Перейти к содержимому

Фотография

Детки с особыми потребностямиВсе о детях с различными заболеваниями

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4330

#1421
LaLuna

LaLuna
  • Гость
  • 19 сообщений
Узнавала в поликлинике, что нам нужно для оформления инвалидности. Я в шоке: оказывается, так как нам диагноз ДЦП официально не ставил никто, нам нужно ложиться в больницу на месяц, причем ребенок должен лежать один, без мамы. И что там с моей девочкой будут делать целый месяц?!!! И, главное, как она там без меня будет?!!! Ума не приложу.....
  • 0

#1422
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Узнавала в поликлинике, что нам нужно для оформления инвалидности. Я в шоке: оказывается, так как нам диагноз ДЦП официально не ставил никто, нам нужно ложиться в больницу на месяц, причем ребенок должен лежать один, без мамы. И что там с моей девочкой будут делать целый месяц?!!! И, главное, как она там без меня будет?!!! Ума не приложу.....



не всегда то что скажут в дет. поликлинике становится истиной в последней инстанции. выписка скорее всего понадобится. нам понадобилась. вам надо самим обратиться в больницу, поговорить с врачом.
  • 0

#1423
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
моему сыну 4,5 года, нам поставили ЗПР, :) надо сделать МРТ, пройти комиссию и встать на очередь в логопедический сад! подскажите, если кто лечился где-то или ходил в такой садик, стоит ли переводить сына с частного садика в лог. садик? и на сколько эти сады эффективны? возьмут ли моего сына в обычную школу? :) Прошу всех кто знает ответить, я не знаю уже куда обращаться!!!!
  • 0

#1424
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Раньше считалось большой привилегией попасть в логопедический детсад, потому что группы там маленькие (11-15 человек) и занятия очень эффективные. Если есть такая возможность, обязательно ее используйте. Другой вопрос, как долго надо ждать в очереди в такой сад...

ЗПР - это задержка психического развития?
  • 0

#1425
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
у нас вообще задердка речи, но невропатологи говорят и психического :-) ....
  • 0

#1426
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Лисенок, во первых не паникуйте! Запишитесь на комиссию, пройдите ее. Вполне возможно, что там вам поставят просто ЗРР (кстати диагноз ЗПР ставится комиссионно, просто невропатолог поставить такой диагноз не может, вы были у невролога, психолога и психиатра?). И уж конечно ни в коем случае не отказывайтесь от логосада. Мы ходим туда с августа (у нас в вами детки ровесники) прогресс просто удивительный.
  • 0

#1427
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Лисенок, во первых не паникуйте! Запишитесь на комиссию, пройдите ее. Вполне возможно, что там вам поставят просто ЗРР (кстати диагноз ЗПР ставится комиссионно, просто невропатолог поставить такой диагноз не может, вы были у невролога, психолога и психиатра?). И уж конечно ни в коем случае не отказывайтесь от логосада. Мы ходим туда с августа (у нас в вами детки ровесники) прогресс просто удивительный.

Спасибо, МаруськаА! Нет только невролог, а подскожите сколько времени ушло на прохождение комиссии и поподание логосада? может можно без очереди? Вот мы совсем не внятно говорим, глотаем почти все первые слоги и говорит только последний...и не хочет заниматься совсем))). Скажите, а вы ходите к логопеду по мимо садика?
  • 0

#1428
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
На комиссию ушол только день, нам в этом очень повезло, в сад мы попали практически через три месяца. К логопеду дополнительно мы не ходим, в саду логопед занимается 4 раза в неделю, плюс все занятия направлены на развитие речи. Сейчас идут комиисси в садах. поэтому может быть трудно попасть, но вы звоните, запишитесь. И нк надумывайте себе лишнего! Ребенок же адекватен, себя обслуживает?
  • 0

#1429
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
ДА он сам себя обслуживает, проблемы с речью и обучаемостью у нас!!! А как сад работает? до 6? И в каком из них вы находитесь? Вам нравяться воспитатели?
  • 0

#1430
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Сад работает с 8 до 6. но есть дежурная группа с 7 до 19. Так же есть возможность оставлять ребенка на ночь с пон до среды и с четверга на пятницу. Мы ходим в сад в 1 Аксае. Воспитателями очень довольны.
  • 0

#1431
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Подруга просила уточнить: есть же разные группы инвалидности - 1,2,3, зависит ли от группы инвалидности сумма пособия? и как часто надо проходить медкомиссию-один раз в год или раз в несколько лет? Спасибо за ответ!
  • 0

#1432
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений

Подруга просила уточнить: есть же разные группы инвалидности - 1,2,3, зависит ли от группы инвалидности сумма пособия? и как часто надо проходить медкомиссию-один раз в год или раз в несколько лет? Спасибо за ответ!


