Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1981
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Здесь, на форуме, его никто не пробовал (кроме меня и РамРа - наши дети его пили в китае). Честно сказать, мне его заказывать для "широкого" применения уже не очень хочется - слишком большая ответственность. Поскольку сама же его и предложила - отказываться не буду. Тем более, что имея опыт нашего и российского арсенала усыпления для МРТ могу сказать, что для меня лично, для моего ребенка - это самый лучший способ для МРТ-исследования. В китае я также не видела ни у одного ребенка побочных после этого снотворного. Но конкретно у ВАШЕГО ребенка эти последствия могут быть. Поэтому прежде чем принимать решении о неизвестном лекарстве неизвестного производителя от неизвестного лично вам человека - подумайте 1000 раз.

С другой стороны - этот препарат дают всем детям кто приезжает на лечение в госпиталь Куньженья в Урумчи, при МРТ. Пока я не слышал о том, что были какие-то побочные последствия. Также у нас на форуме писали, что в другой клинике когда делали операцию по подсадке стволовых клеток в мозг, то использовали клизмочку со снотворным. И в этом случае тоже не было никаких последствий для ребенка, и уж тем более никаких страшных отходняков как от наших наркозов..
Но МонАми права использовать его здесь можно только на собственный страх и риск - состав не известен..
  • 0

#1982
OniKa_555

OniKa_555
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо большое за отклики намоё письмо и тёплые слова. Мои родители очень многое перенесли, прежде чем я смогла нормально встать на ноги. Это большой и тяжкий труд, но он того стоит. Много раз руки опускались, и у меня в том числе, но каждый раз находилось всё новое и новое дыхание! А если бы не мама и папа, я бы вообще не знала что такое бороться и как это делает.
Это жизнь, и она не бывает лёгкой. Каждый момент нам дан для чего-то, и если нам дали такие трудности, мы должны преодолеть их, прожить и тогда вырастем духовно и встанем на одну а то и больше ступень выше!

Сообщение отредактировал OniKa_555: 18.11.2009, 17:52:18

  • 0

#1983
OniKa_555

OniKa_555
  • Гость
  • 40 сообщений
Tihonya,MonAmi я давно думала посетить ваш форум, написать о себе, но как-то не решалась.
Теперь я думаю появляться здесь почаще и по-возможности, буду помогать какими-то советами, рассказами о своих случаях.

RamRa, я уже открыла Вашу ссылочку, сейчас попытаюсь зарегистрироваться. Может мне стоит перекопировать мой рассказ туда? Я просто ещё не знакома с этим форумом, но с удовольствием постараюсь помочь чем смогу!

MilkinCooper, спасибо больше. Вы знаете, думаю профессия, которую я выбрала - это Моё!!! Есть огромное желание помогать людям, а если я ещё смогу помочь своим примером таким как я, я буду очень рада!
  • 0

#1984
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

RamRa, я уже открыла Вашу ссылочку, сейчас попытаюсь зарегистрироваться. Может мне стоит перекопировать мой рассказ туда? Я просто ещё не знакома с этим форумом, но с удовольствием постараюсь помочь чем смогу!

Вы уж меня великодушно простите, но я ваш рассказ скопировал и уже разместил на форум, так и не дождавшись вашего разрешения.. Просто зашла речь в одном посте от наших форумчан о жалости и мне показалось что вполне будет уместно процитировать вас, что не надо жалеть ни нас ни наших детей - у того кто верит все будет хорошо!
Вот ссылка на ваш рассказ на нашем форуме http://karavan.asia/...g24004#msg24004

Сообщение отредактировал RamRa: 19.11.2009, 13:12:54

  • 0

#1985
Beijing

Beijing
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Я сегодня пролистала каждый листок форума. ДА есть у нас замечательные люди которое не безразлично
боль других. Слава этим людям! Пусть живут долго и счастливо!
Есть и люди которые отвечают за жизнь людей,но не выполняют эту обьязанность. Если бы определили вовремя диагноз моей внучки она бы не оказалась в такой положении.
После прививки АКДС с Гепатитом ,через 6 дней у нее поднялась температура,поверив в слова участкого врача держали дома 2 дня,в конце дня пригласили скорую.Врач скорой не посмотрев ребенка,узнав от нас что у нее рвоты и понос сразу увезли в инфекционную.Там она впала в кому.Так она лежала 15 дней,
Только через 15 дней ее перевели в 1 -Детскую поликлинику.Только там определили точный диагноз.
Я писала и буду писать,езжайте в Китай, только там появится надежда на улучшение.

