Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1921
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Теперь у меня вопрос к тем кто сталкивался с инвалидными колясками. Я вчера познакомилась с женщиной. У нее внуку 4 годика. Я не знаю точно что у него, но бабушка говорит что у него атрофия мозга 70%. Он ни ходит, не может конечно сам себя обслужить. Возят его в обычной коляске, но сами понимаите в 4 года это тяжко. И ни где не могут выбить инвалидную коляску. Кто знает поделитесь информацией, что им вообще положено. Они ходят в Арди, но больше не каких льгот, ну кроме пособия у них нет

Наверное, у ребенка оформлена инвалидность, раз есть пособие. Раз в год можно оформлять ИПР (индивидуальная программа реабилитации). В ней пишут все, что необходимо ребенку - гигиенические средства, ортопедические... и инвалидную коляску. Нам ее уже какой год пытаются впарить)))), я отказываюсь. В этом году выбила ходунки. Очень хорошие - пластмассовые и складывающиеся.
Про коляски знаю, что они бывают для дома и прогулочные. Прогулочные вроде должны менять раз в три года, а для дома раз в семь лет. Не помню где, и как точно называется, но находила такой документ по РК. Нужно идти к невропатологу за направлением на ИПР, где будет вписана коляска и на комиссии добиваться, что бы они тоже написали ее в своем акте.
И еще. ИПР можно "пройти" дома. Невропатолог на своем заключении в верху, справа, пишет свою резолюцию "на дому" (пишет невропатолог сразу, не надо ни каких согласований ни с кем). Со всеми документами бабушка, или кто-то из взрослых идет на Калдаякова, сдает документы, и там сразу скажут, какой день у них выездной (один день в месяц). Приезжает их спец, смотрит ребенка и через неделю вы получаете акт со всеми вписанными средствами реабилитации. Это я для того, что если ребенок тяжелый, то лучше не таскать его, потому что очередь на комиссию та еще.
  • 0

#1922
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Дина, здорово!!! Кристи молодчина!! Так держать - потихоньку все выправится!
  • 0

#1923
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений




Теперь у меня вопрос к тем кто сталкивался с инвалидными колясками. Я вчера познакомилась с женщиной. У нее внуку 4 годика. Я не знаю точно что у него, но бабушка говорит что у него атрофия мозга 70%. Он ни ходит, не может конечно сам себя обслужить. Возят его в обычной коляске, но сами понимаите в 4 года это тяжко. И ни где не могут выбить инвалидную коляску. Кто знает поделитесь информацией, что им вообще положено. Они ходят в Арди, но больше не каких льгот, ну кроме пособия у них нет

Наверное, у ребенка оформлена инвалидность, раз есть пособие. Раз в год можно оформлять ИПР (индивидуальная программа реабилитации). В ней пишут все, что необходимо ребенку - гигиенические средства, ортопедические... и инвалидную коляску. Нам ее уже какой год пытаются впарить)))), я отказываюсь. В этом году выбила ходунки. Очень хорошие - пластмассовые и складывающиеся.
Про коляски знаю, что они бывают для дома и прогулочные. Прогулочные вроде должны менять раз в три года, а для дома раз в семь лет. Не помню где, и как точно называется, но находила такой документ по РК. Нужно идти к невропатологу за направлением на ИПР, где будет вписана коляска и на комиссии добиваться, что бы они тоже написали ее в своем акте.
И еще. ИПР можно "пройти" дома. Невропатолог на своем заключении в верху, справа, пишет свою резолюцию "на дому" (пишет невропатолог сразу, не надо ни каких согласований ни с кем). Со всеми документами бабушка, или кто-то из взрослых идет на Калдаякова, сдает документы, и там сразу скажут, какой день у них выездной (один день в месяц). Приезжает их спец, смотрит ребенка и через неделю вы получаете акт со всеми вписанными средствами реабилитации. Это я для того, что если ребенок тяжелый, то лучше не таскать его, потому что очередь на комиссию та еще.

Спасибо Вам огромное за инфу. Я так поняла, что им это написали в бумажках, но в собесе им говорят, что колясок нет, так как нет спонсоров

#1924
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Дина, здорово!!! Кристи молодчина!! Так держать - потихоньку все выправится!


