Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1741
aziada

aziada
  • Гость
  • 6 сообщений

aziada здравствуйте, подскажите пожалуйста Тыныштык Кабишевич мануальный терапевт? Где он принимает и как его фамилия, как его можно найдти? Спасибо.


здравствуйте!
извините, что так поздно отвечаю. только сегодня нашла время заглянуть сюда. ;)
Тыныштык Кабишевич- мануальный терапевт. также он гирудотерапевт (лечение пиявками). у него есть дар от Бога. также во время массажа он нажимает на нужные точки и читает суры Корана. это новейшие методы лечения. в нашем случае оказались очень эффективными. сразу скажу - не нужно ждать от Тыныштыка чуда. он не Бог. результаты будут видны постепенно. у нас еще есть кое-какие проблемы. скоро снова к нему пойдем. на 4-й курс.
  • 0

#1742
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Роса! Абсолютно согласна с МонАми - ищите хорошего врача. Изучайте проблему сами. Вам однозначно нужно делать ЭЭГ. Вроде в SVS хорошее.Но мы сами не делали (вот только его не и не делали). А врач - очень очень советую попасть к Прохоровой. Но у нее прием сейчас только если на конец сентября. Если это долго, то к Ширяевой. Ее я конечно же тоже очнь рекомендую. Так как просто по гроб жизни ей благодарна за первую дочь и уж тем более за вторую, ведь она единственная, кто нами занимается.
Лучше всего попасть сначала на прием к врачу, а потом уж куда отправят.
Если что, пишите в ЛС, я вам могу дать все координаты и свои телефоны, вдруг какая помощь понадобится.
  • 0

#1743
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Роса! Абсолютно согласна с МонАми - ищите хорошего врача. Изучайте проблему сами. Вам однозначно нужно делать ЭЭГ. Вроде в SVS хорошее.Но мы сами не делали (вот только его не и не делали). А врач - очень очень советую попасть к Прохоровой. Но у нее прием сейчас только если на конец сентября. Если это долго, то к Ширяевой. Ее я конечно же тоже очнь рекомендую. Так как просто по гроб жизни ей благодарна за первую дочь и уж тем более за вторую, ведь она единственная, кто нами занимается.
Лучше всего попасть сначала на прием к врачу, а потом уж куда отправят.
Если что, пишите в ЛС, я вам могу дать все координаты и свои телефоны, вдруг какая помощь понадобится.

MilkinCooper, написала Вам в личку.
  • 0

#1744
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, сделали мы ЭЭГ в лаборатории Савинова. Результаты только в пятницу. Но, скажу я вам, это очень-очень неприятная процедура. Бедный малыш в течение 55 мин. орал дурниной, пока ему прикрепляли эти электроды в каличестве 22 шт. В конце даже плакать не было сил, я поседела лет на 300. Несколько раз хотелось встать и убежать с этого злачного места, но останавливала необходимость проведения процедуры. Жду результаты... очень надеюсь, что все отлично у нас!!! Пьем пантокальцин, и закатывания сразу прекратились, ттт. ;)
  • 0

#1745
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Сатр телефоны регистратуры 394-45-07, 394-45-15, может кому пригодится.
  • 0

#1746
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девочки, сделали мы ЭЭГ в лаборатории Савинова. Результаты только в пятницу. Но, скажу я вам, это очень-очень неприятная процедура. Бедный малыш в течение 55 мин. орал дурниной, пока ему прикрепляли эти электроды в каличестве 22 шт. В конце даже плакать не было сил, я поседела лет на 300. Несколько раз хотелось встать и убежать с этого злачного места, но останавливала необходимость проведения процедуры. Жду результаты... очень надеюсь, что все отлично у нас!!! Пьем пантокальцин, и закатывания сразу прекратились, ттт. :smoke:

Я так думаю, зря вы туда сходили.
ЭЭГ делается, когда малыш спит или сидит неподвижно, а если ребенок кричит и дергается, фигня это, а не исследование. Очень важно не шевелиться вообще, так как датчики раегируют на любое движение и на мозговую активность конечно тоже. Маленькие дети должны спать.Это факт.
  • 0

#1747
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да, нам датчики одевали, когда ребенок уже заснул. И не так долго, а минут за 10 врач все одел и потом провел исследование. Ребенок даже не просыпался.
  • 0

#1748
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Да, нам датчики одевали, когда ребенок уже заснул. И не так долго, а минут за 10 врач все одел и потом провел исследование. Ребенок даже не просыпался.

