Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1561
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Кому-нибудь прописывали пить глицерин? Как пошло? :D

У одной знакомой женщины у сына была страшная водянка, аж лоб раздуло, так вот она ему давала и до сих пор дает глицерин, сначала в лечебных целях, потом в профилактических уже много лет. Водянка излечена была.Только здесь важны пропорции.
Ольга, а вам зачем??? :-/
  • 0

#1562
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо Котенька!
последний раз были у невропатолога, сказала проколоть актовигин для профилактики! сама париться по моему и страхуется! посоветуйте врача невропатолога пожалуйста!
  • 0

#1563
Diana222_22

Diana222_22
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо Котенька!
последний раз были у невропатолога, сказала проколоть актовигин для профилактики! сама париться по моему и страхуется! посоветуйте врача невропатолога пожалуйста!



У нас гидроцефалия. Была окклюзионная, сделали операцию. Сейчас пока субкомпенсация. Посоветовали Прохорову С.Х., так как она долго работала зав. неврологическим отделением в 1 ДГКБ. Имеет большой опыт по лечению детей, в том числе с гидроцефалией. Вообще предпочитаю доверять врачам, которые в стационаре работали. У них опыта больше. Была на приеме, назначила лечение, дозы отличаются от тех, которые назначала районный невропатолог. Надеюсь на положительный результат.
  • 0

#1564
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
2 Tobet - однозначно надо поменять врача. И не потому, что врач ваш плохой и делает неправильные назначения - а потому, что вы ему не доверяете. На самом деле не вижу ничего страшного в вашем диагнозе. Ребенок не тормозит в развитии - это главное. У нас - как и у Diana222_22 - гидроцефалия окклюзивная. Несколько операций. Ребенок был между жизнью и смертью. И ничего - сейчас вполне развитый для своих 2,5 малыш. Ходит в обычный садик. Но я своим врачам доверяю полностью. В любой момент могу связаться как с нашим хирургом, так и с невропатологом. Про своего невропатолога я писала - ее ни на каких Прохоровых я не поменяю. На мой взгляд у Прохоровой уже конвеерный прием - индивидульного подхода к ребенку давно уже нет. НО! Я сама у нее не была, могу судить только по отзывам опять же здесь на форуме. В то же время у меня есть знакомые - с тяжелыми детками - которые ее хвалят. Правда, индивидуальный подход появился только после определенного "подмазывания". Этот факт мне претит - прием у нее и без того недешев.
Опять скатилась к обсуждению врачей :spy: В общем - поменяйте врача - одного, двух, трех. Собирайте информацию дополнительно сами. Но это, на мой взгляд, нужно больше вам - самой успокоиться. А ребенок ваш и без этого себя великолепно чувствует.
  • 0

#1565
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2 MonAmi спасибо за совет! Вообще-то я папа, а не мама! :spy:
Как Вы думаете стоит ехать в Китай на лечение? я так и не понял лечат-ли они гидроцефалию?

вообще-то нас ничего не беспокоило, пока педиатр в 6 мес. не сказал что у нас голова огромная, вот и началось, хотя он родился Большой, с большой головой!
на моих детских фото у меня башка такая-же, я говорил врачам может наследственное?
  • 0

#1566
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Про своего невропатолога я писала - ее ни на каких Прохоровых я не поменяю. На мой взгляд у Прохоровой уже конвеерный прием - индивидульного подхода к ребенку давно уже нет. НО! Я сама у нее не была, могу судить только по отзывам опять же здесь на форуме. В то же время у меня есть знакомые - с тяжелыми детками - которые ее хвалят. Правда, индивидуальный подход появился только после определенного "подмазывания". Этот факт мне претит - прием у нее и без того недешев.


Добрый день, у нас лечащий доктор Прохорова, я очень довольна. Мы лежали у нее в отделении когда старшему был 1 месяц она была заведующей, а теперь и младшего сына лечит. Очень грамотный специалист, может немного жестковата покажется, но к ней ходят не по душам говорить. Я очень довольна результатами.

