Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1601
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот, нашла ответ на свой вопрос на сайте Минтруда..
Я спрашивала о том, как и в каком возрасте начисляется пенсия по возрасту для мам инвалидов детства. В СССР такая пенсия была в 50 лет.

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
О зачислении в трудовой стаж при выходе на пенсию время ухода за инвалидом.
С 1 января 1998 года в Республике Казахстан начала осуществляться реформа пенсионной системы, предусматривающая постепенный переход от солидарной пенсионной системы к накопительной.
Накопительная пенсионная система основана на принципах самостоятельного обеспечения старости путем создания накоплений в накопительных пенсионных фондах за счет 10-процентных отчислений.
В этой связи, стаж работы для расчета солидарной пенсии учитывается только до 1 января 1998 года.
Общий трудовой стаж при назначении пенсионных выплат исчисляется в соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 20.06.1997 года № 136 «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее - Закон).
Согласно подпунктам 6, 7 пункта 1 вышеуказанной статьи Закона при исчислении трудового стажа до 1 января 1998 года для назначения пенсии из Государственного центра по выплате пенсий засчитывается время ухода за инвалидом первой группы, одиноким инвалидом второй группы и пенсионером по возрасту, нуждающимся в посторонней помощи, а также престарелым, достигшим 80-летнего возраста, время ухода за инвалидом в возрасте до 16 лет, пострадавшим от последствий атомных испытаний, экологических бедствий или зараженным вирусом иммунодефицита, либо больным СПИДом.
Также сообщаем, что с 2010 года предусматриваются меры дополнительной социальной поддержки детей-инвалидов, а именно введение пособия по уходу за ребенком-инвалидом в размере минимальной заработной платы.
О снижении пенсионного возраста
В связи с переходом к накопительной пенсионной системе была пересмотрена политика предоставления пенсионных льгот: досрочные пенсии были упразднены и частично сохранены только для военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и приравненных к ним. Была принята Концепция реформирования пенсионной системы, разработан и принят Закон Республики Казахстан от 20.06.1997 года «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», основанный на принципах предоставления гражданам равного права на пенсионное обеспечение.
Безсистемное изменение законодательства путем предоставления права на льготное пенсионное обеспечение для отдельных категорий лиц приведет к необоснованному и противоречащему основным принципам развития пенсионной системы расширению круга лиц, обеспечиваемых льготными пенсиями из солидарной системы.
Вместе с тем, имеется постоянно возрастающая часть населения, участвующая только в накопительной пенсионной системе. Это связано со вступлением в трудовые отношения и участием в накопительной пенсионной системе все новых поколений граждан трудоспособного возраста.
В последующем, по окончании переходного периода, накопительная пенсионная системы станет основой пенсионного обеспечения населения в республике. В этой связи вопрос снижения пенсионного возраста не может рассматриваться только в части солидарной пенсионной системы.
Как известно, сумма будущих пенсионных выплат из накопительных пенсионных фондов складывается за счет размера и продолжительности отчислений обязательных пенсионных взносов вкладчиков, а также начисляемого инвестиционного дохода. С сокращением периода «возрастной трудоспособности» сокращается и возможный период накопления пенсионных взносов, в то время как продолжительность ожидаемой жизни на пенсии соответственно увеличивается. Такое положение в случае снижения пенсионного возраста может привести к ложным ожиданиям нынешних вкладчиков – будущих пенсионеров, поскольку пенсионные накопления не смогут обеспечить адекватный размер пенсионных выплат.
Действующие в настоящее время показатели пенсионного возраста рассчитаны с учетом данных статистики населения. С целью стабильного развития пенсионной системы в долгосрочной перспективе целесообразно не вводить концептуальных поправок и оставить в силе положения Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» в части определения пенсионного возраста.

Сообщение отредактировал Tihonya: 24.06.2009, 08:38:23

  • 0

#1602
Father Fly

Father Fly
  • Гость
  • 24 сообщений

Она родилась на 25 неделе, весом 780 г, 30 см... потом похудела аж до 600г, очень долго лежали в кувезе... Выписали ее в 3 месяца, с весом 1,5 кг... у них было очень много проблем.
Сейчас постоянно наблюдаюся у врачей. Вот только зрение совсем не очень...Сейчас делают паспорт малышке, готовятся к отъезду.

