Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1801
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да, там у него (Элькара) вроде много показаний. Нам его прописывали несколько раз - невропатолог. Мне он очень нравится. Правда я не сразу поняла это :weep: В последний раз Ширяева его нам в огромной дозе выписала, так это ж счастье - дите с ним ест! Реально ест!!! Ура! Правда весу особо ни прибавила и не выросла совсем.... Мы кстати опять сильно отстающие, особливо по росту. Нам уже год и восем - год и девять на носу. Рост 78, вес 10500.
  • 0

#1802
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Раз уж пишу.. Сдали мы все анализы наконец то! Еще правда невсе забрали, сегодня только муж заберет. Но самое главное , чего больше всего боялась - все почечные показатели в норме! А значит наши мини-почки работают пока нормально. Ура!!!! В общем то вся биохиминия вполне ничего, тока один показатель сильно повышен - ЛДГ. И еще из гормонов инсулин намного ниже нормы, но сахар в норме. Дополучим все, отправлю в Израиль и здесь наверное к эндокринологу пойдем, к Индире Альбертовне наверное.
С этим всем нам тоже помогла наша УЗИстка - Лейла Акимовна, я уже не знаю каким богам молится на нее. После всех наших врачей она реально святая жещина.
  • 0

#1803
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

и здесь наверное к эндокринологу пойдем, к Индире Альбертовне наверное.


Не в тему конечно пишу, но Индира Альбертовна мне показалась не совсем хорошим врачом. Нас к ней направила в свое время Прохорова. Так она нам сказала после анализов что у нас тяжелая форма врожденного гипотиреоза. Назначила Эутирокс в огромных дозах, еще сказала будем постепенно увеличивать дозировку. Я посмотрела в инете что такое врожденный гипотиреоз и ужаснулась, у моего ребенка конечно есть отставание в психомоторном развитии, но не такое. Пошла потом к другому врачу, которая сказала, что анализы конечно завышенные но не до такой степени, Эутирокс продолжали пить, но доза была в три раза меньше чем назначала И.А. Сейчас мы уже ничего не пьем, анализы в норме.

Извиняюсь за оффтоп, но не могла удержаться.
  • 0

#1804
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У меня эндокринологи вообще больная тема . Ну не знаю я к кому ее сейчас вести... После нашего общения со светилом Риммой Базарбековной меня тошнит от одного слова "эндкринолог" . И.А. нам рекомендовали, я теперь в раздумьях,что вообще делать... Верить не могу никому. Сейчас консультация эндокринолога нужна...Но вот к кому? По повд анализов - у нее повышен АКТГ. То есть проблемы - гипофиз-надпочечники. Это то, о чем думали изначально. И именно благодоря этой .... Римме Базарбековне мы год (!) искали непонять что, а не то, что было надо...
  • 0

#1805
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Светочка, я так рада за Ваши почечки. Это просто супер.

#1806
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мы со своим гипотериозом наблюдались у Курмановой Анель Камелевны. Она раньше принимала в Интрертич и ЦММ. Сейчас консультируемся с московскими так как проблем особых нет - анализы по гормонам в норме. Но мы пьем L-тироксин.
  • 0

#1807
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

У меня эндокринологи вообще больная тема . Ну не знаю я к кому ее сейчас вести... После нашего общения со светилом Риммой Базарбековной меня тошнит от одного слова "эндкринолог" . И.А. нам рекомендовали, я теперь в раздумьях,что вообще делать... Верить не могу никому. Сейчас консультация эндокринолога нужна...Но вот к кому? По повд анализов - у нее повышен АКТГ. То есть проблемы - гипофиз-надпочечники. Это то, о чем думали изначально. И именно благодоря этой .... Римме Базарбековне мы год (!) искали непонять что, а не то, что было надо...

MilkinCooper, у меня коллега на работе тоже с дочкой долго искали в Алматы эндокринолога. вроде нашли на Масанчи-Шевченко на углу клиника (я честно говоря не спросила название), вроде пока довольны. Но все равно за грамотной консультацией ездили в Москву. Если заинтересует - я могу все точно у нее разузнать.
  • 0

#1808
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

MilkinCooper, у меня коллега на работе тоже с дочкой долго искали в Алматы эндокринолога. вроде нашли на Масанчи-Шевченко на углу клиника (я честно говоря не спросила название), вроде пока довольны. Но все равно за грамотной консультацией ездили в Москву. Если заинтересует - я могу все точно у нее разузнать.