Диана, а вы там же делали? Мы и пришли на дневной сон. Я им говорю, давайте я буду кормить, а вы оденете, они - нет, нам нужно процесс засыпания зафиксировать. В итоге так и получилось, я дала грудь, и только с ней они смогли одеть шапочку и на нее электроды. Он "проспал" минут 40, если это можно так назвать, потому что сквозь сон постанывал, сильно впивался в грудь, хрюкал. Проснулся с криком. Но врач заверила, что это даже хорошо, что мозг подвергся активности такой, если что-то не так, все зафиксируется. Потом зачем-то процесс бодрствования еще записывался, она даже попросила, чтобы он походил по кабинету. Не знаю, они так неуверенно все одевали, что у меня создалось впечатление, что это шаражкина контора, а не центр, и зря ребенка так извела............................. :rolleyes:
  • 0

#1749
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Не знаю, они так неуверенно все одевали, что у меня создалось впечатление, что это шаражкина контора, а не центр, и зря ребенка так извела............................. weep.gif



Мы тоже последний раз делали ЭЭГ мониторинг во сне у Савинова и остались очень довольны. После тех ЭЭГ, что мы делали в диагностическом на Ауэзова и в Центре психологии на Мира, мы убедились, что у Савинова работают настоящие профессионалы. Если в других центрах мы приходили засекали время 1 час, делали ЭЭГ и уходили, как конвейер такой, то здесь получили полное обследование, внимание, заботу и времени на нас потратили 3 часа. Я очень довольна, мы теперь только там будем обследоваться и Прохорова согласилась с тем, что у Савинова центр оборудован аппаратурой, аналогов которой нет в Казахстане...

P.S. не в коем случае не реклама, просто поделилась впечатлением...
  • 0

#1750
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Диана, а вы там же делали?
Нет, мы делали на 8-марта-Кирова. Я Вам телефон врача писала до этого. Мы тудп пошли тоже от Прохоровой.
Ну, ладно. Главное, что вы уже сделали. Что в заключении вам написали?
  • 0

#1751
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нет, мы делали на 8-марта-Кирова. Я Вам телефон врача писала до этого. Мы тудп пошли тоже от Прохоровой.
Ну, ладно. Главное, что вы уже сделали. Что в заключении вам написали?
[/quote]
Да, вспомнила, что вы писали, где делали. Заключение завтра заберем, а на прием к врачу в среду, хочу сходить к Савинову В.С. А потом к Прохоровой на контроль. Сразу отпишусь.
  • 0

#1752
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы на ЭЭГ сна никак не могли заснуть, пришлось сделать кубик снотворного :D Ходили проверяться после судорог на предмет наличия очагов эпилепсии. Сказали - нету :)

Сообщение отредактировал Зверюга: 20.09.2009, 20:52:12

  • 0

#1753
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки - а Савинов - это где? Это центр? Какие там исследования проводят? Действительно ли у него хорошее оборудование?
  • 0

#1754
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки - а Савинов - это где? Это центр? Какие там исследования проводят? Действительно ли у него хорошее оборудование?

MonAmi, вот их сайт - http://www.svs.kz. По поводу остального могу сказать только после получения результатов и приема у Савинова С.В.
  • 0

#1755
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Получили результаты исследования ЭЭГ в лаб.Савинова. Эпилепсия исключена. Фазы сна просматриваются. После консультации Савинова С.В. дал заключение аффективно-респираторные кризы. Физиологическое развитие соот.возрасту. Направил на МРТ в диагностич.центр на Ауэзова, чтобы подтвердить данный диагноз. Записались на 5-е окт. (ближ.очередь).
  • 0