Бабушка Тамирис Таубалдиевой- Баян Жумашевна.
  • 0

#1986
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я сегодня пролистала каждый листок форума. ДА есть у нас замечательные люди которое не безразлично
боль других. Слава этим людям! Пусть живут долго и счастливо!
Есть и люди которые отвечают за жизнь людей,но не выполняют эту обьязанность. Если бы определили вовремя диагноз моей внучки она бы не оказалась в такой положении.
После прививки АКДС с Гепатитом ,через 6 дней у нее поднялась температура,поверив в слова участкого врача держали дома 2 дня,в конце дня пригласили скорую.Врач скорой не посмотрев ребенка,узнав от нас что у нее рвоты и понос сразу увезли в инфекционную.Там она впала в кому.Так она лежала 15 дней,
Только через 15 дней ее перевели в 1 -Детскую поликлинику.Только там определили точный диагноз.
Я писала и буду писать,езжайте в Китай, только там появится надежда на улучшение.

Бабушка Тамирис Таубалдиевой- Баян Жумашевна.

Я уже писала в тему о прививках - большинство детей-ДЦПшек, которых я видела в Урумчи - жертвы прививок АКДС... Не опускайте руки - ваша малышка сейчас двигается в правильном направлении. Я регулярно просматриваю вашу тему в благотворительности - какие же вы молодцы! И радуюсь за вас, и переживаю!
А китай, действительно, делает чудеса...
  • 0

#1987
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да уж... тоже очень (ОЧЕНЬ!!) много слышала и видела подобные последствия прививок.Здесь конечно не тема для их обсуждения, но все же. Я не противник прививок вообще, но все же... Врачам особенно поликлиническим по барабанделю все. Как донести до родитлей, чтоб не тащили тупо на прививку, не обследовав качестенно особенно со стороны неврлогии? не понятно...
У нас же тоже пик ухудшения был после прививок. Сейчас нам прививки запретили. А толку? Доперли что реакция на прививки тока когда последнюю сделали - ККП и нормальный ребенок опять стал желто-коричневым.....
  • 0

#1988
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ой, расстраиваете вы меня, у нас по плану в декабре начало АКДС :lol: Нам будет 1г. 5мес.
  • 0

#1989
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
У моего сына после первой АКДС начали косить глаза, после второй - стал закидывать голову..
после каждой прививки от полиемилита у него на неделю почти отнимались ножки, он не ставил их на всю ступню...
А выписали его из роддома с оценкой 7, это практичски здоровый ребенок, просто им показалось что он на 2 недели переношенный, поэтому и отправили на кесарево...
Вот и гадают теперь невропатологи и психиатор - то ли родовая травма, то ли еще з-за чего у ребенка ДЦП и прочие проблемы...
сейчас, я вот так думаю, что я бы ни за что не разрешила делать АКДС в таком раннем возрасте - надо было убедиться, что у ребенка все нормально со здоровьем..
и я уже писала, что после первой же привики АКДС у подружкиной вучки закосили глазки и появился гипертонус в мышцах
  • 0

#1990
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
но ведь можно подготовить малыша к прививке- попить аскорбинку, прочие витаминки подходящие по возрасту, день подержать на легкой пище(имеется ввиду не жаренное, копченное и пр.) а для грудничков мамы должны посидеть на мягкой не провакационной диете, да и просто комфортной спокойной обстановкой обеспечить до и после прививки(режимные моменты), а уж коли что и есть в подозрениях то обсудить с врачом которому доверяете. конечно это не гарантия, но какие то моменты позволяет пережить легче или избежать в принципе.
  • 0

#1991
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

а уж коли что и есть в подозрениях то обсудить с врачом которому доверяете.

