Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1761
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Направил на МРТ в диагностич.центр на Ауэзова, чтобы подтвердить данный диагноз. Записались на 5-е окт. (ближ.очередь).


Нам тоже МРТ назначили, но если честно не представляю, как мы справимся... а к снотворному прибегать не хочется :D

Роса, на Ауэзова рекомендовали нам Грушина, сказали лучше у него делать МРТ

Без снотворного точно никак. Ребенок должен лежать полностью неподвижно. МРТ аппарат впроцессе работы издает сильный гул, потрескивания, постукивания - все это достаточно громко. Поэтому на обычный сон не надейтесь - от такого грохота ребенок проснется однозначно. А процедура эта длится минимум 30 минут.
Да, делала МРТ в трех местах в Алмате - в диагностическом, в Сункаре на Кульджинке, в Сункаре на Маречека. Лучше всего МРТ делают на маречека - самое большое количество срезов плюс просто исключительная их расшифровка. Не забудьте попросить записать все на диск - все срезы на лист снимка не войдут, остальное заберете на диске - эта информация может оказаться очень важной впоследствии. В сункаре запись на диск абсолютно бесплатная, в отличие от диагностического.
  • 0

#1762
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Без снотворного точно никак. Ребенок должен лежать полностью неподвижно. МРТ аппарат впроцессе работы издает сильный гул, потрескивания, постукивания - все это достаточно громко. Поэтому на обычный сон не надейтесь - от такого грохота ребенок проснется однозначно. А процедура эта длится минимум 30 минут.
Да, делала МРТ в трех местах в Алмате - в диагностическом, в Сункаре на Кульджинке, в Сункаре на Маречека. Лучше всего МРТ делают на маречека - самое большое количество срезов плюс просто исключительная их расшифровка. Не забудьте попросить записать все на диск - все срезы на лист снимка не войдут, остальное заберете на диске - эта информация может оказаться очень важной впоследствии. В сункаре запись на диск абсолютно бесплатная, в отличие от диагностического.


Скажите, а процедура КТ от МРТ сильно отличается?
КТ мы нормально сделали без снотворного, ребенку 7 лет

За информацию по Сункару, спасибо, будем иметь в виду.
  • 0

#1763
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
КТ от МРТ отличается сильно. По сути КТ - это рентген. Делается, обычно, тольков одной проекции. Возможностей регулировать нужный угол проекции почти нет. КТ используют для предварительной постановки диагноза или в случаях, когда МРТ неэффективно - например, в случае введения контраста. МРТ же дает возможность получить снимок в нескольких проекциях - как правило, у нас делают в трех. При чем можно менять угол проекции для более точной детальной съемки какой-то ограниченной области. Этот угол имеет большое значение, поэтому важно выбрать хороших специалистов МРТ - они по предварительному диагнозу или предварительным КТ-снимкам сделают правильную настройку аппарата для съемки - то есть вы получите максимум информации. И отберут и сгруппируют нужные проекции для печати на снимок - вы же ведь со снимком обычно ходите, а не с диском - от того, что на нем изображено и будет зависеть ваше дальнейшее лечение.
  • 0

#1764
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
MonAmi, спасибо!
  • 0

#1765
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Светик, все у вас будет отлично!!! А твоей целеутремленности я очень поражаюсь, так и надо идти по жизни. Все будет у малышки замечательно с такой мамой!!! :-)
  • 0

#1766
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нам тоже МРТ назначили, но если честно не представляю, как мы справимся... а к снотворному прибегать не хочется :-)

Роса, на Ауэзова рекомендовали нам Грушина, сказали лучше у него делать МРТ
[/quote]

Weasel, добрый день! А как к Грушину попасть? Савинов именно к нему и отправил, или к Завьяловой. А когда мы пошли записываться, нам сказали, кто будет дежурить, к тому и попадете. А снотворное очень пугает, я уже на грани того, после прочитанных постов в инете, чтобы отказаться от МРТ. Ребенок не закатывается, только очень иногда. ЭЭГ отличное. Может я накручиваю??? Но не хотелось бы конечно сейчас что-то упустить, а потом сожалеть в дальнейшем, не дай бог......
  • 0

