Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1621
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Тань спасибо большое за рекомендацию. А через Вас еще можно взять Лецитин?

#1622
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, поскажите пожалуста :dandy: , нам назначили МРТ, ребетенку моему 1,5 года изначально был диагноз, окклюзионная гидроцефалия, теперь - компенсаторная гидроцефалия, но МРТ надо делать под наркозам, боюсь отходняков и последствий, в нормальном сне не разрешают, говорят проснется, про последствия наркоза в нашем состоянии никто ничего сказать не может (специалисты блииин :D )говорят есть легкий наркоз или детское снотворное, кто про такое слышал??
И чьи детки с таким диагназом перенесли МРТ под наркозом, как вы отходили? не было ухудшений состояния???

заранее спасиб за ответ :spy:

Сообщение отредактировал маришка-мамашка: 08.07.2009, 16:33:35

  • 0

#1623
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
нормально перенесли, ухудшений не было.
  • 0

#1624
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мы делали (правда не МРТ, а КТ) когда дочке было полтора года, делали в Институте педиатрии, заранее договорились с анестезиологом, и наркоз был не через вену, а маску на лицо одели, несколько секунд и дочка спит, провели исследование(минут 10) и через 5 минут после этого она проснулась.Никаких отходняков не было, не тошнило...
А мне самой в прошлом году делали общий наркоз в вену, мама родная, какие у меня были глюки, как плохо потом было, я думала, что умерла, так рыдала, когда очнулась.Ужс...
  • 0

#1625
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
У меня сын с внутричерепным давлением и судорожным синдромом, ДЦП, дважды делали компьютерную томограмму под общим наркозом в диагностическом центре на Ауэзова, в 6 и 16 лет.
Первый раз они его хотели усыпить лёгким наркозом - нифига, час все промучились, детеныш не спит, хотя и глазки закрыл, и вялый весь. Сделали нормальный "тяжелый" внутривенный наркоз. проснулся только дома, спустя 6 часов после введения наркоза. Мы у них в реанимации спали до вечера, до завкрытия ДЦ, на руках унесли Ромку в машину, увезли сонного домой. Анестезиолог звонила постоянно к нам домой, спрашивала, проснулся ли.. Когда проснулся часов в 8 -9 вечера, попросил поесть и опять уснул. Утром был нормальненький.
А в 16 лет сразу дали хороший наркоз, сделали КТ за 15 минут, просыпался часа два, поехали домой, сразу же поел, тошноты не было. Еще два раза общий наркоз давали на 2 часа при лечении зубов в 5 горбольнице, прорсыпался тяжело. главное при общем наркозе - хороший анестезиолог и наличие в клинике реанимации на всякий случай.
..
Дина, конечно же, я тебе помогу всем, чем смогу. У меня дома изменился номер телефона, новый номер я тебе в ЛС отправлю, звони. У тебя есть дома тонометр, ты давление Кире как часто меряешь? Её наверное от слабости качает, с таким то давлением. У меня когда 90 на 50-60, я хожу, как пьяная, сшибая все углы, а у неё совсем низкое давление.. А что говорит врач про препараты с женьшенем, лимонником, родиолой розовой, пантами марала - можно ей такие стимуляторы, у них много противопоказаний, а так они хорошо помогают при гипотонии.
.. Поговорила сегодня с врачами - еще при таком низком давлении хорошо идут препараты с различными водорослями (типа Ламинарин, Гринстар), но там нужно быть осторожными - их при гиперфункции щитовидки нельзя, в водорослях же йод содержится.

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.07.2009, 20:47:34

  • 0

#1626
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, поскажите пожалуста :( , нам назначили МРТ, ребетенку моему 1,5 года изначально был диагноз, окклюзионная гидроцефалия, теперь - компенсаторная гидроцефалия, но МРТ надо делать под наркозам, боюсь отходняков и последствий, в нормальном сне не разрешают, говорят проснется, про последствия наркоза в нашем состоянии никто ничего сказать не может (специалисты блииин :lol: )говорят есть легкий наркоз или детское снотворное, кто про такое слышал??
И чьи детки с таким диагназом перенесли МРТ под наркозом, как вы отходили? не было ухудшений состояния???

заранее спасиб за ответ :D


Мы с гидроцефалией. Делали МРТ в 4 месяца в Дигностическом центре. Там хороший анестезиолог, русская женщина лет 60-ти, фамилию не помню. Она полчаса вопросы задает о ребенке, обо всем, просит сдать кучу анализов, пройти прием педиатра и невропатолога. Только потом назначит день МРТ. Мне она очень понравилась. Нам тоже в этом месяце надо делать, пойду только к ней.
Ребенок хорошо перенес наркоз, через час или полтора проснулся. Пока не проснется надо лежать в кабинете у анестезиолога на кушетке, так она не отпустит, так что там все под контролем.
С нами был ребенок, ему уже четвертый раз делали, так как он каждый раз просыпался. Каждый раз приходилось делать другой наркоз, на четвертывй раз получилось.
Кстати, каким образом ваша окклюзионная гидроцефалия превратилась в компенсированную? Вы оперированы?
  • 0

#1627
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Девочки, поскажите пожалуста :( , нам назначили МРТ, ребетенку моему 1,5 года изначально был диагноз, окклюзионная гидроцефалия, теперь - компенсаторная гидроцефалия, но МРТ надо делать под наркозам, боюсь отходняков и последствий, в нормальном сне не разрешают, говорят проснется, про последствия наркоза в нашем состоянии никто ничего сказать не может (специалисты блииин :lol: )говорят есть легкий наркоз или детское снотворное, кто про такое слышал??
И чьи детки с таким диагназом перенесли МРТ под наркозом, как вы отходили? не было ухудшений состояния???