Мы видимо в разных странах живем..
Плановые прививки делают в обычной участковой поликлинике. Не хочу никого обижать, но некоторые участкове врачи по своей квалификации ниже плинтуса, как сказала одна из форумчанок с ЦТ, "нашими врачами можно выстилать полы в общественных туалетах". Когда мой сын был маленький, мы в далеком 1987 году вообще 8 месяцев не могли попасть к участковому невропатологу, потому что запись была раз в месяц по субботам, очередь на запись нужно было занимать с вечера, потому что если прийти к 5 утра, то уже талончиков не хватало. А участковый педиатр у моего сына никакой патологии в упор не видел (сейчас он инвалид первой группы, недееспособный), хотя я говорила, что ребенок плохо спит, беспокойный. Платных частных врачей тогда вообще не было - социализм. Только в 1989 смогли попасть к невропатологу в первых платных поликлиниках и кооперативах - все в один голос сказали, что приввки было делать нельзя.
Прошло болше 20 лет.. Тепрь подружка жалуется, что не может несколько месяцев попасть на прием к участковому педиатору, очередь нужно в 7 утра занимать, а она сдит в двумя вуками одна, не может их бросить, чтобы утром идти в эту унизительную очередь. Участковый невропатолог никаких отклонений не заметил, разрешил прививку. Семья бедная, вообще нет денег (отец детей не платит алименты), но они нашли 5000, чтобы сходить к платному невропатологу. Она и заметила у девочки все неврологические отклонения, которые появились после АКДС, запретила привики, дала медотвод.
Но перед каждой привикой они платить по 5000 врачу не смогут... А к участковому педиатору когда попадут - вообще неизвестно. Раньше хоть патронажные медсестры ходили из поликлиники к новорожденным, сейчас ни разу к ним никто не пришел. Живут в центре Алматы.
Поэтому и делают прививки всем подряд, не разбираясь в противопоказаниях....

Сообщение отредактировал Tihonya: 20.11.2009, 01:04:02

  • 0

#1992
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
По поводу снотворного для МРТ.
Появилась реальная возможность в ближайшее время привезти его из Военного госпиталя Урумчи. Спасибо большое бабушке Тамирис Таубалдиевой - Баян Жумашевне, пользователю под ником Beijing. Также мы с Николаем (RamRa) обратились с аналогичной просьбой на форуме Караван Азия ко всем проходящим там лечение. К понедельнику, надеюсь, у меня будет перевод этого бутылька. Какое количество получится привезти - пока неизвестно. Это лекарство выдается только по рецепту, который выписывает главный врач клиники. Хотя мне с собой разрешали забрать любое его количество, но вдруг у них изменились правила. Надеюсь, что в течение 2х недель какое-то количество этого снотворного у нас уже будет. Девочки, кто писал мне в личку - если есть возможность - подождите. Тот последний флакончик, который у меня остался - уже просрочен. Правда я показала его фармацефту - сказали, можно использовать - визуально свойства жидкости не изменились. НО! Все-таки давайте рисковать не будем.
  • 0

#1993
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

подружка жалуется, что не может несколько месяцев попасть на прием к участковому педиатору, очередь нужно в 7 утра занимать, а она сдит в двумя вуками одна, не может их бросить, чтобы утром идти в эту унизительную очередь. Участковый невропатолог никаких отклонений не заметил, разрешил прививку. Семья бедная, вообще нет денег (отец детей не платит алименты), но они нашли 5000, чтобы сходить к платному невропатологу. Она и заметила у девочки все неврологические отклонения, которые появились после АКДС, запретила привики, дала медотвод.
Но перед каждой привикой они платить по 5000 врачу не смогут... А к участковому педиатору когда попадут - вообще неизвестно. Раньше хоть патронажные медсестры ходили из поликлиники к новорожденным, сейчас ни разу к ним никто не пришел. Живут в центре Алматы.
Поэтому и делают прививки всем подряд, не разбираясь в противопоказаниях....

Вы ей скажите , что по закону никто не может заставить делать прививки! Более того, по закону каждый раз перед прививкой мама должна написать бумажку что она СОГЛАСНА на нее. У нас мало кто это знает, поликлинический врачи плевали на это. Сейчас Вашей подруге однозначно никаких прививок нельзя делать. И пусть посылает всех на фиг. Когда будет умерена, что с ребеночком все нормально, тогда можно сделать. А будет это через год и два или вообще не будет - это не важно уже.
  • 0

#1994
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

но ведь можно подготовить малыша к прививке- попить аскорбинку, прочие витаминки подходящие по возрасту, день подержать на легкой пище(имеется ввиду не жаренное, копченное и пр.) а для грудничков мамы должны посидеть на мягкой не провакационной диете, да и просто комфортной спокойной обстановкой обеспечить до и после прививки(режимные моменты), а уж коли что и есть в подозрениях то обсудить с врачом которому доверяете. конечно это не гарантия, но какие то моменты позволяет пережить легче или избежать в принципе.

Что то я ей-богу не понимаю совершенно каким образом все это - диеты и все такое - соотносится с нашей реальностью??? Очевидно это хорошо и замечательно и полезно для ЗДОРОВОГО ребенка. Но у нас тут речь не о таких. А вот как диетой и аскорбинкой предотвратить осложнения от прививок у детей с неврологическими или системными (как у нас например) патологиями мне не понятно.
  • 0

#1995
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Что то я ей-богу не понимаю совершенно каким образом все это - диеты и все такое - соотносится с нашей реальностью??? Очевидно это хорошо и замечательно и полезно для ЗДОРОВОГО ребенка. Но у нас тут речь не о таких. А вот как диетой и аскорбинкой предотвратить осложнения от прививок у детей с неврологическими или системными (как у нас например) патологиями мне не понятно.