#1767
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Просто к сведению - в диагностическом два кабинета МРТ. Грушин, насколько я помню, сидит в большом и 2 года назад детям МРТ не делал.
  • 0

#1768
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel, добрый день! А как к Грушину попасть? Савинов именно к нему и отправил, или к Завьяловой. А когда мы пошли записываться, нам сказали, кто будет дежурить, к тому и попадете. А снотворное очень пугает, я уже на грани того, после прочитанных постов в инете, чтобы отказаться от МРТ. Ребенок не закатывается, только очень иногда. ЭЭГ отличное. Может я накручиваю??? Но не хотелось бы конечно сейчас что-то упустить, а потом сожалеть в дальнейшем, не дай бог......



Нам тоже рекомендовали Грушина, но я еще не ходила, не узнавала.
Взяла направление в диагностический, в пол-ке сказали, что по направлению детям бесплатно делают, а так 12 000 или 15 000... Но теперь думаю в Сункаре делать...
А вообще наверное надо с Прохоровой проконсультироваться по МРТ, что она скажет, где лучше делать...
  • 0

#1769
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Скажите, а процедура КТ от МРТ сильно отличается?
КТ мы нормально сделали без снотворного, ребенку 7 лет

За информацию по Сункару, спасибо, будем иметь в виду.


Нам МРТ делали в 8 лет, но перенесли обсолютно нормально. Без наркоза, единственное я с ней стояла и говорила что бы она не двигалсь, а под конец так она просто засыпать начала, так что в таком возрасте не проблема, нам даже и не предлогали наркоз

#1770
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Нам МРТ делали в 8 лет, но перенесли обсолютно нормально. Без наркоза, единственное я с ней стояла и говорила что бы она не двигалсь, а под конец так она просто засыпать начала, так что в таком возрасте не проблема, нам даже и не предлогали наркоз


Спасибо, L13102000!
Тогда и мы сможем!
Это хорошо, что мама может рядом стоять, значит справимся.
  • 0

#1771
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
MilkinCooper, пишите обязательно, очень переживаю за вашу малышку!Дай Бог ей здоровья, а Вам -сил!


P.S. Куда-то пропала девушка, у которой дочку лечат в Израиле, с глазками проблемы.Как они там?
  • 0

#1772
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Это хорошо, что мама может рядом стоять, значит справимся.

Да, говорят стоять рядом с контролировать дыхание ребёнка. Я башку туда сунула и у меня заколка мигом к этой баракамере примагнитилась :D
  • 0

#1773
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

P.S. Куда-то пропала девушка, у которой дочку лечат в Израиле, с глазками проблемы.Как они там?


Я здесь, захожу почитать новые сообщения. Просто нет особых новостей. Осталась последняя химия 29 сентября. Потом 11 октября проверка глаз, от результатов которых зависит дальнейшее лечение. Если опухоль активная то будут продолжать лечение, т.е. или радиотерапия, или заморозка и т.п. Если опухоль не активная, на что мы очень надеемся, то нас отпустят домой.
В клинику, куда мы ходили на ЛФК, мы уже не ходим. Не впечатлили меня их занятия, мне кажется у нас в САТРе лучше проводят занятия. Но, я не знаю, может это судьба, я перехала в гостиницу и здесь познакомилась с женщиной с Киева. Она обратила внимание на то что у моего сына (кстати, у меня сын :lol: ) задержка развития, то что он еще не ходит, не говорит. Разговорились, и оказалось что она массажист, работает с детьми с ДЦП, разными неврологическими заболеваниями. Помимо массажа она делает что-то вроде ЛФК. В общем она решила нам помочь и сейчас делает нам массаж. Так вот, она говорит, что у нее опыт работы с детьми с ДЦП более 20 лет, и она считает, что у нашего ребенка все таки есть ДЦП в легкой форме. Напомню, что в поликлинике участковый невропатолог говорила, что у нас ДЦП и отправляла нас на оформление инвалидности. Но мы отказались, потому что Прохорова нас уверила, что ДЦП у нас нет. То же самое сказала и Алия Базарбековна. Я в замешательстве, не знаешь кому верить уже. Но очень надеюсь что после массажа этой женщины будет какой-нибудь результат. По крайней мере после двух дней массажа у ребенка начала уменьшаться мраморность кожи, такой сосудистый рисунок на коже, который у нас с рождения.
Рассказывала она мне про лечение ДЦП у них в Украине. Говорит что они добиваются потрясающих результатов с такими детьми, что у них сильные специалисты. Рассказывала про Трускавец. Но очень дорого. 10 дней лечения с проживанием выходит дороже чем месяц лечения в Урумчи, куда ездили РамРа и Мон Ами.
  • 0

