Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1781
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Нам ставят порок сердца :( :) :lol:

Зверюга, не расстраивайтесь, нам тоже ставили ВПС, но мы сходили в Сызганова на УЗИ и сказали что ООО, 2 мм. Все будет хорошо у Вашего малыша!
  • 0

#1782
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Разводить его нельзя. т.к. он уже готовый в ампуле.



Актовегин можно разводить на глюкозе 10% или 5%, либо на физ. р-ре. Лучше делать внутривенно, струйно или капельно, тогда не будет больно. А внутримышечно это конечно садизм :(
  • 0

#1783
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Мы новокаином разводили. Врач сказала, набрать атовегин, а потом кубик новокаина

#1784
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте, мамочки и папочки. Хочу спросить у вас совета. Ширяева отправила нас с дочей на МРТ в диагностический (Ауэзова-Джамбула) к Грушину. Много читала про анастезиологов. Очень боюсь попасть к кому попало. И так уже много натерпелись. Посоветуйте пожалуйста грамотного анастезиолога, кто там есть??? Читала, что в Сункаре лучше делают, но боюсь, что Ирина Анатольевна опять пошлет переделывать в диагностику. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим. Заранее спасибо.
  • 0

#1785
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Нам ставят порок сердца :-) :-) ;)

вам сколько? близкой подружке тоже порок ставили, а в Мосвке сказали, что до 3 лет паниковать не нужно, вс е зарастет

девочки, а почему ребенку нельзя давать таблетками актовегин, а именно колоть?

мы так и не сделали ЭЭГ на которое нас Прохорова отправила, 3 раза ездили и никак. Сейчас вроде и приступы прекратились, закатывания есть, но без остановки дыхания... тьфу 3 раза на нас...
  • 0

#1786
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Здравствуйте, мамочки и папочки. Хочу спросить у вас совета. Ширяева отправила нас с дочей на МРТ в диагностический (Ауэзова-Джамбула) к Грушину. Много читала про анастезиологов. Очень боюсь попасть к кому попало. И так уже много натерпелись. Посоветуйте пожалуйста грамотного анастезиолога, кто там есть??? Читала, что в Сункаре лучше делают, но боюсь, что Ирина Анатольевна опять пошлет переделывать в диагностику. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим. Заранее спасибо.

Может я ошибаюсь, нам по-моему одна женщина-анестезиолог. В любом случае, они там оч. хорошие. Сопственно
из за них то деток и отправляют в Диагностику, хотя всем известно, что аппарат там допотопный. Мы делали
там МРТ. И анестезию (если это можно так назвать) - усе ок. Но я ужо много про это писала. Повторяться
не буду. Если будут какие вопросы -пишите в ЛС. Отвечу на все.
  • 0

#1787
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мы делали в диагностическом. Анестезиолог была Нина Михайловна или Николаевна. Очень грамотная, никаких претензий нет. А вот МРТ придется переделывать, так не были сделаны нужные сканы. Хотя до начала сеанса я сказала врачу, который делает МРТ, какую плоскость нам нужно (как сказали мне нейрохирурги), а он не сделал. Получается мой ребенок зря получил наркоз. Мы делали не у Грушина. Думаю, если Вам его посоветовали, делайте именно у него. Мне потом тоже говорили, что он лучший там.
  • 0

#1788
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

вам сколько? близкой подружке тоже порок ставили, а в Мосвке сказали, что до 3 лет паниковать не нужно, все зарастет.

Девочки, а почему ребенку нельзя давать таблетками актовегин, а именно колоть?

Нам 1г. 3мес. С рождения было ООО сначала 0,2 см, потом 0,1 см. Всё шло на поправку, а вот потом... ;)
В средине лета при прохождении медосмотра мы подхватили энтеровирусную, которая резко ухудшила все наши показатели, в том числе и сердечные - последнее УЗИ сердца показало отверстие уже 0,28 см. Узистка в Сункаре сказала, что это уже не ООО, а ВПС :lol:
На 28 октября записались на повторное УЗИ в Сызганова. А там уже посмотрим :-)

Насчёт Актовегина... прокололи 5 ампул, деть стал хуже спать и затылок стал горячим. Бросила нафиг :) Ширяева сказала, что уколы лучше таблеток - лучше действуют и дешевле. К чёрту их.

Спасибо вам, девочки :) До трёх лет паниковать не будем. Будем пить витаминки и кислородные коктели. Правда не знаю, какие бы витаминки купить, их так много...