#1756
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я давно ничего не писала. Потому что даже не знала что и писать. Все жду какой то определенности... Но ее так и нет.
Последний раз я писала, когда мы собирались на УЗИ. Так вот оно тогда показало, что все органы абсолютно в норме. Почки
немного подросли. Но совсем немного. Миллиметры. Сейчас, в возрасте 1,5 лет у нее почки 6-тимесячного ребенка. Но то,
что они растут хоть как то - это уже счастье! Потому что значит у нас есть главное - время. И надежда, что все таки случится
чудо. Правда добавилась еще одна проблема - на одной почке (она кстати почти совсем не подросла) в 2 раза увеличена чашечка.
В общем на УЗИ нам сказали , что для исключения гипоплазии и гидронефроза нужно более детальное обследование.
Потом мы еще были у нашей Ширяевой. Она и Прохорова С.Х. проводили по нам что то вроде мини консилиума. На ктором Даше
был посьавлен предварительный диагноз - митохондриальная недостаточность. Предварительный потому как это общее название, а
конкретно этих митохондриальных болезней более 120 штук. Определить какая именно у нее у нас не возможно - нет ни анализов
таких, ни обследований... Очень сложно описать что это в двух словах. Системное заболевание. Неизлечимо. Но можно корректировать,
поддерживать и т.п. Нам просто сказачно повезло - мы попали в небольшой процент детей с этим заболевание, у которых не страдает
умственное развитие, нет судорог. Правда на счет судорог нам сказали, что могут быть в любой момент и надо оберегать ребенка от
всего... Начначили нам симптоматическое лечение - конкретный такой курс. И сказали, что в данный конкретный момент везти ее
никуда не нужно. Во первых надо будет посмотреть как она будет реагировать на лечение. А во вторых надо занятся почками.
Сейчас нам нужно будет сдать биохимию мочи и крови.
И еще наши друзья нашли нам врача в Израиле, которая согласилась нас консультировать. Я уже общалась с ней, отправила ей
все необходимое. Она должна прислать список анализов которые еще мы должны сделать. И еще названия специального питания,
ведь с едой у нас совсем все плохо. Разговор с этой женщиной- врачом МАшей вселил в меня какую то уверенность и спокойствие.
Потому как она наглядно доказала мне, что все может быть гораздо проще. Что нет у моей дочери всех этих страшных диагнозов,
что проблемы есть, но по сравнению со всем этим - просто мелочи. Я не буду сейчас ничего писать об этом. Напишу уже по
факту. Так как все анализы должны прояснить картину.
Но как бы там ни было. Лечение , назначенно И.А. дает результаты. Сегодняшней ночью мой сладкий жук проспал до 5 утра!!!!! Первый
раз в своей жизни! УУРРРРРРРА!!!! Кожа у нее светлела, но после того, как она переболела ОРВИ, опять потемнела.
Вот такие вот у нас новости....
  • 0

#1757
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Направил на МРТ в диагностич.центр на Ауэзова, чтобы подтвердить данный диагноз. Записались на 5-е окт. (ближ.очередь).


Нам тоже МРТ назначили, но если честно не представляю, как мы справимся... а к снотворному прибегать не хочется :D

Роса, на Ауэзова рекомендовали нам Грушина, сказали лучше у него делать МРТ
  • 0

#1758
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Я давно ничего не писала. Потому что даже не знала что и писать. Все жду какой то определенности... Но ее так и нет.
Последний раз я писала, когда мы собирались на УЗИ. Так вот оно тогда показало, что все органы абсолютно в норме. Почки
немного подросли. Но совсем немного. Миллиметры. Сейчас, в возрасте 1,5 лет у нее почки 6-тимесячного ребенка. Но то,
что они растут хоть как то - это уже счастье! Потому что значит у нас есть главное - время. И надежда, что все таки случится
чудо. Правда добавилась еще одна проблема - на одной почке (она кстати почти совсем не подросла) в 2 раза увеличена чашечка.
В общем на УЗИ нам сказали , что для исключения гипоплазии и гидронефроза нужно более детальное обследование.
Потом мы еще были у нашей Ширяевой. Она и Прохорова С.Х. проводили по нам что то вроде мини консилиума. На ктором Даше
был посьавлен предварительный диагноз - митохондриальная недостаточность. Предварительный потому как это общее название, а
конкретно этих митохондриальных болезней более 120 штук. Определить какая именно у нее у нас не возможно - нет ни анализов
таких, ни обследований... Очень сложно описать что это в двух словах. Системное заболевание. Неизлечимо. Но можно корректировать,
поддерживать и т.п. Нам просто сказачно повезло - мы попали в небольшой процент детей с этим заболевание, у которых не страдает
умственное развитие, нет судорог. Правда на счет судорог нам сказали, что могут быть в любой момент и надо оберегать ребенка от
всего... Начначили нам симптоматическое лечение - конкретный такой курс. И сказали, что в данный конкретный момент везти ее
никуда не нужно. Во первых надо будет посмотреть как она будет реагировать на лечение. А во вторых надо занятся почками.
Сейчас нам нужно будет сдать биохимию мочи и крови.
И еще наши друзья нашли нам врача в Израиле, которая согласилась нас консультировать. Я уже общалась с ней, отправила ей
все необходимое. Она должна прислать список анализов которые еще мы должны сделать. И еще названия специального питания,
ведь с едой у нас совсем все плохо. Разговор с этой женщиной- врачом МАшей вселил в меня какую то уверенность и спокойствие.
Потому как она наглядно доказала мне, что все может быть гораздо проще. Что нет у моей дочери всех этих страшных диагнозов,
что проблемы есть, но по сравнению со всем этим - просто мелочи. Я не буду сейчас ничего писать об этом. Напишу уже по
факту. Так как все анализы должны прояснить картину.
Но как бы там ни было. Лечение , назначенно И.А. дает результаты. Сегодняшней ночью мой сладкий жук проспал до 5 утра!!!!! Первый
раз в своей жизни! УУРРРРРРРА!!!! Кожа у нее светлела, но после того, как она переболела ОРВИ, опять потемнела.
Вот такие вот у нас новости....


