Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1381
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мы сегодня делали МРТ :D
"...белая и серая субстанции мозга без изменений. Признаков объёмного образования не выявлено. стволовые отделы мозга, мозжечок и кранио-цервикальный переход не имеют локальных изменений. Срединные структуры мозга не смещены. Ликворные пространства расширены, объём желудочков мозга умеренно увеличен, симметричность сохранена...
Заключение: наружная гидроцефалия".
Уф-ф, я думала будет хуже, по крайней мере мозг пашет :D И воды вроде стало меньше, ведь раньше говорили, что вода и внутри и снаружи, а теперь только снаружи.
Люблю весь мир! :spy:
  • 0

#1382
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Зверюга,поздравляю!!!!Изображение
Занимайтесь лфк,результаты не заставят себя ждать!!!
Без лфк мышцы не укрепить !!!!!Изображение
  • 0

#1383
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вчера были в клинике Курбанова, хотели проверить глазное дно для невропатолога. После тщательного обследования врача Кравцова, его осмотрел сам Курбанов, и выдали нам - у вашего ребенка отслойка сетчатки. Направили нас в глазной институт, сказали что нас должны там детально обследовать, предварительно усыпив ребенка. А отслойка сетчатки нам сказали это очень серьезное и тяжелое заболевание глаза и лечится оперативно. Я теперь так переживаю, мало было у нас болезней, теперь еще и это! Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Напишите плз!


Мы сходили в глазной институт, диагноз оказался страшнее - опухоль в глазу. Как говорят врачи - 90% за то что она злокачественная и надо срочно удалять глаз. По совету участкового окулиста пошли к профессору Телеуовой Т.С. которая специализируется на глазных опухолях, она говорит, что надо подождать и посмотреть динамику, но возможно глаз придется удалять рано или поздно, что после удаления, если опухоль не вышла за пределы глаза, опасности для жизни нет. Не знаем, что делать, находимся в тихом ужасе. Кто-нибудь что-нибудь слышал про подобное заболевание?
  • 0

#1384
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Не знаю читали вы или нет, но хотела порадоваться с вами, мальчика молодой семьй вчера прооперировали. Еще будет одна или две оперции. Но всетаки они туда долетеои и их прооперировали, это первый шаг. Помолитесь за этого малыша!!!

Спасибо за хорошие новости, а то давно от них не было вестей тут...


Ну на сколько я знаю они уже несколько дней как их перевели из реанимации. Смалышом вроде все хорошо. Наверно скоро вернутся, а через пол года еще одна оперция. Здоровья малышу!!!

#1385
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Не знаю читали вы или нет, но хотела порадоваться с вами, мальчика молодой семьй вчера прооперировали. Еще будет одна или две оперции. Но всетаки они туда долетеои и их прооперировали, это первый шаг. Помолитесь за этого малыша!!!

Спасибо за хорошие новости, а то давно от них не было вестей тут...


Ну на сколько я знаю они уже несколько дней как их перевели из реанимации. Смалышом вроде все хорошо. Наверно скоро вернутся, а через пол года еще одна оперция. Здоровья малышу!!!

Ой, как я рада за них! Я так переживала, что от них нет никаких известий... Как хорошо, что у них все получилось!
  • 0

#1386
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Мы сходили в глазной институт, диагноз оказался страшнее - опухоль в глазу. Как говорят врачи - 90% за то что она злокачественная и надо срочно удалять глаз. По совету участкового окулиста пошли к профессору Телеуовой Т.С. которая специализируется на глазных опухолях, она говорит, что надо подождать и посмотреть динамику, но возможно глаз придется удалять рано или поздно, что после удаления, если опухоль не вышла за пределы глаза, опасности для жизни нет. Не знаем, что делать, находимся в тихом ужасе. Кто-нибудь что-нибудь слышал про подобное заболевание?

Господи Боже...Ну хоть бы они ошиблись и никакой опухоли не было!Может стоит еще раз проверить в другом месте?Дай Бог,чтоб глазик оставили,держитесь,сил вам и мужества,а ребеночку здоровья.
  • 0

#1387
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений


Вчера были в клинике Курбанова, хотели проверить глазное дно для невропатолога. После тщательного обследования врача Кравцова, его осмотрел сам Курбанов, и выдали нам - у вашего ребенка отслойка сетчатки. Направили нас в глазной институт, сказали что нас должны там детально обследовать, предварительно усыпив ребенка. А отслойка сетчатки нам сказали это очень серьезное и тяжелое заболевание глаза и лечится оперативно. Я теперь так переживаю, мало было у нас болезней, теперь еще и это! Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Напишите плз!