Вот и я о том же. В очередной раз понимаю, что мы со своими проблемными детками, и все те, кто этих проблем не ощутил на своей собственной шкуре и судьбе - это жители разных планет....
Для нас -каждый день на линии фронта, на самой передовой, где стаж идет "год за три"...
И параллельно идет другая жизнь, с другой шкалой измерений и ценностей...
У нас особенные дети, и отношение врачей к ним должно быть особенным, с учетом этих особенностей.
И уж привики, совершенно точно, младенцам с неврологичекой патологией делать не надо - результат может быть непредсказуемым.
Кстати, мне самой в детстве не делали АКДС, я была маленькой в начале 60-х, тогда кажется этой АКДС еще не было, еще оспу все прививали на руке (у всех небольшие шрамики оставались). А вот след от привики туберкулеза на руке заживал ДВА года - постоянно гноилась рана, и врачи НИЧЕГО сдлать не могли, пока организм сам не справился с этой прививкой. Вторую привику туберкулезную делать побоялись, поняли, что у меня проблема с иммунитетом (я родилась 7-месячной с весом 1600). Но не имея АКДС, я спокойно во взрослом состоянии несколько раз была в контакте с заболевшими краснухой, корью (в Алмате бло типа эпидемии, в школе, в которой мы проводили новогодние утренники, переболели зауч и директор, и много детей) - и не заразилась. А они, привитые АКДС, корь все же подцепили... И в детсве я корью не болела без привики.
А зато когда мне в 22 года, в 1982 году, в Москве в универе насильно сдлали привику от гриппа прямо в студенческой аудитори, вем подряд воздушным пистолетом кололи, (под страхом лишения стипендии), я слегла с конкретным "привитым" китайским гриппом на неделю, меня в студенческой поликлинике участковая терапевт отругала - эта прививка давала много осложнений, очень токсичная, и советовала никогда в жизни так больше не рисковать.

Сообщение отредактировал Tihonya: 20.11.2009, 16:28:30

  • 0

#1996
I~am

I~am
  • Гость
  • 34 сообщений

Ой, расстраиваете вы меня, у нас по плану в декабре начало АКДС :dandy: Нам будет 1г. 5мес.

Не расстраивайтесь у нас гидроцефалия. Все прививки нормально переносим.
  • 0

#1997
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Правда? :rotate:
А мы переболели вирусной ;) Откинула она нас назад конкретно. Сегодня смотрела на него пока бегал на улице - хнык, хнык... ему скоро 1,5, а смотрится он как годовалый :rotate:
  • 0

#1998
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

. Сегодня смотрела на него пока бегал на улице - хнык, хнык... ему скоро 1,5, а смотрится он как годовалый :rotate:


Дашке скоро 2... А смотрится тож как годовалая :rotate: . И тож все эти хныки-хныки...
  • 0

#1999
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='Tihonya' date='20.11.2009, 00:48' post='10691015']
Мы видимо в разных странах живем..
со всем уважением, но приехав в вашу страну, а до этого поработав и познакомившись с российской и киргизкой системой здравоохранения, честно говоря порадовалась- проблема нехватки хороших врачей-это проблема характерная для всех, но у вас их хотя бы реально найти, достаточно много и диагнностического оборудования, конечно в те времена было сложно все и врачи тоже, но сейчас невропатолога можно найти и более дешевого и качественно не хуже, чем за пять просто его имя еще не наработано да и душа еще горит, а потому и цены еще не взинчены, относительно прививок, насколько я знаю родители принимают окончательное решение делать их или не делать и если они против, то пишут отказ.
и еще сейчас достаточно литературы, информационных медицинских сайтов, где можно задавать вопросы и получать на них ответы.
  • 0

#2000
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ну знаете жители другой планеты, мы к вам с миром земляне
с такими малышами не один год проработала, а потому и пишу, что знаю родителей и деток прошедших первую прививку на грани, а затем с подготовкой прошли и другие по плану и все тьфу-тьфу прошло нормально, а это и судорожный синдром и ДЦП разной этиологии, просто вы знаете и чуствуете своих деток лучше самых лучших врачей , а потому и выбор за вами. вопрос только- насколько вы в себе уверенны?!
и я не враг и не безразлично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.