заранее спасиб за ответ :D

У нас от наркоза отходняки жуткие. Спит несколько дней не просыпаясь почти и дней 10 после него кашель страшный. Поэтому каждый раз МРТ делать - это просто беда. А делать нам его приходилось часто. Так вот я будучи в китае и делая там это самое МРТ была несказанно удивлена - нам дали выпить какой-то микстуры. Тимка после нее через 30 минут выключился, все МРТ проспал, а потом я его просто разбудила - как после обычного сна. И ВСЕ!!! Никаких тебе уколов, отходняков и аллергий. Просто проснулся ребенок и побежал дальше как ни вчем не бывало. так вот я того снотворного там купила про запас. И уже тут им воспользовалась - здоровый сон на 1,5 часа - причем во сне ребенок не шевелится и не вздрагивает - как раз то, чего боятся при обычном сне на МРТ. У нас таких аналогов не видела, к сожалению. Когда я в Питере показала состав смеси, которой нас усыпляли в нашем диагностическом - у них волосы дыбом встали - хорошо, говорят, что он вообще в этот же день проснулся. Хотя после их наркоза мы и проснулись сразу, но отходняков меньше не было...
  • 0

#1628
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, поскажите пожалуста :D , нам назначили МРТ, ребетенку моему 1,5 года изначально был диагноз, окклюзионная гидроцефалия, теперь - компенсаторная гидроцефалия, но МРТ надо делать под наркозам, боюсь отходняков и последствий, в нормальном сне не разрешают, говорят проснется, про последствия наркоза в нашем состоянии никто ничего сказать не может (специалисты блииин :-) )говорят есть легкий наркоз или детское снотворное, кто про такое слышал??
И чьи детки с таким диагназом перенесли МРТ под наркозом, как вы отходили? не было ухудшений состояния???

заранее спасиб за ответ :laugh:

Когда нам было 11 мес делали КТ, нам поставили укол димедрола, дочурка заснула, все сделали хорошо.
  • 0

#1629
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот я и маюсь :p
Когда пришла в Диагностический, поговорить с анестезиологом, там было 3 деток, под наркозом, 1 бредил и метался, девочку все не могли привести в себя, мальчик вообще лежал как тряпочка(сорри за ассоциацию) и маме все время приходилось его тормошить, потому что он сбивал дыханье, было жутко.
Анестезиолог хорошая, пожилая женщина лет 50-60, все наши исследования прошерстила, говорили наверное полчаса, про последствия, она сказала "что это индивидуально", смутило то что нет Аппарата искусственного дыхания и детского реаниматолога тоже нет, а если дышать перестанет :D , страшно
Сама после наркоза чуть кони не двинула, и отходняк был еще тот :laugh:


Кстати, каким образом ваша окклюзионная гидроцефалия превратилась в компенсированную? Вы оперированы?


в результате интенсивного лечения в течении полу года (мы лечиться начали с рождения), потом на поддерживающей терапии и массаже, внутренних резервах организма и любви :-)
наш невропатолог до сих пор в шоке, она нас из-за тяжести состояния вообще брать не хотела, говорила на операцию, но я ее уговорила, и теперь она говорит "если бы не я вас лечила и не видела ваших КТ и УЗИ, я бы в жизни в ваш диагноз не поверила" :D

у нас все хорошо, но так как родничок закрылся, мы уже пол года ничего не снимали (до этого узи головы каждый месяц и КТ в 4 месяца) она говорит надо отследить динамику :-)

надо еще раз поговорить с невропатологом, может игра не стоит свеч

Сообщение отредактировал маришка-мамашка: 09.07.2009, 19:26:46

  • 0

#1630
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, моя сестра ищет нянечку своей дочери. У нее диагноз ДЦП, девочке 2 г. 4 м. Может у кого есть на примете нянечка для деток с особыми потребностями? В агентствах пока безуспешно в этом вопросе
  • 0

#1631
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Девочки, моя сестра ищет нянечку своей дочери. У нее диагноз ДЦП, девочке 2 г. 4 м. Может у кого есть на примете нянечка для деток с особыми потребностями? В агентствах пока безуспешно в этом вопросе


А какой график и в каком состоянии ребенок?

Сообщение отредактировал L13102000: 10.07.2009, 22:49:10


#1632
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Девочки, моя сестра ищет нянечку своей дочери. У нее диагноз ДЦП, девочке 2 г. 4 м. Может у кого есть на примете нянечка для деток с особыми потребностями? В агентствах пока безуспешно в этом вопросе


А какой график и в каком состоянии ребенок?


