Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1881
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Ната50
Я не слышала у нас о каком то более менее нормальном лечении. Ну это Вам лучше написать в ЛС Котеньке. Она кажется уже все это знает и сможет подсказать.
А от себя посоветую, попробуйте с темой лечение в Киргизии обратится в ветку Благотворительность, может они помогут набрать денег

#1882
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

... Делать буду в Сункаре на Маречека - там самые грамотные спецы сидят. И против собственного снотворного ничего не имеют. Мы после китая вообще перестали МРТ с наркозом делать - только со своим снотворным. После него отходняков нет вообще.


Mon Amie, а не подскажете, с каким снотворным ? Нам надо сделать МРТ где-то через месяц, сейчас малышу 3 месяца, анастезия меня чессговоря пугает ... позавчера узнавала в Диагностическом у Грушина - сказали, что аппарат сломан и записывают сейчас на середину декабря только, и конечно там с анастезией. А у нас еще гемоглобин низкий, если меньше 100, то они анастезию малышам не делают.
И если есть координаты Сункара на Маречека - скиньте, если можно. Спасибо заранее.
  • 0

#1883
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А у нас еще гемоглобин низкий, если меньше 100, то они анастезию малышам не делают.

У нас был 110 :rotate: Они хоть носом и покрутили, но сделали.

Сообщение отредактировал Зверюга: 31.10.2009, 21:37:14

  • 0

#1884
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ната50
Я не слышала у нас о каком то более менее нормальном лечении. Ну это Вам лучше написать в ЛС Котеньке. Она кажется уже все это знает и сможет подсказать.
А от себя посоветую, попробуйте с темой лечение в Киргизии обратится в ветку Благотворительность, может они помогут набрать денег

Можно пожалуйсто разъяснить кто это ЛС Котеньке?
  • 0

#1885
Ната50

Ната50
  • Частый гость
  • 55 сообщений


скажите, что там происходит на этих комиссиях?? (на каблукова) нас так настойчиво-навязчиво просят пройти эту комиссию, прямо и домой приходят и звонят на все телефоны... но я уже два месяца не могу записаться на прием на пмпк... меня очень смущает эта настойчивость... и еще что мне толком не могут объяснить зачем мне туда идти...

Комиссии разные у них там бывают, в детском отделении еще есть хоть какой-то порядок, а во взрослом - полный бардак.
В детском отделении мы проходили каждые два года две комиссии для продления инвалидности. Во взрослом отделении вообще сложно, так как оформляется не просто инвалидность, а еще и группа определяется. ну а сейчас нас заставляют КАЖДЫЕ ТРИ месяца приезжать к ним на ВКК чтобы бемлатно можно было выписывать Депакин - противосудорожный препарат. Приехали в последний раз - дикая очередь, и карточку нашу потеряли, так и нас и не приняли, мы без бесплатых лекарств остались, ну и сами сняли постепенно ребенка с проивосудорожных препаратов, так Ромке даже лучше стало без них. Теперь вообще на Каблукова не ездим - участкового третий месяц нет на работе - у врача то отпуск, то курсы повышения квалификации, то военкомат..
если ребенку дадут инвалидность - обязательно сходите на комисси - с нового года мамам детей-инвалидов до 16 лет положена отдельная пенсия, то есть вы будете получать ДВЕ пенсии - на себя и на ребенка, вместе что-то около 30000 в месяц.
к сожалению, для мам инвалидов детства ставрше 16 лет ничего не положено, даже если нужен постоянный уход и надзор - мы с Ромкой вдвоем живем на 20000 в месяц, алименты от папашки бывают не каждый месяц, помогают только мои родители - старикам пенсию хорошо повысили.
Детям-инвалидам и инвалидам детсва в следующем году увеличат пенсию всего на 9 процентов (копейки, блин), а старикам пенсии по возрасту - на 25 процентов, маскимальные "гражданские"пенсии почти 40000 будут (у военных еще повыше)..

А можно на счет пенсии для мамы поподробнее и где можно почитать эту информацию официально?
  • 0

#1886
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Координаты "Сункара".
мкр. Аксай-2,д. 44"а",ул.Маргулана(Маречека),угол Момышулы.
2999303
2999323
2999282
2999277
2231000
  • 0

#1887
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

[ А можно на счет пенсии для мамы поподробнее и где можно почитать эту информацию официально?