Свет, да все будет просто классно. У такой сладкой девочки быть просто иначе не может. По ней вообще ни когда не скажеш, что у нее какие-то проблемы, а значит она обязательно поправится. Главное ты оставайся такой же сильной духом и нервами

#1759
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Нам тоже МРТ назначили, но если честно не представляю, как мы справимся... а к снотворному прибегать не хочется

А иначе как? ведь ребёнок должен лежать абсолютно неподвижно минут 20 :D
  • 0

#1760
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я давно ничего не писала. Потому что даже не знала что и писать. Все жду какой то определенности... Но ее так и нет.
Последний раз я писала, когда мы собирались на УЗИ. Так вот оно тогда показало, что все органы абсолютно в норме. Почки
немного подросли. Но совсем немного. Миллиметры. Сейчас, в возрасте 1,5 лет у нее почки 6-тимесячного ребенка. Но то,
что они растут хоть как то - это уже счастье! Потому что значит у нас есть главное - время. И надежда, что все таки случится
чудо. Правда добавилась еще одна проблема - на одной почке (она кстати почти совсем не подросла) в 2 раза увеличена чашечка.
В общем на УЗИ нам сказали , что для исключения гипоплазии и гидронефроза нужно более детальное обследование.
Потом мы еще были у нашей Ширяевой. Она и Прохорова С.Х. проводили по нам что то вроде мини консилиума. На ктором Даше
был посьавлен предварительный диагноз - митохондриальная недостаточность. Предварительный потому как это общее название, а
конкретно этих митохондриальных болезней более 120 штук. Определить какая именно у нее у нас не возможно - нет ни анализов
таких, ни обследований... Очень сложно описать что это в двух словах. Системное заболевание. Неизлечимо. Но можно корректировать,
поддерживать и т.п. Нам просто сказачно повезло - мы попали в небольшой процент детей с этим заболевание, у которых не страдает
умственное развитие, нет судорог. Правда на счет судорог нам сказали, что могут быть в любой момент и надо оберегать ребенка от
всего... Начначили нам симптоматическое лечение - конкретный такой курс. И сказали, что в данный конкретный момент везти ее
никуда не нужно. Во первых надо будет посмотреть как она будет реагировать на лечение. А во вторых надо занятся почками.
Сейчас нам нужно будет сдать биохимию мочи и крови.
И еще наши друзья нашли нам врача в Израиле, которая согласилась нас консультировать. Я уже общалась с ней, отправила ей
все необходимое. Она должна прислать список анализов которые еще мы должны сделать. И еще названия специального питания,
ведь с едой у нас совсем все плохо. Разговор с этой женщиной- врачом МАшей вселил в меня какую то уверенность и спокойствие.
Потому как она наглядно доказала мне, что все может быть гораздо проще. Что нет у моей дочери всех этих страшных диагнозов,
что проблемы есть, но по сравнению со всем этим - просто мелочи. Я не буду сейчас ничего писать об этом. Напишу уже по
факту. Так как все анализы должны прояснить картину.
Но как бы там ни было. Лечение , назначенно И.А. дает результаты. Сегодняшней ночью мой сладкий жук проспал до 5 утра!!!!! Первый
раз в своей жизни! УУРРРРРРРА!!!! Кожа у нее светлела, но после того, как она переболела ОРВИ, опять потемнела.
Вот такие вот у нас новости....

Вы молодец - при такой материнской целеустремленности вы обязательно победите все ваши болячки! Пройдет время - вы будете вспоминать это как страшный сон. Побольше вам таких врачей, разговоры с которыми вселяют уверенность и спокойствие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.