До 16 лет - ребенок-инвалид. Пособие стандартное для всех. Мы оформили на 2 года

#1433
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

До 16 лет - ребенок-инвалид. Пособие стандартное для всех. Мы оформили на 2 года

Нам тоже на два года дали, хотя смотрю что очень многим обязательно перекомиссию каждый год проходить
  • 0

#1434
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений


До 16 лет - ребенок-инвалид. Пособие стандартное для всех. Мы оформили на 2 года

Нам тоже на два года дали, хотя смотрю что очень многим обязательно перекомиссию каждый год проходить



нам сказали атк: будет приходить раз в год следующие три года. и там дадут до 16-ти лет.
ну или я так поняла
  • 0

#1435
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

нам сказали так: будет приходить раз в год следующие три года. и там дадут до 16-ти лет.
ну или я так поняла

В справке написано,до какого числа и года вы ее получили,скорее всего раз в 2 года переоформлять :(
До 16-ти лет дают сразу справку только очень больным деткам,с тяжелыми формами заболеваний,у меня знакомая девочка есть,ей 9 лет,тяж.форма ДЦП,так вот ей только пару лет назад дали справку до 16-лет,а до этого времени каждые 2 года по новой проходили :laugh:

Подруга просила уточнить: есть же разные группы инвалидности - 1,2,3, зависит ли от группы инвалидности сумма пособия? и как часто надо проходить медкомиссию-один раз в год или раз в несколько лет? Спасибо за ответ!

Насколько я знаю,группу присваивают уже после 16-ти лет,до этого времени пишут "инвалид детства"

Сообщение отредактировал Котенька: 24.04.2009, 18:27:16

  • 0

#1436
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Узнавала в поликлинике, что нам нужно для оформления инвалидности. Я в шоке: оказывается, так как нам диагноз ДЦП официально не ставил никто, нам нужно ложиться в больницу на месяц, причем ребенок должен лежать один, без мамы. И что там с моей девочкой будут делать целый месяц?!!! И, главное, как она там без меня будет?!!! Ума не приложу.....

А разве невропатолог сам не может поставить этот диагноз?официально? :laugh:

Еще можно узнать у той же комиссии,нужно ли вам это лежание или нет,съездите туда,в 7 детскую и узнаете,только лучше после 2-х часов туда приехать,у них прием и обед,а после обеда забегите и узнайте подробно,только захватите карточку и обследования свежие.Они же (комиссия) или невропатолог ваш могут вам сказать,чтоб приехали к ним с ребенком в определенный день,они смотрят и решают,давать ли инвалидность,ну а потом и назначат день,в кот.нужно явиться со всеми документами и анализами.

Нам тоже говорил невролог,чтоб мы ложились в больницу,но Я ОТКАЗАЛАСЬ!!!Просто сказала-нет,и все,нас направили на комиссию без больницы.

Если уж придется все таки там лежать,то можно попробовать договориться с врачом(за деньги),чтоб вы там пролежали с дочкой,и совсем необязательно там лежать месяц,главное-чтоб проффесорша посмотрела и вынесла вердикт,а потом можно под расписку домой уйти.Мы так лежали,когда доче годик был(единственный раз,но такой ужас),мы 3 дня пролежали и смылись,а с выпиской нормально прокатило на комиссии :(
  • 0

#1437
Kreek

Kreek
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем! У меня сын сейчас ходит в логосад с диагнозом ЗПР, и в этом году нам уже в школу. Логопеды рекомендуют идти в речевую школу, которая на Каблукова. Если кто-нибудь знает о ней отзовитесь плиз! Буду очень благодарна!
  • 0

#1438
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

возьмут ли моего сына в обычную школу?

мою племянницу взяли, но ее мама и бабушка занимались и были в САТРе, в логопедическом садике плюс занятия с логопедом дома, плюс занятия с мамой. Учится пошли в логопедический класс (в Астане школа №18), но учительнице было по барабану и за весь первый класс практически никаких сдвигов, им пришлось нанимать частного препода в пригороде и отдать в обычную пригородную школу, сейчас в принципе она не отстает по знаниям и оценкам, но они продолжают заниматься с логопедом и репетитором. Кстати, а вы делали ночное видеоЭЭГ?
  • 0

#1439
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Кстати, а вы делали ночное видеоЭЭГ?

:smoke: А что это?
  • 0

#1440
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Кто-нибудь лежал в Аксайской больнице? Нам сказали что там реабилитационый центры у кого проблемы с косточками. Вот и думаем стоит или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.