Здоровья вашим деткам.
  • 0

#1567
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

2 MonAmi спасибо за совет! Вообще-то я папа, а не мама! :spy:
Как Вы думаете стоит ехать в Китай на лечение? я так и не понял лечат-ли они гидроцефалию?

вообще-то нас ничего не беспокоило, пока педиатр в 6 мес. не сказал что у нас голова огромная, вот и началось, хотя он родился Большой, с большой головой!
на моих детских фото у меня башка такая-же, я говорил врачам может наследственное?

Ой, сорри :eek: Сюда папы не очень часто заглядывают.
В Китае гидроцефалию лечат. Если возможность есть - то поездка в китай пойдет только на пользу. Даже если ваш ребенок совершенно здоров :) А большая голова очень даже может быть наследственной. Но у врачей же есть ТАБЛИЦЫ. И ваш ребенок должен соответствовать указанным в них нормам. А папа, мама и наследственность - это ж ерунда какая, в учет принимать не стоит. Поэтому важно найти врача, который сумеет грамотно прочитать ваши снимки. И не менее важно эти снимки также сделать грамотно - чтобы было что по ним читать. И грамотный врач действительно сможет обосновать, почему ему не понравился размер вашей головы - таблицы тут совершенно не при чем. Гидроцефальная голова имеет характерные признаки - определенное выпирание швов, изменение надбровных дуг, контур лба изатылка и тд и тп. Даже термин есть - голова гидроцефальной формы. Ищите своего врача :rotate:
  • 0

#1568
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
http://www.satr.kz/advice.php
может кому пригодиться
Нам тоже часто говорят что голова большая, но в у нас все норме
  • 0

#1569
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

У одной знакомой женщины у сына была страшная водянка, аж лоб раздуло, так вот она ему давала и до сих пор дает глицерин, сначала в лечебных целях, потом в профилактических уже много лет. Водянка излечена была.Только здесь важны пропорции.
Ольга, а вам зачем???

Нам Ширяева прописала :D Сначала мы пили Диакарп, потом перешли на Триампур, а сайчас сказала сменить его на Глицерин.
  • 0

#1570
Tobet

Tobet
  • Частый гость
  • 80 сообщений

http://www.satr.kz/advice.php
может кому пригодиться
Нам тоже часто говорят что голова большая, но в у нас все норме


а насколько большая?
в цифрах?! в сантиметрах?
  • 0

#1571
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы сегодня вышли из больницы :D Только так и не поняли с чем лежали.
Нам назначили пить Когитум и Триампур, мы выпили (не вместе, второе через 2-3 часа). Примерно через час после приёма Триампура у ребёнка похолодели ручки и ножки и резко подскочила температура. Ребёнок стал вялым, закатил глаза. Я вызвала скорую. Пока они сбивали темп-ру начались судороги. В общем увезли. Диагноз поставили ОРВИ. Провалялись там три дня, теперь вот боремся с поносом.
Теперь вижу, что ребёнок опять сделал шаг назад в развитии. А я после этого боюсь вообще чего-то давать пить. Жуть такая была.

Сообщение отредактировал Зверюга: 17.06.2009, 20:07:54

  • 0

#1572
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
[quote name='Зверюга' date='17.06.2009, 20:05' post='8962953']
А мы сегодня вышли из больницы :D Только так и не поняли с чем лежали.
Нам назначили пить Когитум и Триампур, мы выпили (не вместе, второе через 2-3 часа). Примерно через час после приёма Триампура у ребёнка похолодели ручки и ножки и резко подскочила температура. Ребёнок стал вялым, закатил глаза. Я вызвала скорую. Пока они сбивали темп-ру начались судороги. В общем увезли. Диагноз поставили ОРВИ. Провалялись там три дня, теперь вот боремся с поносом.
Теперь вижу, что ребёнок опять сделал шаг назад в развитии. А я после этого боюсь вообще чего-то давать пить. Жуть такая была.
[/

О господи, что за напасть та такая. Поправляитесь, все будет хорошо!!!

#1573
В.Редная

В.Редная
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто-нибудь делал массаж у Елены Григорьевны? Фамилию к сожалению не знаю. Она раньше работала в САТРе, теперь в детском центре Рыбки.
  • 0

#1574
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
я уже отписала это в темке недоношенные детки, но может тут кто-нибудь подскажет..