Информацию официально можно получить в Выплатном центре по месту прописки родителей ребенка, там, где имеется пенсионное дело на ребенка-инвалида. Этим нужно заняться срочно, чтобы успеть оформить овремя пенсию и уже в январе её получить.
В этой теме я уже писала про пенсии со ссылками на официальные источники, но искать среди 90 страниц свое сообщение не могу - дорогой и медленный трафик. ели у вас безлимитный интернет - почитайте се страички темы - про пенсии обсждали уже неоднократно.
Можете также поискать информацию на этих сайтах, там можно получить юридическую консультацию
http://www.ardi.kz/
http://www.invalid.kz/index.php?p=114
  • 0

#1888
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Ната50
Я не слышала у нас о каком то более менее нормальном лечении. Ну это Вам лучше написать в ЛС Котеньке. Она кажется уже все это знает и сможет подсказать.
А от себя посоветую, попробуйте с темой лечение в Киргизии обратится в ветку Благотворительность, может они помогут набрать денег

Можно пожалуйсто разъяснить кто это ЛС Котеньке?


ЛС - это личные сообщения
Котенька -это девушка с таким ником. Зовут оксана, у ее доченьки тоже ДЦП, но стараньями мамы и ее настоичивостью, у них очень хорошие результаты. Поищите ее потеме. Она писали примерно несколько дней назад

#1889
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Тань, проштудировала, до 80 стр, но так и не нашла приняли они закон об пособии для опекунов родителей детей инвалидов или нет? Если да, что что поллучается оформлять его надо сейчас?

Сообщение отредактировал L13102000: 01.11.2009, 08:44:23


#1890
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мне в собесе сказали, что пока ничего вроде еще не приняли, хотя, бюджет же утвердили на 2010 год. Там же должна быть эта статья. В общем посоветовали не паниковать и подождать. (Чего?) Тоже пытаюсь сама выяснить все.
  • 0

#1891
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Мне в собесе сказали, что пока ничего вроде еще не приняли, хотя, бюджет же утвердили на 2010 год. Там же должна быть эта статья. В общем посоветовали не паниковать и подождать. (Чего?) Тоже пытаюсь сама выяснить все.


Спасибо за инву. Как узнаите отпешитесь пожалуисто

#1892
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Да инфы то толком нет. Правда наша соцработница сказала что бы я сделала РНН ребенку (у нас не было). А начальница собеса показала кучу бумажек, типа они совещания даже проводят на эту (соцпособия для мам) тему.
  • 0

#1893
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Да инфы то толком нет. Правда наша соцработница сказала что бы я сделала РНН ребенку (у нас не было). А начальница собеса показала кучу бумажек, типа они совещания даже проводят на эту (соцпособия для мам) тему.


У нас тоже РНН у Кирки нет. Есть только СИК, ну его мы сразу делали. А в выплатном ни чего не говорят? Или это через собес надо делать?

#1894
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
РНН получают в налоговом органе вашего района. Вам надо сделать копии вашего удостоверения личности, свидетельства о рождении ребенка и домовой книги (всей, где есть какие-либо записи, включая печать в конце), заявление заполните уже когда придете сдавать документы. Делается все это дело в течении 5 рабочих дней.
  • 0