#1774
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, кто-нибудь колол деткам Актовегин? Есть ли от него польза? а то ведь такой болючий зараза... :weep:
Нам сказали прокалываться каждую осень и весну и что от уколов больше пользы, чем от таблеток. Да жалко детку :rolleyes: Не знаете - Новокаином или Ледокаином разбавлять можно?
  • 0

#1775
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Зверюга, я не врач, поэтому выскажу только свое личное мнение про Актовегин. Врачи говорят, что вутримышечно он очень болезненный. Моему сыну кололи его внутримышечно поочередно с церебролизином примерно в годовалом возрасте, если церебролизин он переносил еще более или менее, то от актовегина кричал дико от боли.
Мне кололи актовегин внутривенно в 2001 году - очень болезненно. А вот в капельницах при большом разведении года три назад я его хорошо перенесла.
по поводу пользы или вреда актовегина - читала здесь на ЦТ в разделе Красота и здоровье темку, где врачи профессилнально общаются, они там обсуждали, что этот препарат еще не был исследован с точки зрения доказательстенной медицины. И вообще, выпускается специально для стран бывшего СССР и в евролпе не используется. Так что погуглите по интернету, почитайте мнения врачей и пациентов.
Я вот что нашла за первы две минуты через Яндекс
http://academpharm.b...07/doc_5605.htm
Побочное действие
Аллергические реакции: редко (при указаниях в анамнезе на реакции повышенной чувствительности) - крапивница, отеки, прилив жара, усиление потоотделения, повышение температуры тела, шок.
http://infopharm.ru/spr/inf_235.html
Противопоказания:
Гиперчувствительность к компонентам препарата Актовегин или родственным препаратам.
Противопоказания к применению инфузионного раствора Актовегина те же, что и к применению других инфузионных препаратов: декомпенсированная сердечная недостаточность, отек легких, олигурия, анурия, задержка жидкости в организме.
Имея дело с больными, страдающими сахарным диабетом, следует учитывать концентрацию глюкозы в инфузионном растворе Актовегина.

Побочные действия:
Обычно препарат переносится хорошо. Побочные реакции отмечаются редко и главным образом обусловлены гиперчувствительностью к компонентам препарата.
У пациентов с предрасположенностью к аллергии в редких случаях могут возникнуть реакции гиперчувствительности: крапивница, гиперемия кожи, повышение температуры тела. В таких случаях надо прекратить лечение актовегином и при необходимости применять антигистаминные средства и/или глюкокортикостероиды. При тяжелых анафилактических реакциях проводят соответствующую неотложную терапию (введение плазмозаменителей, больших доз кортикостероидов, катехоламинов).
В начале лечения Актовегином гель 20% могут возникнуть местные болевые ощущения связанные с увеличением секреции. Однако, это не является свидетельством непереносимости препарата. В случае если болевые ощущения сохраняются или ожидаемый эффект от препарата не достигнут следует обратиться к врачу.

