Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#2001
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

ну знаете жители другой планеты, мы к вам с миром земляне
с такими малышами не один год проработала, а потому и пишу, что знаю родителей и деток прошедших первую прививку на грани, а затем с подготовкой прошли и другие по плану и все тьфу-тьфу прошло нормально, а это и судорожный синдром и ДЦП разной этиологии, просто вы знаете и чуствуете своих деток лучше самых лучших врачей , а потому и выбор за вами. вопрос только- насколько вы в себе уверенны?!
и я не враг и не безразлично

Хочу с Вами поспорить :rotate: Недавно я стала участницей данной темы, причем имея вполне здорового ребенка. Беременность идеальная, роды тоже почти. По шкале Апгар 8 баллов. С рождения увеличены желудочки ГМ, но клиники нет. Ест и спит идеально (до10 мес). Рост/вес, все в норме. Я давно читала эту тему, и плакала, сколько же мамочкам тут приходится перенести, какие они молодцы, какая сила воли :rotate: . В 10 мес у сына начались закатывания, причем почти с потерей сознания. У нас семья среднего достатка, если что надо ребенку - это на первом месте, пусть в ущерб себе. Врачи разошлись во мнении, пришлось искать самой выход. Сразу написала сюда. Спасибо Светику, Диане, МонАми, Свой Человек. Помогли советами, сделала ЭЭГ, пошли к Прохоровой. Проблема в нехватке кальция, сейчас на лечении. Так вот я о чем... по поводу прививок... у нас был медотвод, невропатолог не имея клиники у Ре, но по узи расширение. В 5 мес 1АКДС. Мы подготовились, 3 дня ДО и 3 После Супрастин, диета, как вы писали, любовь и ласка, дома только положит. обстановка. И что? Ужас, 3 дня я как в кошмаре...помимо тем-ры - ор, неудержимый плач, истерики, что вообще дико для него. Он и не плакал-то 5 мес вообще. Делали в полик-ке городской, потому что у нас мальчик и в центре вакцинации сказали сразу, мы не делаем от менингита - Hibb, а мальчики предрасположены, лучше делайте в поликлинике. В год делали ККП уже в центре вакцинации и опять - тем-ра 39 на 8-й день. Позвонила туда, мы одни на 1000 счастливчики! Да, мы чувствуем и сделаем все для них, но есть большое НО, как найти именно своего врача, как не допустить промахи??? И это в нашей-то медицине... А у вас все так просто - проблемы после прививки - сами виноваты, не подготовили ;)
  • 0

#2002
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Ну прям не могу не вмешатся. Первый раз делали АКДС, без подготовки и прочего. Все было идеально. Вторую когда делали то уже готовились, но врач не заметила что у Ре красноватое горлышко, точнее заметила и сказала что не страшно и мы пошли делать прививку. результат 3 дня температура 40 и ни чем ниже 39,4 не сбивалась, скорая за ночь 3 раза приезжала, но кроме того что дали свечку больше ни чего. Потом плюнула и просто непрерывно 3-е суток я его обтирала в те часы когда я спала его оптирал муж. Ребенок был практически без сознания. Врвч утверждала, что она не причем. Это был кошмар. Пришло время 3-й АКДС, я просто в ужасе была. Я уже сама его послушала, сама посмотрела в горлышко, выдержалидиету, подготовились фенистилом и витаминами, результат, 5 дней непрерывные капризы и температура 38. Вопрос так почему же. И отмечу, что ребенок ТТТ обсолютно здоров.

#2003
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ну прям не могу не вмешатся. Первый раз делали АКДС, без подготовки и прочего. Все было идеально. Вторую когда делали то уже готовились, но врач не заметила что у Ре красноватое горлышко, точнее заметила и сказала что не страшно и мы пошли делать прививку. результат 3 дня температура 40 и ни чем ниже 39,4 не сбивалась, скорая за ночь 3 раза приезжала, но кроме того что дали свечку больше ни чего. Потом плюнула и просто непрерывно 3-е суток я его обтирала в те часы когда я спала его оптирал муж. Ребенок был практически без сознания. Врвч утверждала, что она не причем. Это был кошмар. Пришло время 3-й АКДС, я просто в ужасе была. Я уже сама его послушала, сама посмотрела в горлышко, выдержалидиету, подготовились фенистилом и витаминами, результат, 5 дней непрерывные капризы и температура 38. Вопрос так почему же. И отмечу, что ребенок ТТТ обсолютно здоров.

ИМХО, все дело в самой вакцине или сроках ее хранения! А вовсе не в диетах, и состоянии ребенка - это может только усугубить действие, но не настолько :rotate:
  • 0

#2004
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Согласна на все 100%

#2005
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ой, что-то мы не по теме, про прививки есть отдельная тема :rotate:
  • 0

#2006
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
М-м-м, что-то мне уже совсем нехорошо... :rotate: мы при темп-ре склонны к судорогам.
  • 0

#2007
I~am

I~am
  • Гость
  • 34 сообщений

Правда? :laugh:
А мы переболели вирусной :) Откинула она нас назад конкретно. Сегодня смотрела на него пока бегал на улице - хнык, хнык... ему скоро 1,5, а смотрится он как годовалый :-)

Как понять смотрится?
  • 0

#2008
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Правда? :laugh:
А мы переболели вирусной :) Откинула она нас назад конкретно. Сегодня смотрела на него пока бегал на улице - хнык, хнык... ему скоро 1,5, а смотрится он как годовалый :-)

Как понять смотрится?