Да поможет Вам и Вашей дочьке Аллах!
  • 0

#1603
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Tihonya, спасибо за подробный ответ.
  • 0

#1604
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Выкладываю фотки проекта КАНИСТЕРАПИИ
правда, выложу только свою дочку,т.к. не знаю, согласятся ли другие мамочки...
жаль, что пришло так мало ОСОБЕННЫХ деток и родителей...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Котенька: 24.06.2009, 21:25:45

  • 0

#1605
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Выкладываю фотки проекта КАНИСТЕРАПИИ
правда, выложу только свою дочку,т.к. не знаю, согласятся ли другие мамочки...
жаль, что пришло так мало ОСОБЕННЫХ деток и родителей...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Ну вот мы как всегда пропустили все :D

#1606
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Доброй ночи всем кто сейчас читает эту тему.
Моей дочке 10 месяцев, очень активный ребенок, хорошо развивается,во всю бегает (начала в 8.5 мес). В 9 мес. у нее случился первый истерический приступ с остановкой дыхания. Это был просто ужас. Ребенок зактился, у нее начали синеть губы, нос, остановилось дыхание, она обмякла. Мы с нашим папой просто были в диком шоке, начали дуть ей в рот, шлепать по лицу. она пришла в себя. Испугались жутко, оба рыдали потом. Ребенок после этого был вялым, но обычным. Я побежала в инет, прочитала много всего, успокоилась не много.
После этого был еще один приступ, не такой сильный.
Дочка моя часто истерит требуя что-то, моментально у нее начинает синет носогубный треугольник, я постоянно дую ей в рот, боясь повторения этого приступа.
1 июня были у Прохоровой, поставила она нам какие-то пароксизмы (прочитать не могу полный диагноз), назначила 1/3 таблетки ноофена на ночь, 1/2 магния Б6, хвойные ванны, много гулять, плавать, бегать босиком. Сейчас в Актау, очень активно проводим время, ребенок много в воде, ходит пешком по песку, ракушкам, мграет с собакой. И сегодня приступ повторился, моя мама запретила ей скушать ракушку и дочка закатилась. Было просто ужасно. Мне стало плохо с сердцем, если чсетно я думала, все... Но мы ее привели в себя.
Сейчас уже какой час сижу в инете, читаю про эти приступы. Но хотелось бы узнать если у нас такие детки, из-за чего все это. Что нужно делать?! Как лечить...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.06.2009, 00:43:07

  • 0

#1607
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Доброй ночи всем кто сейчас читает эту тему.
Моей дочке 10 месяцев, очень активный ребенок, хорошо развивается,во всю бегает (начала в 8.5 мес). В 9 мес. у нее случился первый истерический приступ с остановкой дыхания. Это был просто ужас. Ребенок зактился, у нее начали синеть губы, нос, остановилось дыхание, она обмякла. Мы с нашим папой просто были в диком шоке, начали дуть ей в рот, шлепать по лицу. она пришла в себя. Испугались жутко, оба рыдали потом. Ребенок после этого был вялым, но обычным. Я побежала в инет, прочитала много всего, успокоилась не много.
После этого был еще один приступ, не такой сильный.
Дочка моя часто истерит требуя что-то, моментально у нее начинает синет носогубный треугольник, я постоянно дую ей в рот, боясь повторения этого приступа.
1 июня были у Прохоровой, поставила она нам какие-то пароксизмы (прочитать не могу полный диагноз), назначила 1/3 таблетки ноофена на ночь, 1/2 магния Б6, хвойные ванны, много гулять, плавать, бегать босиком. Сейчас в Актау, очень активно проводим время, ребенок много в воде, ходит пешком по песку, ракушкам, мграет с собакой. И сегодня приступ повторился, моя мама запретила ей скушать ракушку и дочка закатилась. Было просто ужасно. Мне стало плохо с сердцем, если чсетно я думала, все... Но мы ее привели в себя.
Сейчас уже какой час сижу в инете, читаю про эти приступы. Но хотелось бы узнать если у нас такие детки, из-за чего все это. Что нужно делать?! Как лечить...


У нас такой приступы начались в 7 лет. В школе что то случилось, и поперло. Сначала я жутко пугалась, а сейчас научились справлятся, я просто дочу беру за лицо, смотрю ей в глазки и тихо успакаиваю и мы с ней стараемся дишыть вместе, тоесть я подстраиваюсь под ее дых, что бы она слышала меня и потом замедляю свое дыхание и у нее оно тоже замедляется и она приходит в себя. а так просто стараюсь отвлечь, очень помогает "смотри собака на дереве", от удивления все отпускает. Но моя конечно старше, а Вам наверно стоит просто ее на что то отвлекать, но опять же сильно не потакаите, потому что дети иногда понимая что так могут добится, сами провацируют приступы. Терпения Вам и поправляитесь

#1608
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений


Она родилась на 25 неделе, весом 780 г, 30 см... потом похудела аж до 600г, очень долго лежали в кувезе... Выписали ее в 3 месяца, с весом 1,5 кг... у них было очень много проблем.
Сейчас постоянно наблюдаюся у врачей. Вот только зрение совсем не очень...Сейчас делают паспорт малышке, готовятся к отъезду.