Там (это инситут эндокринологии) принемает Курманова Анель Камелевна. ОЧЕНЬ хорший эндокринолог!!!!! Я сама у нее лечилась от гипотериоза. Сейчас уже анализы в норме, ттт. Но, думаю, она вам должна помочь!!! У нее правда запись за месяц :-) ,а в ЦММ аж за 2 месяца, но думаю если позвонить в регистратуру и объяснить положение вещей, то смогут и пораньше место найти (хотя конечно за это я не ручаюсь). В Институте эндокринологии прием стоит 3000 (первичный), В ЦММ по-моему 3500.

Деткам крепкого здоровья!!!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 21.10.2009, 10:13:35

  • 0

#1809
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Там (это инситут эндокринологии) принемает Курманова Анель Камелевна. ОЧЕНЬ хорший эндокринолог!!!!! Я сама у нее лечилась от гипотериоза. Сейчас уже анализы в норме, ттт. Но, думаю, она вам должна помочь!!! У нее правда запись за месяц :-) ,а в ЦММ аж за 2 месяца, но думаю если позвонить в регистратуру и объяснить положение вещей, то смогут и пораньше место найти (хотя конечно за это я не ручаюсь). В Институте эндокринологии прием стоит 3000 (первичный), В ЦММ по-моему 3500.

Деткам крепкого здоровья!!!

Вот вот!!! про Курманову коллега говорила - хороший врач. :(

Сообщение отредактировал zaraza111: 21.10.2009, 10:36:08

  • 0

#1810
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Что то я по моему тож про нее где то слышала. И тоже хорошее. У нас в принципе особо спешки нет. Буду звонить, узнавать, наверное тогда к ней и пойдем сразу.
Нам бы еще сейчас педиатра что ли какого то, ну супер грамотного... Биохимию то ее тоже кому то показать надо... И еще надо МРТ переделывать. Сама процедура то меня ужо не пугает, но хочется наверное не в диагностическом на их старьевском аппарате делать. Слышала, что в ХАКе сейчас новый аппарат и в 7 больнице. Но сделают ли там ребенку?
  • 0

#1811
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Слышала, что в ХАКе сейчас новый аппарат и в 7 больнице. Но сделают ли там ребенку?


Еще в Сункаре есть, в Аксае, там деткам делали.
  • 0

#1812
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Хочу поделиться своей радостью :) Месяц назад я обращалась за помощью по поводу закатываний. Спасибо всем, кто помог с клиникой Савинова, ЭЭГ, советы по МРТ :hi: Ребенок ближе к году стал закатываться и ночами не спит. ЭЭГ хорошее, на УЗИ чуть увеличен 3-й желудочек. Сегодня были у Прохоровой, все банально просто - малыш стал активней двигаться, ходить, а кальция мало. В общем все это нехватка кальция. Прописала Витамин Д3, МагнеВ6, кальций. Через 1,5 мес на прием. Она была недовольна, что педиатр во время это не увидела, еще 5 мес назад :-) В 10 мес начались первые признаки закатываний, зубы остановиль в росте, родничек большой и не зарастает...И все перешло в рахит, к счастью начальному. МРТ делать не нужно было, хорошо, что мы не пошли :hi: Все, я больше не ногой в эти гос. поликлиники. :hi: А от Суфии Халитовны я в восторге, впервые встретила грамотного специалиста с большой буквы :) А еще мне посоветовали отдать срочно ребенка в школу раннего развития, некуда девать энергию :D и срочно бросить кормить грудью, и сон придет!!! Желаю всем здоровья малышам и мамам!!!
  • 0