Тоесть выглядит

#2009
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

М-м-м, что-то мне уже совсем нехорошо... :laugh: мы при темп-ре склонны к судорогам.

Может вы все-таки не будете делать??? Хотя бы пока...
  • 0

#2010
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
никто не говорит что подготвка дает 100% гарантию,но она позволяят избежать некоторых проблем и опять же все индивидуально, что бы понять вам идет, а что нет вы должны попробовать или взвесить все плюсы и минусы в конечном итоге решение независимо от врача остается за вами.
а птом есть дети которые незамечают прививок вовсе и на чихающи и кашляющих в том числе тоже никакой реакции, но им будет достаточно весеннего ветерка ибудет простуда похлеще гриппа.
просто если есть возможности перестраховать своего ребенка, защитить, подготовить, то думаю правильным будет их использовать - именно об этом и шла по началу речь
  • 0

#2011
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Давочки и мальчики подскажите где взять обувь для ребенка с ДЦП. кроме нашего ортзавода???
  • 0

#2012
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Давочки и мальчики подскажите где взять обувь для ребенка с ДЦП. кроме нашего ортзавода???

Вы знаете какую там делают обувь, там летние сандали похожи на осенние башмаки. Мы берем ТАШИ орто.
  • 0

#2013
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Подскажите, пожалуйста, несколько страниц назад писли про медцентр, где самая лучшая и дорогая МРТ по 30 000 кажется.. У меня знакомые ищут такое для ребенка - уточнить диагноз.
как то медцентр называется со слов Прима... Кто знает, подскажите название и адрес - у меня нет сейча возможность просматривать всю тему

Сообщение отредактировал Tihonya: 23.11.2009, 12:59:05

  • 0

#2014
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Поздскажите у нас в городе есть классы с легкой ЗПР???
у кого нибудь есть дети школьного возраста с таким диагнозом?
Доча в 5 лет путает квадрат и прямоугольник, из всех цветов затруднилась назвать белый. На основании этого нам сказали что мы скорее всего пойдем в школу для детей с дцп.
Кто ходит в такие школы, можете мне расказать обстановку.
  • 0

#2015
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Давочки и мальчики подскажите где взять обувь для ребенка с ДЦП. кроме нашего ортзавода???

Вы знаете какую там делают обувь, там летние сандали похожи на осенние башмаки. Мы берем ТАШИ орто.

А где их можно приобрести? Мы обычно "Ортопедия" брали в Детском мире. но в Китае врачи сказали более жесткой обувь в нашем случае должна быть..
  • 0

#2016
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений



Давочки и мальчики подскажите где взять обувь для ребенка с ДЦП. кроме нашего ортзавода???

Вы знаете какую там делают обувь, там летние сандали похожи на осенние башмаки. Мы берем ТАШИ орто.

А где их можно приобрести? Мы обычно "Ортопедия" брали в Детском мире. но в Китае врачи сказали более жесткой обувь в нашем случае должна быть..

Мы тоже брали в Дет мире, на втром этаже. Обувь турецкая, это самое хорошее что есть в городе. Лучше ничего нет.
  • 0

#2017
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений

одскажите, несколько страниц назад писли про медцентр, где самая лучшая и дорогая МРТ по 30 000 кажется.. У меня знакомые ищут такое для ребенка - уточнить диагноз.
как то медцентр называется со слов Прима... Кто знает, подскажите гназвание и адрес - у меня нет сейча возможность просматривать всю тему

Тихоня, клиника называется Приват, МРТ у них 25 000 тенге. тел. 275 99 00
  • 0

#2018
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Давочки и мальчики подскажите где взять обувь для ребенка с ДЦП. кроме нашего ортзавода???

Вы знаете какую там делают обувь, там летние сандали похожи на осенние башмаки. Мы берем ТАШИ орто.

Какую обувь там делают я знаю (лежит парочка). Своему сыну ативарусную я заказывала с германии фирмы Шейн, там есть и поддерживающая обувь. Но эта обувь оооочень дорогая.
А россиискую обувь кто-нибудь носит??
  • 0

#2019
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Валери, а есть у вас ссылка на фирму, откуда вы заказываете? Или какие другие контакты. У нас тоже проблемы со стопой.
  • 0

#2020
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Поздскажите у нас в городе есть классы с легкой ЗПР???
у кого нибудь есть дети школьного возраста с таким диагнозом?
Доча в 5 лет путает квадрат и прямоугольник, из всех цветов затруднилась назвать белый. На основании этого нам сказали что мы скорее всего пойдем в школу для детей с дцп.
Кто ходит в такие школы, можете мне расказать обстановку.

Вообще-то, тот, кто на основании ответов вашей дочери вам такое сказал, должен был дать вам координаты таких школ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.