Советую попробовать обратиться в г.Новосибирск, в клинику им. С. Федорова Микрохирургия глаза , что на ул. Колхидская, 10. В нете легко найти их координаты. Шикарные детские врачи, особенно после наших, свяжитесь с ними они и по телефону могут все рассказать, стоит ли к ним ехатьс такой проблемой.У меня, да и у многих моих знакомыхтолько хорошие впечатления от этой клиники.
Еще есть в г. Минске, тоже хвалят. Новое зрение называется. Попробуйте обратиться.


мы обращались в эти клиники, но с нашим диагнозом, ретинапатия недоношенных и учитывая, что малышка очень уж маленькая, они посоветовали нам Сингапур или Малазию... уже не первая клиника нас отправляет туда. Будем надеятся, что все пройдет удачно! Взяли билет на 3-е число.
  • 0

#1609
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Она родилась на 25 неделе, весом 780 г, 30 см... потом похудела аж до 600г, очень долго лежали в кувезе... Выписали ее в 3 месяца, с весом 1,5 кг... у них было очень много проблем.
Сейчас постоянно наблюдаюся у врачей. Вот только зрение совсем не очень...Сейчас делают паспорт малышке, готовятся к отъезду.

мы обращались в эти клиники, но с нашим диагнозом, ретинапатия недоношенных и учитывая, что малышка очень уж маленькая, они посоветовали нам Сингапур или Малазию... уже не первая клиника нас отправляет туда. Будем надеятся, что все пройдет удачно! Взяли билет на 3-е число.


Желаю быстрее выздороветь и удачи вам и малышке.

Сообщение отредактировал balapanchik: 25.06.2009, 21:56:09

  • 0

#1610
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброй ночи всем кто сейчас читает эту тему.
Моей дочке 10 месяцев, очень активный ребенок, хорошо развивается,во всю бегает (начала в 8.5 мес). В 9 мес. у нее случился первый истерический приступ с остановкой дыхания. Это был просто ужас. Ребенок зактился, у нее начали синеть губы, нос, остановилось дыхание, она обмякла. Мы с нашим папой просто были в диком шоке, начали дуть ей в рот, шлепать по лицу. она пришла в себя. Испугались жутко, оба рыдали потом. Ребенок после этого был вялым, но обычным. Я побежала в инет, прочитала много всего, успокоилась не много.
После этого был еще один приступ, не такой сильный.
Дочка моя часто истерит требуя что-то, моментально у нее начинает синет носогубный треугольник, я постоянно дую ей в рот, боясь повторения этого приступа.
1 июня были у Прохоровой, поставила она нам какие-то пароксизмы (прочитать не могу полный диагноз), назначила 1/3 таблетки ноофена на ночь, 1/2 магния Б6, хвойные ванны, много гулять, плавать, бегать босиком. Сейчас в Актау, очень активно проводим время, ребенок много в воде, ходит пешком по песку, ракушкам, мграет с собакой. И сегодня приступ повторился, моя мама запретила ей скушать ракушку и дочка закатилась. Было просто ужасно. Мне стало плохо с сердцем, если чсетно я думала, все... Но мы ее привели в себя.
Сейчас уже какой час сижу в инете, читаю про эти приступы. Но хотелось бы узнать если у нас такие детки, из-за чего все это. Что нужно делать?! Как лечить...


Мой ребенок сразу после рождения попал в реанимацию: кровоизлияние в мозг и пневмония. Сам дышать не мог и синел при плаче. Нам сказали провериться на порок сердца, так как такая синева бывает при этом заболевании. Мы делали УЗИ сердца Доплера. Слава Б-гу, не подтвердилось. Потом синеть стал все меньше и реже, и в конце концов прошло. А сейчас, уже где-то 2-3 недели тоже, когда закатывается, стал синеть, конечно, не так, как раньше, но все же... Сейчас ему тоже 10 месяцев.
Теперь я тоже не могу понять в чем причина этой синевы.
  • 0