Людочка, Лида спасибо большое за поддержку. Только у меня не Кристя, а Кира :D

#1925
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
L13102000, нам эти коляски вп^ндюрив@ют (сори уж) очень давно. Я от них откреститься не могу никак. Просто надо требовать. Не дают в собесе, говорите, пойдем в департамент по соц защите и так далее. Я тут как то телефончик нашла, вроде туда жаловаться можно, на тех, кто права инвалидов нарушает. 273-62-88. Это телефон начальника отдела методологии и контроля.
  • 0

#1926
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

L13102000, нам эти коляски вп^ндюрив@ют (сори уж) очень давно. Я от них откреститься не могу никак. Просто надо требовать. Не дают в собесе, говорите, пойдем в департамент по соц защите и так далее. Я тут как то телефончик нашла, вроде туда жаловаться можно, на тех, кто права инвалидов нарушает. 273-62-88. Это телефон начальника отдела методологии и контроля.


Спасибо большое. Позваню сегодгня скажу

#1927
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Дина, здорово!!! Кристи молодчина!! Так держать - потихоньку все выправится!


Людочка, Лида спасибо большое за поддержку. Только у меня не Кристя, а Кира :D

Ага, я написала, потом увидела. Эт я вчера с леной (Кристеной) общалась - на языке (на клаве соответственно) осталость еще :D
  • 0

#1928
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Ага, я написала, потом увидела. Эт я вчера с леной (Кристеной) общалась - на языке (на клаве соответственно) осталость еще :D

А я так и поняла что ты с Леной пообщалась

#1929
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, кто ждет от меня контакты анастезиолога. Сегодня была у своего хирурга. Задала ему этот вопрос. Он сказал, что это не так просто - он поузнает и мне потом сообщит. Как только у меня будет дополнительная информация - я ее здесь обязательно выложу.
  • 0

#1930
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Динусик!!! Вы умнички (особенно ты!)! Очень рада, что у Кирюшки такие успехи!
  • 0

#1931
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Здесь немного информации:

Изображение

Изображение

У меня есть диск. Если кому-нибудь надо, могу скопировать.
[/quote]

А где Вы находитесь в каком городе? Я так думаю, что многим он пригодится
[/quote]

Я в Алматы, также могу передать в Астану. А с оказией и в другие регионы.
  • 0

#1932
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Я в Алматы, также могу передать в Астану. А с оказией и в другие регионы.


А как можно с Вами связаться. Девочки кому еще надо

#1933
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Я в Алматы, также могу передать в Астану. А с оказией и в другие регионы.


А как можно с Вами связаться. Девочки кому еще надо


Рабочий 2-584-500, спросить Лену (или набрать добавочный 102).
Если меня нет не месте, то оставьте, пожалуйста, сообщение или Ваш номер телефона.
  • 0

#1934
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Динчик, поздравляю и тебя и твою драгоценную и умненькую доченьку Кирочку с первыми успехами.
Я думаю реально то, что Вы перехали за город очень позитивно сказывается на Кире.
  • 1

#1935
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Ой девочки спасибо огромное за такие слова.Все вы такие же мамы, как и я. Для вас всех ваши детки самые самые лучшие. И все мы хотим нашим деткам дать самого лучшего. На самом деле я так боялась ее переводить в обычную школу. И все кто мог меня запугивали, что все будет плохо. И оказывается всетаки не всега нужен индивидуальный подход к ребенку и вот сейчас я это поняла

