводящий нерв, а поскольку ребенку уже год, нерв вряд ли можно восстановить! Но мне не хочеться утим успокаиваться и ждать возроста, когда можно сделать операцию! Если у кого то была такая проблема, поделитесь что делали? Как исправили?


Не переживаите. У нас содружественное косоглазие, но кажется расходящееся. Правим регулярными хождениями на аппараты, так же можно позже когда подрастете поити в сад для слабовидящих. Они регулярно, деток лечат, но основное при косоглазии это оклюзия поочередная, но это когда будите постарше. Нам помогло. Оно конечно есть, но ни кто этого не замечает

#1949
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А разве 52 см большая голова для 2 лет?

Да многовато, вообще-то... :-) я смотрела по таблицам - это как раз максимальный верхний уровень для 2 лет.
  • 0

#1950
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А вы держитесь и не здавайтесь, ищите, раз вы ищите, значит все равно найдете, Вы не сидите на месте и это уже о многом говорит! И пусть Вас не поддерживают, у Вас есть главная цель-Ваш единственный и дорогой ребенок! Меня тоже не поддерживает мой муж к сожалению, считает зря тоскаю ребенка по разным врачам! Главное что в душе, и единственно кто может Вас судить, это Ваша лишь совесть! Я желаю Вам удачи и помоги Вам Бог!

Спасибо на добром слове. Боремся, надеемся, сами себя поддерживаем.
К сожалению, сын не дается в руки врачам, вот недавно глаз у нег распух - то ли паучек укусил, то ли ударился где, вызвала скорую посощь, так врач его полчаса уговаривала, чтобы он дался глазик посмотреть, потом три взрослых человека Ромку держали, чтобы врач хотя бы в глаз заглянула, проверила целостность глаза и отсутвие инородных тел. Так что, к сожадению, иглоукалывание и подобные процедуры нам не подойдут. Любое обследование - только под общим наркозом. Сейчас зубы надо удалять и пломбировать - тоже под общим наркозом. А надо бы сделать МРТ головы и позвоночника, а это тоже только общий наркоз. жалко детеныша наркозом травить, ну вот ника иначе не получается. Он даже участковому врачу в руки не дается - ни температуру смерить, ни давление измерить, только лёгкие дает прослушать и только в 7 поликлинике на Амангельды ниже Толе Би соглашается зайти в аппарат флюорографии - там тетенька хорошая работает, может его уговорить, он её не боится. А в поликлинике на Розыбакиева его всем отделением уговорить не смогли - сразу испугался - и все. А без флюорографии не всегда берут на наркоз, если дыхание не очень чистое.
  • 0

#1951
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

MonAmi, как там ваши противогрипозные прививки? Реакции не было? А то меня тут пугают...

Сложно сказать - сейчас как раз на больничном. В среду поставили прививку тимке, а в пятницу дедушка свалился с гриппом - как результат - в следущий понедельник у ребенка температура... После самой прививки реакции вообще никакой не было - но две недели после вакцинации пройти не успело - поэтому вот гриппуем...
  • 0

#1952
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Вот холера! :laugh:
А мы вроде пошли на поправку, только глазки совсем к носу скосились - видно вода в башке прибавилась :shy: опять достала Триампур.
  • 0