Мы сходили в глазной институт, диагноз оказался страшнее - опухоль в глазу. Как говорят врачи - 90% за то что она злокачественная и надо срочно удалять глаз. По совету участкового окулиста пошли к профессору Телеуовой Т.С. которая специализируется на глазных опухолях, она говорит, что надо подождать и посмотреть динамику, но возможно глаз придется удалять рано или поздно, что после удаления, если опухоль не вышла за пределы глаза, опасности для жизни нет. Не знаем, что делать, находимся в тихом ужасе. Кто-нибудь что-нибудь слышал про подобное заболевание?



О Господи!!!
Дежитесь и не паникуйте
Вы быле в институте онкологии? Они же там анализы проводят специально

#1388
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нет не были. Но сказали в нашем случае биопсию или что-то подобное делать нельзя, потому что если опухоль злокачественная есть риск искусственного метастазирования. Значит определить злокачественная или доброкачественная можно только удалив глаз и затем обследовать его. Но мы особо им не верим, и поэтому отправили запрос в Москву, в институт им. Гельмгольц, говорят там очень сильные специалисты и такие заболевания там лечат сохраняя глаз. Но мы еще надеемся, что это все таки ошибка.
  • 0

#1389
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Нет не были. Но сказали в нашем случае биопсию или что-то подобное делать нельзя, потому что если опухоль злокачественная есть риск искусственного метастазирования. Значит определить злокачественная или доброкачественная можно только удалив глаз и затем обследовать его. Но мы особо им не верим, и поэтому отправили запрос в Москву, в институт им. Гельмгольц, говорят там очень сильные специалисты и такие заболевания там лечат сохраняя глаз. Но мы еще надеемся, что это все таки ошибка.


Я тоже на это очень надеюсь. Все будет хорошо. Вы попробуйте с этим всем всетаки в институт онкологии сходить. Прием должен быть бесплатный. Хотя бы проконсультируют. Они всетаки в этой области специалезировались. Кроме времени ни чего не потеряете

#1390
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Вот что нашла в инете,очень вдохновляет,прочтите:
http://www.miloserdi...vote=1239981120
  • 0

#1391
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девочки, кому нибудь ставили в позднем возросте ( в год и более ) дисплазию тазобедренного сустава? Как вы лечили ? Наверно я плохая мать , что ничего не заметила до года. Но как этого не увидели врачи ? Сейчас нам год , поставили дисплазию. В понедельник скажут лечение. Но в инете начиталась информации , ничего утешительного не нашла.Всякие шины уже поздно, неужели только операция ? Может у кого есть опыт лечения ? :spy:

Спасибо.
  • 0

#1392
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ну да, нам тоже сказали, что в распорки садиться поздно, говорят - только упражнения :)
  • 0

#1393
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Ну да, нам тоже сказали, что в распорки садиться поздно, говорят - только упражнения :)


А вам какой диагноз ставят ? То же дисплазию и то же так поздно поставили? И какими упражнениями это можно вылечить ? Плиз.

Я нашла темку "дисплазия" , но там у всех деток все рано выявили и лечение детки проходят стандартное( распорки, шины ) и т.д.

Сообщение отредактировал 4ernika: 20.04.2009, 09:12:30

  • 0

#1394
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
4ерника, у моей племянницы (дело было, правда, очень давно) дисплазию выявили почти в 2 года (надо сказать, жили они не в Алматы, а в небольшом городке Казахстана). К сожалению, оперировали. Сначала одну ногу, потом другую, потом какие-то штифты вытаскивали - сначала один, потом другой. Итого 4 операции. Потом реабилитация. Оперировали в Алматы. Девочка сейчас уже взрослая, сейчас все ок, кроме шрамиков, ничего не выдает проблему. А дисплазия у них была очень сильная, еще и усугубилось тем, что ребенок в 2 года уже вовсю ходил, и суставы просто вылетели уже.
Может в год и можно что-то исправить без операции, не знаю. Но что затягивать и ждать не нужно - это точно! Даже если операция - тяжело, но нужно делать.
Надеюсь, что у вас небольшая степень и можно будет обойтись упражнениями, или еще как-то!
У нас самих проблема с ногами, нам почти 3. Тоже думаю, что я непутевая мать, что не заметила... И что за врачи такие, что этого не видели и не видят :)
  • 0