#1895
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Немножко напишу нашу историю. Я крестная мама для мамы Саши и поэтому может какие то нюансы не знаю, но постараюсь рассказать про все так как плотно держу связь со своей крестницей с самого рождения Саши. Саша родился недоношенным 6,5 месяцев. В институте педиатрии лежали под колпаком (вес ребенка при рождении 800 гр.). Выписали когда вес стал 1,5 кг. До четырех месяцев не было ничего видно только УЗИ показало что какие то 2е кисты в головном мозге (но врачи уверяли что такое бывает у недоношенных детей и потом все рассосется). Потом начались судороги, опять врачи успокоили что все пройдет уповая на недоношенность. И все это длилось на протяжении 1,5 лет, только тогда поставили диагноз ДЦП. Затем долгое оформление инвалидности во общей сложности получилось так Саша родился в июле 2006, а на инвалидность поставили в мае 2008.(конечно времени упущено было прилично). После этого предоставили бесплатные занятия по заболеванию в медицинском центре « Сатр» ( РНП центр САТР). Также мы общались в интернете с другими людьми у которых такие же дети, но только на Российских форумах. Вообщем искали где есть хоть какие то результаты по лечению детишек ДЦП, наиболее эффективные и конечно материально доступные (так как папа у нас один работает и зарплата у него 30000 тенге). Но несмотря на это мы остановились на Киргизии, а именно в Бишкеке в медицинском центре им.Беспалова. ( о нам мы услышали в «Сатаре». В этом центре лечат деток с ДЦП применяя биоматериал доктора Мулдашева «аллаплпнт». Мы прошли уже 2 курса , но пока еще о результатах говорить рано, но Саша стал веселей и стал переворачиваться. Почти перестал косить глазик и это пока все, но там мы видели мальчика который начал ходить. Может кто нибудь из Вас знает о этой методики лечения у нас в Казахстане? Боюсь мы и это лечение не потянем потому что вот сейчас надо уже ехать на 3ий курс, а мы не можем собрать денег на лечение. Квоту на лечение нам не дают в Мин. Здраве. сказали вы не все лечения прошли в Казахстане, а чтоб пройти все лечения в Казахстане \это опять время, а его упускать нельзя???? Его и так было много упущено…В нашей ситуации время не лечит, а наоборот оно драгоценное для нас.





Здравствуйте. Вы знаете у нас случай конечно иной. Я хочу вам рассказать наш случай. У моего ребенка с рожденья трех камерное сердце. В 28 дней мы прошли первую операцию на сердце в переди у нас еще два этапа операции. А помогли нам поехать на операцию в первый раз Благотворительный Фонд Аружан Сайн. Они там замечательные отзывчивые люди. Попробуйте туда обратиться Толеби Байзакова. Я в данный момент очень мало захожу на сайт так как готовимся ко второму этапу. Не теряйте веру когда человек верит у него все получится. Мне что только не говорили, но слава богу мы живем и готовимся дальше жить. Мы счастливы когда наши дети здоровы и смеются. Удачи.
  • 0

#1896
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Молодая семья, как у вас дела? Когда на вторую оперцию?

#1897
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений


[ А можно на счет пенсии для мамы поподробнее и где можно почитать эту информацию официально?

Информацию официально можно получить в Выплатном центре по месту прописки родителей ребенка, там, где имеется пенсионное дело на ребенка-инвалида. Этим нужно заняться срочно, чтобы успеть оформить овремя пенсию и уже в январе её получить.
В этой теме я уже писала про пенсии со ссылками на официальные источники, но искать среди 90 страниц свое сообщение не могу - дорогой и медленный трафик. ели у вас безлимитный интернет - почитайте се страички темы - про пенсии обсждали уже неоднократно.
Можете также поискать информацию на этих сайтах, там можно получить юридическую консультацию
http://www.ardi.kz/
http://www.invalid.kz/index.php?p=114


Девочки так я не поняла. К примеру у меня ребенок инвалид с рожденья, так я имею право получить пенсию на маму или нет объясните пожалуйста
  • 0

#1898
Молодая семья

Молодая семья
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Молодая семья, как у вас дела? Когда на вторую оперцию?

Здравствуйте дорогая. В ноябре 27 мы должны быть в Томске. У нас дела идут неплохо. Русланчик держится молодцом Правда отдышка день за днем растет. Даст бог после второй операции отдышки не будет. А как Вы.
  • 0

#1899
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Девочки так я не поняла. К примеру у меня ребенок инвалид с рожденья, так я имею право получить пенсию на маму или нет объясните пожалуйста

Вроде как обещали ввести с 2010 года пособие для опекунов (тоесть родителей) детей-инвалидов. Но пока ни чего не слышно вроде. Ждем

#1900
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Молодая семья, как у вас дела? Когда на вторую оперцию?

Здравствуйте дорогая. В ноябре 27 мы должны быть в Томске. У нас дела идут неплохо. Русланчик держится молодцом Правда отдышка день за днем растет. Даст бог после второй операции отдышки не будет. А как Вы.


Ну совсем не долго осталось ждать. Все будет хорошо у вас. Я помню когда он в животике еще был, как вас запугивали, но все получилось не так как они говорили и славо богу, что наши медики такие тупые. Ждем от вас отчета после того как съездиите в Томск обязательно.
У нас все по старому, тоесть замечательно. Я каждый день смотрю на своих деток и значит я счастлива


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.