#1953
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Уфф... Ну в общем сделали мы МРТ в Привате. Начну наверное с хорошего. Аппарат там действительно ОЧЕНЬ хороший.
Возможности супер. Качество снимков не идет не в какое сравнение с качеством Диагностического центра. Возможность
съемки с шагом в 1 мм., возможность сделать изображение сосудов БЕЗ ВВЕДЕНИЯ КОНТРАСТА, еще нам сделали очень интересный
снимок - все нервные окончания мозга. Плюс 3 (!) проекции - это все конечно классно. Все это записали на диски
и дали также снимки. Рентгенолог... ммм... Я ожидала еще худшего... Но по сути его квалификация при таком аппарате
роли вообще никакой не играет. Ну как у всего хорошего - есть огромный минус - у них нет своего анестезиолога.
Есть приходящий. Из Института Педиатрии.
Как это было у нас. Анестезиолога пришлось забирать, так как сам он доехать никак не мог. Дите разоралось как только его
увидело. Еще в машине я у него спросила, какой препарат он собирается использовать, он не ответил. Мужик уже сильно
в возрасте и сказал, мол не волнуйтесь, я 30 лет работаю анестезиологом. Я ему стала объяснять, что мы уже делали МРТ.
Делали этот "наркоз", нам ставили реланиум с димидролом и все прошло хорошо, ребенок хорошо перенес и хотелось бы
так же, что у меня есть бумага, где раписана вся дозировка, что дочка с того момента практически не выросла и соответсвенно
в той же дозе и можно делать. Он все слушал, кивал. В итоге. Мы приехали на место, мужа быстренько отправили оплачивать,
так как уже скоро 5 вечера и касса закроется, я достала все бумажки и тут меня этот анестезиолог в кабинет зовет, ну
я с дочей с бумажками туда, думаю сейчас будет все расспрашивать и т.п. А он мне - снимайте памперс. Я говорю , что вы колоть
собрались. Он мне, типа, что вы так волнуетесь, вас саму трясет, не переживайте, я знаю, что делаю. Я, идиотка, снимаю пам,
он ей делает укол. Она орет дурнином, но прям на глазах опадает. И уже через 3 минуты она у меня на руках никакая, глаза
открыты, слезы, слюни текут, хрипит, голову закинула. Ужас... Он говорит, все мол, укладывайте. Запихиваем ее в томограф.
Меня реально колотит. Я смотрю на нее, она видимо первое время даже глотать не могла, потому что слюни пузырились
и стекали, глаза так и открыты... Я на него уже с криком, мол чего вы ей вкололи. Он говорит - Калипсол. И вот
тут я реально офигела. Я сама пережила 2 кесаревых и еще плюс две полостные операции. Я знаю что такое Калипсол. Я ему
говорю, зачем??? Это же наркоз! Общий! Зачем вы ребенку вкололи такой препарат. Он меня начал успокаивать, типа в
маленькой очень дозе и внутримышечно и т.п. И препарат хороший очень, и никаких побочных, и отойдет быстро, гораздо быстрее
чем от того, что нам тогда кололи. Было единственное желание мочконуть это сморчка прям там. Остановило только то, что дочери
от этого легче не станет, надо доделать это чертово МРТ, чтоб оставить ее в покое хоть на какоето время.
Она начала просыпаться уже под конец исследования. Если это конечно можно назвать просыпаться. Домой мы ее привезли в
неадекватном совершенно состоянии, глаза были никакие, голову даже не держала, но все рвалась куда то, скулила.
Порадовало только то, что перед входной дверью она как обычно скомандовала ОКОЙ ДВЕЙ. Значит более или менее сображала.
Он сказал, что она пробудет такая минут 30, а потом уснет. Она не уснула. Сначала я с ней лежала, потом она уже начала куда
рваться. В общем проваландались мы до 12 часов. Вдвоем ее с мужем водили за ручки. Пить она сначала вообще не могла -
глотать не получалось. А потом ее стало рвать. Учитывая, что было 9 вечера, а ела и пила она последний раз в пол первого
дня - мало хорошего. После того, как ее вырвало в 3 раз, мы позвонили этому чудо врачу. Он нам сказал , что ОН НЕ ЗНАЕТ
ЧТО ДЕЛАТЬ. Вот прям так и сказал. Посоветовал попоить ее водой , на что муж ему сказал, что при поподании воды в рот ее рвать
начинает, он еще раз повторил, что ЧЕСТНО не знает что делать, за сим и распрощались. Я уже хотела колоть противорвотное.
Но потом решила рескнуть и покормила жидкой кашей. Уж чего-чего, а кормить дите, которое пожизни тошнит, я за этот год
научилась. Так что все прошло удачно.
Ну вот такая вот стори. Конечно, может я слишком многого требую, может я уже слишком предвзято ко всем врачам отношусь...
Может все нормально и ничего страшного абсолютно... Но блин, простите меня... Человек даже не поинтересовался ростом и весом
ребенка, его анамнезом... Слава Богу, что все позади, и ничего страшного не случилось...
Касательно результатов. Как я заметила выше ренгенолог тоже не супер пупер, поэтому его заключению я не шибко доверяю.
  • 0