#1813
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Хочу поделиться своей радостью :) Месяц назад я обращалась за помощью по поводу закатываний. Спасибо всем, кто помог с клиникой Савинова, ЭЭГ, советы по МРТ :hi: Ребенок ближе к году стал закатываться и ночами не спит. ЭЭГ хорошее, на УЗИ чуть увеличен 3-й желудочек. Сегодня были у Прохоровой, все банально просто - малыш стал активней двигаться, ходить, а кальция мало. В общем все это нехватка кальция. Прописала Витамин Д3, МагнеВ6, кальций. Через 1,5 мес на прием. Она была недовольна, что педиатр во время это не увидела, еще 5 мес назад :) В 10 мес начались первые признаки закатываний, зубы остановиль в росте, родничек большой и не зарастает...И все перешло в рахит, к счастью начальному. МРТ делать не нужно было, хорошо, что мы не пошли :hi: Все, я больше не ногой в эти гос. поликлиники. :-) А от Суфии Халитовны я в восторге, впервые встретила грамотного специалиста с большой буквы ;) А еще мне посоветовали отдать срочно ребенка в школу раннего развития, некуда девать энергию :D и срочно бросить кормить грудью, и сон придет!!! Желаю всем здоровья малышам и мамам!!!


Очень за вас рады :hi: Теперь скорее на поправку

#1814
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Как здорово! Очень за вас рада :D
  • 0

#1815
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Записались мы к Курмановой. Но... Аж на 17 декабря. С ума сойти. Мы конечно особо не торопимся,но это слишком долго... Что делать даж не знаю..
  • 0

#1816
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Записались мы к Курмановой. Но... Аж на 17 декабря. С ума сойти. Мы конечно особо не торопимся,но это слишком долго... Что делать даж не знаю..

Может попытаться к ней в ЦММ записаться? у нее на завтра есть окошко, позвоните 3786192 или в конце 86. Или на 9 дек только после этого. Все быстрее будет Прием 3000 тг.
Удачи Вам!
  • 0

#1817
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
L13102000, MonAmi, спасибо :)
  • 0

#1818
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Хочу поделиться своей радостью :) Месяц назад я обращалась за помощью по поводу закатываний. Спасибо всем, кто помог с клиникой Савинова, ЭЭГ, советы по МРТ :D Ребенок ближе к году стал закатываться и ночами не спит. ЭЭГ хорошее, на УЗИ чуть увеличен 3-й желудочек. Сегодня были у Прохоровой, все банально просто - малыш стал активней двигаться, ходить, а кальция мало. В общем все это нехватка кальция. Прописала Витамин Д3, МагнеВ6, кальций. Через 1,5 мес на прием. Она была недовольна, что педиатр во время это не увидела, еще 5 мес назад :lol: В 10 мес начались первые признаки закатываний, зубы остановиль в росте, родничек большой и не зарастает...И все перешло в рахит, к счастью начальному. МРТ делать не нужно было, хорошо, что мы не пошли :spy: Все, я больше не ногой в эти гос. поликлиники. :D А от Суфии Халитовны я в восторге, впервые встретила грамотного специалиста с большой буквы :) А еще мне посоветовали отдать срочно ребенка в школу раннего развития, некуда девать энергию :) и срочно бросить кормить грудью, и сон придет!!! Желаю всем здоровья малышам и мамам!!!

у нас тоже самое было, вернее есть (не рахит) а приступы, правда на связаны они не с нехваткой кальция, тоже отдали уже в школу, ходим в две разные в Монтессори и в обычную, ребенка просто не узнать. Приступы бывают, но не такие сильные.
а по поводу груди, я бы не бросала кормить, да и не бросила, так как это все же для имунитета.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 22.10.2009, 21:51:02

  • 0

#1819
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Записались мы к Курмановой. Но... Аж на 17 декабря. С ума сойти. Мы конечно особо не торопимся,но это слишком долго... Что делать даж не знаю..

Попробуйте позвонить не в ЦММ, а в институт эндокринологии. Там быстрее, вернее очередь меньше
  • 0

#1820
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а по поводу груди, я бы не бросала кормить, да и не бросила, так как это все же для имунитета.

Chvetochek, по поводу груди, я тоже считаю, что это хорошо для иммунитета, и не бросила бы. Но настало время, что кормление не в радость, а полное мучение. Грудь болит, ребенок не спит, каждые 40-50 минут может всю ночь просыпаться, а я утром как лимон выжатый... Считаю, что это самое время убрать грудь. :) Это уже в другую темку :spy:

Сообщение отредактировал Роса: 23.10.2009, 08:15:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.