#1395
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

4ерника, у моей племянницы (дело было, правда, очень давно) дисплазию выявили почти в 2 года (надо сказать, жили они не в Алматы, а в небольшом городке Казахстана). К сожалению, оперировали. Сначала одну ногу, потом другую, потом какие-то штифты вытаскивали - сначала один, потом другой. Итого 4 операции. Потом реабилитация. Оперировали в Алматы. Девочка сейчас уже взрослая, сейчас все ок, кроме шрамиков, ничего не выдает проблему. А дисплазия у них была очень сильная, еще и усугубилось тем, что ребенок в 2 года уже вовсю ходил, и суставы просто вылетели уже.
Может в год и можно что-то исправить без операции, не знаю. Но что затягивать и ждать не нужно - это точно! Даже если операция - тяжело, но нужно делать.
Надеюсь, что у вас небольшая степень и можно будет обойтись упражнениями, или еще как-то!
У нас самих проблема с ногами, нам почти 3. Тоже думаю, что я непутевая мать, что не заметила... И что за врачи такие, что этого не видели и не видят :)


Спасибо за отклик .Да ,конечно я затигавать не буду. В субботу поставили диагноз, сегодня сделаем снимок(дай бог) и сразу за лечение. Две ночи просидела в инете и нашла ортопеда с Тольятти ( по посту одной из мамочек ЦТ нишницы) ,скорее всего поеду туда. Он там я так поняла не то что бы чудеса делает ( он не волшебник) но результаты по отзывам впечатляют.Там со всего бывшего союза к нему едут (в т.ч.из Москвы) . Надеюсь ,надеюсь и верю , что все будет хорошо.
  • 0

#1396
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А вам какой диагноз ставят? То же дисплазию и то же так поздно поставили?

Не, у нас прикольнее. Сделали недавно рентген, а там диагноз - Остаточные явления дисплазии(!!) Я спрашиваю - как это остаточные? А оказывается мы дисплазию уже как-то вылечили :) а эти самые явления остались... А мы-то ни сном ни рылом!
Слышь, Оксан, я потом в затылке-то почесала - а ведь нам это Тыныштык сделал, вылечил болезнь, не зная о диагнозе. Дай ему Бог здоровья :laugh:
  • 0

#1397
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Слышь, Оксан, я потом в затылке-то почесала - а ведь нам это Тыныштык сделал, вылечил болезнь, не зная о диагнозе. Дай ему Бог здоровья :smoke:

А ему не надо диагноза,он смотрит на складки на ножках и попе и делает так(конечно по мере возможности)чтоб эти складки стали симметричны.У Саньки тоже была небольшая дисплазия и у племяшки была(он младше Саши на 3 мес.),только сильнее,ему врачи пытались распорки одеть,а родители отказались и пошли к Тыныштыку.Все обошлось :fie: {Это не реклама,чистая правда! :-) }
  • 0

#1398
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Мы сходили в глазной институт, диагноз оказался страшнее - опухоль в глазу. Как говорят врачи - 90% за то что она злокачественная и надо срочно удалять глаз. По совету участкового окулиста пошли к профессору Телеуовой Т.С. которая специализируется на глазных опухолях, она говорит, что надо подождать и посмотреть динамику, но возможно глаз придется удалять рано или поздно, что после удаления, если опухоль не вышла за пределы глаза, опасности для жизни нет. Не знаем, что делать, находимся в тихом ужасе. Кто-нибудь что-нибудь слышал про подобное заболевание?


какой возраст у ребенка? вы сами не замечали, в темноте у ребеночка глаз не блестит?
Наиболее часто встречающаяся опухоль ретинобластома.
  • 0

#1399
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам прописали Когитум :fie: Кто-нибудь ел? Были результаты?
  • 0

#1400
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Мы сходили в глазной институт, диагноз оказался страшнее - опухоль в глазу. Как говорят врачи - 90% за то что она злокачественная и надо срочно удалять глаз. По совету участкового окулиста пошли к профессору Телеуовой Т.С. которая специализируется на глазных опухолях, она говорит, что надо подождать и посмотреть динамику, но возможно глаз придется удалять рано или поздно, что после удаления, если опухоль не вышла за пределы глаза, опасности для жизни нет. Не знаем, что делать, находимся в тихом ужасе. Кто-нибудь что-нибудь слышал про подобное заболевание?


какой возраст у ребенка? вы сами не замечали, в темноте у ребеночка глаз не блестит?
Наиболее часто встречающаяся опухоль ретинобластома.


Нет не блестит. Но на фотографиях некоторых видно желтое свечение зрачка. По правде говоря, никогда раньше не слышала про подобное заболевание.

Нам прописали Когитум Кто-нибудь ел? Были результаты?


Мы пили Когитум по назначению Прохоровой. Не знаю от него или нет но результат был. Ребенок стал более активней, больше новых звуков начал произносить, больше новых действий появилось. Просто паралельно мы получали Кортексин. Но вообще говорят что этот препарат очень полезен для мозга.

Сообщение отредактировал Пупсик79: 21.04.2009, 11:42:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.