Особые указания и меры предосторожности:
Применять по назначению врача во избежание осложнений!
Раствор для инъекций имеет желтоватый оттенок, интенсивность которого зависит от номера партии и исходного материала, однако цвет раствора не оказывает воздействия на эффективность и переносимость препарата. После вскрытия флакона раствор нельзя хранить и использовать хранившийся раствор.
Парентеральное введение следует проводить с осторожностью из-за возможности развития анафилактической реакции; рекомендуется пробное введение нескольких миллилитров раствора, при этом необходимо обеспечить условия для проведения экстренной терапии.
При многократных в/в введениях следует контролировать электролитный состав сыворотки и водный баланс организма.
Раствор для инъекций совместим с изотоническим раствором натрия хлорида и 5% раствором глюкозы. В инфузионный раствор нельзя добавлять другие препараты, за исключением перечисленных выше.
Внутримышечно желательно вводить не более 5 мл, так как раствор является гипертоническим.
На вопросы по лекарствам дают фармацевты бесплатные ответы на этом сайте http://www.webapteka...mp;show=discuss
Поищите там в архиве, или задайте вопрос.
  • 0

#1776
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Спасибо, Tihonya :smoke:
  • 0

#1777
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Можно я тоже свое неврачебное мнение выскажу? Просто уж к месту пришлось. Актовегин я колола обеим дочкам. Старшей
вообще очень много его проколоть пришлось. Хочу сказать просто, что в силу того, что я и сама то не самый здоровый
человек, все лекарства, которые назначали моим детям, так или иначе я испытывала и испытываю на себе. Да, Актовегин
болючий, но тот же Кортексин, если его делать не на Лидокаине, а по инструкции на воде для инъекции гороздо более
болючий, я уж молчу о ЦЕФ3 например - от него вообще уши в трубку заворачиваются.Но так же я могу однозначно сказать -
эффект от него есть. Вот например от Церебролизина эффекта я не ощутила не на себе, и у ребенка не увидила. А Актовегин
- да. Знаю что на многих российских форумах профессиональные врачи ругают и Актовегин и Кортексин. Но я не
профессиональный врач. Я собственно вообще не врач, а можно сказать тупой юзер. Но вот по моему юзерскому мнению
Кортексин вообще гениальная штука. Я ребенку проколола 2 курса, я РЕАЛЬНО вижу результат. Я себе его колола еще раньше,
но в курсе лечения - и там не поймешь что помогло конкретно. А тут не давно у меня у самой приступ был. Ну и дома ничего,
от Даньки 5 уколов Кортексина осталось. Стала колоть себе. Так сама офигела, когда после 4 укола утром человеком проснулась.
Так что в общем то дело каждого решать чего и как колоть. У нас же сейчас тоже начинаются эти европейские веяния, что
лучше вообще никаких лекарств или самый минимум. Может я не права сильно, но я с этим очень не согласна. Просто на своем
личном опыте. Сама бы без лекарств давно загнулась. Старшую, если бы год не накачивала имела бы Дцп,у малой вижу - результат
есть. Я за! Вот такое мое мнение.
  • 1

#1778
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, кто-нибудь колол деткам Актовегин? Есть ли от него польза? а то ведь такой болючий зараза... :rotate:
Нам сказали прокалываться каждую осень и весну и что от уколов больше пользы, чем от таблеток. Да жалко детку :dandy: Не знаете - Новокаином или Ледокаином разбавлять можно?

Зверюга, моему сыну кололи актовегин как он сразу родился. У нас была гипоксия. Разводить его нельзя. т.к. он уже готовый в ампуле. Причем сыну вкалывали 1 кубик, а в ампуле больше, и остальное мне кололи. Болючий он не то слово, а ляльке колоть так вообще кошмар
  • 0

#1779
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам ставят порок сердца :( :) :lol:
  • 0

#1780
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Нам ставят порок сердца :( :) :lol:


Оль, не растраиваися сразу. Вы узи делали, да и какой именно ставят?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.