Сообщение отредактировал Зверюга: 14.10.2009, 23:32:25

  • 0

#1789
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Оль, пока не переживаите. У нас оба порока закрылись к 7 годам, У Кирки был ДМЖП и ООО

#1790
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А 0,28 см это очень много? :-)
  • 0

#1791
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
У меня ООО обнаружили в 28 - 29 лет, после родов/кесарева сечения я набрала вес почти 20 кг, стало сильно болеть сердце, мы поехали в институт кардиологии, там тогда только-только появились платные услуги, типа кооператива, то ли в 88, то ли в 89 году. По поводу ООО врач мне сказал, чтничего страшного, нужно сбросить лишний вес, соблюдать режим труда и отдыха, никаих лишних нагрузок - физических и психологических, и можно всю жизнь прожить без проблем. Помню, что прим пациентов шел в одноэтажном старинном здании где-то на Октябрьской, рядом с современным новым зданием НИИ Кардиологии.
В 2000 году я в том же институте кардиологии (в новом корпусе) проходила обследование, и никаого ООО у меня на УЗИ сердц не обнаружили (правда, я к тому времени похудела на 20 кг).
Года два назад в центре в медцнтре компьютерной диагностики (рядом с АЗТМ) на кардиовизоре у меня тоже никакого ООО не обнаружили.. Кому верить - не знаю..

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.10.2009, 01:04:49

  • 0

#1792
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

А 0,28 см это очень много? :lol:


Не знаю мног это или нет, у нас был 0,4

#1793
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте, мамочки и папочки. Хочу спросить у вас совета. Ширяева отправила нас с дочей на МРТ в диагностический (Ауэзова-Джамбула) к Грушину. Много читала про анастезиологов. Очень боюсь попасть к кому попало. И так уже много натерпелись. Посоветуйте пожалуйста грамотного анастезиолога, кто там есть??? Читала, что в Сункаре лучше делают, но боюсь, что Ирина Анатольевна опять пошлет переделывать в диагностику. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим. Заранее спасибо.

Мы делали в Сункаре - бесплатно - от 2-й детской больнице. Ходили в Диагностику (тоже предлагали бесплатно) но нам там же и отсоветовали. Оборудование в Диагностическом старое, да и спецы так себе. В Сункаре нам делала Уразалиева, имя-отчество не помню. Результат отдали в течении недели или двух. Гланое, не забыть забрать диск. :eek:
Пробовали сделать без наркоза, так как попали на прием в 22-30, но не получилось. Жаль, телефоны подчистила, не нашла телефон нашего анестезиолога.
  • 0

#1794
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А 0,28 см это очень много? :eek:


У нас при рождении тоже было ООО, тоже 0,4. Врач-кардиолог, наблюдавший нас с рождения, объяснил, что само по себе открытое окно не опасно, многие кардиологи пороком его даже не считают. Но, по ее словам, очень важно следить за динамикой: регулярно проверяться, раз в год проходить курс поддерживающей терапии, стараться меньше болеть инфекционными заболеваниями, не допускать анемии и стараться избегать сильных стрессов. Несмотря на то, что болели мы много, несколько лет была анемия, к 7 годам окно полностью заросло. Вашего врача, видимо, обеспокоила динамика ООО - вместо уменьшения - увеличение. Поэтому, если Вам назначили курс лечения, обязательно пролечитесь. Уверена, все у Вас будет в порядке. Здоровья Вам и Вашему малышику.
  • 0

#1795
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

У нас при рождении тоже было ООО, тоже 0,4.

Странно, а нам сказали, что 0,28 - это уже не ООО, а ВПС :) а у вас 0,4 - ООО... голова блин пухнет.
Нам пока ничего такого не назначили, только Элькар. Это же вроде просто витамины? :)
  • 0

#1796
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений
прошу прощения, что влезаю, вы правы в том, что окошко закроется, что это считается возрастным дефектом, но все же если вам прописали лекарства, то не стоит их так резко бросать, проконсультируйтесь со своим врачом или другим специалистом(если свой доктор сомнения вызывает)на ровном месте лекарства не прописывают, я не сею панику, просто отношусь к категории перестраховщиков
  • 0

#1797
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Нам пока ничего такого не назначили, только Элькар. Это же вроде просто витамины? :)

Элькар??? :D Вам??? :mad:
Почитайте про этот препарат в нете:

...Средство для коррекции метаболических процессов... ,активирует жировой обмен..., повышает аппетит...
Показания:...Заболевания и состояния, сопровождающиеся уменьшением массы тела и истощением...

Нам его прописывали, чтоб дочка набрала вес...правда не помогло ни фига... :)
  • 0

#1798
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ну там вроде не только про аппетит... нам его назначили одновременно и кардиолог и невропатолог. Один - по 7 капель, другой - по 12. Пьём по 10 :weep:
  • 0

#1799
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нам при нашем ВПС тоже назначали Элькар кардиолог. Мы пили его и до операции и после операции длительно, не помню сколько - несколько месяцев.
  • 0

#1800
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Нам тоже Элькар назначал кардиолог после плохой кардиограммы (ООО к тому времени уже заросло). В весе не прибавили, но ЭКГ стала лучше. Пили месяц по 10 капель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.