#1954
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Так что о результатах можно будет судить после того как я Ширяевой снимки покажу.
Зато теперь я дочу до весны никуда больше не потащу. Все. Пусть отдыхает. Психическое состояние у нее уже просто ужасное.
Эндкринолог назначинала ей делать рентген руки (зоны роста), и пересдавать гормоны по схеме - несколько раз в сутки, так
как все таки есть надпочечниковая недостаточность. Но даже это все делать не буду. Экстренного пока ничего, потерпит до
весны. А ей сейчас гораздо важнее упокоится и отдонуть от всех этих врачей и процедур. К шияревой буду сама ходить. Лечить
буду продолжать, но все дома.
Вот такие вот дела.
  • 0

#1955
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Светочка, господи кошмар какой. Я тут сама от злости чуть монитор не укусила :laugh: Это же надо быть такой тварью и такой препара колоть. Может хотя бы в горздрав пожаловаться, это же простите меня убийца, если он даже не поинтересовался ни анализами, не алергиями и тд. Пипец. Я бы ему та же череп раскроила. Ой простите, просто как то меня слишком впечатлило. Одно радует что вы отмучались с этим

#1956
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кстати, Дин! Он мне сказал, что он и в Сункар также ездит приходящим анестезиологом для детей (ну на МРТ).
Он когда это сказал, меня осенило - вот откуда такой страх и все эти сообщения, что ре очень тяжело отходит
и тому подобное.
  • 0

#1957
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Кстати, Дин! Он мне сказал, что он и в Сункар также ездит приходящим анестезиологом для детей (ну на МРТ).
Он когда это сказал, меня осенило - вот откуда такой страх и все эти сообщения, что ре очень тяжело отходит
и тому подобное.


Ужас какой блин. я до сих пор отоити не могу. Бедная Дашулька. Нам славо богу проще нам МРТ вообще без наркоза делали. Ну результаты вроде не плохие были, да и ну их всех этих рвачей. Плюнула я на них на всех.

#1958
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Обалдеть! А я ещё думала, что это У НАС МРТ тяжело прошло... но по сравнению с этим... :laugh:
В любом случае я уже зареклась повторять, прижмёт - сделаю лучше КТ.
  • 0

#1959
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, капец!Я б не дала колоть, пока не узнала б название препарата! Впредь будьте внимательны! Наши дети нужны только нам, эти сволочи-рвачи загубят и дальше пойдут, а нам расхлебывать...
Напишите фамилию этого гада, чтоб другие знали и не ходили к нему...
А сколько заплатили за такое "удовольствие"?

Мы дочке делали наркоз в Институте педиатрии, ей было 1,5 года. Делали КТ. Там был хороший анестезиолог, мы ему 2000 заплатили, в операционной дочке надели маску, она 2 раза дыхнула и все, уснула. Минут 10 исследование проводилось, потом еще через 10 минут она пришла в себя, сначала испугалась(она у меня на руках была), тут же успокоилась.
Ни тошноты, ни рвоты, ни плохого самочувствия не было вообще.
А анестезиолог не ушел, пока не убедился, что с ребенком все в порядке.

Сообщение отредактировал Котенька: 15.11.2009, 19:21:12

  • 0

#1960
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
MilkinCooper, а как зовут такого анестезиолога?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.