#1611
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Ну вот и мы новостями. Неделю назад у Киры был сердечный приступ. Два дня сердце болело. Врач к кардиологу отправила. Кое-как нашли. сердцем славо богу все хорошо, но выяснилось, что у нее сильная вегето-сосудистая дистония. Я в шоке. Назначили кучу лечения. Ну покраиней мере стало понятно почему так быстро устает и постоянно плохо

#1612
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дина, бедная Кирочка! у меня у мужа эта самя дистония! и вообще у мужниных родственников до кучи с таким диагнозом. часто мучают головные боли, устают быстро. бывают приступы с рвотой. Но в детстве они не лечились однозначно, знаю свою свекруху. Лечитесь! какие лекарства назначили?
  • 0

#1613
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Да нам много назначили. Алфагин, глицын и Актовегин колоть :kiss: , и еше смесь кураги, орехов, изюма и все это с медом. И еще что то, но щас не помню

#1614
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У-у-у... Актовегин больнючий зараза! У мя Владька с рождения неск.курсов его получал. От него аж нога немеет.
  • 0

#1615
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Мы сегодня 1 день сделали. Страшно приставить, что еще 9.
Она вообще хотела ей капельницы ставить, а потом вены посмотрела и передумала, говорит максимум 2 раза сделаем и потом вены наити не удастся

Сообщение отредактировал L13102000: 05.07.2009, 00:34:33


#1616
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ты уколы сама ставишь? Мы сами делали, сначала мама моя, потом и я сама. Муж держал кроху дрожащими руками и отвернувшись. Еще помню кортексин нам назначали
  • 0

#1617
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Да сама. Кира уже привыкла и сама лежит

#1618
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

с сердцем славо богу все хорошо, но выяснилось, что у нее сильная вегето-сосудистая дистония.

А как выяснили? ЭЭГ делали или как? :(
  • 0

#1619
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Да попали на на врача, которая комплексно взялась осматривать и померила давление, а оно 40 на 70

#1620
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Боюсь даже что-то советовать, написала вот в соседнем подфоруме, так чуть ли не дурой обозвали - http://vse.kz/index....c...t&p=9146910
И все ж таки напишу...
По поводу вегетососудистой дистонии - у меня самой огромный опыт - еще в студенческой поликлинике выставили мне такой диагноз, и несколько моих подруг тоже с головными болями и скачками давления мучаются.
Конечно, методами официальной медицины в лечении дистонии нужно пользоваться, но никакие разовые акции не дадут пожизненного положительного эффекта. Профилактику приступов нужно проводить постоянно, а это лучше делть при помощи натуральных продуктов.
Дина, поговори с врачем, какие травы и витаминные комплесы она тебе посоветует.
Я сегодня на эту тему беседовала с врачем с 40 летним стажем. Начался разговор с Лецитина, потом поговорили и о других препаратах (если хочешь, в ЛС тебе напишу).
По Лецитину врач мне подтвердила - у неё в практике были случаи, когда после нескольких месяцев приема Лецитина были значительные улучшения в психоречевом развитии детей (даже очень тяжелых), исчезали головные боли не только при вегетососудистой дистонии и внутричерпном давлении, но и при более серьезных заболеваниях.
Также при сосудистой паталогии, кроме Лецитина (он делает стенки сосудов эластичными и понижает вязкость крови, укрепляет сердце ), врач советовалал препараты из рыбьего жира с полиненасыщенными кислотами Омега3,6 (ну всякие препараты из масла атлантического лосося и т.п., эссенциальные препараты), и препараты с дигидрокверцетином (препарат из лиственницы), препараты на основе красного пальмового масла и много еще чего. Все - натуральное, без побочных эффектов. Принимать можно длительное время.
Поговори с врачем на эту тему, ты же актовегин постоянно колоть Кире не сможешь.. Он (актовегин) такой болючий - Ромке маленькому в попу кололи, он так кричал, а мне делали внутривенно, и то было больно, он только в капельнице при большом рабавлении более-менее терпимо переносится.
Глицин вообще странный препарат - все его применяют, но вот чтобы кто-то похвастался результатми - не припомню..
А Алфагин - это наверное травяной препарат, что-то название знакомое, кажется, из красного клевера его делают, тогда для сосудов очень даже хорошо!
Успехов тебе и Кире в лечении!!
... Из личного опыта
Вот перед последней грозой с сильным ветром, когда пришел циклон, у меня случился очередной приступ ВСД -на левой руке артериальное давление было 140/90, а на правой - 90/60.. Сегодня начала я пить новый курс для поддержки своих сосудов.. ВСД - это проблема на всю жизнь, увы, надо научиться с ней жить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.