У моей племяшки очень сильно ухудшается зрение, она родилась гораздо раньше срока, сейчас ей уже 5 месяцев, весит примерно 2,5 кг.
Врачи сказали, что сечас у нее всего 20% зрения. Раньше реагировала когда включаили свет, морщилась,моргала а сейчас ничего...
Сказали, что у нее сильное отслоение сетчатки, в одном глазике, она почти серая.... Никто, у нас, не берется делать операцию, точнее анестезиологи боятся так рисковать. Родители планируют ехеть в Сингапур, на операцию.
Может кто нибудь знает подобные случаи? Или кто то сталкивался с этим, где делали операцию, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#1575
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


http://www.satr.kz/advice.php
может кому пригодиться
Нам тоже часто говорят что голова большая, но в у нас все норме


а насколько большая?
в цифрах?! в сантиметрах?


Сейчас нам 3 года, голова 54см. грудь значительно меньше.
  • 0

#1576
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Зверюга, что за напасть такая... Триампур я своему не давала - только диакарб - после него также ребенок был сам не свой :-) А когитум хороший препарат - мне очень понравился.
  • 0

#1577
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

я уже отписала это в темке недоношенные детки, но может тут кто-нибудь подскажет..

У моей племяшки очень сильно ухудшается зрение, она родилась гораздо раньше срока, сейчас ей уже 5 месяцев, весит примерно 2,5 кг.
Врачи сказали, что сечас у нее всего 20% зрения. Раньше реагировала когда включаили свет, морщилась,моргала а сейчас ничего...
Сказали, что у нее сильное отслоение сетчатки, в одном глазике, она почти серая.... Никто, у нас, не берется делать операцию, точнее анестезиологи боятся так рисковать. Родители планируют ехеть в Сингапур, на операцию.
Может кто нибудь знает подобные случаи? Или кто то сталкивался с этим, где делали операцию, поделитесь, пожалуйста.

А какие врачи ее смотрели?У Курбанова были? Почему именно в Сингапур? В Росии разве не делают такие операции?

Ольга, мы пили триампур, это очень мягкий щадящий препарат, невыводящий из организма калий и др., поэтому у нас не было никаких отрицательных реакций.
А вообще я все лекарства, прежде чем дать дочке, пробую сама сначала...
  • 0

#1578
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мы уже выросли из деток, перешли в инвалиды первой группы, подскажите пожалуйста есть какие нибудь льготы у наших детей?
  • 0

#1579
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Ольга, мы пили триампур, это очень мягкий щадящий препарат, невыводящий из организма калий и др., поэтому у нас не было никаких отрицательных реакций.

Вот и у нас не было, а вместе с Когитумом почему-то не пошло - получилось что-то вроде анафилактического шока :-) Сейчас такие синяки под глазами...
  • 0

#1580
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений


я уже отписала это в темке недоношенные детки, но может тут кто-нибудь подскажет..

У моей племяшки очень сильно ухудшается зрение, она родилась гораздо раньше срока, сейчас ей уже 5 месяцев, весит примерно 2,5 кг.
Врачи сказали, что сечас у нее всего 20% зрения. Раньше реагировала когда включаили свет, морщилась,моргала а сейчас ничего...
Сказали, что у нее сильное отслоение сетчатки, в одном глазике, она почти серая.... Никто, у нас, не берется делать операцию, точнее анестезиологи боятся так рисковать. Родители планируют ехеть в Сингапур, на операцию.
Может кто нибудь знает подобные случаи? Или кто то сталкивался с этим, где делали операцию, поделитесь, пожалуйста.

А какие врачи ее смотрели?У Курбанова были? Почему именно в Сингапур? В Росии разве не делают такие операции?


У Курбанова были, говорит, что взялся бы за операцию, но никто из анестезиологов не возьмется делать наркоз такому маленькому и слабенькому ребенку.... что возможно через пару месяцев можно было бы прооперировать, но возмжно будет поздно... в России делают, но попасть туда доволно сложно, очереди на месяцы вперед....Сингапур нам посоветовали, хорошее оборудование, специалисты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.