Девочка смышленная :) Сидит, сама стоит, ходит за ручку. График пон-пят, с 7:15 до 19:00.
  • 0

#1633
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений



Девочки, моя сестра ищет нянечку своей дочери. У нее диагноз ДЦП, девочке 2 г. 4 м. Может у кого есть на примете нянечка для деток с особыми потребностями? В агентствах пока безуспешно в этом вопросе


А какой график и в каком состоянии ребенок?


Девочка смышленная :) Сидит, сама стоит, ходит за ручку. График пон-пят, с 7:15 до 19:00.


Обещать не буду, но если узнаю, что то скину в ЛС

#1634
forsweetsweetbaby

forsweetsweetbaby
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки! У кого-нибудь была излечена гидроцефалия? Есть ли смысл надеяться на полное выздоровление?
  • 0

#1635
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Девочки! У кого-нибудь была излечена гидроцефалия? Есть ли смысл надеяться на полное выздоровление?


Надеятся нужно всегда. И верить что все будет.
А излечение зависит еще и от степени гидроцефалии и возраста, когда это поимали, ну и наконец от врача

#1636
forsweetsweetbaby

forsweetsweetbaby
  • Гость
  • 11 сообщений
Гидроцефалию у нас обнаружили в 2 месяца на УЗИ. Сейчас нам почти 6. Компенсированная форма. На развитии никак не сказывается. Раньше правда был повышен тонус и подбородок дрожал. Ну и голова большая. Больше никаких симптомов не было.
  • 0

#1637
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки! У кого-нибудь была излечена гидроцефалия? Есть ли смысл надеяться на полное выздоровление?


Главное что бы ребенок смог жить нормальной, полноценной жизнью. А диагнозов у нас у всех куча :D У меня вон стоит бесплодие 98%, поэтому у меня и детей 2 , назло всем диагнозам :)
При компенсированной гирдоцефалии детки ходят в детский сад и в обычную школу, даже на физкультуру ходить можно (после разрешения невропатолога и нейрохирурга). Главное не смотреть на своего ребенка как на ущербного или обделенного, не винить себя и не охать-ахать при дите, что он бедненький больной :D . Я знаю как это тяжело, постоянные таблетки, уколы, массажи и т.д. но если мамочка настроена позитивно и с дитем все будет хорошо. А верить и надеяться не только можно, а очень нужно, без этого никак :)
  • 0

#1638
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Куча детей с компенсированной гидроцефалией. Все они нормальные. Если на развитии не сказалось, то вообще забудьте об этом диагнозе.
  • 0

#1639
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Всем доброго времени суток. Почитала пару страничек и решила тоже поделиться, а заоодно посоветоваться. У меня дочурка, с 2 недель жизни поставили диагноз-гидроцефальный синдром. Тогда это было все непонятно, пока не залезла в великую паутину. Когда почитала, очень перепугалась, да еще и врачи толком ничего не говорили, а только ахали или ухмылялись. Поменяли 3 невропатолога, остановились на Тараруевой. Может пишу не в той теме, но здесь я думаю, мне точно подскажут, правильно ли я сделала, что остановилась на ней. Вроде все шло хорошо, рост головки прекратился, истерики тоже, ночной сон стал лучше, но в последний месяц опять головка выросла на 3 см, у меня опять паника. УЗИстка (Харченко) сказала, что у нас уже по всем показателям гидроцефалия. Хотя Дьяченко успокоил, и сказал, что это не водянка, и в заключении написал "Синдром". Меня это конечно успокоило, но может я что-то делаю не так? До ужаса боюсь МРТ и шунта. Подскажите неразумной мамаше, есть у нас в Алмате невропатологи, которые вылечивают на 100% от этого злополучного гидроцефального синдрома?
  • 0

#1640
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Всем доброго времени суток. Почитала пару страничек и решила тоже поделиться, а заоодно посоветоваться. У меня дочурка, с 2 недель жизни поставили диагноз-гидроцефальный синдром. Тогда это было все непонятно, пока не залезла в великую паутину. Когда почитала, очень перепугалась, да еще и врачи толком ничего не говорили, а только ахали или ухмылялись. Поменяли 3 невропатолога, остановились на Тараруевой. Может пишу не в той теме, но здесь я думаю, мне точно подскажут, правильно ли я сделала, что остановилась на ней. Вроде все шло хорошо, рост головки прекратился, истерики тоже, ночной сон стал лучше, но в последний месяц опять головка выросла на 3 см, у меня опять паника. УЗИстка (Харченко) сказала, что у нас уже по всем показателям гидроцефалия. Хотя Дьяченко успокоил, и сказал, что это не водянка, и в заключении написал "Синдром". Меня это конечно успокоило, но может я что-то делаю не так? До ужаса боюсь МРТ и шунта. Подскажите неразумной мамаше, есть у нас в Алмате невропатологи, которые вылечивают на 100% от этого злополучного гидроцефального синдрома?


Синдром, это не страшно и шунт скорей-всего не грозит. МРТ это не страшно. Все будет это хорошо


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.