Сообщение отредактировал L13102000: 07.11.2009, 09:51:39


#1936
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Танюта,вы молодец!Я,пока читала,думала,что это ерунда какая то,а когда фото увидела,ахнула.Бедные детки,чего только на свете не бывает.Но повторюсь,вы молодчина,что не опустили руки,и выправили ножки :D .Есть такие родители,которые со здоровыми детьми нифига не занимаются,а уж если с больными...
Сколько я насмотрелась на больных деток,сколько запущенных я увидела,мама родная :dandy: .Видела ребенка с гидроэнцефалией,у него голова в 2 раза больше моей!Знакомая моя,когда ее сыну поставили такой диагноз и голову раздуло огромную,поила его глицерином,долго поила,несколько лет,так ему сейчас 16 лет и никакой водянки нет,врачи руками разводят,мол,куда делась :lol:
Много мне встречалось детей с диагнозом ДЦП,с которыми родители до 4-6 лет вообще никуда не обращались!Девочка 6 лет не умеет ничего,не держит голову,не сидит,не держит руками предметы.Мне в таких случаях жалко детей до слез,а родителей хочется прибить(извините за прямоту)А еще хочется стукнуть врачей,которые несут откровенную ахинею,типа у вашего ребенка состояние средней тяжести :lol: :D ,да моя девочка бегает,прыгает,лазает везде,подтягивается,у нее великолепная растяжка,у здоровых такой нет,и еще много чего умеет.А все потому,что я с рождения бегаю с ней где только можно и постоянно занимаюсь.А как страшно в первый раз было услышать этот диагноз!(меня поймут те,кто прошел через это)Сколько я слез выплакала,мужу не говорила ничего.У нас есть знакомые,молодая пара,у них дочке 7 лет,у нее ДЦП,причем смешанная форма,как мне сказали-довольно редкая,верх слабый,а нижняя часть очень напряжена,кажется спастика наз.Так вот эта девочка до сих пор не ползает даже.Что они только не делали,про медикамент.лечение и массажи я молчу,они делали ей какие то инъекции в живот каждые полгода вроде,помоему плаценту,там 14 уколов сразу,ребенок кричал страшно,живот раздувался :lol: Стоимость этих уколов 1.5 тыщи баксов.Они ездили в Тулу,подрезали ей сухожилия 2 раза,и еще много всего.Пока все без толку.Поэтому мы тоже очень боялись,что также будет.Кстати эта девочка тоже родилась в 3 роддоме.
Так что мамы и папы,поменьше верьте врачам,и побольше верьте в свои силы и в своего ребенка!Любите своих детей и главное-не стесняйтесь их болезней.Ведь любовь и вера -это лучшее лекарство!


А не скажете у кого наблюдалась ваша знакомая, у нас тоже Гидроцефалия 2 года 52 см. делаем все что врач сказал актовегин диакарб аспаркам, электрофорез массаж и все равнно растет голова может глицерин надо? спросите у кого наблюдалась знакомая пожалуйста очень прошу вас!
  • 0

#1937
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

у нас тоже Гидроцефалия 2 года 52 см. делаем все что врач сказал актовегин диакарб аспаркам, электрофорез массаж и все равнно растет голова может глицерин надо?

А может вам сменить врача? ИМХО.
Нас из гидроцефалии уже практически вытащили невропатолог и мануалист. Мы нашли их здесь, в теме "Есть хороший доктор!".

MonAmi, как там ваши противогрипозные прививки? Реакции не было? А то меня тут пугают...
  • 0

#1938
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я уже писала, что у Ромки именно после первой прививки АКДС начали косить глаза, после второй он начал закидывать голову.
Вчера была в гостях у подружки, у неё маленькая внучка, и после рождения невропатолог и педиатр не обнаржили у девочки никаких отклонений. После первой прививки АКДС у неё немного стали косить глаза и появился небольшой гипертонус в ножках. Они теперь бояться делать малышке вторую прививку АКДС..
У кого есть какой опыт по этой проблеме? они спрашивают моего совета, но у моего ребенка все же была довольно сильная родовая травма, и поэтому такие тяжелые осложнения у Ромчика от прививок, а у них девочка то родилась здоровенькой, очень спокойная, спит да ест, головку не закидывает...
  • 0

#1939
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

После первой прививки АКДС у неё немного стали косить глаза и появился небольшой гипертонус в ножках. Они теперь бояться делать малышке вторую прививку АКДС..
У кого есть какой опыт по этой проблеме? они спрашивают моего совета, но у моего ребенка все же была довольно сильная родовая травма, и поэтому такие тяжелые осложнения у Ромчика от прививок, а у них девочка то родилась здоровенькой, очень спокойная, спит да ест, головку не закидывает...

УЖС, я бы на их месте , видя такой эффект после прививки, не стала бы делать следующие...а что врачи им говорят? Рада вас видеть, Татьяна :dandy:
  • 0

#1940
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А разве 52 см большая голова для 2 лет? Действительно врача надо менять. У нас тоже не маленькая голова, но все ттт. Примерно 57% от длины тела должна быть ОГ, но у нас рост высокий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.